Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Vadimych
Прописавшийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:05

Re: Инкассаторы Хабаровска. Как наказать за их парковку?

Непрочитанное сообщение Vadimych » 28 мар 2013, 17:41

Arra
Не имеют, исключения в ПДД есть для них только в плане движения по полосам и с ограничениями скорости. п.п. 9.4-9.8 и 16.1, а останавливаться и двигаться по тротуарам, как все - по ПДД.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
denisp80
Он живет тут
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 16:18

Re: Инкассаторы Хабаровска. Как наказать за их парковку?

Непрочитанное сообщение denisp80 » 28 мар 2013, 17:41

3.4. Водители транспортных средств с
включенным проблесковым маячком
оранжевого или желтого цвета при
выполнении строительных, ремонтных или
уборочных работ на дороге, погрузке и
транспортировке поврежденных,
неисправных, а также иных транспортных
средств в предусмотренных законом
случаях, при перевозках негабаритных
грузов, взрывчатых,
легковоспламеняющихся, радиоактивных,
сильнодействующих ядовитых веществ, а
также при перевозке денежной выручки и
ценных грузов автотранспортом служб
инкассации могут отступать от требований
дорожных знаков и разметки, а также
пунктов 9.4-9.8 и 16.1 Правил при условии
обеспечения безопасности движения.
Другие водители не должны препятствовать
их работе.

Аватара пользователя
Vadimych
Прописавшийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:05

Re: Инкассаторы Хабаровска. Как наказать за их парковку?

Непрочитанное сообщение Vadimych » 28 мар 2013, 17:44

drTr0jan
п 9.9 как-то о другом.
Инкассаторы не попадают под эти ограничения, т.к. они не относятся к "машинам дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб" и "транспортные средства, подвозящие грузы к торговым и другим предприятиям и объектам" тоже не про них.

denisp80
Спасибо, что конкретизировал. Я об этом и писал.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Инкассаторы Хабаровска. Как наказать за их парковку?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 28 мар 2013, 17:53

Vadimych
Т.е. инкассаторы - это не транспортные средства, подвозящие грузы к объектам? Почему ты так считаешь?

Ivan, спасибо.

Аватара пользователя
Vadimych
Прописавшийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:05

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Vadimych » 28 мар 2013, 17:56

denisp80
Кстати, погуглил. В новой редакции ПДД п. 3.4. выглядит по другому. Из ПДД убраны вообще любые упоминания инкассаторов, и их привилегий. Осталось только возможность внимание привлекать при ограблении белым маячком.
Скорее всего готовят базу к будущему закону об инкассаторах. А пока, наверно можно щемить и блокировать этих нарушителей :) Ну или стучать в ГИБДД на них. Думаю если массово взяться - можно повлиять.

Аватара пользователя
NOB TANIGUCHI
Друг форума
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:32

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение NOB TANIGUCHI » 28 мар 2013, 18:04

А как на них стучать?
Модерам- спасибо что перенесли)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Xenos » 28 мар 2013, 18:09

Делаешь фото и/или видео, пишешь жалобу в гибдд, потом в прокуратуру, т.к. очень вероятно, что ответ будет в стиле "в связи с невозможностью установить личность водителя".

Аватара пользователя
Vadimych
Прописавшийся
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 19:05

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Vadimych » 28 мар 2013, 18:11

drTr0jan
Конечно, крыть нечем. Ни в ПДД, ни в КоАП нет определения "груз". Просто в правилах есть понятие в тексте "транспортные средства, перевозящие денежную выручку и (или) ценные грузы". Вот и надо так писать.

А соль в этом пункте, конечно же, во фразах "при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения." Автомобиль на тротуаре - уже опасность движения пешеходов. А стоящий на перекрестке - опасность движения автомобилей.

NOB TANIGUCHI
фотать и заказным письмом в ГИБДД с заявлением.

vanya47
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 06:39

моск есть?)

