Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 18 авг 2010, 01:44

В последнее время думал, что ВСЕ инспектора ГИБДД нормальные люди и как ты с ними, так и они к тебе....Но видимо я ошибся :(

Ехал я с приморья, за с. Варфоломеевка есть пост где иногда бывают ДПС. Всегда ездил и не напрягался и в этот раз так же. Не спеша проехал пост, за ним Ж/д переезд, еду дальше, ищу место где остановиться попить кофе, через пару км. меня догоняет гражданский автомобиль, кто сидит в нем не видно, подают жесты чтобы я остановился, впереди поворот, там есть ответвление дороги (колеи) влево + карьер (разметка пунктир, а за ней сплошная в поворот) справа остановиться негде, поворачиваю влево к карьеру через пунктир (немного наехав правыми колесами на сплошную) , останавливаюсь. Сначала я думал, что кого-то подрезал, но из него выходят два инспектора, думаю, сейчас натянут за сплошную, они заявляют, что я проехал переезд на красный светофор :shock: утверждают, что у них остались свидетели на посту, грозят лишением на полгода. Я КОАП не читаю, штрафов у меня 1 за год и то на 100р за скорость, поэтому немного не в себе от такой перспективы. Сажусь к ним в машину, спокойно объясняю, что переезд на красный не проезжал, в машине лежит видеокамера х.з как она там правильно называется, ей еще скорость мереют. Хотят оформить сплошную и переезд на месте, отказываюсь от переезда не отрицая сплошную. Прошу показать запись нарушения, говорят нету, но есть свидетели на посту. Забирают ВУ, говорят чтобы я следовал за ними на пост, возвращаюсь с ними на пост (х.з. зачем я с ними поехал, явно чувствовал,что что-то не то )

На посту еще 2 инспектора ДПС утверждают, что я проехал на красный + тут же за мной еще и поезд прошел говорят видимо меня ослепило солнце и я не видел :shock: Составляют протокол, оформляют времянку, пишу, что не согласен, со мной ехал свидетель и видел, что я проехал на белый. Это во внимание не принимают. Далее назначают разбор в Яковлевке , с ухмылкой говорят, что если я не приеду, то точно меня лишат , заявляю ходатайство о рассмотрении по месту прописки, отвечают ссылаясь на некий приказ МВД :shock: что по таким нарушениям в ходатайстве мне точно откажут и меня лишат. Грубо себя ведут. Далее еще один ДПС замечает на ЗАДНЕМ номере красные болтики приносят мне ГОСТ, говорят, что раз я не согласен за переезд, то буду впухать по полной, выписывают постановление за не читаемые номера (это увидел только потом), а не за болтики. Вот такая вот история, теперь я езжу по времянке на 2 мес. , по протоколу разбор состоится 19 авг. естественно я на него за 600 км. не поеду

Пока я там на посту час сидел, при мне за болтики остановили еще человек 5-6 и всем по 500р + я узнал, что сегодня я уже 3 -й кто переезд якобы на красный проехал :evil:

Понимаю, что сам тупил, но:

1. Как быть с протоколом, походу на мое ходатайство они забьют (а могут?) и рассмотрят его сами, мне постановление по нему почтой должны выслать?
2. Нужно дождаться постановления? (а если оно вообще не придет?) Обжаловать как я понимаю можно в течение 10 дней после получения? Куда обжаловать и на кого ?
3. За болтики тоже не согласен, хочу обжаловать постановление, раз мне его уже вручили, значит действовать нужно уже сейчас не дожидаясь решения по протоколу, соответственно куда и на кого?
4. Очень хочу наказать этих нехороших людей, куда и как это можно сделать?

