ИДПС выкинул доки на дорогу. Дождались (16-ая стр)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 06 июл 2010, 16:25

...уважаемый, а вы часто даете денег инспекторам и часто ли идете им на поклоны?
Лично я денег инспекторам не даю. Но частенько слышу от них такие слова: "Ну и что будем делать?"
Как будто он сам не знает, что нужно делать.....
Дурачек такой, остановил водителя, спросить, что ему делать.
Ни у кого не спрашивали?
А когда говоришь: "Пиши протокол" - нехотя возвращает документы и лениво желает счастливого пути...
В такой ситуации, понятно, денег напрямую не попросили. Но что это, если не завуалированная просьба денег?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 06 июл 2010, 16:32

atmega писал(а):
Saturn писал(а):президент? ментовка? сосед по гаражу? ...или может ВЫ?
+100
Считал и продолжаю считать, что изменения мира в лучшую сторону начнется только после изменения в лучшую сторону
каждого человека. Brian, очевидно, считает, что он уже достиг высшей степени просвещения... Что же, подождем просветления инспектора.
gaigine писал(а):Че то не помню что б в сказке отношения между енотом и его отражением или другими персонажами в сказке регулировались законом о милиции
Невозможно все человеческие взаимоотношения отрегулировать законом. Повесимся тогда.
Простой пример: появление в храме человека с оружием карается смертью. Таков закон.
Маленький мальчик с игрушечным мечом случайно забегает в храм.
Что с ним делать - казнить (закон-то нарушен) или отпустить (закон ведь подразумевает другие случаи).
Над этой проблемой философы бьются многие тысячелетия.
Что за бред? Кого и когда последний раз так карали? Почему тогда охрана президента и других высокопоставленных особ до сих пор живы? Они сдают стволы на входе? Или их батюшки шмонают? :lol:
А когда благославляют офицеров на ратные дела и они в храме с оружием стоят, то почему поп их не обезглавливает после благославления? :up: :yucky:
По теме. Я каждый раз при остановке меня ИДПС спрашиваю о причине. Бывало и бодался, но все культурно, со ссылками на пункты Правил и Законов. А ТС просто не повезло с пацаном в фуражке, который его остановил, просто не повезло!
...да денег то им не так много дает государство, что говорить..
Так им еще и зарплату плотють? Я думал дали пистолет и палку да крутись как хочешь... :wink:

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 06 июл 2010, 17:38

gaigine писал(а): В какой это стране и в каком веке появление с оружием в храме карается смертной казнью?? Че за бред, в чем паралель между религиозными убеждениями пускай даже на многих из них базируются современные законы) и отношениями должносное лицо и гражданин. Личный вопрос, купив просроченный продукт в супермаркете как поступить
первое, поити обратно в магазин с требованием (законным) вернуть товар и написАть жалобу, что в кратце можно обозначить как вые!%*тся
второе, улыбаясь съесть протухший продукт
третье, выкинуть, сам лоханулся ??
бред написал ты! ... чисто гипотетически если представить ...

Аватара пользователя
gaigine
Прописавшийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:22
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение gaigine » 06 июл 2010, 18:35

Saturn писал(а):
gaigine писал(а): В какой это стране и в каком веке появление с оружием в храме карается смертной казнью?? Че за бред, в чем паралель между религиозными убеждениями пускай даже на многих из них базируются современные законы) и отношениями должносное лицо и гражданин. Личный вопрос, купив просроченный продукт в супермаркете как поступить
первое, поити обратно в магазин с требованием (законным) вернуть товар и написАть жалобу, что в кратце можно обозначить как вые!%*тся
второе, улыбаясь съесть протухший продукт
третье, выкинуть, сам лоханулся ??
бред написал ты! ... чисто гипотетически если представить ...
"Если представить", если бы у бабушки было так же ка у дедушки...продолжение наверно знаешь. Во первых это был личный вопрос, если ты не заметил то не вашей персоне. В чем бред поделитесь :roll:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 19:28

Тема ТС от 21.05.07
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=11328
Название: "Разбивка" одно "дорогого" нарушения на несколько "по-дешевле".

