Задержание автоугонщика или Беспредел вневедомственной охран

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Одобряете ли вы такое физическое воздействие на угонщика автомобилей???

Да!!!
23
64%
Нет!!!
13
36%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 17 янв 2006, 11:27

Вы погоняясь за своей машиной и остановив угонщика пожали бы ему руку
Я почему и говорю, что пиз;%ить должен хозяин машины, а не сотрудники вышеназванной организации. Поощряя такие действия, мы, товарищи, даем им "зеленку" и на другие преступления

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 янв 2006, 11:30

Halavshik
Мне тоже маты лезут, когда человек, мой знакомый, работник милиции расказывает что они вытворяют и рассказывает это с таким восхищением будто он подвиг совершил.......
А если следовать таким законам что самосуд можно устраивать, нафиг нам законы, суд, милиция - разогнать всех, выдать каждому по макарову и пусть делают что хотят, подошли к моей машине магнитолу тырнуть, а может и просто посмотреть -выстрел в голову,.... и т.д.

Единственно, что все говорят с позиции -А еслиб мою машину угнали, тут ясен пень и я б кричал удавите етого козла товарищи менты. Ето правильно с моей точки зрения..... Но разговор идёт в русле ни оправдание милиции в действиях к угонщику а в том что у них отрафировано чуство страха и развито стадное чуство.... и попадись ты им в каком либо контексте почище замесят......

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BanZZai » 17 янв 2006, 11:38

Но разговор идёт в русле ни оправдание милиции в действиях к угонщику а в том что у них отрафировано чуство страха и развито стадное чуство.... и попадись ты им в каком либо контексте почище замесят......
Во-во. Возмущает то, что они чувствуют, и не без повода, свою полную безнаказанность. Они такие же граждане как и мы. Какое имеют они право на такие действия?!
и попадись ты им в каком либо контексте почище замесят
!!!!!!

Halavshik
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 17:15

Непрочитанное сообщение Halavshik » 17 янв 2006, 11:38

Splitter
Splitter писал(а):мой знакомый, работник милиции расказывает что они вытворяют и рассказывает это с таким восхищением
Везде есть дураки и плохие дороги.
У тебя такой знакомый, а уменя совсем другие нормальные пацаны и в ОВО и ГИБДД.
В любом случае радует то, что за одобрение проголосовало большинство.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Непрочитанное сообщение Jazzz » 17 янв 2006, 12:31

Sanim

А за еще одно матершинное слово Jazzz получишь Желтую карточку - три штуки и придумывай новый Ник...


можешь ими мне всю задницу оклеить мне на этот форум откровенно на...


ORO
по одной z каждый раз добавлять и все! Задолбаетесь ЖК выдавать.

остряк\чка ? ник родился случайно, причем по техническим причинам и менять не собираюсь, зарежут в форуме, ного сюда не ступлю. причины читай выше

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 17 янв 2006, 12:33

Jazzz
Лёш, ты чего?

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 17 янв 2006, 14:07

Лукавый писал(а):
scoff писал(а):Человек украл железку. А они тупо могли его убить.
В следующий раз дважды, а то и трижды подумает. Да и "одногруппники" его тоже... Наверняка где-то рядом были.
Конечно, подумает. Если сядет на пару лет - будет 2 года думать. Я о том, что человека реально могли убить. Или покалечить. И ещё о том, что ИМ за это ничего не будет.
Лукавый писал(а):
scoff писал(а):Сколько они аварийных ситуаций сделали?
Они? А если бы он пару-тройку людей сбил по дороге? Ты предлагаешь, как только один раз угонщик на красный проехал - так сразу ему ручкой махать?
Если бы не гнались - не проезжал бы. В приличных странах погони устраиваются только за особо опасными преступниками. Судя по ментовским показателям, угоны таковыми не считаются.
Лукавый писал(а):
Bumpercrash писал(а):Бедный мальчик.... Всего-то тачку угнал.... Подумаешь... А его сразу бить!!!
Да уж наверняка не одну..
Да всё это не о том. Сколько бы он ни угнал. В этом эпизоде я вижу дюжину правонарушителей, то есть преступников - угонщик лишь один из них.