Прошу сильно не пинать, я то протокол за 7 лет первый раз в живую увидел :oops: , не то что обжаловать и.т.п.
Вложения
протокол, строка по хадатойству (что оно рассм) не заполнено
протокол, строка по хадатойству (что оно рассм) не заполнено
объяснения
объяснения
выписал уже другой ДПС
выписал уже другой ДПС
я так понял именно на них и надо обжаловать ?
я так понял именно на них и надо обжаловать ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 18 авг 2010, 16:44

пошёл закрашивать маркером... :D

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 18 авг 2010, 17:12

Не повезло тебе,нарвался на развод,а вообще мне часто в таких случаях помогает телефон который умеет снимать видео,я сначала спрашиваю как этих ребят зовут,потом делаю вид что кому то звоню при них,называю их,потом достаю телефон и начинаю всё снимать,работает,проверено,если ещё свидетели рядом с вами,так вообще всё замечательно.Сочувствую вам,мне такие попадались раз в жизни.Юрист вам в помощь.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Shoroh » 18 авг 2010, 17:21

На прошлой неделе проходил ТО (сам, легально), и никто до красных болтиков не доколупался, ни станция диагностики, ни гаишнек на сверке номеров. Просветите чо за фигня с этими болтиками, что одних плющат за них, а другим можно.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение komradANDR » 18 авг 2010, 17:28

Ходатайство мировой судья в Яковлевке будет рассматривать, и ходатайство твоё может и не удовлетворить, но могут и сами гаеры по прописке отправить, не передавая своим мировым. По обжалованию постановления ищи в нете телефоны этих мировых судей, звони и узнавай их вышестоящий суд туда и обжалуй потом.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 18 авг 2010, 18:46

Вот действительно не понимаю, чем им не нравятся сзади красные болтики. Ну давайте прикопаемся к задним катафотам, они тоже красного цвета.

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 18 авг 2010, 19:17

gorodmoi писал(а):Не повезло тебе,нарвался на развод,а вообще мне часто в таких случаях помогает телефон который умеет снимать видео,я сначала спрашиваю как этих ребят зовут,потом делаю вид что кому то звоню при них,называю их,потом достаю телефон и начинаю всё снимать,работает,проверено,если ещё свидетели рядом с вами,так вообще всё замечательно.Сочувствую вам,мне такие попадались раз в жизни.Юрист вам в помощь.
угу, на юриста денег нет, буду пытаться писать сам
Columbo писал(а):На прошлой неделе проходил ТО (сам, легально), и никто до красных болтиков не доколупался, ни станция диагностики, ни гаишнек на сверке номеров. Просветите чо за фигня с этими болтиками, что одних плющат за них, а другим можно.
вот, я им тоже говорил, что в Хабаровске с этим все ок, а они говорят мол у нас ДПС не правильные
komradANDR писал(а):Ходатайство мировой судья в Яковлевке будет рассматривать, и ходатайство твоё может и не удовлетворить, но могут и сами гаеры по прописке отправить, не передавая своим мировым. По обжалованию постановления ищи в нете телефоны этих мировых судей, звони и узнавай их вышестоящий суд туда и обжалуй потом.
постановление по болтам выносил инспектор на месте. А я могу обжаловать его по месту жительства? Не хочу обжаловать по месту вынесения т.к. они по любому вызовут меня и свидетеля, а ехать туда сам понимаешь...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Reg » 18 авг 2010, 20:06

отказать в рассмотрении дела по месту прописки права неимеют согласно постановлению Верховного суда. Жди повестку.
За болтики - а смысл судиться? в госте указано что должны быть цвета номера - да, чушь, но прописана. Обжаловать по месту прописки нельзя - только по месту совершения. Можешь написать жалобу на постановление и ходатайствовать о рассмотрении в твое отсутствие и по почте отправить

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Shoroh » 18 авг 2010, 20:09

Кто нить знает, где купить болтики для номера подходящие по ГОСТу?

