На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Согласны ли вы с закрытием?

Да
40
51%
Нет
20
25%
Как то всё равно
19
24%
 
Всего голосов: 79

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение MAG » 23 авг 2010, 21:23

Да нифига не изменилось. Что на Промышленной за деньги было, что в крае за 2,5 твои документы без очереди засунут, а за 6 вообще никуда ездить не надо.
А тех осмотр я лично предпочитаю 4,5 отдать и не тратить время и нервы.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 авг 2010, 21:27

Slavan писал(а):в субботу прошли сверку на промышленной, там всё было как всегда - сверху на 2 этаже кучу народа увидели. Ну сверку прошли, ну и фиг с ним, подумали приедем в понедельник пораньше и сразу же на 2 этаж сдавать доки. Сёдня утром заезжаем - машин там НЕТ. Думаем чё за фигня. Поднимаемся - а там объява, что дескать с 23-го едьте все на воронежскую, в краевое. Ну чё, руки в ноги и в краевое. А там народ, вопли-сопли, кто-то список уже составляет, кто-то уже второй список составляет после того как гаишник забирает первый, короче дурдом творится. И объява что 1,2,3 окошки с 24 числа будут работать по предварительной записи через справочную. А 23-го типа *битесь как хотите - в очереди не в очереди... Уроды
Komarilazzz писал(а):Шас на "крае" опять народ в очередях по ночам зимой торчать будет, все для народа, сучары.
вот из за вас, дорогие вы наши, этот мотор и держался.
Я хрен знает, все по слухам кто где услышал что там прям до ужаса так страшно на краевом на учет встать и ТО пройти. Я тоже сначала боялся этого, но сразу как забрал машину у продавана, решил заехать на гаи посмотреть что творится, записался в списки, на след день приехал, всё прошел, номера не получил из-за банки, съездил измерил шум, и на след день в 10-30 уже прикручивал номера. А ТО вообще сказака по записи. Друг тоже всё кричал-поеду на промышленную, в итоге я его отговорил, он записался на постановку и за день получил номера. Так что НЕ бойтесь ехать в краевое!!!

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 авг 2010, 21:29

MAG писал(а):А тех осмотр я лично предпочитаю 4,5 отдать и не тратить время и нервы.
и где интересно там забирают время и нервы :mda:

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение MAG » 23 авг 2010, 21:31

Ну прокатись на Мирный или на горгаз

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Blondy » 23 авг 2010, 21:32

в любую деревню в Хабаровском крае можно сьездить и не стоять в очереди.

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Big » 23 авг 2010, 21:32

€VG€N
итого ты потратил три дня..
а если у тебя день стоит 3рубля? мне проще бабки дать, да нехай сами все делают.
€VG€N писал(а):и где интересно там забирают время и нервы
как бы было у меня:
диагностическая карта+пошлина+лобовуху поменять.
я отдал 4.5р и ваще не парился)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение kwife » 23 авг 2010, 21:35

АнестеZия писал(а):
kwife писал(а):
Leva27 писал(а):Месяц назад очередь с утра на восемьдесят человек расписанная (это только один из двух списков) на краевом по-моему тоже не просто стояла.
Откуда она могла взяться если все окошки в крае работают по предварительной записи?
да это он ошибся, очередь была не на ТО, а на учет :wink:
так я тоже про учет.

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение ViToK » 23 авг 2010, 21:41

всё лето езжу с открытыми окнами в машине, бесят пердящие и дымящие как грузовые так и легковые трахомы, уверен никто их них ТО сам не проходил, честное слово сами же срём там где живём, образно конечно, развели коррупцию, откуда ноги растут в том числе и у плохой экологии, в Европе той же не одной машины не видел дымящей.

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Slavan » 23 авг 2010, 21:42

Dexter
я ХЗ что там где и как с августа, я вообще-то про другое - судя по объявлению до 24 числа окошки 1,2,3 работали вообще как хотели.€VG€N
вот из за вас, дорогие вы наши, этот мотор и держался.
ты это открыто половине хабаровска в лицо скажи, дорогой ты наш. Сначала создали в гаи условия по регистрации и техосмотру скотские, что народ побежал на промышленную, где было чуть дороже, но чуть полегче, особенно в плане ТО, а щас эту лавочку и прикрыли. А мотаться по деревням и убивать два-три дня на всякие разные процедуры, которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр) - эт извините не каждому хочется и можется, не у всех та же работа позволяет, проще заплатить и всё сделать быстрее.

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение MAG » 23 авг 2010, 21:47

В европе вообще техосмотра нет если чё:)
Каждый следит за своей машиной сам.

