Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Непрочитанное сообщение ZloY » 30 сен 2010, 13:25

Начало тут: viewtopic.php?f=22&t=37483

Дождался решения, вчера прислали. И не удивительно, ГИБДД и суд на одной улице в соседних домах :evil:
Во всем решении, кроме шапки, где написано, что я совершил правонарушение мое имя/отчество написано задом наперед :) не суть

Получается, что суд мои слова считает надумаными, показания моего свидетеля отказались принять т.к. они получены не при производстве по делу об АПН (хотя в протоколе который написали по переезду свидетель указан). В довесок в решении указана странная формулировка читаемости ГРЗ, насколько я помню в ГОСТе упоминается только темное время суток (может я гоню, но раньше было так). А про строчку " обжаловать путем подачи жалобы в районный суд ..." вообще непонятно, я что не могу напрямую обжаловать?

В общем, прошу помощи у знающих:
1. Как подавать на обжалование, что примерно писать (то же самое или еще что-то) ?
2. Как быть со свидетелем, можно ли его привязать к делу?
3. Как и куда написать жалобу на судью?
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Последний раз редактировалось ZloY 30 сен 2010, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Непрочитанное сообщение Brian » 30 сен 2010, 13:50

Нормально так, показания являются надуманными. :up:

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Непрочитанное сообщение Serhio » 30 сен 2010, 13:51

ZloY
всегда обжалуется через район, не парься

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Непрочитанное сообщение ZloY » 02 окт 2010, 02:00

куда все пропали, кто знает как свидетеля к делу приписать?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 окт 2010, 03:23

ZloY писал(а):1. Как подавать на обжалование, что примерно писать (то же самое или еще что-то) ?
Всегда смотри первоисточник - что там говориться...
В нашем случае это КоАП (доступен в сети)
Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
их рассмотре


ZloY писал(а):2. Как быть со свидетелем, можно ли его привязать к делу?
Приводи в судебное заседание и ходатайствуй о его вызове.
ZloY писал(а):3. Как и куда написать жалобу на судью?
а) Председатель суда
б) Квалификационная коллегия судей (Для Хабаровска это - 680000, Хабаровск, ул. Л.Толстого, 8, для приморья - зайди на их сайт сам...)

ZloY
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:42
Откуда: KHB

Re: Обжалование постановление районного суда (продолжение темы про красные болтики и переезд)

Непрочитанное сообщение ZloY » 02 окт 2010, 15:20

Sanim писал(а): Спасибо, но:
ZloY писал(а):2. Как быть со свидетелем, можно ли его привязать к делу?
Приводи в судебное заседание и ходатайствуй о его вызове.
я подавал по месту вынесения - в Приморский край, естественно ни я ни свидетель на суд не поедут, очень уж это накладно и времени нет :(
Sanim писал(а):
ZloY писал(а):3. Как и куда написать жалобу на судью?
а) Председатель суда
б) Квалификационная коллегия судей (Для Хабаровска это - 680000, Хабаровск, ул. Л.Толстого, 8, для приморья - зайди на их сайт сам...)
председателю, а потом в коллегию (председателю нет смысла по моему писать) можно писать сразу в коллегию судей по приморскому краю?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»