Диагностическая карта

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 июл 2004, 11:11

Да какая разница...
Я тоже плачу все сборы, отдаю их человеку и вдовесок сумму денег небольшую, и получаю взамен талон. Мне кажется что я его купил, и не от того, что взамен его денег дал, а то, что деньги поеменял на дядек в боксе которые тебе устраивают дрочево... которым кстати тоже надо отстегнуть бабла и когда ты не проходишь ТО ты начинаешь думать, а не проще ли было до бавить еще 100р. и не париться...
Есть два пути либо ты прошел все от и до как положено, либо тебе за деньги сделали, там неважно, платил ты сборы, не платил.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 23 июл 2004, 13:20

Вопрос в подходе к делу
а) или ты стоишь в общей очереди - "официально"
б) не стоиш, не появляешся, не показываеш - " покупаю "

Важнее принцып получения талона ТО, а не то каким словом это назвать :!: (можно предложить слово "по знакомству")

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Непрочитанное сообщение M.T » 23 июл 2004, 15:41

Boom "По знакомству", ИМХО, правильнее. Даже если платишь левые деньги, без знакомства вряд ли возьмут

А каким словом - всегда важно. Давай тебя назовем не Boom, а Beem - похоже, многое изменится, да? Хотя, в принципе, ты как таковой, и остался. :wink:

PIASTR

Непрочитанное сообщение PIASTR » 23 июл 2004, 16:14

Короче, все я сделал по старинке (не стал из себя правельного корчить), отдал человеку квитанции, 300 рублей якобы за диагностику, и получил свой талон техосмотра.
"Отважные герои всегда идут в обход!"

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 23 июл 2004, 16:17

Хотя я всегда за честность и законность, но только не в таких случаях.
Говорим, говорим, а мне надо самому у себя посмотреть когда же ТО заниматься 8)

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 июл 2004, 20:12

Ну ясен пень, что когда ты делаешь не все как надо ТО, то через знакомых. Не тупо же заходишь в ГАИ и кричишь, кто за 5 соток продаст талон ТО :D

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 16 авг 2004, 16:01

Привет всем! Только, что прошёл очередной ГТО и наткнулся на эту ветку форума.
Докладываю. Провожу над собой дьявольский эксперимент - уже три года прохожу тех.осмотр по полной программе. Да ещё в разных точках. первые два раза в краевом ГАИ (левый и правый боксы). Теперь в родном железнодорожном. На уговоры друзей, сделать как все нормальные люди, пока не поддаюсь.
Продолжу в четверг (хочу для полной картины талон получить)...

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 16 авг 2004, 16:41

dik
Обязательно надо поделиться впечатлениями и расписать что и как было при прохождении ГТО, т.к. 83 из 103 проголосовавшим по этому поводу будет полезно узнать мнение человека сделавним такой решительный поступок да еше и 3 года подряд. А то деньги и бумаги отдал и все дела, скучно но и проблем нет и времени не тратиш :lol:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 743 раза
Поблагодарили: 237 раз

Непрочитанное сообщение shock » 16 авг 2004, 18:10

dik
Ждем

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 19 авг 2004, 14:59

Ставим талон в левом углу лобового стекла и переходим от слов к делу (вернее от дела к словам):

2002 год, правый бокс краевого ГАИ
Стандартная процедура на диагностике: подготовка документов по списку и оплата всех счетов, занятие очереди, постановка авто на яму, осмотр работоспособности осветительных приборов, наличие чего положено и брызговиков, сдача документов и ... тут случилась засада - обнаружен дефект зеркал заднего обзора (см. фото ниже). Что делать мне? Диагност на уговоры не идет и утверждает, что инспектор дюже привередлив и этот косяк никак не пропустит. Обещаю всё исправить к моменту приезда инспектора и прохождения ГТО.
Еду к знакомому в автомагазин, беру на время первые попавшиеся полотна зеркал и прибываю к означенному времени. Предьявляю зеркала с обещанием установить их позже. Получаю подписанную диагностическую карту.
Остальное проходит на ура. Инспекторский осмотр, сверка номеров и назначение времени для получения талона. Возвращаю зеркала в магазин и получаю талон ТО.

2003 год, левый бокс и пост краевого ГАИ
Нововведение - с 1 июля для прохождения ГТО требуется полис ОСАГО.
Как ни в чем не бывало, в середине июня прибываю для прохождения ГТО. Только чтоб не связываться с проблеммой зеркал, направляюсь на пост слева от здания краевого ГАИ. Тишина на площадке сначала подозрений не вызвала. Спрашиваю, что требуется для прохождения ГТО? Ответ: мы не принимаем документов до 1 июля, найдёте где примут - там и проходите техосмотр. Противозаконно - несомненно. Но выбор оказался не богат - везде очередищи.
Страховаться не впервой, было добровольно - стало обязательно. Еду к своему страховщику.
- Когда будете страховать?
- Когда бланки полисов отпечатают и пришлют.
Месяц ездил с майским талоном ТО и ГАИ это не смущало - переходный период и всё такое. Бланки так и не пришли. Сменил страховщика. Еду на ГТО. На площадке мертвая тишина. Странно.
- Можно?
- Можно! Документы в порядке ... не хватает копии полиса ОСАГО.
- Не вопрос!
- Зезжайте вот в тот бокс.
Инспектор с механиком, попивая чай с малиновым вареньем, сверили номера агрегатов и сообщили когда заехать за готовым талоном. ВСЁ!


