Жалоба в суд на Постановление

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение nnm » 28 авг 2010, 20:10

Bogdan
А я тебе сразу сказал... Сделай приписку о подсудности... Не послушал.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Bogdan » 29 авг 2010, 18:00

nnm писал(а): я тебе сразу сказал... Сделай приписку о подсудности... Не послушал.
Да зачем приписка, если они и так по подсудности высылают ))

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 29 авг 2010, 18:30

Bogdan
я вот не понял, ИДПС тебе показал фото твоего авто на ноуте с измеренной скоростью?
если да то, как ты будешь бороться с "КРЫСОЙ", которые висят на проспекте и на пионерке?

Аватара пользователя
Мужик
Прописавшийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:18

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Мужик » 29 авг 2010, 18:43

Реалии путинской России:
1. Повестку Вы получали - на суде Вам покажут ее с подписью.

2. Если нет - мусор в суд не явится, судья скажет - нет оснований недоверять представителю органов.

Это не глум - сам бывал в судах. Большинство оных выходцы из прокуратуры... вывод напрашивается сам. :)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Reg » 29 авг 2010, 18:50

Alex27reg писал(а):как ты будешь бороться с "КРЫСОЙ", которые висят на проспекте и на пионерке?
ну вот это как раз не проблема, только смысл? ониж в одном месте висят - сбавил - проехал.

Аватара пользователя
Alex27reg
Он живет тут
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:01
Откуда: Нанайка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Alex27reg » 29 авг 2010, 18:56

Reg писал(а):
Alex27reg писал(а):как ты будешь бороться с "КРЫСОЙ", которые висят на проспекте и на пионерке?
ну вот это как раз не проблема, только смысл? ониж в одном месте висят - сбавил - проехал.
а если не сбавил? или как говорил автор: я обычно езжу там 70 км/ч, а если замечтался и поехал 90!!! по почте придёт постанова и как бодаться!?
тут исключен человеческий фактор же, а судье не будет повода не доверят системе фиксации!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Reg » 29 авг 2010, 19:05

Alex27reg ну в Хабаровске вроде как полностью автоматизированных систем видеофиксации не ожидается, скорее патрульку за поворотом поставят, но если по почте придет бамажка - вот почва для размышлений:
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Да, на фото машина моя, однако в то время управлял ей не я. Кто? ну согласно страховке моим авто могут управлять еще жена, брат, и отец, однако согласно 51й статьи Конституции РФ против них я свидетельствовать не обязан, а потому эта норма КоАП не работает, и следовательно, сотрудники ГИБДД обязаны найти того, кто был за рулем и наказать его.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Coustoms » 29 авг 2010, 19:19

Reg писал(а):Alex27reg ну в Хабаровске вроде как полностью автоматизированных систем видеофиксации не ожидается, скорее патрульку за поворотом поставят, но если по почте придет бамажка - вот почва для размышлений:
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Да, на фото машина моя, однако в то время управлял ей не я. Кто? ну согласно страховке моим авто могут управлять еще жена, брат, и отец, однако согласно 51й статьи Конституции РФ против них я свидетельствовать не обязан, а потому эта норма КоАП не работает, и следовательно, сотрудники ГИБДД обязаны найти того, кто был за рулем и наказать его.
Мало того, найти они должны провести административное расследование в порядке статьи 28.7 КоАП России, но это в иделе,
на практике этого делать никто не будет, по почте отправят и хай с ним, все равно заплатит. Вот здесь в прицепе и можна побадаться.
Просто еще не кто в Конституционный Суд РФ не обращался по поводу законности норм КоАПа о привлечении к административной
ответственности, на основании таких вот видеокамер.

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Coustoms » 29 авг 2010, 19:22

Alex27reg писал(а):
Reg писал(а):
Alex27reg писал(а):как ты будешь бороться с "КРЫСОЙ", которые висят на проспекте и на пионерке?
ну вот это как раз не проблема, только смысл? ониж в одном месте висят - сбавил - проехал.
а если не сбавил? или как говорил автор: я обычно езжу там 70 км/ч, а если замечтался и поехал 90!!! по почте придёт постанова и как бодаться!?
тут исключен человеческий фактор же, а судье не будет повода не доверят системе фиксации!
Логика конечно здесь есть, и возможен такой вариант, но в случае грубых процессуальных нарушений допущенных,
при возбуждении дела об АП в принципе можна и развалить.....по крайней мере попытаться.....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Bogdan » 30 авг 2010, 11:07

Alex27reg писал(а):я вот не понял, ИДПС тебе показал фото твоего авто на ноуте с измеренной скоростью?
Ты видимо про другую ветку спрашиваешь. В этой ветке обычный фен был. В той ветке, где прибор "КРИС" мне не смогли показать фото моего авто, потому как я отказался проходить в машину ИПДС, распечатки у них тоже не было. Поэтому я не видел фото своей машины и факта превышения скорости.
Alex27reg писал(а):если да то, как ты будешь бороться с "КРЫСОЙ", которые висят на проспекте и на пионерке?
Там тоже есть варианты как обжаловать постановление приходящее по почте. Главное больше 100 км. там не ехать, как вариант...))))))

