Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 июл 2012, 09:15

kosyak писал(а):Это обычная гражданская машина
Это спецавтомобиль. :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 05 июл 2012, 09:16

Они становятся так, чтобы минимизировать кол-во пострадавших при ограблении, т.к. они возят порой не маленькие суммы. Как будет лучше, они выйдут из магазина и сразу залезут в машину или будут 50 метров прогуливаться в зоне открытого огня

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение wd » 05 июл 2012, 09:18

kosyak
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
ещё вопросы ко мне есть? :wink:

Чисто теоретически - я на своей личной машине по служебным надобностям могу подъезжать по троутару к своему офису, чтобы выгрузить две коробки бумаги. Практически же - у меня офис на К-Маркса, "пацаны не поймут" :mrgreen:

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение KaZnik » 05 июл 2012, 09:31

KaZnik писал(а):идет бабушка с тростью по этой самой тропинке и упирается в машину инкассаторов, которая стоит на злополучной тропинке. Бабушка кое как залезла в сугроб, что бы обойти машину и вернуться обратно на тропинку.
wd писал(а):9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
wd
с этим понятно все (хотя у большинства магазинов есть служебный вход, к которому можно подъехать не мешая пешеходам) , ну а если по человечески? Ведь можно стоять не на этой злополучной тропинке, а в сторонке (благо размеры тротуара позволяют), да и ездят на полном приводе и нестрашно с сугроб заехать :)

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение wd » 05 июл 2012, 09:36

KaZnik
к приведённому тобой случаю вопросов нет, ( АВТОЦЕНЗУРА ) - они не имеют национальности и цвета погон... это вопрос не к инкассаторам уже.
Ну и опять же, получение пакета занимает меньше минуты. Иногда бывает, перекрывают тротуары, один прикрывает с улицы и просит "воздержаться от прохода". Смысла спорить с человеком А) с автоматом Б) при исполнении - не вижу :mrgreen:

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение KaZnik » 05 июл 2012, 09:58

wd писал(а):Иногда бывает, перекрывают тротуары, один прикрывает с улицы и просит "воздержаться от прохода". Смысла спорить с человеком А) с автоматом Б) при исполнении - не вижу
прекрасно понимаю что за работа у них и когда просят подождать всегда подожду без претензий, но считаю, что уважение должно быть обоюдным и тогда мир станет прекрасней :up:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Xenos » 05 июл 2012, 10:05

wd писал(а):Практически же - у меня офис на К-Маркса, "пацаны не поймут"
Через дорогу разгружаются в магазин "Позитроника", ни у кого вопросов не возникает.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение wd » 05 июл 2012, 10:15

Xenos
там вводные привычные - фура, магазин, коробки. А корреспонденцию к главпочтамту на гражданской машине - уже другой разговор. У гайцев же когнитивный диссонанас случится! :lol:

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 05 июл 2012, 10:49

фигня все, вот в районе площади серышева все кому не лень по тратуару прям к банкомату подъезжают.
и ничего :)

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 июл 2012, 10:51

wd писал(а):9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
хрень... инкасаторы не подпадают под подвоз грузов... учитывая твою логику я могу подъехать под любую торговую точку, а потом сказать что привез товар и посылать всех смело на...
я так понимаю в данном случае действует следующая статья:
84. Запрещается движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, велосипедным, пешеходным дорожкам и дорожкам для всадников, за исключением случаев, указанных в части второй пункта 26, пунктах 68, 138, 148, 152 и подпункте 160.2 пункта 160 настоящих Правил. Допускается движение по указанным элементам дороги транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у обочин, тротуаров, велосипедных, пешеходных дорожек, дорожек для всадников или пешеходных зон, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность дорожного движения.
т.е. если есть второй служебный вход, то с какого перепуга они должны ездить по тротуарам?
wd писал(а):Смысла спорить с человеком А) с автоматом Б) при исполнении - не вижу
то что он с автоматом и то что он при исполнении еще ни о чем не говорит... перекрывать улицу он просто не имеет права 8)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 июл 2012, 10:55

Гюрза писал(а):Это спецавтомобиль.
:lol: Что его делает "Спец автомобилем"? Ну кроме брони. Никаких привелегий то у них нет.
wd писал(а):ещё вопросы ко мне есть?

Чисто теоретически - я на своей личной машине по служебным надобностям могу подъезжать по троутару к своему офису, чтобы выгрузить две коробки бумаги. Практически же - у меня офис на К-Маркса, "пацаны не поймут"
Инкасаторы никаких грузов никуда не подвозят, так что этот пункт ПДД идет в бан. :lol:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение wd » 05 июл 2012, 10:58

kosyak писал(а):никаких грузов никуда не подвозят
Ivan писал(а):под подвоз грузов
да ну?
Ящик яблок - подвоз грузов? Машина DHL или EMS - подвоз грузов? Мешок денег - чем тебе не груз?