В догонку к теме... а чо трудно ментам вертолёт патрульный заиметь? Чтобы не устраивать эти дикие и тупые гонки. Сократить хлопцев мордастых десятка два, вот уже на керосин всяко хватит.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 49 секунд
Roman писал(а):конечно бред...может угонщику еще сигарет отнесешь..в качестве передачки.???
Нет, не отнесу. Он мне глубоко противен, как преступник. Менты - тоже противны, по тем же причинам. И даже больше - они ничем не рисковали и их доходы не зависят от степени избитости задержанного.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 14 минут 55 секунд

В общем, результаты опроса не удивили и не порадовали. Понятно, что все за то, что "вор должен сидеть в тюрьме", но откуда такая кровожадность - не пойму. Ну ладно, все поставили себя на место потерпевшего, угонщик сволочь - тоже понятно. Но оправдывать и приветствовать карательные меры со стороны ментов при исполнении - не укладывается. На ум приходит распятие Христа и всякие смутные 1937-е, проходящие при том же ликовании толпы.
Кстати, этот угонщик до вердикта суда такой же гражданин с такими же правами, что и мы с вами. Или нет?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 17 янв 2006, 14:23

scoff писал(а):Нет, не отнесу. Он мне глубоко противен, как преступник. Менты - тоже противны, по тем же причинам. И даже больше - они ничем не рисковали и их доходы не зависят от степени избитости задержанного.
scoff писал(а):Кстати, этот угонщик до вердикта суда такой же гражданин с такими же правами, что и мы с вами. Или нет?
я себя на одну ступень с ним не равняю!! это во превых а поповоду сокращать...да охренный выход..можно подумать менты гонялись ради удовольствия...что бля себя потешить..э как ты все развернул то..молодец..они за свои 6 штук..могли угробиться по скользкой трассе а они тебе противны..ну чего отлично.....их ты тоже подровнял..все тебе противны и угонщик и менты...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 янв 2006, 14:24

Halavshik
лукавиш ты с нормальными пацанами из ово и гибдд -100 % или ты на столько им кореш что они с тобой не откровенничают....
ово -кстати месить может только при задержании приступника- тобиш им ещё его в райотдел сдавать-отсюда и меньшая кровожадность. а гайцы это вопще отстранённая организация не имеющая отношение к милиции и их работе утрирую но факт....
имхо гаи пора переводить на коммерческие рельсы...... тогда хоть за выполнение условий договора их можно будет спросить...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2006, 14:54

_Evgesha_ писал(а):Sanim
если бы этого никто не видел может бы и согласился бы но там было зевак больше чем на гонках в тополево и все стояли на это и смотрели
и чему можно после этого у дядей милиционеров молодежи учиться ?!
Во-во...пусть молодежь и задумается - идти ли по стопам этого угонщика...
Как говорил мой тренер - Битие определяет сознание.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 17 янв 2006, 14:54

Roman
Есть справедливость, а есть закон, который потому и нужен, что справедливость у всех своя (очень показателен в этом смысле проведённый опрос...)

Так вот, блюстители порядка и стражи закона не имеют права его нарушать безнаказанно - это всё, что я хотел сказать.

Чувак отхватил люлей - это справедливо, угонщиков мочить и всё такое. Но менты поступили не по закону и им сойдёт это с рук - это противно. Нету в этой ситуации героев, все в gov.ne

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2006, 15:04

scoff писал(а):Менты вурдалаки, реально. Вот эти конкретные - точно.
Не надо про наказание, про заслуженность и прочее - это бред.

Человек украл железку. А они тупо могли его убить.
Для кого-то авто железка, а кто-то за него на вахты за полярный круг ходил, жил в бытовках, какал на улице, ел кое как, бабы не видел...
Для кого-то железка - это единственный заработок в семье, который кормит детей и утрата железки = голодная смерть детей или выселение с нормальной квартиры за долги коммунальщикам.

Еще Франсуа Де-Ларош Фуко сказал "Человек стойко переносит неприятности других..."

