ИДПС выкинул доки на дорогу. Дождались (16-ая стр)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dm. » 04 июл 2010, 20:05

aidx писал(а):Всегда дрючат по двум вещам - либо за дело, либо если ты сам борзой.
Хрень полная.
Несколько лет назад, ехал я на очень дорогой машине на транзитах по доверке - так эти ...... два раза пьянку шили. Пока не узнавали чья машина, потом вежливо отдавали доки и желали счастливого пути. (Было это в Приморье, наши вроде этим не страдают, у них другие кормушки есть)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Светозар
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Светозар » 04 июл 2010, 20:06

Saturn
:up:
Кибальчиш, а на тему как же в армии эт вообще знают доподлинно только те кто в ней и есть, а со стороны получается эффект кривого зеркала, тк постигнуть её суть по рассказам практически невозможно

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 20:07

Так в чем Браин нахамил то !? В том что удостоверение попросил что бы ему предъявили в развернутом виде ?
Хочет, пусть пишет жалобу на имя нач. гаи с просьбой привлечь данного ИДПС за неаккуратное обращение с документами, выраженное в том что он (ИДПС) уронил их на землю и как не в чем не бывало не придав этому значение развернулся и ушел.
Будет не доволен ответом, его право обжаловать ответ.

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение HINOвод » 04 июл 2010, 20:08

Мда....а ведь вчера у этого г..дона профессиАнальный праздник был

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 04 июл 2010, 20:09

Кибальчиш писал(а): Думаю что ИДПС не зная к чему пристать, расчитывал что задний номер прикручен болтами красного цвета.
А он обычно такими болтами и прикручивается, а вот если красными болтами прикрутить передний номер, то вот тут нарушение на лицо.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dm. » 04 июл 2010, 20:09

Saturn писал(а):да очнитесь же вы!!! водитель будет иметь право себя так вести когда научатся ВООБЩЕ В ЦЕЛОМ СЕБЯ ВЕСТИ!!!
Он не хамил. Это его манера общения. если идпс "сопливая девочка" пусть увольняется.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 04 июл 2010, 20:09

Защитники гаишнеков как то уж совсем обожествляют эту профессию. И хамить им нельзя (а официанту можно?), и дотошно по регламенту их не смей вынуждать работать ))) Чего вдруг? Только потому, что у них есть больше прав и пистолет?
Saturn писал(а):Вы поймите..., ведь тот официант, в кадре, ведь не его идея недожарить вам мясо, ведь не его идея работать в ночную смену, ведь не он придумывал обслуживать 10 столиков одновременно в одного, и т.д. и т.п.!!! Вы много говорите о том какие официанты нервные, несправедливые, некультурные и т.д, а вы на себя посмотрите, вот вам и пример налицо - ТС!!! А вы попробуйте в данной ситуации, просто попытайтесь, себя поставить на место этого официанта!! ..ну и как товарищи? весело? а как вы отнесетесь к следующему клиенту который придет в ресторан т.к. он спешит, потому как он давно не ел и ему надо срочно пожрать??? ...а как будете с родными вечером общаться? а как будете выписывать вместо 300 Гр. водки 100 Гр. дедушке в мятых штанах (а не выписать тоже никак нельзя, нарушение дол.обязоностей выходит, выговори и маленькая З/П .... ведь вас в этот самый момент могут снимать на камеру КПО или УСБ... ))
:lol: :lol: :lol:

Типа чо, нельзя официанту выговаривать за работу ресторана, да? Раз официант не виновен (лично) в том, что кухня готовит вам час вместо 20-ти минут, то сидите и молчите, и не смейте на него покрикивать из-за стола, тихо ждите свою порцию. И только попробуйте возмутиться и потребовать жалобную книгу - вам швырнут ваше мясо так, что тарелка упадет на пол, а котлета покатится к дверям ))) И попробуйте только потом пожаловаться на него. Ну разве что вы потом уже не будете ходить в этот кабак, ибо вас он запомнит и насует потом говна в котлету )))
Последний раз редактировалось Shoroh 04 июл 2010, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 20:10

Светозар писал(а):Кибальчиш, а на тему как же в армии эт вообще знают доподлинно только те кто в ней и есть, а со стороны получается эффект кривого зеркала, тк постигнуть её суть по рассказам практически невозможно
На счет того как в Армии это все из-за того что сейчас все врубят отвал с километровой броней и с усером будут доказывать что они Дартаньяны а все остальные пиворасы, при этом начнут вдаватсья в демагогию но при этом ничего по теме на сказав. Кули, я ж говорю, не форум, а помойка.
Мы говорим о конкретном случае. Каждая ситуация субъективна.

