"Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение S@rge » 26 июн 2010, 17:19

Brian писал(а):Но на Дир-300, я все равно попал.
Всмысле - они щас DIR-300 раздают? :shock:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Skarlett
Друг форума
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:07
Откуда: ну вот где-то здесь...

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Skarlett » 26 июн 2010, 18:33

DrAgoN, из всего прочитанного выше, я поняла, что Дальсвязь только на Ваш счёт питает эти "тёплые" чувства. В смысле улучшения жизненных благ. Никому кроме Вас, видимо, пока этой замечательной услуги не предлагали? А я на днях вообще отказалась от интернета Дальсвязи и подключила ТТК. Сегодня первый день, посмотрим как дальше будет....

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение AndyS » 27 июн 2010, 10:24

GremlinZ писал(а):
DiverY писал(а): У Хабнета сигналка работает через оптику, например.
Да ну. Тогда почему Дальсвязь отказывает клиентам в установке DSL если у них установлена сигнализация, работающая от телефонной линии?
Тут я вам много могу рассказать об охране. Речь идет о 36 АТС, и вневедомственную охрану уже предупредили о том что им отказывают с 1 января , в зоне действия этой АТС, в предоставлении линий связи. Вневедомственная охрана теперь предлагает 2 варианта и оба затратны для клиента. Первый радиоохрана, очень дорогой перемонтаж и медленная постановка, снятие, сработка Частоты очень забиты. Второй вариант охрана по тсп/ип Тут они сами эту услугу не представляют, эти каналы им отдает другая фирма. Но в доме должно быть не менее 5 клиентов, тогда ставят вынос охраны. Для клиента это тоже черевато перемонтажем, но не сильно дорогим. Вобщем более половины клиентов в зоне действия 36 АТС отвалятся по любому.

AndyS
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:57

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение AndyS » 27 июн 2010, 10:30

GremlinZ писал(а):
DiverY писал(а): Ну что ты тут сказки рассказываешь? У меня был DSL от Дальсвязи при установленной сигнализации. Гугли в район "annex b"
Да не сказки рассказываю, а быль. Обращался я к ним, отказали, сослались что у меня сигналка идет по одному и тому же каналу, что и телефон. И РЭДКОМ отказал на тех же основаниях.


По Рэдкому хорошие новости. Они подписали договор о сотрудничестве с фирмой которая предоставляет каналы охраны. И теперь есть возможность ставить сигнализацию тем у кого Рэдкомовский телефон. Для этого надо написать заявление в Центральный район УВО (Фрунзе 99) внезависимости в каком районе города у вас квартира или офис с рэдкомовским тлф.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 30 июн 2010, 08:51

в общем поставил точку в этой всей истории. В понедельник мне наконец повторно позвонила дальсвязь, я обсудил с ними детали, вернее девушка продаван этих деталей не знала, а точнее не могла ответить по какой схеме будет подключение, сколько будет заведено розеток, где будет стоять преобразователь цифровой телефонии под аналоговый аппарат и тд. В общем я согласился на свой страх и риск. Было оговорено на вторник переключение. До самого вечера вторника никто не появился, более того мне позвонили из дома и сказали что амино перестала работать. Как я дозванивался в техподдержку рассказывать не буду, скажу одно не дозвонился. Спустя час раздался очередной звонок из дома, на этот раз отрубили инет. Пришлось все таки дозваниваться до ДСВ и задать им ненавязчивые вопросы. После долгого разбирательства выяснилось, что меня отключили и перевели на новую станцию. На вопрос почему меня переключили на станцию не подключив вначале мое абон оборудование, девушка ответила что вы опоздали, вас никто ждать не будет, надо было сразу соглашаться, а не спустя 3 недели. В общем ни мастера, ни амино, ни инета. Сегодня жена пошла и расторгнула договор. Благо на площадке есть билайн который нас облизательно принял в свои объятия, так как у них план по подключениям.:)

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 30 июн 2010, 17:10

DrAgoN
Сегодня жена пошла и расторгнула договор.
:up: Так держать.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение aidx » 30 июн 2010, 19:09

DrAgoN писал(а):Сегодня жена пошла и расторгнула договор. Благо на площадке есть билайн который нас облизательно принял в свои объятия, так как у них план по подключениям.:)
с нетерпением жду уже кого нить хоть на 5й пл)))) Чтоб также сказать - идите на - грёбаная дсв)))

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 30 июн 2010, 19:54

Что и следовало ожидать. Гнать надо таких связистов. Не мы должны напрашиваться к ним в подключение, а они должны нас уговаривать.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 30 июн 2010, 22:08

Видал по первому микрорайону реклама ВТК висит?
Не уж то добрались?

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Сизый » 30 июн 2010, 22:42

Brian писал(а):Дир-300
не ну а чо) зато хоть на толчке с буком сиди) удобней ведь)

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение S@rge » 01 июл 2010, 08:03

Brian писал(а):Видал по первому микрорайону реклама ВТК висит? Не уж то добрались?
Это где именно висит? У себя на Кубячке че-то не заметил... :roll:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 01 июл 2010, 08:23

aidx писал(а):Чтоб также сказать - идите на - грёбаная дсв)))
Это такое непередаваемое ощущение. Вчера опять раздался звонок от ДСВ, я уже думая что опять то надо. Спрашивали почему отказались от них, предлагали заморозить на два месяца счет, перейти на другой грабительский тариф и все это чуть ли не со слезами на глазах. Собрав волю в кулак я в очередной раз послал-отказал. После моего отказа голос у девушки сразу выравнялся, стал ровным и грозным. Сектанты млин, на жалость давят

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 01 июл 2010, 08:32

S@rge
на калараша видел, но еще не интересовался.

