Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 авг 2010, 00:00

ZloY писал(а):интересно, а что подразумевается под "светлым гальваническим покрытием" красные попадают под это определение?
То и подразумевается. Светлое гальваническое покрытие. Химию в школе прогуливал небось?
ZloY писал(а):И еще вопрос: подавать на постановление в районный суд или мировому судье?
На какое постановление?
За нечитаемый? В мировой можешь, можешь в районный.. Но - по месту вынесения. Т.е. в Приморском крае.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 19 авг 2010, 17:01

завтра в дорогу на море, поэтому купил за 40 р комплект белых и поменял сзади, дабы не пытать судьбу :D

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 19 авг 2010, 17:04

Lt. Den писал(а): То и подразумевается. Светлое гальваническое покрытие. Химию в школе прогуливал небось?
:mrgreen: у меня по ней два
Lt. Den писал(а): На какое постановление?
За нечитаемый? В мировой можешь, можешь в районный.. Но - по месту вынесения. Т.е. в Приморском крае.
за нечитаемый, сегодня буду напрягать мозг :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Лукавый » 19 авг 2010, 17:59

AlexZanderKHV писал(а):завтра в дорогу на море, поэтому купил за 40 р комплект белых и поменял сзади, дабы не пытать судьбу
Вообще не парился - номера жестко защелкнуты в рамке.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Nick » 20 авг 2010, 12:01

И еще - чтобы не пытать судьбу - надо пристегивать задних пассажиров.
Это тоже один из способов "зарабатывания плюсиков (протоколов или денег)" в Приморье.
(Причем все четко по правилам).

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 20 авг 2010, 12:44

а если сзади ремней нет?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Alexandr » 20 авг 2010, 12:45

Shoroh
купи в магазине я когда покупал есть у них наборы все 4 белые. с прошлого года в приморье докулупались как приехал сразу поставил. у всех свои правила гдето за тонировку гдето за болтики...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Login M » 20 авг 2010, 12:51

Viacheslav77 писал(а):а если сзади ремней нет?
Бааалин.. вот такое чувство что народ правила не читает принципиально... как там написано так и поступай... пересказываю своими словами, если ремень есть то должен быть пристегнут даже если это пассажирский автобус, то все сорок пассажиров должны быть пристегнуты...
если ремня нет (не предусмотрен конструкцией) то можешь не пристегиваться,
если был, но "удален" то это уже внесение изменений в конструкцию, там уже штраф за ремень децким лепетом покажется.

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 20 авг 2010, 16:19

В Яковлевский районный суд
Приморского края
Адрес: 692361; Приморский край;
Яковлевский район; с. Яковлевка;
ул.Ленинская, д. 54б
тел.: (42371) 91-1-78


Заявитель: ZloY
Проживающий: 680054; Хабаровский край;
г. Хабаровск,
тел.


Заинтересованное лицо: РЭГ ОГИБДД ОВД
по Яковлевскому муниципальному району
Адрес: 692361; Приморский край;
Яковлевский район; с. Яковлевка;
ул. Ленинская 53 тел. 8 (42371) 91241


ЖАЛОБА
на постановление по делу
об административном правонарушении № 2875910

Постановлением № 2875910 от 16 августа 2010 года инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по Яковлевскому муниципальному району с-т/м Хошенко С.В. привлек меня к административной ответственности в виде штрафа в размере пятисот рублей за правонарушения, предусмотренного ст. 12.2.1. кодекса РФ об административных правонарушениях - за управление автомобилем с нечитаемым государственным регистрационным знаком. Считаю наказание, наложенное на меня, неправомерным.

