Поменял прописку...

10 ноя 2010, 13:10

Теперь по всей видимости требуется внести изменения в СОР ТС....Кто проходил процедуру?

Re: Поменял прописку...

10 ноя 2010, 13:17

kosyak
снятие-постановка

10 ноя 2010, 13:21

Reg писал(а):снятие-постановка

бред
пишешь заявление. оплачиваешь пошлину. меняешь СОР.

10 ноя 2010, 13:22

чем чревато невыполнение?

10 ноя 2010, 13:23

BanZZai писал(а):чем чревато невыполнение?

ТО не пройдешь.

10 ноя 2010, 13:30

500 рублей нах и вся процедура с очередями

10 ноя 2010, 13:46

Reg писал(а):снятие-постановка

Глюк...
jack- писал(а):500 рублей нах и вся процедура с очередями

Это уже больше правдоподобно...

Про ТО знаю...тогда такой вопрос - если прийдет ТО проходить человек с рукописной доверенностью...он же сможет пройти?

Если да, то будут ли какие санкции, если буду снимать машину, а прописка другая уже?

10 ноя 2010, 13:54

Благословенный Buddu писал(а):пишешь заявление. оплачиваешь пошлину. меняешь СОР.

да ну? еще скажи что осмотра делать не будут.
номера - да, оставят прежними если в пределах города прописку поменял.

поменял прописку - обязан в течении 5ти дней идти сдаваться в гибдд.
иначе - 12.1.1 - от 300 до 800р.

10 ноя 2010, 14:30

Reg писал(а):
Благословенный Buddu писал(а):пишешь заявление. оплачиваешь пошлину. меняешь СОР.

да ну? еще скажи что осмотра делать не будут.
номера - да, оставят прежними если в пределах города прописку поменял.
поменял прописку - обязан в течении 5ти дней идти сдаваться в гибдд.

Вань, осмотр транспорта не требуется, просто по твоему заявлению вносятся изменения в учетные данные. я спец-но по этому поводу делал запрос в ГИБДД, и у меня дома лежит письменный официальный ответ начальника ГИБДД по Хаб. краю. ;)

тех осмотр по рукописной доверенности проходится на раз.
гайцы, когда доки на машину и права смотрят, паспорт с пропиской ведь не требуют, так что можно до продажи авто и не заморачиваться ;) имхо.

10 ноя 2010, 14:36

Reg писал(а):поменял прописку - обязан в течении 5ти дней идти сдаваться в гибдд.

Почему это?...Авто же зарегистрировано в установленном порядке

Даже если так...как ИДПС определит, что прописка поменялась?...В ВУ она не указывается

10 ноя 2010, 14:59

kosyak писал(а):Почему это?...Авто же зарегистрировано в установленном порядке

уже нет - поменялось место прописки, должен в течении 5ти дней идти сдаваться согласно:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 августа 1994 г. N 938
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ
СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.1998 N 866, от 21.02.2002 N 126, от 12.08.2004 N 408)

kosyak писал(а):Даже если так...как ИДПС определит, что прописка поменялась?...В ВУ она не указывается

ну если перед ним паспортом с измененной пропиской махать не будешь - то никак... хотя - если времянка а не ВУ - должен быть и паспорт.

10 ноя 2010, 15:00

kosyak писал(а):Даже если так...как ИДПС определит, что прописка поменялась?...В ВУ она не указывается

Да ни как ездиш до продажи. если ТО не проходить самому.

10 ноя 2010, 15:07

Reg
я меня прописку на территории края. номера прежние.

10 ноя 2010, 15:08

Vedmed писал(а): осмотр транспорта не требуется, просто по твоему заявлению вносятся изменения в учетные данные. я спец-но по этому поводу делал запрос в ГИБДД, и у меня дома лежит письменный официальный ответ начальника ГИБДД по Хаб. краю. ;)

А можно эту замечательную бумагу выложить здесь? Мне бы пригодилось. Да и другим наверное тоже.

10 ноя 2010, 15:20

Vedmed
Поддерживаю интерес к бумаге с ответом, ой как неохота по новой все проходить...

ТО проходится по рукописной, правда инспектор все равно пытается требовать паспорт владельца, как раз для выяснения, но это требование не основано на законе.

10 ноя 2010, 16:45

В прошлом декабре был получен отказ в ТО по причине смены прописки. при этом ТО делался на жену, а я хозяин авто.

Заменил СОР... сам не ездил, зашел в ларек оказывающий такие услуги... 1 т.р. + доверенность и через день новый СОР и спокойно прошли ТО.

Никаких снятий и постановок никаких осмотров номеров при замене СОР.

11 ноя 2010, 00:37

аааа! наврал! не спецом, правда )))) вопрос задавался начальнику краевого гибдд, а ответ пришел от начальника регистрационного отдела )))) но суть не меняется ;)
Изображение

11 ноя 2010, 00:42

Vedmed
Ни одной отсылки к НПА, хм.
Кстати, официальный сайт ГИБДД по этому вопросу вообще внушительно молчит.

Текст запроса какой?

11 ноя 2010, 02:10

текст запроса у меня не сохранился. но в нем я подробно (со ссылками на конкретные статьи) расписал неправомерность требований предоставления авто и его перерегистрации при смене места жительства в пределах ответственности органа ГИБДД, зарегистрировавшего автомобиль.
а вообще, все это подробно расписано в Правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ.

11 ноя 2010, 02:23

Vedmed
Дак вот в том-то и дело, что я наверное что-то неправильно понимаю:
84. При изменении регистрационных данных совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 64, 64.2, 65, 66, 69, 70 Правил.
63. Производится осмотр транспортного средства.

В каком пункте исключение, подскажи?

Все, нашел:
http://www.gibdd.ru/news/257
Указание Департамента ОБДД МВД России от 16.02.2009г. №13/5-32
При изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, их места регистрации в пределах субъекта), выдаче свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, представление транспортного средства на осмотр не требуется.