Первый пост:
Brian писал(а):Сегодня двигался по карла-маркса, пропускал с остановки 2 автобуса. Действия мои были сочтены ИДПС неадекватными, и Я был остановлен для проверки документов.
Когда он добрался до страховки, обнаружил что она истекла... Я сам если честно был в шоке, неделю назад смотрел ИДПС ничего не сказал, все было в норме, а тут уже типо месяц прошел

Вообщем, сажусь в машину, и получаю выгодное предложение, которое Я записал на диктофон.
http://wnt.khn.ru/brian/1.mp3 382кбайта
Актеры: Я и ИДПС Секерин Е.С.

А теперь по существу, у меня протокол, ст. 12,37 ч2. У меня была просрочена страховка, Я просто о ней забыл...
Мое нарушение попадает под 12,37 ч1 или часть 2?
в "совершил нарушение" написано, управлял а/м не имея полиса автогражданской ответственности. Но ведь у меня он был, просрочился чуть-чуть
31 -ого рассмотрение...
ЗЫ! Никто аналогии не просматривает?
Последний раз редактировалось $www$ 06 июл 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полиграф
Он живет тут
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 21:00
Откуда: Хабаровск

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Полиграф » 06 июл 2010, 19:33

Аналогии нету, т.к. ссылка не пашет :)

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 19:35

Полиграф

Поищи по названию тогда. Вроде в первом сообщении ТС все уже сказал))))

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 19:49

Brian

Полностью с тобой согласен, насчет хамства ДПСников, недавно с другом ехали, через
мост на Амуре, пообщались со стоящими там ДПСниками, только с четвертого раза по тел доверия ГИБДД по Хбр,
убедили, что они, то есть их коллеги действуют незаконно, так это еще не все позвонили в прокуратуру Хабаровского края,
к дежурному прокурору, тот ваще посл далеко и надолго, мотивируя тем, что звоните в милицию я тут ваще не причем.
По этогу ДПСник сообщил звонящему к нему инспектору с телефона доверия, что мой друг пьяный. Ну мы пошли на пост им доказывать,
что это не так, минут пять с ними пообщались докумасы отдали, причем один из них, когда на фотик снимать начал запретил снимать мне мотивируя, что это служебное помещение, здесь нельзя, а на улице можна, иначе он вызовет милицию и меня закроют. На что я ему сказал вы мне типа угрожаете, на что он мне ответил дословно: "Если бы я тебе угорожал избить или убить, то это была угроза". Нормаль да :lol:
Причем это случаи не единичны уже закономерность :down:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 20:01

Coustoms писал(а):недавно с другом ехали, через
мост на Амуре, пообщались со стоящими там ДПСниками
Просто остановились около них и давай общаться?
Так?
Что они от вас хотели изначально? Т.е. причина остановки какая была?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 20:09

Большинство тут пишите, что они казлы и уроды остановили и начали качать и загрублять, а вы, такой Дартаньян, ехали весь в белом и на белом. А поглядите на свои тачки со стороны? Что-нибудь в них есть вызывающее?
Тонировки, наклейки, туманки в три ряда и т.д и т.п????
У меня, например, козырек на лобовом из тонировки 37см сверху + укатка пятеркой всего остального.
Вот я и готов всегда, что меня могут на любом посту остановить и предъявлять по теме, причем даже не за тонер, хоть и буду ехать 39км/ч в первом ряду. Почему? Вид подозрительный и вызывающий.
Последний раз редактировалось $www$ 06 июл 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 20:10

region27 писал(а):
Coustoms писал(а):недавно с другом ехали, через
мост на Амуре, пообщались со стоящими там ДПСниками
Просто остановились около них и давай общаться?
Так?
Что они от вас хотели изначально? Т.е. причина остановки какая была?
На посту они нас остановили для проверки документов и все,
причем тут ДПСник нарушил добрую треть
Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185, не не назвав причину остановки, ни сообщим ФИО и должность,
забрав документы в нарушение указанного приказа пригласил пройти на стационарный пост и ушел,
хотя данном приказе четко написано, что участники движения могут быть приглашены только для оформления
процессуальных документов.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 20:14

region27 писал(а):Большинство тут пишите, что они казлы и уроды остановили и начали качать и загрублять, а вы, такой Дартаньян, ехали весь в белом и на белом. А поглядите на свои тачки со стороны? Что-нибудь в них есть вызывающее?
Тонировки, наклейки, туманки в три ряда и т.д и т.п????
У меня, например, козырек на лобовом из тонировки 37см сверху + укатка пятеркой всего остального.
Вот я и готов всегда, что меня могут на любом посту остановить и предъявлять по теме, причем даже не за тонер, хоть и буду ехать 39км/ч в первом ряду. Почему? Вид подозрительный и вызывающий.
Тут дело не в этом, есть закон и его должны соблюдать все, в том числе и они
если я не чего ни нарушаю, а он нарушает мои права причем тут это?
Даже если я нарушил КоАП то не кто не отменял, и презумпцию невиновности тоже.
Или я ошибаюсь?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 20:16