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 сен 2010, 16:28

Ну вот промежуточный этап в решении данного вопроса.
Краткий комментарий о причине смены даты постановления. 17 числа мне выписали постановление, 20-го я явился на разбор. Вот результат.
Посмотрим, что дальше будет. Врядли ГИБДД сможет что-то доказать. Срок истечения давности привлечения меня к ответственности наступит 17 сентября. Мало того, сертификат на "Радис" всяко просрочен, поэтому не вижу смысла ГИБДД упираться. ))))
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Coustoms » 10 сен 2010, 23:53

Coustoms писал(а):
Alex27reg писал(а):
Reg писал(а):
Alex27reg писал(а):как ты будешь бороться с "КРЫСОЙ", которые висят на проспекте и на пионерке?
ну вот это как раз не проблема, только смысл? ониж в одном месте висят - сбавил - проехал.
а если не сбавил? или как говорил автор: я обычно езжу там 70 км/ч, а если замечтался и поехал 90!!! по почте придёт постанова и как бодаться!?
тут исключен человеческий фактор же, а судье не будет повода не доверят системе фиксации!
Логика конечно здесь есть, и возможен такой вариант, но в случае грубых процессуальных нарушений допущенных,
при возбуждении дела об АП в принципе можна и развалить.....по крайней мере попытаться.....
Собственно я был прав :D

Inwarus
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:19

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Inwarus » 11 сен 2010, 02:09

[quote="Bogdan" Мало того, сертификат на "Радис" всяко просрочен[/quote]

Откуда такая уверенность? .... есть факт или тебе хочется в это верить? интересно...

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 сен 2010, 10:25

Inwarus писал(а):Откуда такая уверенность? .... есть факт или тебе хочется в это верить? интересно...
Факт. Открываем сайт производителя, фирмы "Симикон" и, о чудо. Вот он!
Действителен до 1 апреля 2010 года. Меня замеряли 10 июля 2010 года.
Вложения
radis_sertif.jpg

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Reg » 13 сен 2010, 10:33

Bogdan писал(а):Посмотрим, что дальше будет. Врядли ГИБДД сможет что-то доказать
а ничего не будет. Если что сотрудники ГИБДД в деле могут учавствовать только в качестве свидетелей, и обжаловать постановление суда права у них нет.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 сен 2010, 10:38

Bogdan писал(а):Факт. Открываем сайт производителя, фирмы "Симикон" и, о чудо. Вот он! Действителен до 1 апреля 2010 года. Меня замеряли 10 июля 2010 года.
Бгг..
1. Это - не то чудо. Это сертификат на утверждение типа.
2. Инфа с сайта - не документ. Может тупо забыли обновить картинку.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 сен 2010, 10:39

Reg писал(а):и обжаловать постановление суда права у них нет.
Вообще то есть. С зачеткой - на следующей неделе. Двоечник :)))
КоАП Ст. 30.9 ч.5
Решение суда по жалобе на вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано помимо лиц, указанных в части 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, должностным лицом, вынесшим такое постановление.

(часть пятая введена Федеральным законом от 17.07.2009 N 160-ФЗ)

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Bogdan » 13 сен 2010, 12:14

Lt. Den писал(а):2. Инфа с сайта - не документ. Может тупо забыли обновить картинку.
Есть официальный реестр сертификатов и их сроков действия. Там тоже самое.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Reg » 13 сен 2010, 12:17

Lt. Den
да я чет не судился давно)) теряю квалификацию...
хотя... wd ;)

Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: Жалоба в суд на Постановление

Непрочитанное сообщение Coustoms » 13 сен 2010, 13:48

Lt. Den

У моего кореша случай был, то же замерили скорость, тоже судился,
так вот он через инет ибрал инфу у провайдера кому домен принадлежит, по сертификатом, услуга эта
платная, а потом шел к нотариусу заверял докумасы и в суд у него прокотило. Но не факт, что другие
судьи к этому лояльно относиться будут и примут как доказательство.
Можно проще сделать, запрос в орган по сертификации как физическое лицо и потом доказуху в суд.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»