Вы слова "ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ" в пункте ПДД - намеренно в упор не видите? :torch:
Ivan писал(а):я могу подъехать под любую торговую точку, а потом сказать что привез товар и посылать всех смело на.
если тебе воспитание позволит - не препятствую. Попробуй.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 05 июл 2012, 11:01

Я один раз с дуру попросил у инкассатора прикурить. У них была инкассация, двое пошли за кассой, один остался в машине, ну я к нему и подошел.
Ну что инкассатор не человек что-ли...)) Ну и он там сидит, и смотри на дверь в другую сторону. Я подошел, и по стеклу с водительской стороны ему как стукану. Он резко поворачивается, блокирует двери, хватает ствол и зырит ошалевшим взглядом на меня, ну я ему через бойницу для ствола: "Мужик есть прикурить?". Он еще больше окуел от этого. И машет такой головой "Неааа...". Я говорю, ну ладно и пошел в машину. Только потом доперло что инструкция, инкассация и т.д. Но почему двери у него не были заблокированы не ясно, это же можно было сразу за ручку дернуть и уже в салоне просить прикурить...)))))))))))))

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 июл 2012, 11:08

wd писал(а):да ну?
Ящик яблок - подвоз грузов? Машина DHL или EMS - подвоз грузов? Мешок денег - чем тебе не груз?

Вы слова "ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ" в пункте ПДД - намеренно в упор не видите?
Про яблоки я ничего и не говорил:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

Где тут только сказано про подвоз грузов и машин дорожно-эксплутационных служб ( по всей видимости поливайки и всякие чистильщики)

Про машины инкасаторов тут ни слова.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 июл 2012, 11:18

У многих возникает справедливый вопрос, а на каком основании, опираясь на какие нормативные акты, они ведут себя по принципу «Мы на броневике и ездим как хотим»? Ведь в ПДД ясно написано, что данная служба имеет отличия от остальных участников движения только в случае нападения (белые проблесковые маячки).

Также в пункте 9.9 правил можно прочитать, что «запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения…»

В то же самое время в правилах инкассации наличных денег Центрального банка России нет ни одного слова о том, чтобы инкассаторская машина, подъезжая к клиенту, нарушала правила дорожного движения и перегораживала дорогу другим участникам движения и пешеходам.

Руководитель Хабаровского управления инкассации Юрий Семенов почему-то уклонился от прямого ответа.

- Действия наших сотрудников, которые подъезжают к клиентам для изъятия выручки, регламентируются внутренними документами – они не подлежат комментариям, – уверен Юрий Анатольевич. – По всем вашим вопросам обращайтесь в ГИБДД. Это они устанавливают правила для правительственных, ведомственных и спецмашин.

Лаконично, но не информативно. Обращаемся, по совету Семенова, в ГИБДД.

- Действительно, заезд на пешеходный переход, тротуар или брусчатку, согласно статье 12.15 КоАП РФ, является нарушением и штрафуется на сумму две тысячи рублей, – рассказала нам сотрудник отдела пропаганды краевого ГИБДД Мария Волошина. – Но это правило не распространяется на инкассаторские машины, так как их работа регламентируется инструкциями по безопасности. Вообще, по-моему, у них есть разрешение на все, и ГИБДД их никогда не наказывает.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 05 июл 2012, 11:21

Ivan писал(а):я могу подъехать под любую торговую точку, а потом сказать что привез товар и посылать всех смело на...
Вообще-то да. Сам так делал, и не раз. На Красной линии. Единственное, я действительно привозил/забирал грузы.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Ivan » 05 июл 2012, 11:28

drTr0jan писал(а):Вообще-то да.
тут сам факт того, что я ничего не подвозил бы акромя своей задницы...

Кстати а почему бы не сделать официальный запрос в ГИБДД? Есть фото остановившегося автомобиля, правда без даты, но пусть отпишут что нибудь, а потом можно будет и рассуждать... По факту если они руководствуются только собственными инструкциями и соображениями безопасности, то это явно идет в разрез с ПДД который выше всех внутренних инструкций.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Dm. » 05 июл 2012, 12:18

kosyak писал(а):Что его делает "Спец автомобилем"? Ну кроме брони
Специальная световая схема. И запись в ПТС - переоборудован в спецавтомобиль.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение wd » 05 июл 2012, 12:51

kosyak писал(а):Про машины инкасаторов тут ни слова.
мм поднял Консультант, вероятно попалась левая редакция. Виноват.
Однако сути дела это не меняет - я продолжаю настаивать на том, что мешок денег - это груз, МарьИванна, ещё какой груз! И доставка его возможна только через парадный вход. :torch:

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение kosyak » 05 июл 2012, 14:07

Dm. писал(а):Специальная световая схема. И запись в ПТС - переоборудован в спецавтомобиль.
И? Что дальше то?
wd писал(а):мм поднял Консультант, вероятно попалась левая редакция. Виноват.
Однако сути дела это не меняет - я продолжаю настаивать на том, что мешок денег - это груз, МарьИванна, ещё какой груз! И доставка его возможна только через парадный вход.
Ага, только они зачастую х**ярят как потерпевшие по тратуару, чувствуя себя как короли тротуара :lol: ... На дороге в принципе так же

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»