Сизый
Я вообще-то про то, что с ДСЛем стоял 2640. И полностью устраивал. И из-за желания дальсвязи совершенно не нужного мне к модернизации, мне пришлось покупать dir-300. Это лишние 2 т.р. из бюджета, учитывая, что до этого и так все прекрасно работало.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Brian » 01 июл 2010, 08:33

DrAgoN
я в очередной раз послал-отказал
я бы не был так жесток, попросил был 5 лет бесплатного инета, типо исправитесь, а там посмотрим. :up:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 01 июл 2010, 08:40

Brian
Их бесплатный глючный инет и даром не нужен. Я номер техподдержки млин наизусть выучил. У меня не работает инет, а автоответчик утверждает что "на данный момент аварий нет". Всякие прошивки с их стороны амино постоянно заканчивались походом в их сервис и стояние в очередях. Нет ,с этой компанией я даже халявный инет не хочу иметь.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение aidx » 02 авг 2010, 16:36

Чтоб не создавать новую тему про ДальЗЛО, запощу в этой.

За июнь мне насчитали 2500 р. ДальЗЛО. За инет 800 +дом.тел.350+1000+рассрочка по инету 700=примерно 2800 р. Я не знал точно сколько платить и запулил как обычно 2 рубля. 23 июля меня отключили от инета.

Звоню в ДСВ. Интересуюсь, как за июль мне насчитают - по полной программе инет или таки перерасчёт за НЕИСПОЛЬЗУЕМУЮ УСЛУГУ сделают?

Фиг там перерасчёт. Сказали что насчитают полных 800 р. как будто я юзал услугу.

Звоню в отдел по защите прав потребителей 300-349. Говорю, так и так, грабят средь белого дня. И чоб вы думали? Там мне тётка отвечает - да, если траблы с оплатой - то закон о связи диктует это в пользу Поставщика связи, а не абонента. Платите дескать.

В общем решение одно - завтра или сегодня нафиг перекрою кислород этой дальсвязи - заморожу в их офисе услугу на месяц (блиа, 21 век на дворе - в офисе с паспортом и очередь - вэлком! всё для клиента мля! Чтобы вы улыбались, так сказать! Аццкой гримасой!). А там глядишь и даталайн обещали нас запитать в августе. Вот такие дела, граждане. Грустно, що песец. :(

ЗЫ из вредности и телефон бы дальсвязевский нахрен отключил. жаль не на кого покамись... Ждёмс :)
Вложения
A80277a0d1aa679dc38cc09adfedf1f1.jpg
CropImage111.JPG

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7958
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение S@rge » 03 авг 2010, 19:48

Продолжая серию баянистых фотожаб: :wink:

Изображение
aidx писал(а):заморожу в их офисе услугу на месяц
У сестры так TVi почти две недели размораживали (амина писала "Счет заблокирован" и привет) после недельной заморозки (слава яйцам инет сразу заработал). :lol: Так что будь осторожен. :no-no:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение aidx » 07 авг 2010, 13:13

DrAgoN писал(а):
aidx писал(а):Чтоб также сказать - идите на - грёбаная дсв)))
Это такое непередаваемое ощущение.
Сегодня Великий день!!! Сегодня, примерно в 11-45 я решительно и бесповоротно отказался от услуг интернет-провайдера Дальсвязь! :twisted: :twisted: :twisted: :boxing: :be-be:

Даталайн 400 р. за 192 килобита анлима - привет! :)

Моя активная деятельность по переводу дома с ДСВ на Даталайн - увенчалась полным успехом! :) Ура! Даталайну +7 новых абонентов халявно с Аксёнова, 45, 5й площадки! УРАААА!!!!! :) :up: :D

PS А была бы возможность домашний телефон от Редкома скажем провести - провёл бы и его! :)

Аватара пользователя
jcrush
Мастер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:33
Откуда: Pattaya
Контактная информация:

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение jcrush » 07 авг 2010, 13:20

ТС с горького?

У моей бабушке та же фигня сказали телефон отрубят, короче кидают витую пару и ставят модем, провод тянут куда скажешь, ну а оформление его естественно на твоей шеи... Дальсвязь купили теперь они меняют свои каналы вот и все да и договор думаю уже другой будет.

Mozarini
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:00

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

Непрочитанное сообщение Mozarini » 09 сен 2010, 09:36

Ну чё сказать по теме научно-технический прогресс неумолимо шагает по нашей стране. И всё какбэ понятно - 21 век на дворе, давно пора переходить на оптоволокно, айпителевидение и т.д.
Я лично смерился с такой необходимостью. Благо есть и плюсы. Например на Метроезернет довольно шустрая локалка:-) Для меня это какбэ существенный плюс:-)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»