Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

09 сен 2010, 11:01

jcrush писал(а):ТС с горького?

с первого.
Mozarini
Речь не за научно технический прогресс, а то как его предоставляют, а точнее о том как говнокомпания Дальгавно относится к своим абонентам. Хотяб зарплату чтоли подняли технарям, а то набирают по объявлению студентов, все нормальные мозги давно уже от туда растеклись. Чистая выручка этой шараги не хилая.

Re: "Не хотите заводить в свой дом оптику, тогда мы отключим вам телефон" (с) Дальсвязь

09 сен 2010, 12:04

Mozarini писал(а):Например на Метроезернет довольно шустрая локалка:-)

Ты про Матрикс с его жалкими 10Мбит? Ну так у других (напрмер, Билайна, Редкома и ТТК) намного шутрее - 100Мбит. И при этом бесплатно.

09 сен 2010, 12:10

Драгон, ну так эта тенденция уже давно обозначилась в нашей стране. Всегда модернизация (политическая, техническая, короче любая) проводилась жёсткими императивными методами. Тренд, однако... И в данной ситуации коли Дальсвязь реально всё делает бесплатно для конечного абонента, то всё не так уж и плохо.
Тот же ОСАГО, например, тоже забота властей о нас, простых смертных, дескать защитим обывателя от автоподстав, кидалова и страха потерять квартиру после въезда в зад бмв, но только за эти благие намерения властей платим мы же сами:-)
Я вообще по жизни стремлюсь быть позитивистом, стараюсь во всём видеть какие-то хорошие стороны, даже жду когда до мну оптику подтянут, наконец смогу с друзьями погамать по-шустрому;-)

09 сен 2010, 12:13

Давно сменил Дальсвязь на нормального провайдера. Остался только телефон и каждый месяц я наблюдаю как абонплата за АОН неуклонно растет ввысь.

09 сен 2010, 12:18

Maximich писал(а):каждый месяц я наблюдаю как абонплата за АОН неуклонно растет ввысь.

Отключи! Деньги брать перестанут, а большинство номеров всё равно будут определяться. У меян так. :lol:

09 сен 2010, 12:22

DiverY писал(а):Отключи! Деньги брать перестанут, а большинство номеров всё равно будут определяться. У меян так. :lol:

будут определятся только Дальсвязевские и то твоей АТС. А у меня через CallerID прекрасно определяются сотовые и межгород, при этом трубка не поднимается и у звонящего не списываются деньги за звонок, впрочем он даже и не подозревает что на другом конце АОН.
Последний раз редактировалось Maximich 09 сен 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

09 сен 2010, 12:25

Реально не понимаю, нах АОН на домашнем нужен?! На сотике это конечно само собой понятно, но дома...

09 сен 2010, 12:27

Серж, кстати у ДСВ по оптике до 100 мб/с заявлено...

09 сен 2010, 12:37

Mozarini писал(а):ну так эта тенденция уже давно обозначилась в нашей стране. Всегда модернизация (политическая, техническая, короче любая) проводилась жёсткими императивными методами. Тренд, однако...

Чет в других компаниях я такого не наблюдаю. Там выделяют огромное количество ресурсов чтобы тебя облизать, подключить и доить тебя и чтоб ты был доволен и никуда не сбежал, а вот в ДСВ тебя оближут только до тех пор пока тебе невсучят модем. Далее на тебя кладут и это выражается во всем. ДСВ начала суетиться не из-за веяния технологий, а то что на рынке возросла конкуренция. Теперь диалап по меди встречается только в страшных снах, невозможно больше с нее получать прибыль, во время того когда другие провайдеры тянут оптику. Поэтому дальгрязь и начала суетить, причем имея главный козырь- канализацию. Доходит до таких ситуаций, что ни редком, ни билайн, ни даталайн и другие не могут зайти в определенные районы с оптоволокном вместо меди и дсл ДСВ так как последняя тупо не пускает. Бизнес есть бизнес, конечно. Поэтому счастье абонента это последнее что хочет видеть дальгрязь, что не скажешь про прибыль акционеров.

09 сен 2010, 12:38

Mozarini писал(а):Реально не понимаю, нах АОН на домашнем нужен?! На сотике это конечно само собой понятно, но дома...

Для того-же что и на мобильном, плюс отсеивать ненужные звонки во время просмотра хоккейных матчей (например тещи).

09 сен 2010, 12:42

DrAgoN писал(а):, причем имея главный козырь- канализацию. Доходит до таких ситуаций, что ни редком, ни билайн, ни даталайн и другие не могут зайти в определенные районы с оптоволокном вместо меди и дсл ДСВ так как последняя тупо не пускает.

А они и не особо желают по этой канализации пускать свои кабеля. Вечно затопленная, зачастую труднодоступная. Проще (правда не факт что дешевле) протянуть по столбам. И неисправность устранить можно быстрее и прокладка удобней.

09 сен 2010, 13:12

Больше всего бесит, что когда про... протянешь с оплатой и инет отрубят, потом врубают через неделю, но! В квитанции за этот период добавляют строку "упущенная выгода". Помоему это конкретно не законно. Есть юристы?

