ИДПС выкинул доки на дорогу. Дождались (16-ая стр)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Brian » 05 июл 2010, 22:57

Boyara
Вот и я говорю, по рукам надо бить. Что и помогают делать некоторые люди через ЛС.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Boyara » 05 июл 2010, 22:59

Brian писал(а):Вот и я говорю, по рукам надо бить.
вот и я говорю, в зеркало глянь ;)

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 06 июл 2010, 07:56

Brian писал(а):русский народ привык подставлять попу и загибаться раком. А власть, привыкла загибать раком и драть попу
За весь русский народ Вы бы не говорили. И применяли бы менее оскорбительные понятия. Типа: привлечение к отвественности за нарушение закона. А если Вы считаете, что привелечение к ответсвенности - это загибание и драние в попу, то возникает вопрос: а тогда почему Вы нарушаете (не в данном случае, а вообще), если знаете, что Вас загнут и отодрут в попу?
Это, что касается дорожного движения и "загибания раком и драния в попу".
Ну а если Вы применили это понятие в широком смысле, то, как минимум, это характеризует именно Ваше отношение к происходящему с Вами в общественно-политической сфере.
Меня лично никто "раком не загибает и в попу не дерет".

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 06 июл 2010, 08:09

Ковалик писал(а):Вас загнут и отодрут в попу?
к сожалению в орфоэпическм словаре нет такого слова, но мне почему-то кажется, что правильнее будет сказать "отдерут" :roll:

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Olegsly » 06 июл 2010, 08:35

Catzilla писал(а):к сожалению в орфоэпическм словаре нет такого слова, но мне почему-то кажется, что правильнее будет сказать "отдерут
Предупреждение за оффтоп. Правила грамматики и орфографии просьба обсуждать в другой теме. Задолбали умники придирающиеся к опечаткам.
Пы.Сы. :D

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Brian » 06 июл 2010, 08:55

Ковалик
Я выслушиваю оскорбления в свой адрес 10 страниц. Считайте это моим ответом тем кто осуждает мое законное право прочитать удостоверение и завиксировать на видео происходящее.
Я оборзел только в том, что не побоялся спросить доки и включить камеру, все мнения, что это просто не допустимо на дороге от тех, кто сам так сделать боиться/неумеет/нечитаетнужным/нехочет. И посчитал созданую мною тему, как лично оскорбление. Типо вот какой я крутой, я зведа. Хотя это совсем не так, а проблемы с личным самоутверждением у тех, кто добрался аж до моих родителей, которые якобы плохо меня воспитали. Вот что я думаю по поводу.

Catzilla
может быть и так, особой грамотностью в письме я не отличаюсь, тем более в интернете. В школе у меня всегда было 3, как у настоящего ИТшника ) Наверное я это даже стыжусь, но исправлять ничего не буду. Ибо лень.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение atmega » 06 июл 2010, 09:19

Brian писал(а):В школе у меня всегда было 3, как у настоящего ИТшника
Классное оправдание своей безграмотности!
У меня в классе таких ИТшников было... много!
Brian писал(а):Я оборзел только в том, что не побоялся спросить доки и включить камеру, все мнения,
Все можно делать по разному, в том числе отстаивать свои права.
Раз ты не привык загибаться, то действуй дальше - напиши заявление в прокуратуру, сходи в ГАИ, поговори с начальником полка - вариантов много.
Но ты этого не делаешь. Как всегда, кухонные разговоры и сермяжная гордость - я не такой, меня не дерут!

Вчера читал ребенку сказку про крошку Енота(рекомендую всем как урок толерантности), там есть замечательные слова:
Вернись назад, но на этот раз не строй рож, не бери с собой камня, не бери с собой палки!
- Что же я должен делать? — спросил Крошка Енот.
- Только улыбнуться! -- сказала Мама Енотиха. -- Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.
Крошка Енот заставил себя улыбнуться Тому, кто сидел в пруду. И Тот, кто сидел в пруду, улыбнулся в ответ!

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение kosyak » 06 июл 2010, 09:21

to ТС...

Честно говоря мне больше показалось, что ты захотел по**ебываться. Это видно из манеры разговара с ИДПС. Он тебе ответил тем же.

