Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Светозар
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 14:54

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Светозар » 05 ноя 2011, 20:16

запрещено?
гспода полицейские считают что был желтый и на свидетеля им начхать, а их командир этот факт вообще отметает

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение lokkii » 05 ноя 2011, 20:30

Выехал на зеленый мигающий на перекресток, на желтый завершил маневр (иначе - остался бы стоять на пешеходном переходе.
Нахлобучили. Пободался-пободался и плюнул - ехал домой и не хоте лвремя терять. Согласился на штраф в 100р.
Пока выписывали при мне ОДИН раз проехала машина на откровенно красный (с записью на видеокамеру) остановили - там любитель корочек сидел - махнул и поехал дальше.
ВТОРОЙ раз (я уже в протоколе начал расписываться) - ДВЕ машины повернули на красный. Одна в круг тонированная, вторая без номеров.
Их тоже отпустили при мнеже - показали видать корочку.

Собственно тоже что комментировать... Видеорегистратор надо и если не лень бодаться - БОДАТЬСЯ через суд.

Аватара пользователя
SELECONICS
Прописавшийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:21
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение SELECONICS » 05 ноя 2011, 20:38

ну короче вывод: им нужно выполнять план, а по правилам ты ехал или нет, похеру мороз

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение STIGA » 05 ноя 2011, 20:41

SELECONICS

я это уже не раз говорила, такая же была ситуация.
и там мне либо оставаться посреди перекрестка и перекрывать движение потоку, либо заканчивать маневр.,.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Serhio » 05 ноя 2011, 20:43

STIGA писал(а):SELECONICS

я это уже не раз говорила, такая же была ситуация.
и там мне либо оставаться посреди перекрестка и перекрывать движение потоку, либо заканчивать маневр.,.
а ДО выезда на перекрёсток не судьба подумать?

Аватара пользователя
SELECONICS
Прописавшийся
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:21
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение SELECONICS » 05 ноя 2011, 20:50

вообще, если ты налево на перекрестке поворачиваешь, и въехал на зеленый, но заканчиваешь маневр на красный, то все по правилам, другое дело, что менты это обставляют так, что ты на красный въехал и закончил маневр.
если разговор о проезде прямо перекрестка, и ты въехал на зеленый и стоишь тупишь в пробке на самом перекрестке, то да, тут тупо нарушение правил, ты же видишь что пробка на перекрестке, значит и не въезжай, жди.

Slakov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:16

Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Slakov » 05 ноя 2011, 21:20

Обжаловать можно все,кроме автоматической фиксации (мне не удавалось).
Вписали вашего свидетеля,не вписали-это тоже пох)
В протоколе пишем пдд не нарушал,отвод инспектору,требую юридической защиты.
Если не пишут протокол,а отписали постановление на месте-еще лучше,не дали воспользоваться законным правом на юридическую защиту положенную по закону-грубейшее процессуальное нарушение.
Далее,если на руках только протокол,ждем что придет с кабинета административной практики,туда можно и не приезжать,письмо пришлют.В письме будет 99,9% вынесеное постановление о том что вы виноваты и нужно оплатить.
Пишем жалобу в районный суд,прилагаем копию постановления,протокола.Если по каким-то причинам сроки 10дневные с момента получения письма упущены,то ходатайствуем о восстановлении сроков обжалования постановления,ссылаясь на то,что письмо(потому как письмо не заказное вам пришло,а простое - это есть не надлежащее уведомление) не получали и постановление копию вам выдали только в кабинете административной практики,куда вы приехали узнать как там продвигается ваше дело и почему вас не вызывают)
В суд инспектора скорей всего не явятся.И очень всока вероятность исхода решения в вашу пользу.

Если у вас только постановление после встречи с инспекторами протокол не писали,это есть гуд)Обжалование в суд.вероятность победы близка к 100%.

Если постановление + протокол,тоже грубое нарушение процессуальное,при вашем не согласии с нарушением,отмена так же близка к 100%

Может возникнуть вопрос,а как же не явиться на рассмотрение в гибдд,ведь инспектор мне в протоколе написал дату рассмотрения... ст.29.4 КоаП РФ. решение вопросов о времени и месте рассмотрения АПН и вызове лиц,отнесено к компетенции должностного лица,уполномоченного рассматривать дало об АПН.
Инспектор составивший протокол не имеет законного права рассматривать составленный им же протокол. следовательно,извещение лица о времени и месте оассмотрения АПН лицом составившим протокол,нельзя считать надлежащим)

Slakov
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:16

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Slakov » 05 ноя 2011, 21:23

Если сроки упущены есть вариант их восстановить:) Ходатайство в суд))у меня и после 2х месяцев суд принял к рассмотрению и отменил в итоге 3 постановления на 1500р)) ТС в личку пиши)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»