16.08.2010 года в 13:42 я управлял принадлежащим мне транспортным средством Nissan Skyline гос. регистрационный знак МХХХМВ27 направляясь со стороны с. Варфоламеевка в сторону с. Яковлевка Приморского края был остановлен сотрудниками ГИБДД . Ко мне подошел инспектор дорожно- патрульной службы и потребовал предъявить ему документы на автомобиль и водительское удостоверение. Инспектор не представился, не назвал должность, специальное звание и свою фамилию, а так же не предъявил своего служебного удостоверения. На вопрос о причине требования документов, сообщил, что я нарушил правила дорожного движения, проехав железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. На мои доводы относительно того, что я не нарушал правила дорожного движения и в машине со мной находится свидетель ХХХХХХХ, которая может это подтвердить, инспектор не отреагировал и дал понять, что если я не согласен с нарушением, то у меня отнимут много времени и нервов. Я попросил предоставить видеозапись нарушения, но и это инспектор проигнорировал. Затем инспектор потребовал проследовать с ним на пост ДПС для оформления нарушения. Прибыв на пост, инспектор перепоручил оформить меня другому сотруднику, подписавшемуся в протоколе как Кирченко Е.П., а сам уехал «выполнять план» по нарушениям. Так как я был не согласен с нарушением, мне был выписан протокол 005 ПК № 0440316 по статье 12.10.1 КОАП РФ и изъято водительское удостоверение. Подробности пропускаю, так как этому посвящена отдельная жалоба. После оформления протокола еще один находившийся на посту инспектор заявил, что раз я сразу не согласился с нарушением и не пошел на компромисс, то у меня отнимут максимальное количество времени и начал проверять меня по базе данных нарушителей. Затем он заявил, что я так же нарушаю 12.2.1. КОАП РФ и согласно ГОСТ Р50577-93 приложения 3 п. 3.4.7 « Регистрационный знак должен устанавливаться таким образом, чтобы в темное время суток обеспечивалось его прочтение с расстояния не менее 20 м при освещении штатным фонарем освещения знака транспортного средства», ГРЗ моего транспортного средства не читаем. Инспектор выписал мне постановление по делу об административном правонарушении № 2875910 от 16 августа 2010 года за управление автомобилем с нечитаемым ГРЗ и потребовал, чтобы я его подписал. Я отказался, ссылаясь на то, что номерной знак моего автомобиля читаем, а так же это видел свидетель. Затем инспектор заявил, что им необходимо выполнить план по нарушениям, и раз я такой упертый, то либо я подписываю постановление, либо они меня будут задерживать максимально долго. Я попытался позвонить со своего сотового телефона в г. Хабаровск, для получения юридической помощи, но не смог дозвониться. Осознав, что в данной ситуации я ничего не могу предпринять против незаконных действий инспектора ДПС я подписал постановление и в результате потратив 1,5 часа продолжил движение в сторону с. Яковлевка. У меня есть свидетель, который может подтвердить, что меня остановили за переезд, а после моего не согласия с нарушением, переключились на техническое состояние моего автомобиля. В протоколе составленном на меня по первому нарушению свидетель указан.
На основании вышеизложенного прошу:

1. Отменить постановление по делу об административном правонарушении № XXX
2. Прекратить в отношении меня производство по делу об АПН
3. Рассмотреть дело без моего присутствия в связи с моим удаленным местом проживания :?:
4. Решение по жалобе направить мне письменно по адресу….

Прилагаю:
1. копию жалобы
2. копию постановление об АПН
3. копию протокола об АПН
4. свидетельские показания ХХХХХ
Дата
Подпись


Зацените пожалуйста, Что доделать, переделать???

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 авг 2010, 17:25

ZloY писал(а):
Pav писал(а):по болтикам расклад простой -
говоришь инспектору: - "Я устраню на месте! :P " и двумя движениями выколупываешь красные вставки из болтиков.

пусть эти [censored] подобломятся :torch:
такая тема тоже не прокатила, хотя и устранил
Значит, не умеешь быть настойчивым.
Nick писал(а):И еще - чтобы не пытать судьбу - надо пристегивать задних пассажиров.
Это тоже один из способов "зарабатывания плюсиков (протоколов или денег)" в Приморье.
(Причем все четко по правилам).
Подтверждаю - "кормятся" внаглую, как будто они какие-то особенные.
Так вот, чтобы не выглядеть пустозвоном, расскажу как я решал вопросы об "устранении на месте" и ремнях для задних пассажиров:

История РАЗ, прошлый год, поездка с моря.
Останавливают на очередном посту (Дальнереченск? не помню..) ранним утром и начинают по очереди грузить за:
1) Превышение скорости на 20 КМ/ч
2) Непристёгнутого ребёнка
3) Негорящую фару

Г - вот, смотрите! (суёт под нос радар с скоростью и временем)
Я - А на каком расстоянии от знака измерена моя скорость? Есть на вашем приборе расстояние, на котором сделан замер?
Г - Нету :(
Я - Тогда я несогласен! Пишите протокол!
Г - Тогда вам придётся приехать на разбор к нам в отдел через 10 дней (внимание - это у них стандартный "развод")
Я - Я имею право ходатайствовать о переносе разбора протокола по месту жительства
Г - Не факт, что ваше ходатайство будет удовлетворено
Я - А на каком основании оно не может быть удовлетворено?
Г - :(....
Второй Г., тот что меня остановил, видимо, озадачился тем, что я так долго мешаю им работать и зашел в будку "поддержать товарища"
2Г - А у него ещё ребёнок непристёгнутый!
1Г - (радостно и бодро) Нарушаете? Сейчас мы вам и за ребёнка штраф выпишем!
Я - Ребёнок был пристёгнут и вообще спал, но проснулся и после того, как вы меня остановили, отстегнулся и хотел НА ВАС ПОСМОТРЕТЬ, ему же 3 года всего, ему интересно :)
1Г - :(
2Г - А! А у него ещё и фара не горит!!!
1Г - Вот! А вы знаете, что за это положено? Запрет к эксплуатации ТС!!! Хотите чтобы мы вас задержали? (тоже стандартный "развод")
Я - (улыбаясь) Спасибо, но не получится.
1Г - (очень удивлённо) Как это "не получится?!
Я - я в курсе, что имею законное право устранить несоответствие "на месте". Где у вас тут магазин автозапчастей?
1Г - Вы двигаться не можете, никаких магазинов, на дворе темное время суток, а у вас фара не горит!
Я - Не страшно, я не тороплюсь. Подожду пока наступит утро и поеду в магазин.
1Г - :((( А на какое нарушение вы согласны?
Я - На 10 Км/ч, допустим, я нарушил. Согласен.
1Г - Ну ладно, но это только потому что у нас бланки протоколов закончились. :( (ага, можно подумать)
Я - ну выписывайте.