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение atmega » 06 июл 2010, 09:24

Еще обратил внимание на такой момент - brian не ассоциирует себя с народом, но в названии темы написал "Куда будем писать" всех заодно подтянул.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Serhio » 06 июл 2010, 10:02

Brian писал(а):S.K.
К сожалению, ИДПС не дал себя снимать. И я выполнил его просьбу и снимать его перестал. Типо по человечески поступил не?

Ну да.. не видно. Видно как я за ними ушел пустой, а пришел с двумя карточками.
Не, хочешь сказать, что я сфабриковал ситуацию, что бы опустить ИДПСа? Или я не верно понял твой пост?
я же сказал, коментировать кто прав и виноват не буду, у тебя уже всё в негативе воспринимается. ;)
То, что он выбросил, я не смоневаюсь.

Просто констатирую факт, на записи не видно, что документы ВЫБРОШЕНЫ ИДПС, только твой комментарий. Вот и дадут тебе такую отписку.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Liss nik » 06 июл 2010, 12:42

Чукот писал(а):Прочитал всю тему... Где-то поржал, где-то плевался, где-то стало грустно. Но самый смак теме придают афоризмы оппонентов ТС, сразу видны мозоли от жезла и суровый взгляд, ищущий чужой кошелек. Только вот почему так часто на вопрос: «Нарушаем?», хочется ответить: «Так не нарушайте, уважаемый инспектор…». Почему защита своих ЗАКОННЫХ прав и требование исполнить ЗАКОННЫЕ обязанности, вызывает взрыв негодования? Если в ГИБДД такая тяжелая, нервная и неблагодарная работа с мизерной зарплатой, то почему туда как медом намазано? Для сбережения нервного спокойствия можно на стройке поработать или в шахте в забой спуститься… Но человек выбрал именно эту работу. Значит, он считает, что принесет именно на этом месте максимальную пользу ОБЩЕСТВУ, а ТС как раз и является представителем этого самого общества, на защите интересов которого стоит его оппонент. Форму, удостоверение и жетон можно купить на рынке, в подземном переходе или метро в ЦРС. Сам видел эти атрибуты представителей закона в продаже. И когда кто-то, в похожей на милицейскую форму одежде и без спецмашины рядом, останавливает водителя, то возникнет ряд вопросов не только у ТС, но и у любого нормального автомобилиста.
Вежливость на дороге весьма важна, но подкрепленная знанием прав и обязанностей сторон – она приобретает статус брони от посягательств разного рода полуфабрикатов, которые приносят людям лишь нервозность.
+1. Добавлю, что поступок инспектора показывает его ребячество, для него служба в ГИБДД еще игра, за которую государство дает денег и власть, водители дают денег и бьют поклоны. Но когда кто-то просит инспектора поступить по правилам (регламент), как того требует и инспектор (предъявить документы - ПДД), то это вызывает реакцию типа "ты плохой мальчик и я выкину твою игрушку". Вот такие видеозаписи и нужны, в первую очередь инспектору и его командиру, если общество хочет иметь беспристрастных стражей закона и порядка. Ведь просьба водителя правомерна и трудностей больших для инспектора не составляет достать служебное удостоверение. Конфликта нет. По новым правилам игры оба должны предъявлять документы!

Аватара пользователя
gaigine
Прописавшийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:22
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение gaigine » 06 июл 2010, 13:59

atmega писал(а): Вчера читал ребенку сказку про крошку Енота(рекомендую всем как урок толерантности), там есть замечательные слова:
Вернись назад, но на этот раз не строй рож, не бери с собой камня, не бери с собой палки!
- Что же я должен делать? — спросил Крошка Енот.
- Только улыбнуться! -- сказала Мама Енотиха. -- Пойди и улыбнись Тому, кто сидит в пруду.
Крошка Енот заставил себя улыбнуться Тому, кто сидел в пруду. И Тот, кто сидел в пруду, улыбнулся в ответ!
Че то не помню что б в сказке отношения между енотом и его отражением или другими персонажами в сказке регулировались законом о милиции :wink:

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 06 июл 2010, 15:11

Liss nik писал(а):Добавлю, что поступок инспектора показывает его ребячество, для него служба в ГИБДД еще игра, за которую государство дает денег и власть, водители дают денег и бьют поклоны.
...уважаемый, а вы часто даете денег инспекторам и часто ли идете им на поклоны?
...да денег то им не так много дает государство, что говорить..
Последний раз редактировалось Dr.Pepper 06 июл 2010, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Brian » 06 июл 2010, 15:18

Saturn
регистрация авто 4.5 т.р.
ТО 5-6 т.р.
Езда без прав(лишен) 5 т.р.
ну и т.п.

