Выселяют Гаражи ГМК-208 поддержите

13 ноя 2010, 00:04

Хотелось бы рассказать историю которая может коснуться любого автомобилиста владеющего гаражом. С недавних пор землю под нашими гаражами арендовала какая то непонятная компания ООО "Стройальянс" - а договор с нами расторгнут . На каких основаниях - непонятно, почему без торгов - тоже не понятно. Интересный факт компания Стройальянс зарегистрирована за несколько дней до выдачи ей разрешения на строительства базы на данном участке - как скажите компания, которая не имеет ни офиса ни имущества получает землю - при этом триста семей остаются без своей собственности. Представители Стройальянса утверждают что нам выделили землю - но она в районе Волочаевского городка - в 1,5 часах ходьбы от наших домов. Скажите кому нужны такие гаражи. Мы не согласились с данным решением и намерены его оспаривать в судах. Каких то официальных документов нам никто не предоставляет. На все запросы госорганы тянут время. Дошло до того что представители Стройальянса (молодые ребята спортивного телосложения- два раза пытались вывезти гаражи в неизвестном направлении) - опять таки к слову вся техника на транзитах - куда смотрят милиция? Кто потом что докажет? Или как в Москве - сначала трактор проедет а потом суд скажет что это было не правильно? Когда пытались украсть гаражи - звонили в милицию - в первый раз они приехали, а во второй - нет - сказали разбирайтесь сами. Так вот представьте Вашу машину будут увозить вместе с гаражом средь бела дня - и никто не приедет к Вам на помощь. Мы обращались к журналистам - они выпустили небольшой репортажик - и как нам стало известно, "их попросили "по хорошему", не раздувать данную ситуацию.
Все бы ничего - но сегодня эти бравые ребята - снова попытались уже с применением силы среди бела дня - своровать гараж СО СТОЯЩЕЙ В НЕМ МАШИНОЙ!!! Милиция снова бездействовала!!! Владелец когда приехал просто был в шоке . Благодаря действиям нашего юриста, он же является членом нашего ГМК - удалось избежать воровтсва. Но это только благодаря тому что он применил ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ! И имел мужество выстрелить в этих подонков и хамов.
Так вот господа форумчане - хотелось бы спросить Где МИЛИЦИЯ? Где ДЕМОКРАТИЯ? Где честный СУД? Я практически потерял веру в наше государство, и понял только одно защитить себя можно только с оружием в руках. Чего ждут наши правители - которые разъезжают на болидах формулы-1 - наверное 2017 года?
Последний раз редактировалось gmk-208 13 ноя 2010, 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Выселяют Гаражи ГМК-208 поддержите

06 фев 2011, 11:14

кто может дать телефоны этих руководителей стройальянса, хочу вывезтись из этого кооператива

06 фев 2011, 12:40

ГСК который был у пл. Блюхера перебазировали чуть севернее вас пару лет назад. Насколько знаю есть свободная пока еще земля. Велком ) сам там щас тусуюсь.

06 фев 2011, 14:30

а поконкретнее, место на карте, если можно, мне-то как раз бы на блюхера надо выехать

06 фев 2011, 15:22

Координты:
48.465664,135.112371

06 фев 2011, 15:27

спасибо. но мне туда ваще не по пути, от вашего дома, если вы с блюхера, как туда добираться

06 фев 2011, 16:11

Я до своего гаража иду 22 минуты от пересечения краснореченская-ул.юности (район рынка). Зимой. По лету думаю будет быстрее, плюс планирую купить велик :)
От пл. Блюхера мне кажется идти до этого кооператива еще быстрее имхо. Глаза боятся - ноги идут :)
А КАК пройти мне кажется очень просто - в выходной день добираемся скажем ДО гаражей известным любым способом и идем от обратного в нужнцю сторону. Где протоптаны тропы - туда и топать. Летом выявить маршрут возможно будет более сложно и не так очевидно.

06 фев 2011, 19:42

Так вот господа форумчане - хотелось бы спросить Где МИЛИЦИЯ? Где ДЕМОКРАТИЯ? Где честный СУД? Я практически потерял веру в наше государство, и понял только одно защитить себя можно только с оружием в руках. Чего ждут наши правители - которые разъезжают на болидах формулы-1 - наверное 2017 года

а где они есть в этой стране? Тока там где выгода :D
честно говоря, пока еще с вами обходятся довольно "мягко", как бы цинично это не звучало...

объединяйтесь, подавайте в суды, выйдите на представителя президента в ДФ регионе, если не поможет - пишите в твитер премьеру и президенту. (кому то говорят помогало)))
вас много, среди вас разные люди. с разными связями, узнайте КТО за этим стоит, какая у него выгода, где живет, работает, какая машина и т.д.
зачем? ну а как вас начнут долбить по беспределу...

06 фев 2011, 20:04

Asur писал(а):Где МИЛИЦИЯ? Где ДЕМОКРАТИЯ? Где честный СУД? Я практически потерял веру в наше государство

ещё один всё понял :idea:

06 фев 2011, 20:48

Сори если не до конца вник в ситуацию (хоть и прочитал всю ветку) но мне кажется:
1) Вас выселят в 120% случае после окончания срока аренды. Часики тикают - до 2012 года не так много времени. Есть смысл тупо воспользоватсья передышкой и ЭВАКУИРОВАТЬСЯ.
2) Вас выселят раньше если есть какие-то ньюансы в договорах на землю и прочем-прочем-прочем. Не юрист но вроде аргументы приводились. Так-что есть шанс и не дождаться официального срока аренды. Поэотому есть второй вариант развития событий - ЭВАКУИРОВАТЬСЯ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ.

06 фев 2011, 21:30

суд проигран 31.01, срок аренды кончился ещё в 2008 (по-моему) году по документам, откуда взялась дата 2012????? пока пользовались арендой без договора, так нам на собрании поясняли. теперь судя по объявлениям, которые за последнюю неделю появлялись и срывались 2 раза, председатель "отстранил самовольно юриста". Короче, буду надеяться, что меня фирма-застройщик хоть куда-нить перевезёт бесплатно

07 фев 2011, 09:36

Мда, печально в целом. Как-всегда на авось не прокатил. Если аренда кончилась в 2008г то надобыло это указать в первом посте.
А перевезти вроде на волочаевский городок должны. Готовьтесь ) зато к центру поближе.

07 фев 2011, 10:30

mitad писал(а):откуда взялась дата 2012???

Конец света, однако... Вот и закончится аренда! :D :D :D

07 фев 2011, 13:10

gmk-208 писал(а):Аренда до 2012 года, Собственностью является сам гараж и имущество в нем- али машина которую пытались увезти не собственность?
Травму он применил после угрозы физической расправы над ним. Али вы думаете что если против вас 10 человек - то надо просто лечь на землю и не двигаться?

Увы я не туп ;( Я просто цитировал САМОГО топик стартера.

07 фев 2011, 13:13

Кстати дней X назад повелся на одну объяву с этого ГСК - узнавал насчет покупки. Продавец сообщил что их типа пытались выселить по поддельным документам. И вообще с доками всё тип-топ. И подозрительно низкая цена гаража почти помутнила мой разум в рывке бросится в ярмо кредитного рабства. Но вовремя наткнулся на эту ветку.