09 сен 2010, 13:19

Хз, насчёт законности, но и в других сферах оказания высокотехнологичных услуг так - сотовая телефония и т.д. Рубанули у мну сотик за превышение кредитного лимита, но деньги все равно списываются

29 сен 2010, 13:01

Приветствую всех, так же столкнулся с нововведением от дальсвязи, с установкой их них ящиков в подъезде и с такой фразой - не разрешите поставить оборудование мы ваш дом не подключим и все останутся без телефонов.
Что я лично думаю по этому поводу.
1. Такие заявления со стороны провайдера, уже являются не полит корректными по отношению к потенциальным клиентам.
Кто нибудь получил или видел официальный документ, о том что старые АТС будут расформированы и конкретные сроки их демонтажа и отказе в услугах по старым линиям типа Лапша. А может Слово Лапша здесь ключевое и компания просто хочет проникнуть со своими услугами во все квартиры где есть телефонные линии от её родимой, и попросту навязывает свои услуги?.
2. Провайдер нанимает подрядчиков которые монтируют оборудование без замечаний на то, что в подъезде живут люди, и нужно его смонтировать с умом и аккуратностью, дабы не нанести вреда лестничным площадкам и подъезду в целом.
3. При отказе жильцов в размещении их оборудования не желают идти на компромисс, менять план расположения оборудования.

Что в свою очередь на 100% приведёт к нагромождению ящиков провайдеров на верхнем этаже дома и по сути превратит его в серверную где благополучно и бесплатно расположено их оборудование. Кому интересно может воспользоваться поиском с фразой "ящики интернет провайдеров в подъезде" и лицезреть во что превращаются подъезды.
Ну а теперь стоит задуматься, надо ли это нам жильцам подъезда?
Для коммуникаций у нас есть подвал, для электрики и телефонии щитовые, для инета, большая часть домов не оборудована. Тоесть нет помещения, где бы провайдеры которых у нас не мало, по грубым подсчётам около десятка, смогли бы разместить свои девайсы для нашего цифрового блага. И нет ни кому дела, ни Администрации города, ни управляющим компаниям до этого. Наши подъезды завалят чужим оборудованием, а после ещё могут заставить отвечать за его сохранность согласно действующему жилищному кодексу.
Жильцы несут за обще домовое имущество ответственность. Об этом то ни кто и не вспомнил да?
Вы своим молчаливым согласием с разрешения управляющей компании разрешили установку оборудования коммуникаций на территории вмененной вам, "типа собственности", подвалы подъезды и др.. ("типа собственности" это отельный разговор).
Это может говорить о том, что теперь это ваше обще домовое имущество. (так же это имущество питается от ваших обще домовых электро сетей и чаще всего без счётчиков).
Ведь ни кто не пошёл и не проверил на каких таких условиях управляющая компания дала добро на размещение этого оборудования.
Пожалуй высказал всё что думаю по этому поводу. Думайте господа заседатели.
Изображение
Последний раз редактировалось Vova_N 29 сен 2010, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).

29 сен 2010, 13:08

Vova_N
текст чем то напомнил ворчание старой бабки..
тебе этот ящик на последнем этаже как то жить мешает?

29 сен 2010, 13:22

Vova_N
чето в моем подъезде все сделано аккуратно всеми провайдерами. Претензий в этом плане не имею.

29 сен 2010, 15:16

DrAgoN писал(а):чето в моем подъезде все сделано аккуратно всеми провайдерами. Претензий в этом плане не имею.

Я рад за ваш подъезд, к сожалению это не везде так. А про то на каких условиях это оборудование у вас в подъезде вы не в курсе?
Аренда или на общем положение обще домовых коммуникаций? есть ли договор с управляющей компанией? есть ли счётчик? и д.р.. или вам не интересно кто и на каких условиях пользуется вашими подъездами за которые вы между прочем платите?
Просто интересно как это пришло к вам в подъезд? просто с общего молчания, на доверии управляющей компании или по другому.

29 сен 2010, 15:21

Vova_N писал(а):есть ли договор с управляющей компанией? есть ли счётчик?

а накой мне это знать, мне то что с этого.
Vova_N писал(а):вам не интересно кто и на каких условиях пользуется вашими подъездами за которые вы между прочем платите?

а что в этом может быть криминального. Люди подключают интернет. Или телефонный кабель тоже надо повыдергивать из подъезда, а вместе с ним еще и коллективную антенну.

Объясни четко что тебе нравится?

29 сен 2010, 15:27

DrAgoN писал(а):DrAgoN

Мне не нравится подход к делу, в том числе и ваш :) если вам всё равно, за что вы платите, то дискуссия имеет утопический характер.
Моя хата с краю, ни чего не знаю :D

29 сен 2010, 15:31

DrAgoN писал(а):а что в этом может быть криминального. Люди подключают интернет. Или телефонный кабель тоже надо повыдергивать из подъезда, а вместе с ним еще и коллективную антенну.

Просьба не путать меня с вандалами и варварами разоряющими коммуникации в подъездах.