Аватара пользователя
Лечащий врач
Он живет тут
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:32
Откуда: Asiatic Russia
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лечащий врач » 04 июл 2010, 20:11

Кибальчиш писал(а):AlexVG
Я конечно понимаю что форум превратили в помойку. Но разговор идет о конкретной ситуации. Причем тут демагогия на тему: А как же в Армии ?
С таким же успехом можно любую другую профессиию притянуть и поговорить о том какие там работают люди.
Мое мнение по данной ситуации такое что ИДПС мог бы нормально в развернутом виде предъявить удостоверение.
И в чем ТС нагрубил, я так и не понял.
Скажу даже больше. Вы в этой теме делаете замечание ТС о ег оманере разговора, при этом сами в разговоре затрагиваете его родителей чего делать не стоило бы.
Ну вот, ты теперь перешел в роль взрослого :up: Вопрос о культуре и о родителях, как вы думаете родители ТС были бы рады если бы с ними разговаривали в такой манере? Тока давай как взрослый отвечай.

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение ыфв » 04 июл 2010, 20:14

скоро конец светы и мы все помрем
Последний раз редактировалось ыфв 05 июл 2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 04 июл 2010, 20:18

Saturn
Ой, вот только не надо тут лажу нести про самоутверждение...
И не надо тут намекать, что "дотошные до мелочей" водители - изначально не правы, а ИДПСы сами такие все "в розовом"...
Желание увидеть удостоверение и убедиться, что перед тобой стоит сотрудник, а не #@й с горы - вполне законное, и желание не выходить из машины - тоже вполне законное. А вот задерживать водителя на час или бросать его документы - это как раз незаконно, и мелко, как минимум, чисто по-человечески.
"Он мне сделал гадость, и я ему сделаю..." - так что ли? Они зарплату получают из тех денег, которые мы платим в виде налогов. И должны руководствоваться действующим законодательством, а не своими мимолетными желаниями или предвзятым отношением к "нахамившему" (без разницы, намеренно или нет) водителю :wink:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 20:19

GremlinZ писал(а):А он обычно такими болтами и прикручивается, а вот если красными болтами прикрутить передний номер, то вот тут нарушение на лицо.
Ну так я и говорю о красных болтах, причем не зависимо, с переди номер прикручен или сзади. Но видишь ли, есть
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Так что можно и предупреждением на первый раз ограничится, ведь красные болтики не ведут к какой нибудь опасной ситуации. Так что в виду малозначительности по п. 2.9 КоАП РФ можно и освободить от привлечения к административной ответсвенностию. Ведь изначальный принцип и смысл не заключается в максимальном количестве штрафов, а в предотвращении правонарушений. Тем более красные болтики не каких опасных последствий не представляют.
Лучше бы тогда с линейками вышли протектор покрышки мерить, а не куйней занимались с карасными болтиками и тонировкой.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 04 июл 2010, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 04 июл 2010, 20:20

nnm писал(а):Желание увидеть удостоверение и убедиться, что перед тобой стоит сотрудник, а не #@й с горы - вполне законное, и желание не выходить из машины - тоже вполне законное.
Правильно. Ведь не виноват же водитель, что такой закон есть ))) А раз есть - значит надо соблюдать )))

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 20:23

AlexVG писал(а):Тока давай как взрослый отвечай.
Так по моему из нас двоих как не взрослый пока в данной теме, ты. Давай может о 11 сентября поговорим !? Или о черном августе, дефолте 98 года ? Причем тут это ?
Тем более родители ТС не принимали на себя за денежное вознагражение обязанности должностного лица чьи должностные обязанности не исключают ситуации подобного рода. Каждый выбирает сам свою профессию и она у всех разная.

HINOвод
Друг форума
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 10:44

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение HINOвод » 04 июл 2010, 20:30

[quote="nnm"] Они зарплату получают из тех денег, которые мы платим в виде налогов.
Этот похоже не за зарплату пошёл служить.