Непрочитанное сообщение vanya47 » 20 дек 2013, 07:28

Добрый вечер господа!!!) поговорим про инкассаторов) я не понял вы че творите?) какой сфоткать какой отправить? вы хоть ДЛЯ начало то заметили что у инкассаторов спец сигналы синие сняли?)нет?) что бы для вас было бы если они вообще на красный с сиреной пролетели?) пена изо рта?)хоть обвысылайся в гаи этих писем скорее всего за дурачка примут, и правильно сделают. ну поймите уже вы в своей головке что они ездили ездят и будут ездить по тратуарам и пешеходкам и ты ничего им не сделаешь!!!!!!знает кто какая зарплата то вообще у инкассаторов?? нее??)я работаю в Росинкас 15000 т.р в месяц, два через два, по 14 часов) привозим бабушкам, дедушкам пенсии,)) подойти ка ты УМНИК К ПОЧТЕ КОГДА МЫ ИМ ПЕНСИЮ ПРИВОЗИМ ОНИ САМИ ТЕБЯ ЗАКОПАЮТ ЧТО ТЫ НАС ФОТКАЕШЬ НИКОМУ МЫ НЕ МЕШАЕМ ЗАПОМНИ МЫ ДЕЛАЕМ СВОЮ РАБОТУ И ЗА КОПЕЙКИ!!!!!!!!!вы вообще себя на место других то ставите?)смотри я приезжаю к банку, до него мне идти 50 метров это без подьезда к двери если по вашему, бригада становится менее защищенной!! за что прятаться?? отстреливаться!? А ДА Я ЖЕ ЗАБЫЛ 15000 ТЫСЯЧ, МОЖЕТ НАМ МАШИНУ НА ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ СТАВИТЬ? Ты подошел к инкассатору стрилять сиги. зачем!!!!????????? они там одни штоле!?)ну бл если бы инкос был бы такой же как чувак умный по законам!!!!! по панятиям да!!'''? ну сообщил бы он в дежурку про тебя такого двери открывающего ты бы курил потом в ОП, ладно открою тебе СТРАШНУЮ ТАЙНУ ПОЧЕМУ ИНКАССАТОРЫ ПОДЬЕЗЖАЮТ К ДВЕРЯМ (ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!)))) ПОТОМУ ЧТО САМОЕ ОПАСНОЕ ЭТО ПУТЬ ОТ ТОЧКИ ДО МАШИНЫ!!!вот и сокращаем это растояние. про ВТОРОЙ выход, ну мы подьезжаем туда когда есть возможность, ближе к кассе, двери открывают через час) 14 часов в бронежилете не очень и легко) сами то пдд не нарушаете?? нее??)) во молодцы))
Последний раз редактировалось vanya47 10 июл 2017, 02:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не хотел одобрять. Понимаю что написано на эмоциях, но в следующий раз пишите со знаками препинания....

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Ivan » 20 дек 2013, 11:16

vanya47
написал много, молодец... но у всех свои проблемы а законы и правила одни :wink:
и да, водка зло :wink:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 дек 2013, 11:21

vanya47 писал(а):я работаю в Росинкас 15000 т.р в месяц
у меня только один вопрос - ЗАЧЕМ? :shock:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 дек 2013, 11:22

Catzilla
За 15 лямов в месяц почему бы не поработать :roll:

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 20 дек 2013, 11:25

опа, вот я лошара, как туда устроиться? :roll:

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 дек 2013, 11:26

vanya47
По вашей логике операторам Почты России с зарплатой 3000 рублей в месяц можно и нужно грабежами заниматься, так?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 537 раз
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 дек 2013, 11:27

Catzilla писал(а):как туда устроиться?
Учись ездить по тротуарам, без этого навыка не возьмут.

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 20 дек 2013, 11:41

И пиши не соблюдая правила орфографии и пунктуации :mrgreen:

Аватара пользователя
Шахматов
Он живет тут
Сообщения: 7441
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 08:49
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Шахматов » 20 дек 2013, 11:47

vanya47
Расслабься, выпей водовки и обними жену, детей...
Забирал с банка почти миллион, сложил в коробку из под картриджа, подмышку её, и пошел спокойно к машине... Хм, был бы в спецформе, и на спецмашине, и с оружием - наверное бы очковал с такими бабками подмышкой ходить - внимание привлекал бы сильно :(

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение Bogdan » 20 дек 2013, 11:50

vanya47 писал(а):Добрый вечер господа!!!) поговорим про инкассаторов) я не понял вы че творите?) какой сфоткать какой отправить? вы хоть ДЛЯ начало то заметили что у инкассаторов спец сигналы синие сняли?)нет?) что бы для вас было бы если они вообще на красный с сиреной пролетели?) пена изо рта?)хоть обвысылайся в гаи этих писем скорее всего за дурачка примут, и правильно сделают. ну поймите уже вы в своей головке что они ездили ездят и будут ездить по тратуарам и пешеходкам и ты ничего им не сделаешь!!!!!!знает кто какая зарплата то вообще у инкассаторов?? нее??)я работаю в Росинкас 15000 т.р в месяц, два через два, по 14 часов) привозим бабушкам, дедушкам пенсии,)) подойти ка ты УМНИК К ПОЧТЕ КОГДА МЫ ИМ ПЕНСИЮ ПРИВОЗИМ ОНИ САМИ ТЕБЯ ЗАКОПАЮТ ЧТО ТЫ НАС ФОТКАЕШЬ НИКОМУ МЫ НЕ МЕШАЕМ ЗАПОМНИ МЫ ДЕЛАЕМ СВОЮ РАБОТУ И ЗА КОПЕЙКИ!!!!!!!!!вы вообще себя на место других то ставите?)смотри я приезжаю к банку, до него мне идти 50 метров это без подьезда к двери если по вашему, бригада становится менее защищенной!! за что прятаться?? отстреливаться!? А ДА Я ЖЕ ЗАБЫЛ 15000 ТЫСЯЧ, МОЖЕТ НАМ МАШИНУ НА ПЛАТНЫЕ СТОЯНКИ СТАВИТЬ? Ты подошел к инкассатору стрилять сиги. зачем!!!!????????? они там одни штоле!?)ну бл если бы инкос был бы такой же как чувак умный по законам!!!!! по панятиям да!!'''? ну сообщил бы он в дежурку про тебя такого двери открывающего ты бы курил потом в ОП, ладно открою тебе СТРАШНУЮ ТАЙНУ ПОЧЕМУ ИНКАССАТОРЫ ПОДЬЕЗЖАЮТ К ДВЕРЯМ (ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!)))) ПОТОМУ ЧТО САМОЕ ОПАСНОЕ ЭТО ПУТЬ ОТ ТОЧКИ ДО МАШИНЫ!!!вот и сокращаем это растояние. про ВТОРОЙ выход, ну мы подьезжаем туда когда есть возможность, ближе к кассе, двери открывают через час) 14 часов в бронежилете не очень и легко) сами то пдд не нарушаете?? нее??)) во молодцы))
МИНЯ АЖ ТРИСЕТ! ЗА 15 ЛЯМОВ В МЕСЯЦ. У НИХ СВОЯ РАБОТА. ЧТО НЕ МИЩАЕТ ИМ НАРУШАТЬ ВСЕ И ВСЯ ДАБЫ ДОСТАВИТЬ ПЕНСИОНЕРУ ЗАВЕТНУЮ ПЕНСИЮ :torch:

