Сколько можно жить без регистрации?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2010, 13:30

Машин папа писал(а):Граждане, объясните мне, чем отличалась советская "тоталитарная" система прописки от нынешней, типа "прогрессивной и демократической " системы регистрации? По мне все также запущено и нелепо.
Вроде как прописка позволяла претендовать на долю в жилье т.к. собственного тогда не было.
Регистрация такого права не дает, а в остальном (суды, поликлиники и т.п.) как было крепостное право так и осталось.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Машин папа » 13 сен 2010, 13:39

А чеж тогда флагами трясли, мол, отменен советский оплот тоталитаризма - прописка? Вообще конечно тема занятная, особенно в связи с суммой штрафа. И главное - устояла "крепость" же даже в свободные разгульные 90-е.

Аватара пользователя
Happyend
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:46

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Happyend » 13 сен 2010, 13:44

Ненавижу коммуняк

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2010, 13:46

Машин папа писал(а):А чеж тогда флагами трясли, мол, отменен советский оплот тоталитаризма - прописка? Вообще конечно тема занятная, особенно в связи с суммой штрафа. И главное - устояла "крепость" же даже в свободные разгульные 90-е.
Ну говорят переименование КПСС в Единую Россию, это самый долгий и дорогой ребрендинг. :lol:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 сен 2010, 13:48

Login M писал(а):Ну говорят переименование КПСС в Единую Россию, это самый долгий и дорогой ребрендинг.
Интересно, восколько обойдётся ребрендинг Милиция -> Police :twisted:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2010, 13:55

т.е. если выписался в никуда, то через 90 суток надо куда-нить зарегистрироваться.
Иначе штраф 1500.
Правильно понял?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 13 сен 2010, 14:00

Ваще не знал об этом и если честно - в шоке. Даже в КНР уже проще с этим.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2010, 14:01

Doctor Mengel писал(а):т.е. если выписался в никуда, то через 90 суток надо куда-нить зарегистрироваться.
Иначе штраф 1500.
Правильно понял?
не правильно.. и вроде как временна регистрация выдается при наличии постоянной в другом месте. так что я х.з. как там родственники Дивера закон нарушают. :D

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Shoroh » 13 сен 2010, 14:04

Login M писал(а): не правильно.. и вроде как временна регистрация выдается при наличии постоянной в другом месте. так что я х.з. как там родственники Дивера закон нарушают.
Все, окончательно запутался.

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 13 сен 2010, 14:10

Login M писал(а):временна регистрация выдается при наличии постоянной в другом месте
Ничего подобного... получал временную, когда вообще прописки небыло...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2010, 14:20

Lt. Den писал(а):Временная регистрация по месту пребывания - если срок больше 90 дней.
Регистрация по месту жительства - при его смене обязан в 7 дневный срок зарегистрироваться по новому месту жительства.
Если уехал с места жительства в никуда (т.е. выписался и не прописался) - 90 дней.
В общем я вот тонкую разницу в двух последних строчках уловить не могу. ))) Т.е. во второй сточке чел как бу уезжает "куда" а в последней "в никуда"... не понимаю.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение DiverY » 13 сен 2010, 14:52

Login M писал(а):и вроде как временна регистрация выдается при наличии постоянной в другом месте. так что я х.з. как там родственники Дивера закон нарушают
С какого это перепуга?
Временная регистрация может быть и без постоянной.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login M » 13 сен 2010, 15:32

DiverY писал(а):
Login M писал(а):и вроде как временна регистрация выдается при наличии постоянной в другом месте. так что я х.з. как там родственники Дивера закон нарушают
С какого это перепуга?
Временная регистрация может быть и без постоянной.
Может, но тогда ты не должен являться собственником этого помещения, или договоры самого с собой у нас вполне законны?
II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.12.2004 N 825) документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599) В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220) с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений. (п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 сен 2010, 20:33

так в общем и непонятно ничего...

Вот я выписался из своей квартиры, в листке убытия написал, что поехал на Сахалин (Гондурас или на Северный полюс), искать лучшей доли.
Но на самом деле никуда не поехал.
А начал жить в палатке в лесопарке (или как Диоген, в бочке).
Через сколько дней мне надо покинуть гостеприимную бочку и прописаться где-нибудь (например, в своей же квартире), чтобы меня не оштрафовали на, кажется, 1500 рублей, а?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Xenos » 14 сен 2010, 06:21

19.15 - эту статью тулят в ФМС за просроченный паспорт.
Когда-то давно получилось доказать, используя расплывчатую формулировку Пленума ВС, что это АПН не является длящимся, соответственно, после срока привлечения к ответственности никаких претензий быть не может, но походу мне просто повезло...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Czech » 14 сен 2010, 07:58

Shoroh писал(а):Даже в КНР уже проще с этим.
Дяденька Ленин, вы такой умный. Скажите, откуда у вас информация о простоте регистрации по месту жительства в КНР?
Речь идет о собственно гражданах КНР или все же иностранцах, временно пребывающих на территории Китая на основании виз (категории оных уточнить) либо Residence permit?

Аватара пользователя
Srg
Мастер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Srg » 14 сен 2010, 09:06

Doctor Mengel писал(а):так в общем и непонятно ничего...
Вот я выписался из своей квартиры, в листке убытия написал, что поехал на Сахалин (Гондурас или на Северный полюс), искать лучшей доли.Но на самом деле никуда не поехал.А начал жить в палатке в лесопарке (или как Диоген, в бочке).Через сколько дней мне надо покинуть гостеприимную бочку и прописаться где-нибудь (например, в своей же квартире), чтобы меня не оштрафовали на, кажется, 1500 рублей, а?
Мою историю описал :))

Выписался из не приватизированной квартиры в свое время, а теперь не могу прописаться. Теперь вот гоняюсь за участковым чтобы составить протокол, заплатить штраф и сделать временную регистрацию на Бычихе...:)

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Login_Off » 14 сен 2010, 09:46

Srg писал(а):Теперь вот гоняюсь за участковым чтобы составить протокол, заплатить штраф и сделать временную регистрацию на Бычихе...
Зачем тебе участковый?
Я просто пришёл, меня попросили написать объяснительную, рассмотрели в течении 2-х дней кажется, заплптил штраф, получил новую регистрацию... При этом у жены и моего отца штраф не взяли, посчитали, что не нужно, хотя без регистрации были одно и тоже время. Единственное, что мне на это сказали, "Ты один работаешь, а они нет, а штраф мы должны наложить" :)

Аватара пользователя
Srg
Мастер
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Сколько можно жить без регистрации?

Непрочитанное сообщение Srg » 14 сен 2010, 10:11

Login_Off
Ну так как моя регистрация будет на Бычихе, чтобы 2 раза туда не ездить, я подойду к участковому, тот составит протокол, я заплачу а потом уже поеду регистрироваться :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»