Аватара пользователя
Витя 8-ball
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Витя 8-ball » 04 июл 2010, 20:45

это конечно всё не очень хорошо, и как ТС показывал что он регламент лучше знает, и то что документы упали (камера не показала по чьей вине), НО сотрудник ДПС остановил автомобиль за конкретное нарушение (которого не было). вопрос: каким образом он увидел задний номер??? в такой сиуации я б тоже на месте ТС наверняка возмутился

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 20:51

8-ball писал(а):и то что документы упали (камера не показала по чьей вине)
Да какая разница по чьей вине. Он не бережно относился к документам, допустил что они упали на землю. Не проконтролировал что бы документы были возвращены обратно в руки. А ВУ и свидетельство о регистрации это не какая нибудь газета, это документы. С ними нужно бережно относится. Тем более это прописанно в регламенте которым он (ИДПС) должен руководствоватсья в своей повседневной деятельности.
8-ball писал(а):НО сотрудник ДПС остановил автомобиль за конкретное нарушение (которого не было). вопрос: каким образом он увидел задний номер??? в такой сиуации я б тоже на месте ТС наверняка возмутился
+ 1
Еще и удостоверение не с первог ораза а после длительных просьб предъявил, был не на патрульном автомобиле. Тут можно расписать нормально.

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 04 июл 2010, 20:53

Brian писал(а):е. Я правельно понял, пока что genok, AlexVG, prostosobaka и Shadowmaker считают что я ( АВТОЦЕНЗУРА ),
не, ты правильно понл что я лично считаю что некоторые из тобой перечисленных именно ( АВТОЦЕНЗУРА ).
А по теме, идпс идпс`у рознь. по твоей фото я не вижу косяка. так что к списку ( АВТОЦЕНЗУРА ) добавляем инспекторов.

Аватара пользователя
Dr.Pepper
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Dr.Pepper » 04 июл 2010, 20:56

Shoroh писал(а):Защитники гаишнеков как то уж совсем обожествляют эту профессию. И хамить им нельзя (а официанту можно?), и дотошно по регламенту их не смей вынуждать работать ))) Чего вдруг? Только потому, что у них есть больше прав и пистолет?
Понимаешь, вопрос здесь не столько в том кому можно хамить, а кому нет, вопрос в том есть ли смысл вообще хамить... вот в чем дело!
nnm писал(а):Ой, вот только не надо тут лажу нести про самоутверждение...
..ладно..лажа это или нет, тебе виднее! ..хорошо если сам себе прост ответишь на этот вопрос!
nnm писал(а):Желание увидеть удостоверение и убедиться, что перед тобой стоит сотрудник, а не #@й с горы - вполне законное, и желание не выходить из машины - тоже вполне законное.
... интересно, у ТС реально были сомнения что инспектор не настоящий? ..что это жулик? ..да законное конечно и твое желание не выходить из машины .. только в чем реальный и здравый смысл? В том что ты и ТС в своих ситуациях решили самоутвердится в этой ситуации! ВОТ РЕАЛЬНО ТАК И ЕСТЬ! для чего? чего то в жизни не хватает? член короткий? не хватает самоуверенности? я не думаю что тс стал бы в таком тоне обобщатся с инспектором будь он не на службе .. это походит ребята на ситуацию в зоопарке, когда обезьяна задирается на льва который сидит в клетке, зная заранее что в ответ не получит пи?:%?*ну! либо маленького ребенка который рядом с мамкой смел и отважен, если что мамка защитит и он рожицы строит всем подряд тем кто постарше! И обезьянки, и у ребенка, и у вас одно и то же желание, самоутвердится и обратить на себя внимание, а так же выглядеть в глазах других на голову выше/старше/умней/смелей/авторитетней! ..идет это все от недостатка внимания к вашей персоне! ..и ваши права, законы и т.д. здесь совершенно не причем! обманутые вы мои ..епт ..смешно!
nnm писал(а):Они зарплату получают из тех денег, которые мы платим в виде налогов.
...извините ...если не секрет ..ваша Toyota Aristo, 2JZ-GTE стоит на учете? ..и как давно?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 июл 2010, 21:03

Saturn
Ты гаишник что ли ?
Saturn писал(а):это походит ребята на ситуацию в зоопарке, когда обезьяна задирается на льва который сидит в клетке, зная заранее что в ответ не получит пи?:%?*ну!
Кого-кого !? :shock: :shock: :shock:
Это они что ли львы !??????
Да я посмотрел бы как он говорил и как бы документы уронил если бы на месте Браина были четыре кавказца с "подвязанным языком", напорством и намеком что "знают всех". При этом на каком нибудь "гелике" за 5 лямов, в круг тонированные, без номеров. Я вообще сомневаюсь что ему документы какие нибудь показали.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»