А вообще вся ваша охрана фигня собачья. Сотни раз видел как вы наполняете банкоматы наличностью. Стоите, базарите, по сторонам даже не смотрите. Оружие хрен пойми где болтается. Положить вас там фигня делов, даже вякнуть не успеете. В общем больше для гопников антураж.

Кстати, я когда курил, как-то подошел к инкассаторской машине попросить прикурить, совсем без задней мысли. Просто подошел и начал стучать пальцем в стекло водителя. Ой блиа, что тут началось.
Водила меня не видел, т.к. смотрел в другу сторону, двери не заблокировал. Он подорвался, заблокировал двери и стал махать изнутри руками и что-то говорить. А че я, ничекго не слышу, стекло же толстое, что он там базарит, хз. Ну и тут дошло, епта это же инсассаторы, у них там инструкции и все дела, ну и тут выходят его напарники с мешками бабла. Они напряглись тоже, сразу за оружие. Ну думаю, прикурил....
А зима еще зима, я в капюшоне. Ну я руки поднимаю, сигарета в зубах, говорю им: "Мужики отбой, все ок, есть прикурить?" ))) Ну они короче юмора совсем не поняли...пришлось как военнопленному отдоходить от их машины. Только отошел, блин, а тут черный, тонированный вхлам крузак соседа по офису подъезжает. И прямо к инкассаторам. Ну только рядом с ними место пустое. Он то в офис приехал. Вообще феерия!!! Бедные инкассаторы, они уже не знали что и думать...Все пулей в тачку, с буксом, хрустом, боком стартанули, чуть не снесли пол парковки. Сосед вышел из крузака, говорит: "Чего это они?". Я ему: "Не знаю"... "Есть прикурить?". На следующий день я бросил курить... :torch:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение NewBee » 20 дек 2013, 12:00

Так.... завязываем умничать. "коробки, под мышку..." У людей есть работа, которая нередко заканчивается на кладбище. И помимо них страдают те, для кого они эту работу делают. Одно дело - нарушать ПДД: подрезали, прижали, ещечегонибудьдельное, другое - непосредственное изъятие и транспортировка дс. Любителям говорить "ты жу туда работать сам пошел, никто не заставлял" я бы попросил "пройти на юг". Без объяснений и второго слова. А то все стали такими опытными интернет-экспертами по любой, в т.ч. опасной деятельности, - куда бы деЦца. Научат правильно ходить, стрелять, досматривать, гранату накрывать.. и все это не сходя с удобного кресла. Слишком много докапываетесь до мелочей, высосанных из мпх пальца.

Если выбирать между необходимостью обойти бронемашину, вставшую на тротуаре вплотную к объекту инкассации, или оказаться между ней, припаркованной в 50 метрах, и объектом в момент нападения на инкассаторов - я бы предпочел первое.

Богдан, ну ты то известный спец по БП и выживанию... рукалицо...

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Росинкас оборзели совсем?

Непрочитанное сообщение романыч » 20 дек 2013, 12:31

vanya47
Ты руководству своему вдолби чтоб тарифы за инкассацию с торговых точек повыше сделали,- тогда и на зарплату оставаться будет))) другой вопрос,- а зачем вы такие точки на обслуживание берете до которых пехом по 50 метров идти надо или ехать против правил? Отказывайте в заключении договора или тариф вкручивайте выше? Потом, если зарплата 15000 рублей, и вы здоровый мужик в расцвете сил, с лицензией на оружие, то фигли ли в рос наасе делаете? Непонимаю честно.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»