Аватара пользователя
Blind Racer
Он живет тут
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 19:38
Откуда: 1 мкр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Blind Racer » 18 авг 2010, 20:49

мда... видать не тех стреляли партизаны.... :-(
(я про ДПС)

Аватара пользователя
Vark
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 22:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Vark » 18 авг 2010, 21:02

Columbo писал(а):Кто нить знает, где купить болтики для номера подходящие по ГОСТу?
прикрути номера на старые ржавые болтики шайбочки и гаички..и не парься
я так в гараже порылся..нашёл вида 3 наврено точно болтиков..под + и - прикрутил и езжу...и нафиг мне эти гламурные болтики не упали..ещё и денег стоят

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение leks » 18 авг 2010, 21:13

Columbo
простые болтики серого цвета с гальваническим покрытием :) тебе в помощь либо ставь белого цвета

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Shoroh » 18 авг 2010, 21:16

leks
Чо их, из воздуха родить?
Я спрашивал где их можно купить, что бы пришел, кинул мелочь на стол, а тебе болты. А не искать и подбирать их по базам, по гаражам, по разборкам и прочим "супермаркетам фурнитуры".

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Lesogor » 18 авг 2010, 21:38

Reg писал(а):в госте указано что должны быть цвета номера - да, чушь, но прописана.
Можешь дать ссылку на ГОСТ? Пока не спорю, но по памяти, вроде бы, светоотражающие элементы - катафоты ( в том числе болтики с такими элементами) сзади могут быть только красного (оранжевого) цвета, а спереди - белого.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 18 авг 2010, 22:04

по болтикам расклад простой -
говоришь инспектору: - "Я устраню на месте! :P " и двумя движениями выколупываешь красные вставки из болтиков.

пусть эти [censored] подобломятся :torch:
Последний раз редактировалось Капитан Очевидность 18 авг 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Brian » 18 авг 2010, 22:05

Lesogor
Посмотрите поиск по форуму.. Эта тема очень плотно обсуждалась, и в суде успешно обжаловали.
Решение вроде было основанно на то, что болты с красными элементами типо декоративные или что-то типо того. Типо под гост не поподают.

Lesogor
Он живет тут
Сообщения: 4052
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:27
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Lesogor » 18 авг 2010, 22:27

Brian писал(а):Lesogor
Посмотрите поиск по форуму.. Эта тема очень плотно обсуждалась, и в суде успешно обжаловали.
Решение вроде было основанно на то, что болты с красными элементами типо декоративные или что-то типо того. Типо под гост не поподают.
Я уже нашёл в электронной библиотеке. Это ГОСТ Р 50577-93. Там сказано: "Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия".

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 18 авг 2010, 22:54

Reg писал(а):отказать в рассмотрении дела по месту прописки права неимеют согласно постановлению Верховного суда. Жди повестку.
За болтики - а смысл судиться? в госте указано что должны быть цвета номера - да, чушь, но прописана. Обжаловать по месту прописки нельзя - только по месту совершения. Можешь написать жалобу на постановление и ходатайствовать о рассмотрении в твое отсутствие и по почте отправить
на форуме читал что обжаловали за красные болтики, но в нашем регионе...а свидетель может свои показания отправить по почте вместе с жалобой на постановление, суд их примет?


в смысле постановление же выписано за не читаемый ГРЗ, вот и хочу написать, что номера были читаемые, а свидетель все это видел...
Последний раз редактировалось ZloY 18 авг 2010, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 18 авг 2010, 22:55

Pav писал(а):по болтикам расклад простой -
говоришь инспектору: - "Я устраню на месте! :P " и двумя движениями выколупываешь красные вставки из болтиков.

пусть эти [censored] подобломятся :torch:
такая тема тоже не прокатила, хотя и устранил
Lesogor писал(а):
Brian писал(а):Lesogor
Посмотрите поиск по форуму.. Эта тема очень плотно обсуждалась, и в суде успешно обжаловали.
Решение вроде было основанно на то, что болты с красными элементами типо декоративные или что-то типо того. Типо под гост не поподают.
Я уже нашёл в электронной библиотеке. Это ГОСТ Р 50577-93. Там сказано: "Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия".
интересно, а что подразумевается под "светлым гальваническим покрытием" красные попадают под это определение?

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 18 авг 2010, 23:47

И еще вопрос: подавать на постановление в районный суд или мировому судье? :?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»