Запретят ли ввоз машин без VIN.

Запретят, уже запретили, и никто ничего не подпишет.
14
24%
Будут исправления полюбому, ляпов слишком много.
22
37%
Исправлений не будет, и запретов тоже не будет, всё хорошо, регламент, это так, ерунда.
6
10%
Деньги правят миром, и регистрацию позже запретят.
10
17%
Да мне всё равно, у меня велосипед.
5
8%
Давно пора порядок навести, возродим автопром, поддержим отечественного производителя
2
3%

Всего голосов : 59

С 10 сентября 2010г. ввоз праворуких машин ЗАПРЕЩЁН. ОПРОС!

17 авг 2010, 20:30

Что то мы расслабились.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

13. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту.

/Приложение 5/ 1.6.1. Требования к маркировке транспортных средств посредством идентификационных номеров приведены в пункте 1 Приложения 8 к настоящему техническому регламенту.

/Приложение 8/ 1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

Согласно этого, с 10 числа существует запрет на ввоз авто без VIN.

Скорее всего это будет конверт на таможню, который вскроют 9 числа, где будет запрет на выдачу ПТС, на машины без вина.

Насчёт внесение изменений, то пока есть только проект, которым успокоили общественность.

У кого какие мысли? Можно ли брать в Япи сейчас машину, или можно впухнуть?
Последний раз редактировалось Igors 19 авг 2010, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Re: С 10 сентября 2010г. ввоз праворуких машин ЗАПРЕЩЁН. ОПРОС!

24 сен 2010, 09:24

Вчера сообщили, что физических лиц на праворульные машины запрета нет. Для юридических лиц запрет есть.

24 сен 2010, 14:39

ты кто? писал(а):Вчера сообщили, что физических лиц на праворульные машины запрета нет. Для юридических лиц запрет есть.

и что это значит? я вот хочу купить с Японии короллу 2006го. можно купить? а через фирму посредника?

24 сен 2010, 14:43

Connar
Это значит, что на себя ввозить можешь. и фирма-посредник ввозить сможет. Но только если таможить будет на физ. лицо, а не на юрика.

24 сен 2010, 15:00

А я не знаю как самому привозить :) а фирма посредник (на физ лицо), или человек посредник может привезти под себя? или там лимит есть по количеству или сумме

24 сен 2010, 22:16

Connar писал(а):А я не знаю как самому привозить :) а фирма посредник (на физ лицо), или человек посредник может привезти под себя? или там лимит есть по количеству или сумме

Не парься, все по старому. Фирма возьмет у тебя паспортные данные и ввезет машину на тебя. В ГТД будеш прописан получателем.