Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 дек 2010, 23:28

LuchezarnayaLiza
тетёнька из регистратуры в поликлиннике.
регистратор. :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение dimaska » 01 дек 2010, 23:33

€VG€N писал(а):Инспектора на самурае 0880 с бортовым 843 помоему
Инспектор или свидетель не Сикерин?

Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение serg012 » 01 дек 2010, 23:34

в милиции тоже есть регистраторы... только не видео, а звуко....

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Serhio » 01 дек 2010, 23:35

serg012
и видео тоже. ;)

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 01 дек 2010, 23:59

dimaska писал(а):Инспектор или свидетель не Сикерин?
Свидетель-Секерин Егор Сергеевич, он и остановил.
А инспектор, который писал-Капустин

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение STIGA » 03 дек 2010, 21:00

€VG€Nаналогичная ситуация была!! (мне кажется их научили это делать, чтобы в тихий сезон заработать..)
только у меня было в центре.. А когда я его на южнопортовой увидела,я уже знала, что как бы я не проехала все равно буду виновата! Поэтому я вырулила и уехала через другой проезд!

а сегодня что-то на подобии произошло posting.php?mode=post&f=22

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 04 дек 2010, 11:37

STIGA писал(а):€VG€Nаналогичная ситуация была!! (мне кажется их научили это делать, чтобы в тихий сезон заработать..)только у меня было в центре.. А когда я его на южнопортовой увидела,я уже знала, что как бы я не проехала все равно буду виновата! Поэтому я вырулила и уехала через другой проезд!
А нынче у них там не получится ничего, светофоры перед перекрестком убрали...
STIGA писал(а):а сегодня что-то на подобии произошло posting.php?mode=post&f=22
Чет ссылка на создание Новой темы :roll:

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение STIGA » 05 дек 2010, 03:00

viewtopic.php?f=22&t=41482 ВОТ ТЕМА..
А нынче у них там не получится ничего, светофоры перед перекрестком убрали...
перед каким перекрестком убрали?

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 05 дек 2010, 17:00

STIGA писал(а):перед каким перекрестком убрали?
На южнопортовой, как ехать в сторону южного

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение STIGA » 05 дек 2010, 23:26

ничего там не убрали! там где ЭНКА Техника!

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 05 дек 2010, 23:31

STIGA писал(а):ничего там не убрали! там где ЭНКА Техника!
Ну может уже поставили. Но неделю назад там именно перед перекрестком, если ехать в сторону южного пару светофоров убрали, а после перекрестка убрали и подвесили временно на столбы. То есть было 4, а оставили 2. Сейчас нарисую))


Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Leshiy » 05 дек 2010, 23:45

Капустин у меня права весной забирал....

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 06 дек 2010, 00:00

Alehandro писал(а):Капустин у меня права весной забирал....
За что было? Чет знаменитая фамилия) Помоему даже судья на уссурийском б-ре была Капустина, друга лишала)

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение STIGA » 10 дек 2010, 22:48

я короче там боюсь смотреть на светофоры.. там не понять че творится.. то люди бегут.. то авария, то стройка какая-то..

лучше плыть потоком... как в анекдоте про московский траффик - дорогой алле, ты куда едешь? а я не знаю, меня несет в пробке, бенз час назад кончился. :D

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 11 дек 2010, 15:30

Сегодня повестку прислали. Вызывают. Идти аль нет...

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 дек 2010, 15:54

€VG€N
иди

Аватара пользователя
serg012
Он живет тут
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 14:27
Откуда: см €VG€N
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение serg012 » 11 дек 2010, 16:28

смысла не вижу

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение Serhio » 11 дек 2010, 18:16

serg012
в суде прикольно.

Если не придёт - 99% откажут.
Придёт - может послушают, и если фаза луны вступит в фазу сатурна, тетёньку судью ночью муж порадует ну и с утра в пробку не попадёт, плюс Евген ко всему покорит её обоянием и красотой - то отменит по какой нибудь формальной причине. :lol:

Аватара пользователя
€VG€N
Он живет тут
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 20:23
Откуда: Ракетное
Контактная информация:

Re: Возможно ли обжаловать штраф за проезд на красный? (хотя такового не было!)

Непрочитанное сообщение €VG€N » 23 апр 2011, 12:20

Ну наконец то отменили)) Пришло сегодня решение.
Кому интересно, вот была составлена жалоба (спасибо Coustoms Диме в ее составлении)

Индустриальный районный суд г. Хабаровска, РФ, 680003, ул. Союзная, д. 23, г. Хабаровск

заявитель: €VG€N
проживающий: планета Земля

Заинтересованное лицо: ГИБДД Хабаровского края
Находится по адресу: 680022, г. Хабаровск, ул. Воронежская, 1


Ж А Л О Б А
на постановление по делу
об административном правонарушении № 27 ОВ 592732

