"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 23 июн 2010, 09:07

GremlinZ писал(а):Да ну. Тогда почему Дальсвязь отказывает клиентам в установке DSL если у них установлена сигнализация, работающая от телефонной линии?
Ну что ты тут сказки рассказываешь? У меня был DSL от Дальсвязи при установленной сигнализации. Гугли в район "annex b"

DrAgoN

Я ХЗ зачем пенсионерам метро и так далее. :lol:
Я не защищаю дальсвязь. Просто считаю, что у тебя в данном случае нет выбора. Лучше думать в направлении, где проложить провода. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 июн 2010, 09:14

DiverY писал(а):Лучше думать в направлении, где проложить провода.
если я добьюсь что эта шарага проложит мне все по кабель каналам аккуратно в квартире, то притензий не будет. Я конечно же понимаю что один фиг переключат.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 июн 2010, 09:24

DiverY писал(а): Ну что ты тут сказки рассказываешь? У меня был DSL от Дальсвязи при установленной сигнализации. Гугли в район "annex b"
Да не сказки рассказываю, а быль. Обращался я к ним, отказали, сослались что у меня сигналка идет по одному и тому же каналу, что и телефон. И РЭДКОМ отказал на тех же основаниях.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 23 июн 2010, 09:26

GremlinZ писал(а):Да не сказки рассказываю, а быль.
отказать могут только по причине если закончились ВЧ емкости на АТС

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 23 июн 2010, 09:35

Big писал(а): отказать могут только по причине если закончились ВЧ емкости на АТС
Но отказали же все таки, и сослались только на причину, что установлена сигнализация, а не в отсутствии свободных ВЧ емкостей. Поэтому и перешел на другого интернет-провайдера и нисколечко не жалею об этом.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 23 июн 2010, 09:39

GremlinZ писал(а):Просто, как быть тем людям, у которых квартирная сигнализация работает через телефонный провод, а? Я думаю что ВОХР просто так закрыть станцию не даст.
У нас - дала. АТС-715.
GremlinZ писал(а):Тогда почему Дальсвязь отказывает клиентам в установке DSL если у них установлена сигнализация, работающая от телефонной линии?
Недостоверная информация. Отказывает только в исключительных случаях (например, когда сигналка не поддерживает DSL, или на DSLAM'е нет места на AnnxB'шных карточках). А это всё было давно и не правда.
GremlinZ писал(а):И РЭДКОМ отказал на тех же основаниях.
Рэдком вообще не может отказать, так как по твоим же словам сигналка идёт по дальсвязевскому проводу.
DrAgoN писал(а):Вот представь сейчас у меня провод замурован в стену, сверху обои все красиво
Изначально такого же не было. Насколько я знаю, абонент вообще не имеет права разводку по квартире менять (в т.ч. переносить розетку в другое место, параллелить телефоны). Телефонисты в таких случаях очень ругаются.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 23 июн 2010, 09:53

DrAgoN писал(а):если я добьюсь что эта шарага проложит мне все по кабель каналам аккуратно в квартире, то притензий не будет. Я конечно же понимаю что один фиг переключат.
Кстати, а ты уверен, что тебе будут кидать витую пару до телефона?
Я конечно не уверен, но вроде как есть варианты, что только до абонентского устройства, а там можно и старый кабель использовать?
Могу ошибаться....не вникал...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 июн 2010, 09:57

DiverY писал(а):Могу ошибаться....не вникал...
когда позвонят, узнаю детали. Сам не вникал

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 23 июн 2010, 10:30

да обычный телефон, как не крути, один хрен будет подключен двухжильным кабелем (так что можно существующий использовать)
не пойму, че панику подняли..