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 17 янв 2006, 15:18

Sanim
Как трогательно! Ну давай тогда пофантазируем про угонщика, что он единственный кормилец в многодетной семье, срочно нужны деньги на операцию больной матушке и прочий бред. Меня всё это не интересует совершенно. Я смотрю на свои ощущения и на скромное понимание закона.

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 17 янв 2006, 15:55

А МОЖНО ВСЕ ТАКИ СПЕЦ ОПРОС НЕМНОЖКО НЕ ТАК СФОРМУЛИРОВАТЬ
НАПРИМЕР ОДОБРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ИЗБИЕНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ СОТРУДНИКАМИ МИЛИЦИИ

мне так кажется из тех кто проголосовал никто не собирается им (угонщикам) носить передачки
сигареты и еще всякую бурду
даже если он был бо моим знакомым я бы никогда не понес к нему ничего
так как всегда осуждал и буду осуждать таких людей которые зарабатывают таким методом а конкретнее воровством
а чтож тогда не отдать на прелюдное расстерзание его или нашего главу государства в чем проблема они намного больше воруют и заметьте тоже у нас с вами
может только не из кармана но только потому что не у каждого в кармане есть милионны долларов
а что никого никогда во дворах не шманали сотрудники охраны и пр по почкам не били ?????
а моих знакомыл и не раз
только за то что стояли курили замечу простые сигареты в том дворе где наркоманская яма распологается
а знаете почему избивают имеено тех кто на яму идет или уходит с нее а не саму яму дергают
а потому что если они курьера дернут им по голове крыша мнетовская не погладит а за наркомана или случайного прохожего ниче им не будет
а почему бы когда его поймали не по инструкции производит задержание как сказано в закони о милиции применение физ силы и приемов рукопашного боя ст 12
а что стоять и прыгать на голове лежащего человека это не из ряда вон выходящий поступок сотрудника милиции
я думаю что за этот угон он сядет однозначно
но вот так когда толпой набежать и пытаться берцами просчитать сколько у него там ребер это жестоко
вот из такой жестокости и подрастает поколение других палачей
ведь мимо проезжающие люди не знали за что его так
там ведь никто не стоял с плакатом во весь рост
ТИПА ЛЮДИ ЭТО УГОНЩИК И МЫ ЕГО ПИНАЕМ ЗА ТО ЧТО ОН УГНАЛ МАШИНУ
да пусть хозяин если есть е него злость даст ему в лицо чем сотрудник милиции покажет да я могу его бить и я буду его бить потому что мне за это ничего не будет
ну давайте тогда они всех кто им не остановился будут так избиты
и ничего страшного что вам почку отобьют и селезну это не важно главное что человек будет наказан и всю оставшуюся жизнь будет потом на таблетках сидеть
это что правильно ???????

речь то зашла изначально о том как сотрудники милиции задерживают водителя на тот момент никто не знал что угонщик это стало ясно через 20минут после того ка клежал и замерзал на снегу
а если бы он оказался не угонщиком а вдруг бы в одной буквочке ошиблись ведь такое ведь тоже могло случиться
тогда как быть ? ну да ладно подумаешь ошиблись да с кем не бывает
лично я присутствовал на опознании сотрудниов милиции в жедлезнодорожной прокуратуре по факту грабежа граждан кнр
те просто мимо ехали увидели ни чем не виноватых идущих граждан кнр и остановшись поставили их к стене вывернули карманы забрали все деньги дали пинка под зад и отправили дальше
что это тоже правильно ?????

Аватара пользователя
Эдуард
Он живет тут
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 18:52
Откуда: Хабара
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 33 раза

Непрочитанное сообщение Эдуард » 17 янв 2006, 16:13

Sanim писал(а):Как говорил мой тренер - Битие определяет сознание.