14.09.2010 в 13 часов 23 минуты я управлял транспортным средством Toyota Mark II государственный регистрационный номер О 000 ОО 27 rus и был остановлен инспектором дорожно – постовой службы лейтенантом милиции Капустиным Андреем Сергеевичем (далее по тексту Капустин А.С.) в районе дома № 51 Проспекта 60 Октября Индустриального района г. Хабаровска.
Инспектором Капустиным А.С. мне было инкриминировано нарушение подпункта 6.2 пункта 6 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (с изменениями от 8 января 1996 г., 31 октября 1998 г., 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля, 28 июня 2002 г., 7 мая, 25 сентября 2003 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля, 19 апреля, 30 сентября, 29 декабря 2008 г., 27 января 2009 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г.), то есть проезд на запрещающий сигнал светофора, ответственность за которое предусмотрена 12.12 КоАП России.
В качестве свидетеля о совершении мной административного правонарушения в протокол об административном совершении № 27 ОВ 592732 нечитаемым почерком был вписан второй сотрудник ДПС работающий в паре с инспектором Капустиным А.С., которой в момент моей остановки инспектором Капустиным А.С. находился спиной к проезжей части и разговаривал по мобильному телефону, то есть он не мог видеть события происходившие на проезжей части 14.09.2010 в 13 часов 23 минуты в районе дома № 51 Проспекта 60 Октября Индустриального района г. Хабаровска.
Не разъяснив мне, в чем заключается совершенное мною правонарушение, инспектор ДПС Капустин А.С., в некорректной форме потребовал в целях составления протокола об административном правонарушении сесть в патрульный автомобиль, чем совершил фактически мое принудительное доставление помимо моей воли. В ходе составления протокола об административном правонарушении, инспектор ДПС Капустин А.С. выразил в мой адрес угрозу за неподчинение его требованиям и не подписание протокола об административном правонарушении № 27 ОВ 592732 и согласии о вынесении Постановления по делу об административном правонарушении № 27 КА 924922 на месте с заключить меня под стражу на срок до 15 суток.
На мое ходатайство в соответствии с ст.ст. 48 Конституции России, ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.25.5, 24.4 КоАП России для оказания юридической помощи воспользоваться услугами адвоката или защитника, инспектор Капустин А.С. ответил отказом и сказал мне, что я придумал данные права и у меня их нет. На мое требование в целях обеспечения реализации моего конституционного права на защиту, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст.29.4 КоАП России об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении № 27 ОВ 592732 инспектор Капустин А.С. ответил категорическим отказом, сославшись на план по возбуждению дел об административных правонарушениях, установленных УГИБДД по Хабаровскому краю. На мою реплику на то, что действия Капустина А.С. как должностного лица органов внутренних дел России, являются незаконными, он ответил, что ему необходимо выполнить план по количеству возбужденных дел об административных правонарушениях, установленному руководством УГИБДД по Хабаровскому краю, доведенному ему непосредственно командиром и ему все равно виновен я или нет, так как такая сумма штрафа семьсот рублей не такая большая и я ее могу заплатить без проблем.
Кроме того, бланк протокола об административном правонарушении № 27 ОВ 592732, заполнен не разборчиво, на мое ходатайство о его разборчивом запылении в порядке ст. 25.1 КоАП России мне инспектором ДПС Капустиным А.С. было отказано, без вынесения соответствующего определения, предусмотренного ст. 24.4 КоАП России.
На мое требование о видеосъемки и вызове на место оперативного дежурного ГИБДД, согласно Административному регламенту, мне инспектором ДПС Капустиным А.С. было отказано.
В это же время тем же должностным лицом составившим протокол об административном правонарушении № 27 ОВ 592732 было вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении меня № 27 КА 924922, в котором я был признан виновным.
Таким образом, указанным инспектором ДПС Капустиным А.С. были нарушены: пункты №№ 19,20,21,23,36,38,43,46,63,67,69,109,110,112,113,115 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного Приказом МВД от 02.03.2009 № 185.
Считаю, что инспектор ДПС Капустин А.С. при составлении протокола об АП и Постановления по делу об АП грубо нарушил законодательство Российской Федерации, так как не представил какие-либо доказательства моей вины. Так как я не совершал вменяемого мне административного правонарушения и проехал перекресток на разрешающий сигнал светофора.
Согласно ст. 1.5 КоАП РФ:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Прошу заметить, что на основании п. 3 ст. 26.2 КоАП РФ “Доказательства” - Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением действующего законодательства.
В нарушение ст. 48 Конституции России мне не было предоставлено право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.
В соответствии со ст. 2 Конституции Российской Федерации, человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства.
Согласно ст. 21 Конституции Российской Федерации, достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.
В нарушение действующего законодательства Российской Федерации, инспектором ДПС Капустиным совершены действия, повлекшие нанесение существенного вреда моим правам и законным интересам. Творящееся беззаконие настолько потрясло и шокировало меня, что я получил глубокую эмоциональную травму. Моим законным интересам был нанесен существенный вред. Я был морально подавлен и лишен причитающихся мне прав, гарантированных мне Конституцией Российской Федерации.
Кроме того, и Протокол, и Постановление вынесены одним и тем же должностным лицом. Ст. 28.8 КоАП предусматривает, что протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течение суток. При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д. (ст. 29.1 КоАП). Также при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов (ст. 29.4 КоАП). Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об административном правонарушении, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
Данный факт подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу Горбачева Вячеслава Константиновича: Аналогичное судебное решение (Новгородский городской суд от 21.05.2003 г.)
"Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!
Таким образом, на основании вышесказанного, в соответствии со ст. ст. 1.5, 24.5, 28.8, 30.1, 30.2, 30.3, 30.7 КоАП РФ,

ПРОШУ:
1. Отменить Постановление № 27 КА 924922 от 14.09.2010.
2. Прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении.
3. Решение по Жалобе направить мне письменно по вышеуказанному адресу.

Прилагаемые документы:
1. Копия Протокола № 27 ОВ 592732 от 14.09.2010 года.
2. Копия Постановления № 27 КА 924922 от 14.09.2010 года.

Ходатайствую о рассмотрении жалобы без моего присутствия.


17.09.2010 €VG€N


Решение-
P4230116.JPG

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»