Бальная система штрафов возвращается?!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Alenki_cvetochek

Бальная система штрафов возвращается?!

Непрочитанное сообщение Alenki_cvetochek » 03 янв 2006, 13:48

услышала тут недавно от одного инспектора что с 2006 года опять вводится бальная система штрафов и вот что я нашла по этому поводу в Инэте:

"...То, о чем так долго писали СМИ и чего боялись автолюбители, все же произошло. МВД приняло окончательное решение по вопросу о балльной системе наказания водителей. Инициативу с возвращением обязательной регистрации каждого нарушения с их последующим суммированием поддержали руководители ГИБДД и правительство России. Есть и нововведение: с 2006 г. все нарушения будут отмечаться не только на специальном талоне, которую выдадут водителям, но и в электронной базе данных.

Таким образом, как считает замминистра МВД Александр Чекалин, водитель не сможет уйти от справедливого наказания. Ведь инспектор ГИБДД будет видеть, что человек не заплатил штраф за предыдущее нарушение или постоянно нарушает тот или иной пункт ПДД. К таким водителям будут применяться максимально допустимые наказания. В случае же, если документ свидетельствует о том, что водитель редко нарушает правила, сотрудник ГБДД может ограничиться устным предупреждением. "Сейчас за легкие нарушения водителей иногда жестко наказывают, а к закоренелым нарушителям проявляют либеральность. Это несправедливо", - заявил Александр Чекалин.

Кроме того, в МВД полагают, что благодаря введению электронной базы данных работники ГИБДД будут реже брать взятки. Ведь если они остановят водителя, который часто нарушает ПДД, то в этом случае ему уже сложно будет вписать предупреждение, а на самом деле взять "штраф на месте". В случае проверки к такому инспектору возникнут вопросы, почему он не наказал нарушителя по полной программе..."

вообщем смысл в том что набираешь определенное количество баллов и права у тебя забирают... А потом надо опять на них сдавать повторно!

Кто что слышал по этому поводу?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 03 янв 2006, 13:58

Бальньные танцы все это..

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 03 янв 2006, 19:59

Ведь если они остановят водителя, который часто нарушает ПДД, то в этом случае ему уже сложно будет вписать предупреждение, а на самом деле взять "штраф на месте". В случае проверки к такому инспектору возникнут вопросы, почему он не наказал нарушителя по полной программе..."
Гы, думаю что инспекторам даже не нужно будет голову ломать чтобы придумать отмазку.
Все просто до безобразия, а приемы стары как мир. Сперва народ должен расслабиться, т.е. ему (народу) нужно дать поблажки, а потом "закручиваем гайки" при этом доходы бюджета увеличивается и т.д. А народ при этом начинает искать новые лазейки, которые в последствии учитываются законотворцами и... круг повторяется.

Alenki_cvetochek

Непрочитанное сообщение Alenki_cvetochek » 06 янв 2006, 14:13

Alenki_cvetochek писал(а):введению электронной базы данных работники ГИБДД будут реже брать взятки
я думаю что эл.базу 100%-но никто вводить не будет, а взятки только вырастут 8)

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 06 янв 2006, 14:28

Alenki_cvetochek
Всё это хрень, как и то, что вступили в силу изменения в ПДД.
А это ещё большая хрень. И в гос. думе вносили не один раз, и профильные комитеты посылали, ещё на стадии доработки. Нельзя, за одно и то же два раза поиметь.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 06 янв 2006, 15:10

Igors писал(а):Всё это хрень, как и то, что вступили в силу изменения в ПДД.
Ближний свет за городом включать не надо ?! :shock:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 06 янв 2006, 17:10

vASSA
А я как законапослушный гражданин РФ за городом ездил после нового года с включеным светом. Вообще я всегда ездю с включеным светом просто счетаю так безопасней.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 06 янв 2006, 17:20

Patriot писал(а):Вообще я всегда ездю с включеным светом просто счетаю так безопасней.
в городе могут и придраться цуки...
а за городом многие включают, скоростя то большие...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»