А может прочищает сознание. :lol:

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 янв 2006, 16:18

Подитожим
Самое грустное сдесь то что те милиционеры которые месили воришку -месили его не из-за совершённого преступления, ни за то что им было жалко хозяина машины и обиды за него (уж на него то им точно было пофиг), и ни из служебного долга и борьбы с преступностью
- Просто потому что "нас много и мы крутые", ещё какой-то "выродок" посмел от нас удирать, нас постоянно нагибает начальство на планёрках за плохую раскрываемость как не оторваться на чуваке, да и просто мы будем после этого чуствовать себя настоящими мужиками....
На мой взгляд сотрудник милиции должен быть серьёзным и суровым дядей всё такое, но он не должен походить на простого бандита, только что в форме сотрудника. Ибо любой бандит серьёзный даст им фору по человечности (бандиты же тоже наказывают -не отдал вовремя долг "аналогия-угонщик", отпинаем и накажем, во главу угла поставя честного человека которого урод кинул на деньги " аналогия-автовладелец" в отличии от мента возьмёт за сделанное -а не постоянный оклад).

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 17 янв 2006, 16:30

самое интересное что если забрать у них оружие и поставить один на один подраться
ведь не полезут
с пустыми руками даже и не подумают об этом и если будет один тем более
а так как стадо волчком малолеток
тем своим поступком они именно их мне и напомнили
то что мы стадо и мы сила а по одному пустое и мокрое место

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 янв 2006, 16:46

_Evgesha_
Тут ты неправ в большинстве своём это крепкие мужики (не шварцы новсё же) прошедшие армию, ментовской ВУЗ иногда, видившие многое, да и подготовка у некоторых есть.
Но вот малолетки стадом факт про них, Типа нате смотрите кореша -сослуживцы как я ему запнул, а те ну крут братела крут....ещё потом после работы обсуждают ето ухахатываясь...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 9 минут 13 секунд

Да и вот думаю, любого сержанта взять хучь самого отмороженного,- за 2 месяца нормальным человеком сделать можно....
1. Заставить (по началу силой его туда не загониш) его раз в неделю ходить в драм театр, (чтоб хоть посмотрел что люди не все одинаковы и что есть нормальные люди которые и не матеряться и вежливые и соучастные к ближнему и есть понятие "высокого").
2. Повысить зарплату раза в два и сказать за каждую депешу от населения на тебя, от оклада минус 20% ежемесячно. Смотри сам...
3. Раз в месяц проверять в ночные дежурства, пьян не пьян, кто в обезьяннике париться, за что прихватили клиента..... выводы можно сделать зная кухню ментов...
4. За взятку -увольнение. За не законный и необоснованный привод в милицию (ксатит плановое хозяйство метовское надо прикрывать) - лишение квартальной премии.....

Да и всё ето не относиться к сотрудникам ГАИ, тех хоть в театр води хоть по голове бей, у них работа такая что непаханное поле для взяток и превышения служебных полномочий..

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 17 янв 2006, 17:14

scoff писал(а):Если бы не гнались - не проезжал бы. В приличных странах погони устраиваются только за особо опасными преступниками. Судя по ментовским показателям, угоны таковыми не считаются.
так что конкретно ты предлагаешь? Вообще не искать, не преследовать? :shock:
scoff писал(а):В догонку к теме... а чо трудно ментам вертолёт патрульный заиметь? Чтобы не устраивать эти дикие и тупые гонки. Сократить хлопцев мордастых десятка два, вот уже на керосин всяко хватит.
Реально на вещи смотри! Оглянись, на чем ездят!!! А если оказаться перед выбором: или вертолет или 30 патрулек ты выберешь вертолет?! :lol:
scoff писал(а):Кстати, этот угонщик до вердикта суда такой же гражданин с такими же правами, что и мы с вами
Не может быть! Ты правда думаешь, что перед законом все равны и миром правит справедливость?!!! :lol:
scoff писал(а):Чувак отхватил люлей - это справедливо
Все же справедливо? Тогда кто должен "люлей" раздавать? Граждане? Ни хрена не понимаю.... Вижу, что теории много, а практики.. Вопрос: у тебя тачку не угоняли никогда?

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 17 янв 2006, 18:34

Splitter
ну насчет физ подготовки именно охраны и полка дпс эти сказки не слушайте они кроме как на дороге стоять да по квартирам ездить ничем не занимаются
в учебном центре вместе с ними учился знаю а вот бойцы омона это сила сколько мы не пытались на физ подготовке в двоем с одним омоновцем тяжко там кабанье еще то и подготовка у них тоже ого го есть чему позавидовать другим сотрудникам милиции

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»