2004 год, мобильная станция диагностики и площадка гостехосмотра железнодорожного ГАИ

Заплатил, что нужно:
прайс1(258руб) = талон (72руб) + гос.пошлина (36руб) + диагностика (150руб)
Приезжаю на диагностику. Заранее. Первый в очереди (больше никого и нет).
- Давайте для начала проверим тормозной путь.
- Это что? Это как?
- Вот отсюды разгоняетесь и жмёте вот там со всей дури на тормоз (всего метров 10)... Давайте ёще раз и больше разгон... Да батенька, задние-то не тормозят!
- Что делать?
- Ну там колодки заменить-подрегулировать и к нам обратно. Погодите. Замерим СО в выхлопе.
Суют прозрачный шланг от какого-то агрегата в выхлопную трубу - превышение нормы.
- Продуйте воздушный фильтр... Поехали дальше... Где огнетушитель и знак? Дааа, теперь заметно, что с моря.
(в багажнике топор, ножовка, мангал, тубаретки, печка и т.п.)
- И фары ваши светят выше положенного.
- Не может быть! Два года диагностика давала ОК. (про себя, оно и понятно. в темное время встречные авто постоянно требовали убрать дальний свет, а это был ближний)
Ну да нет худа без добра. Исправим коня - будет безопаснее прежнего гонять. И соответственно имееем:
прайс2(460руб) = диагностика и регулировка тормозов (200руб) + новый воздушный фильтр (260руб) + регулировка ближнего света (0руб)
По второму приезду на диагностику сообщил, что все исправил, и немедленно получил заверенный лист успешно завершённой диагностики. ГТО прошел как по маслу. Правда своевременно не занял очередь - очередники вежливо разрешили встрять вне очереди. Спасибо.
При получении талона выяснилось, что напутал в листе сверки цифры - потом долго искал свои документы (см. последнюю калькуляцию). Пришлось заплатить зависший штраф (поздно узнал, что Игорь против). Кстати, куда-то испарились прошлогодние штрафы - не всплыли при прохождении предыдущего ГТО, неужели мои протесты в комментариях к актам подействали?
прайс3(6ч10мин) = приезд и прохождение диагностики (50мин) + устранение замечаний (30) + приезд и прохождение ГТО (90) + приезд, поиск документов и разрешение вопросов(180) + приезд и получение талона ТО (20мин)

Вкраце всё, незначительные и, наверное не интересные, детали я опустил.
Вложения
Манжурка. Последний взгляд на море перед отъездом домой.
Манжурка. Последний взгляд на море перед отъездом домой.

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 19 авг 2004, 17:21

А зеркало так и не заменил :?:
и как же ты проходил ТО :?: :lol: :?:
В чём фишка правильного прохождения ТО :?: если до сих пор машина у тебя в технически неисправном состоянии :wink:
Получаем профанацию идеи ТО и того что бы все ездили на исправных машинах.
Для себя я не вижу смысла в этом учавствовать, поэтому талон ТО мне проще (и в моральном плане) купить.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 20 авг 2004, 13:03

Boom писал(а):А зеркало так и не заменил :?:
и как же ты проходил ТО :?: :lol: :?:
В чём фишка правильного прохождения ТО :?: если до сих пор машина у тебя в технически неисправном состоянии :wink:
Получаем профанацию идеи ТО и того что бы все ездили на исправных машинах.
С зеркалами история такая. Когда покупал машинку, решил сразу нанести на зеркала номер кузова, так на предыдущем авто уперли четыре зуркала. Заказал обычную гравировку по стеклу в мастерской. Дело было в январе, мороз. Через неделю езды по нолику на одном из зеркал пошла трещина и через пару недель я имел то, что на фото. То же повторилось через месяц со вторым зеркалом. Я не считаю это неисправностью, так как искажения практически не заметно, а заметен сам раскол. Да и тащить их теперь никто не будет - 100% гарантии :)

Профанация - не профанация, а некоторый толк есть. Машинку надо подготовить заранее и инструментальная диагностика не лишняя.

У меня кстати вопрос ко всем. На талоне ТО появилась дополнительная надпись в "особых отметках". Это шутка ГАИшная?

И еще карта диагностики нужна здесь для справки (140 кило)?
Вложения
talon2004.jpg

Аватара пользователя
Boom
Прописавшийся
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 12:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Boom » 20 авг 2004, 14:19

dik писал(а): На талоне ТО появилась дополнительная надпись в "особых отметках". Это шутка ГАИшная?

И еще карта диагностики нужна здесь для справки (140 кило)?
Для 100% гарантии можно и габариты побить и скотчем склеить

Про шутку не похоже, документ как ни как :lol:
На моём талоне, тоже от короллы, цена указана в 3000 рублей.

А про 140 кило фраза не понятна :roll: проясни

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 20 авг 2004, 18:17

Это наверное из справки-счет взяли... :) Разломают тебе машину на ДТП в дрова, что восстановлению не подлежит... Страховая должна полностью стоимость а/м возместить за минусом стоимости уцелевших запчастей... Посмотрят - а машинка-то 3000 рублев стоит! :)

Это в качестве бреда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»