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 23 июн 2010, 10:51

Big
ну как вариант пусть в щитке ищут лапшу и цепляются, главное чеб DSL работал в чем я сомневаюсь

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 23 июн 2010, 10:55

DrAgoN
вот дсля точно не будет в это двухпарке, так и любого другого интернета собсно

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DiverY » 23 июн 2010, 11:00

DrAgoN писал(а):главное чеб DSL работал в чем я сомневаюсь
Натянуть оператора за договор по местной связи гораздо проще, чем за инет. Так что проблемой работы у тебя DSL они не будут заниматься. :wink:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Xenos » 23 июн 2010, 18:55

DrAgoN писал(а):И еще может помнишь как переводили абонентов дампсовых трубок на GSM. Вымпелком тогда изощрялся по всякому, давал красивые номеры, бонусы и тд. Не было такого " если вы не купите телефон 2же, то ваш дампс мы рубанем". И только после того как последний абонюга перешел, базы разобрали.
Как плохо ты знаешь историю...

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 23 июн 2010, 22:10

Big писал(а):да обычный телефон, как не крути, один хрен будет подключен двухжильным кабелем (так что можно существующий использовать)не пойму, че панику подняли..
Как только с бесперебойным электроснабжением быть..?

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 23 июн 2010, 22:17

drTr0jan писал(а):Как только с бесперебойным электроснабжением быть..?
согласен)
потому как резерв и использую инет от ВТК через dsl
свет рубанут в доме или на районе, а интернет отлично пашет)

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение S@rge » 23 июн 2010, 23:08

drTr0jan писал(а):Дальсвязь по полу провода не бросает, к счастью.
Ага, щазз. :lol: Вот буквально в понедельник тянули - "Мы вам розетку в коридоре сделаем, а дальше сами укладывайте". Но я не в претензиях коли все нахаляву и уложить самому не западло. :wink: Пчелайн вон даже розетку не сделал, а витуху вообще с крыши по фасаду бросили как ни пинал их (типа через подъезд не могём - шахта вся забита кабелями). :? Правда вот недавно по подъезду свои кабель-каналы проложили - есть шанс что сделают по человечески. :)
DrAgoN писал(а):Вот представь сейчас у меня провод замурован в стену, сверху обои все красиво, а тут приходит дсв и бросает мне провод в квартиру, а дальше укладывай его сам как хочешь.
А в плинтус спрятать совсем никак? :roll:
DrAgoN писал(а):Вот скажи зачем пенсионерам метроизернет и ip телефония?
Думаю пенсионерам фиолетово по лапше телефон или по витухе - главное чтобы связь была. :wink:
Big писал(а):свет рубанут в доме или на районе, а интернет отлично пашет)
Под веселый аккомпанемент бесперебойника? :mrgreen:

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Big » 23 июн 2010, 23:14

S@rge писал(а):Под веселый аккомпанемент бесперебойника?
ну естессна)
правда передается он туда где свет есть)

Аватара пользователя
GLADIATOR
Прописавшийся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:13

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GLADIATOR » 24 июн 2010, 00:03

Вобщем схему (инэт+ОТА) без сверления реализовать можно, но получится ниразу не бюджетное решение.
два М1-Д .
Вывод: НЕдешево, НЕэстетично, НЕненене
Резюме: Отказать!

Вариант только ОТА
Монтаж приставки AudioCodes за пределами квартиры.
Вывод: Некашерно в плане монтажа (поиск фазы для БП приставки и её размещение на площадке) можно конечно эксклюзив замудрить и всё красиво сделать!
Но так это ж надо профессионально и творчески, а главное индивидуально подойти к решению этой задачи.
Резюме: Можно! А нужно ?

Аватара пользователя
GTAl
Прописавшийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:06

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение GTAl » 25 июн 2010, 23:36

Да нафига он нужен этот домашний телефон? Скоро их эра закончится как ДАМПС и СОТЕЛ.
Я уже забыл как он выглядит. :) Тока тёща пользуется когда приезжает.
А инет по ХДС и дешиво и много бесплатной инфы в сети. :up:
ТВ? Возьми тарелку.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 26 июн 2010, 00:47

да, тоже сталкивался с этой фигней.
Монтажники вообще несговорчивые, и считаю себя умнее всех.
Втыкают розетку в перелах метра от двери. Долго с ними ругала, что надо задействовать кабель канаил и положить в плинтус. В итоге выгнал, позвонил диспечеру, сказал как было дело. На след день приперлись и сделали все как надо мне. Плинтуса, нужная длина кабеля, кабель канал и т.п.
Но на Дир-300, я все равно попал. Сволочи короче. ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»