Re: Новые штрафы за тонировку и сеточки на номерах. А также за номера "за стеклом".

28 июл 2010, 23:11

Pivta
ага! все купили! даже фары отрегулировали! завтра рвем на ТО :wink:

ОФФТОП: Так рада тебя видеть))) обмываем номера с Левой вдвоем)))

Re: Новые штрафы за тонировку и сеточки на номерах. А также за номера "за стеклом".

28 июл 2010, 23:12

Z
заставят снять... :torch:
Анестеза
ипрям фары светят по нормативу? :shock:

28 июл 2010, 23:16

golf
завтра узнаем, но чек проверенный и рекомендуемый :wink:

28 июл 2010, 23:26

проверенный который ТО делать буэт :mrgreen:

31 июл 2010, 17:51

Ну снять предположим не заставят, а вот штрафами задолбят

31 июл 2010, 18:01

я задний номер повесил )) я был плохим мальчиком :lol: :lol:

31 июл 2010, 18:08

А у меня номера прикреплены не по госту... на свох местах но не в рамочке и прикручены болтами сквозь номер. Один раз дрюкнули на трассе на 100 руб и все.

31 июл 2010, 18:16

вообще надо ввести номера стандарта японских при регистрации за доп. плату!

31 июл 2010, 18:23

Покажите фотки, как надо ПРАВИЛЬНО прикручивать номер. А то 4-й год езжу и начал сомневаться, а правильно ли он у меня висит...

31 июл 2010, 18:37

Артур писал(а):я задний номер повесил

теперь ты не крутой

31 июл 2010, 18:40

Basile писал(а):теперь ты

а я тут непричем ))) мне задница моей японской машины не нравится с русским номерным знаком, вот и все!

31 июл 2010, 18:42

Артур
кстати, да, там номерная подставка куски стопарей закрывает на виндомах..

31 июл 2010, 18:44

Basile писал(а):куски стопарей закрывает на виндомах..

ну, хреново смотриться! за 3 месяца ниодного штрафа, но лучше не рисковать!

02 авг 2010, 17:48

EgorXA писал(а):видел сеня на шеронова-ленина ,гаец тормазнул марк тонированный без номер, оформлял, оба (и гаец и водила) радостные были

Наверное покурили напару!

04 авг 2010, 11:36

Ivan писал(а):А у меня номера прикреплены не по госту... на свох местах но не в рамочке и прикручены болтами сквозь номер. Один раз дрюкнули на трассе на 100 руб и все.

А в чем нарушение? ГОСТР 50577—93: "И5. ... Допускается крепление знаков с помощью рамок".
Никакого требования крепить только рамками нет.

А вот болтики я купил год назад в автомагазине со светоотражателями. Два с белыми, два с красными - комплект шел. Надо не забыть поменять на простые.

04 авг 2010, 11:39

AlexF
Похоже речь шла о том, что для болтов проделаны дополнительные отверстия.

04 авг 2010, 12:13

а че с цветными болтиками то? разрешено же спереди белые отражатели, сзади красные, или сейчас все изменилось?

04 авг 2010, 12:18

MAZ 543 писал(а):разрешено же спереди белые отражатели, сзади красные, или сейчас все изменилось?

Крепление госномеров - либо на рамке (без болтиков вообще), либо болтиками в цвет поля знака, либо обычными (типа серебристыми)..

04 авг 2010, 12:21

Ндаа... давненько я законы не читал... чет ежжю ежжю, ни кто не спрашивает чем у меня привинчиено... хотя постоянно через пост на 14 катаемся.

04 авг 2010, 12:24

AlexF писал(а):А в чем нарушение? ГОСТР 50577—93: "И5. ... Допускается крепление знаков с помощью рамок".
Никакого требования крепить только рамками нет.

Login M писал(а):AlexF
Похоже речь шла о том, что для болтов проделаны дополнительные отверстия.

именно... как то раньше особо не заморачивались, особенно в Приморье :)