Аватара пользователя
ViToK
Друг форума
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 02:14

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение ViToK » 23 авг 2010, 22:03

да разговор то не про Европу совсем, это мы всё хотим где то схитрить, сэкономить, постоянно торопимся, в итоге сами "пилим сук на котором сидим". Это к покупке ТО и постановке на учёт побыстрому, в итоге плохая экология и коррупция.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Repins » 23 авг 2010, 22:38

В МО для постановки/снятия, готовишь полный комплект документов, далее проходишь сверку номеров агрегатов и инспектор проводивший сверку забирает все документы на оформление, далее 1-2 часа и получаешь номера или транзиты. Очереди средние на постановку/снятие человек 20-30 обычно. Если приехать часов в 8, то обычно в 11-12 уже уезжаешь +2ч если нужно ТО пройти. Все поставлено на поток, все процедуры проходят максимально быстро.

Никому ничего не платил все прошел сам, в Хабаровске это был тот еще квест.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 23 авг 2010, 22:44

Repins писал(а):В МО для постановки/снятия
а в Таиланде ничего этого нет, транзиты выдают в магазине, там же выдадут номера железные как их Полиция пришлет им. Талон ТО выдают в любом сервисе, стоит 200р. Если машина берется с рук один фиг можно пойти в магаз и через него за 600р провести сделку.

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 авг 2010, 22:46

MAG писал(а):Ну прокатись на Мирный или на горгаз
зачем? если можно легко записаться по инету и пройти на краевом
Big писал(а):итого ты потратил три дня..
один. А в остальные-10 минут на карту и 10 минут на ТО
Big писал(а):+лобовуху поменять.я отдал 4.5р и ваще не парился)
не спорю. из-за неисправностей можно.
Slavan писал(а):ты это открыто половине хабаровска в лицо скажи, дорогой ты наш.
А надо этого бояться?) Многие и сами понимают это)
Slavan писал(а):Сначала создали в гаи условия по регистрации и техосмотру скотские,
А ты там нормально, а не так прийдя и посмотрев и услышав от других пробовал встать на учет и пройти ТО?
Slavan писал(а):которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр)
Повторюсь-На краевом за 10 минут
Slavan писал(а):эт извините не каждому хочется и можется, не у всех та же работа позволяет, проще заплатить и всё сделать быстрее.
Можно найти пол часа от работы, а если и не найдешь можно и знакомых попросить чтоб помогли машину свозили на ТО

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Repins » 23 авг 2010, 23:11

YoulluPukki

И? как это относится к России? Тут не так.

Мой пост был к тому, что в МО проблем снять/поставить нет, максимум день потеряешь и не надо никаких маклей, знакомых, друзей, ксив и т.п. просто приходишь делаешь то, что написано на доске и все. А в Хабаровске постановка это геморой и я не понимаю какого лешевого это ситуация до сих пор не исправлена.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Ento » 23 авг 2010, 23:27

Хотя я это хотел написать в теме про запись на Т.О., напишу здесь.
В Четверг утром, около 9ти, я записался в интернете на Т.О.
Днем в четверг я заехал в медкомиссию на Станционной, узнать что надо для осмотра и справки. Меня уговорили пройти сразу (хотя с собой был только паспорт, с него сняли копию для фотографии). На каждого доктора по одной минуте (офтальмолог неплохая девушка :roll: :)
10 минут спустя, вдохновленный скорым ходом событий, я поехал на Воронежскую узнать как пройти диагностику, есть ли очереди и т.п.
-"Как пройти диагностику"?
-"300 руб, заезжайте"
- :o
Прошло 10 минут, и поморгав фарами и поворотниками, я держал в руках диагностическую карту.
Спросил куда подходить, если по записи, сказали в соседнее окно.
В субботу утром позвонил инспектор с Т.О.
-Когда хотите пройти?
-Да поскорее бы.
-К 11.00 приедете?
-нет наверное (я растерялся)
-А если сегодня в 13.00 приедете? (в Южном где-то помоему)
(я немного не ожидал, думал через неделю назначат)
-Я хотел бы в понедельник утром
-ОК, в 9.15.

Сегодня приехал и в 9.35 уехал сдав все документы. Позже надо будет подъехать забрать талон.

То есть, я потратил два раза по 10-15 минут в один день (и то рядом на соседних улицах) и 20 минут сегодня. :!:
Это гораздо удобнее в плане совмещения с работой, чем даже теоретически тратить на это час-полтора и платить пару тысяч рублей.