Но тут не об этом, и хватит уже флудить.
Если кто хочет еще что-то сказать по теме или оскорбить меня лично, милости просим.
Оставим тему открытой, для ответов с ГИБДД.
Последний раз редактировалось Brian 06 июл 2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 06 июл 2010, 15:20

...я думаю что на поклоны вы идете без принуждение, в тех случаях когда сами же и нарушаете правила в надежде что наказания не наступит, либо наступит менее суровое. Так может стоит задуматься чьи это правила игры? ИХ или НАШИ? .. кто сможет поменять правила игры? президент? ментовка? сосед по гаражу? ...или может ВЫ?
Чья вина что идпс берут? наверно их вина что они деньги берут!
кому наруку чтоб инспектор на дороге остановив болдого либо встречку и т.д. взял деньги? наверно как правило и вам и инспектору!
Не надо предлагать и поощрять "взятку" в болтовне с друзьями, как цель решения проблемы и т.д. не будут и брать ее!
Я немного удалился от темы, но это так кажется на первый взгляд, на самом деле связь на лицо! вы бадаетесь, и с вами естественно будут бодаться! не чудите сами и не будет таких прецедентов (по крайней мере их будет гораздо меньше! а это уже ХОРОШО!!!)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Boyara » 06 июл 2010, 15:27

судя по ававтарке ТС, остановка его инспектором вовсе не случайна

да и кусочек биографии кагбэ поднамекивает ;)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Basile » 06 июл 2010, 15:31

Boyara писал(а):судя по ававтарке ТС, остановка его инспектором вовсе не случайна
причем тут аватарка вобще? типа он гонщег по улицам, чтоли или что?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 15:35

Brian писал(а):Езда без прав(лишен)
В настоящее время?

atmega
Он живет тут
Сообщения: 8300
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 526 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение atmega » 06 июл 2010, 15:38

Saturn писал(а):президент? ментовка? сосед по гаражу? ...или может ВЫ?
+100
Считал и продолжаю считать, что изменения мира в лучшую сторону начнется только после изменения в лучшую сторону
каждого человека. Brian, очевидно, считает, что он уже достиг высшей степени просвещения... Что же, подождем просветления инспектора.
gaigine писал(а):Че то не помню что б в сказке отношения между енотом и его отражением или другими персонажами в сказке регулировались законом о милиции
Невозможно все человеческие взаимоотношения отрегулировать законом. Повесимся тогда.
Простой пример: появление в храме человека с оружием карается смертью. Таков закон.
Маленький мальчик с игрушечным мечом случайно забегает в храм.
Что с ним делать - казнить (закон-то нарушен) или отпустить (закон ведь подразумевает другие случаи).
Над этой проблемой философы бьются многие тысячелетия.

Есть человеческие законы - поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователя
gaigine
Прописавшийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:22
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение gaigine » 06 июл 2010, 16:07

atmega писал(а):Невозможно все человеческие взаимоотношения отрегулировать законом. Повесимся тогда.
Простой пример: появление в храме человека с оружием карается смертью. Таков закон.
Маленький мальчик с игрушечным мечом случайно забегает в храм.
Что с ним делать - казнить (закон-то нарушен) или отпустить (закон ведь подразумевает другие случаи).
Над этой проблемой философы бьются многие тысячелетия.

Есть человеческие законы - поступай так, как хочешь, чтобы поступили с тобой.
В какой это стране и в каком веке появление с оружием в храме карается смертной казнью?? Че за бред, в чем паралель между религиозными убеждениями пускай даже на многих из них базируются современные законы) и отношениями должносное лицо и гражданин. Личный вопрос, купив просроченный продукт в супермаркете как поступить
первое, поити обратно в магазин с требованием (законным) вернуть товар и написАть жалобу, что в кратце можно обозначить как вые!%*тся
второе, улыбаясь съесть протухший продукт
третье, выкинуть, сам лоханулся ??

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»