ЗАНАВЕС
...конец первой части...
Последний раз редактировалось Капитан Очевидность 20 авг 2010, 18:19, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 авг 2010, 17:58

[///////////жестко вырезано самоцензурой////////////]
Вывод - если приморский инспектор видит, что вы не торопитесь, (а время это их главный козырь, равно как и ваш), да ещё и знаете свои права, правила и, ОМГ, техрегламент - их пыл заметно улетучивается. Потому как у самих зачастую "рыльце в пушкУ".

Всё время пока я "общался" на посту - из головы не уходила мысль -
"Пока я вам тут время тяну, через ваш [censored] пост не один десяток человек проедет спокойно. Помогу людям, раз уж зашел"
И эта мысль, надо сказать, прибавляла мне уверенности. Инспекторы явно это тоже чувствовали и нервничали.

Надо ли добавлять, что при таком "общении", про болтики, которые у меня красные, никто даже не вспомнил? :lol:
И всё это делал и говорил спокойно, вежливо (это тоже важно).
Будете хамить, разговаривать и вести себя агрессивно - они от вас вряд ли отстанут из-за задетого самолюбия и неукротимого желания "поставить".

ЗЗЫЖ - не сочтите за бахвальство или хвастовство, не хотел это писать, но вынудили. Авось, станет уроком для неопытных. :oops:
Последний раз редактировалось Капитан Очевидность 21 авг 2010, 23:39, всего редактировалось 3 раза.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 авг 2010, 18:47

Чет вы меня своими болтиками красными перепугали и я на этой волне вчера поотрывал спереди и сзади катафотки, остались черные пластиковые шляпки (пока оставил))))) :lol:
ТО проходил без бэ. :lol:

KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение KLeone » 20 авг 2010, 21:57

Может я ошибаюсь, но мне кажется болтики на номере относятся к техническому состоянию автомобиля? При наличии тех талона, какое право имеет инспектор ДПС докапываться до тех. состояния авто?

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 20 авг 2010, 23:47

KLeone писал(а):Может я ошибаюсь, но мне кажется болтики на номере относятся к техническому состоянию автомобиля? При наличии тех талона, какое право имеет инспектор ДПС докапываться до тех. состояния авто?
+1
Кстати да, можно потребовать привезти техинспектора и спорить уже с ним :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Лукавый » 21 авг 2010, 12:13

KLeone писал(а):При наличии тех талона, какое право имеет инспектор ДПС докапываться до тех. состояния авто?
Визуально видные неисправности можно и без технадзора.
Ты еще бы на негорящую фару госинспектора требовал и кивал на квиток техосмотра.

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение ZloY » 21 авг 2010, 14:27

Сегодня/завтра надо отправлять доки в суд, а по жалобе никто так и не отписался :( Люди, подправьте пожалуйста жалобу если кто в курсе как там правильно писать?

и еще пару вопросов: свидетель свои показания с моим письмом должен отправить или отдельно, как правильно это ему оформить/написать?

про мароку с болтиками писать или сразу про не читаемый ГРЗ?

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 21 авг 2010, 23:17

...свидетель сам, заказным с уведомлением и сверкой личности с документами, прямо на почте.

...имхо про нечитаемый, учитывая, что он таковым не был.

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Z » 07 окт 2010, 14:59

12.5
часть 3
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

на заднем номере красные болтики ненаказуемы, хотя и не соответствуют госту

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Забрали ВУ по 12.10.1 КОАП + навернули за "красные болтики" на заднем номере

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 окт 2010, 18:41

Z писал(а):на заднем номере красные болтики ненаказуемы, хотя и не соответствуют госту
Тему бы с начала прочел.
По ГОСТу положено - болтики либо в цвет поля знака либо светлые гальванические покрытия.
Не важно, спереди или сзади.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»