В итоге опыт оказался очень приятным, что показалось даже странным, учитывая то, как некоторые высказываются о "горгазе" и т.д. :?
Если регистрация/снятие хотя бы немного приближена к данным условиям прохождения Т.О. - не всё так плохо :)

Slavan
Он живет тут
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:47
Откуда: Хабаровск

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Slavan » 24 авг 2010, 08:43

зачем? если можно легко записаться по инету и пройти на краевом
это тебе легко было записаться. Не забывай, что далеко не все знают что можно где-то как-то записаться, тем более, с интернетом более взрослое население всё же меньше знакомо. К тому же, не весь же наверное Хабаровск знает, что эта форма доступна только в 9.00 в течение 5 минут, поэтому не надо тут про "легко" - легко если знаешь все ньюансы, а если раз в 3-5 лет проходишь регистрационные действия, то откуда тогда это знать, а таких я не думаю что мало.
один. А в остальные-10 минут на карту и 10 минут на ТО
ну это потому что ты один такой д`Артаньян, остальные 70% населения дуплились по два три дня + нервотрёпка
А надо этого бояться?) Многие и сами понимают это)
Тебе обязательно надо чего-то бояться?
Slavan писал(а):Сначала создали в гаи условия по регистрации и техосмотру скотские,
А ты там нормально, а не так прийдя и посмотрев и услышав от других пробовал встать на учет и пройти ТО?
ты знаешь, пробовал, как это ни странно, прошлую машину ставил на учёт сам и сам делал ТО. В итоге пожалел потом что сразу 2.5 рубля женщине на краевом, которая за эти бабки процесс форсирует, не отдал. Нервы дороже.
Slavan писал(а):которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр)
Повторюсь-На краевом за 10 минут
Повторюсь. Если тебе повезло, то это ещё не значит, что это закономерность и у всех всё так. Если есть интерес - ты просто подъедь туда, поговори с людьми, послушай чего в очередях говорят и с какой нежностью и трепетом они относятся к регистрационным действиям через краевое ГИБДД
Slavan писал(а):эт извините не каждому хочется и можется, не у всех та же работа позволяет, проще заплатить и всё сделать быстрее.
Можно найти пол часа от работы, а если и не найдешь можно и знакомых попросить чтоб помогли машину свозили на ТО
Ты знаешь, можно многое. В моей работе, как и в работе некоторых здесь, даже полчаса просто так не выкроишь. И дело тут даже не во времени - разговор ведётся про то что нет человеческих условий для совершения регистрационных действий + ТО. Нормальных условий и на промышленной конечно не было (за те же 2 рубля тоже очереди на 2 этаже), но там было хоть попроще, чем всякие списки, занимания очередей перед гаи в 4 утра и прочего прочего. К примеру - знакомый живёт в Ростове (я здесь уже может быть приводил этот случай в качестве примера) - у них на постановку на учёт уходит в сумме 1 час в среднем! И за этот час они успевают и сверку пройти, и документы сдать, и номера получить. На мой вопрос а почему так он ответил, что к ним приезжаешь в подразделение, где происходят эти действия - а там очередей нет, заходи делай, менты шевелятся а не через каждые 15 минут курить бегают. Для меня по крайней мере это пока наилучший пример как бы хотелось чтобы было и у нас.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение kwife » 24 авг 2010, 09:29

Slavan писал(а):
Slavan писал(а):которые на промышленной можно было сделать за 2 часа (например тот же техосмотр)
Повторюсь-На краевом за 10 минут
Повторюсь. Если тебе повезло, то это ещё не значит, что это закономерность и у всех всё так. Если есть интерес - ты просто подъедь туда, поговори с людьми, послушай чего в очередях говорят и с какой нежностью и трепетом они относятся к регистрационным действиям через краевое ГИБДД
Так не только ему повезло так.
А про невозможность выделить время: есть новомодный термин - тайм менеджмент, ну или планирование по старому. Если не тянешь до последнего а нормально все планируешь, то и записаться успеваешь и сделать все за 15 минут.

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 24 авг 2010, 09:48

Пока какой нибудь нервный гражданин не запустит лавкой или стульчиком в окно приемки документов на Воронежской, или не довольная толпа, не устроит маленький внутренний погромчик ничего там не изменится.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: На Промышленной прикрыли коммерческую "лавочку" МОТОР. (Опрос)

Непрочитанное сообщение jack- » 24 авг 2010, 09:54

Entoya
+1
диагностика 15 мин. на дикопольцева
медкомиссия 20 минут на станционной.
из гибдд позвонили - приезжайте завтра в 10-40.
15 минут и все пройдено.
в пятницу за Талоном.

а.. еще 10 мин в сбере - пошлину оплатил.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»