обмен водительских удостоверений

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

обмен водительских удостоверений

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 янв 2006, 07:59

обратил как то внимание на дату в водительском удостоверении и был немного огорчен .так как срок действия их заканчивался в этом году
ну решил все сделать через знакомых чтоб не оплачивать те штрафы которые висят уже намного больше года и не стоять в этих ужасно длинных очередях
но после нескольких звонков знакомым в силовых структурах понял что штрафы придется платить а не очень то хотелось .так как по апн их уже никто не с мнея не возьмет в связи с тем что уж больно давний срок
ну тогда сам пошел в гаи для того чтоб узнать какие для этого нужны документы .перечень документов взял и еще был один ньанс нужно было ехать в свое районное гаи и делать отметку о чем не знаю
вот ту самую отметку не очень то хотелось ехать и делать так как они впринципе сами могут все сделать только взяв и позвонив
обзвонив хороших знакомых я понял что эта отметка нафиг не нужна но только ее все равно будут требовать и мне придется за это побороться
ну так как нахожусь в отпуске решил что время много и буду опять писать жалобы и топтать тропу в прокуратуру и суд
но все обошлось
прихожу подаю все бумажки мне лейтенант от туда а отметку я ему что в постановлении правительсвта рф от 2001 г в перечне необходимых документов для обмена ВУ не такого пункта
он мне да я знаю и что я ему отвечаю нет ничего вы можете сами позвонить им и узнать необходимую информацию
по его лицу было видно что он ужасно не доволен но он все подписал и вечером я благополучно получил ВУ
и после этого в который раз прихожу к выводу что нафиг нужны знакомы которым придется платить так еще за штрафы платить и не известно что еще придумают . проще все делать самому быстрее и менее проблематично для себя и для тех кто делает на занкомых ведь не будешь жалобы писать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 13 янв 2006, 08:28

_Evgesha_

так ты и штрафы не платил???

У миня такой вопрос... извиняись если не в тему...
А если я потерял в/у и мне нужно получить дубликат... штрафов у миня тожэ достаточно и тожэ старых... я могу их не оплачивать и за отметкой не ехать???

Подумал и добавил ещё, спустя 54 секунды:

да, чуть не забыл... на какой документ в маём случае ссылаться???

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 13 янв 2006, 09:10

_Evgesha_, если не сложно перечень документов, какой?

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 13 янв 2006, 09:37

Палыч (RSI) писал(а):если не сложно перечень документов, какой?
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 декабря 1999 г.
N 1396
ПРАВИЛА
сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808)

...........

VII. Замена водительских удостоверений
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

..................

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 13 янв 2006, 10:03

_Evgesha_ писал(а):те штрафы которые висят уже намного больше года
Так а сроки привлечения к адм отв-ти разве не прошли? Или это были постановления-квитанции?

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 13 янв 2006, 10:29

макаров писал(а):3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации)
а это что такое???

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 13 янв 2006, 10:30

barricello писал(а):макаров писал(а):
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации)


а это что такое???
я так понимаю что прописка

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 13 янв 2006, 15:31

Bumpercrash
Сроки прошли, но ты это гаишниками как-нибудь попробуй докажи.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»