Coustoms писал(а):На посту они нас остановили для проверки документов и все,
причем тут ДПСник нарушил добрую треть
Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185, не не назвав причину остановки, ни сообщим ФИО и должность,
забрав документы в нарушение указанного приказа пригласил пройти на стационарный пост и ушел,
хотя данном приказе четко написано, что участники движения могут быть приглашены только для оформления
процессуальных документов.
В данной ситуации вы бы легко с ними разошлись краями, ибо они там себе пробили вас по штрафам и отпустили с миром. А вы начали с первого слова видимо накалять. Ну нафига? Вас же остановили на стационарном посту. В курсе, сколько через него народа пытается и провозить дури с еврейки?
И что страшного было на пост пройти?)))))
Время сами у себя отняли...

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 20:21

Я не говорю, что они все подряд плохие, и там есть хорошие люди,
но не надо всех за быдло считать, по тому принципу - получил ксиву и делаю, что хочу,
дело в том, что власть, развращает, делает одного выше другого, а что бывает с теми, кто становиться из "грязи в князи" объяснять не буду.
Есть материальные и процессуальные нормы права вот их и придерживайся, относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы люди относились к тебе и проблем не будет.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 20:26

region27 писал(а):
Coustoms писал(а):На посту они нас остановили для проверки документов и все,
причем тут ДПСник нарушил добрую треть
Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185, не не назвав причину остановки, ни сообщим ФИО и должность,
забрав документы в нарушение указанного приказа пригласил пройти на стационарный пост и ушел,
хотя данном приказе четко написано, что участники движения могут быть приглашены только для оформления
процессуальных документов.
В данной ситуации вы бы легко с ними разошлись краями, ибо они там себе пробили вас по штрафам и отпустили с миром. А вы начали с первого слова видимо накалять. Ну нафига? Вас же остановили на стационарном посту. В курсе, сколько через него народа пытается и провозить дури с еврейки?
И что страшного было на пост пройти?)))))
Время сами у себя отняли...
Мы с ними не накаляли, а если бы он посчитал, что мы везем что то запрещенное, ну досматривай как по закону положено, не кто не против,
право ему хамить и нарушать мои права, гарантированные мне федеральным законом и Конституцией РФ ему ни кто не давал.
Они просто забывают, что не они для людей созданы, а люди для них.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение $www$ » 06 июл 2010, 20:31

Coustoms

Да я согласен с тобой в целом и не спорю. Все надо по ситуации смотреть....

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 20:34

region27

Представь, если бы им разрешили как в 1937, мне даже страшно подумать, чтобы на дорогах было бы,
Но в связи с тем, что сей час в Думе во втором чтении уже практически утвердили поправки в КоАП, в части
увлечения сумм штрафов, основных и дополнительных наказаний за нарушение ПДД, люди все больше и больше
будут жаловать, и не только в прокуратуру, а обжаловать их действия в суде. Поэтому им нужно садиться и учить, учить, учить
доскональна:
1. Конституцию РФ.
2. КоАП России.
3. Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185
4. Судебную практику по делам об АП в области нарушения ПДД
5. Этикету и принципам служебного поведения сотрудника милиции.
И если это произойдет, я сам на себя за нарушения ПДД начну составлять протоколы и направлять на рассмотрение
на административную практику :mrgreen:

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 июл 2010, 20:36

region27 писал(а):Coustoms

Да я согласен с тобой в целом и не спорю. Все надо по ситуации смотреть....
Согласен на все 120% :up:

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 07 июл 2010, 07:28

Вас же остановили на стационарном посту.
Насколько я помню, этот пост не относится к стационарному. Только не все, включая на нем дежурящих, об этом знают...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение kosyak » 07 июл 2010, 09:02

nnm писал(а):Где я что-то нарушил или нагрубил?
Ты его обидел...он пошел, встал в угол и плакал :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»