Снять машину с регистрации?

23 ноя 2010, 14:49

Надо снять машину с учета, как это быстрее сделать сейчас можно, какие нужны документы, какие платежи, может кто может с этим помочь?

Re: Снять машину с регистрации?

23 ноя 2010, 15:11

Рассказываю. Быстрее всего это ты можешь сделать САМ.

16-20
Заезжаю на ГИБДД. Ставлю машину, открываю капот. В будке женьщина за 120 руб. за тебя заполняет заявление. Иметь: паспорт, права, ПТС, ИНН, 120 руб. После того как за тебя заполнят заявление, выходишь из одной будки, проходишь 25 метров заходишь в другую (будка по приему платежей, тесно в ней пипец, двум человекам не разойтись) там берешь квитанцию, которая уже тоже заполнена за тебя, пишешь тока фамилию и сумма 300 руб. Даешь девушке 345 руб (45 руб. комиссия). Выходишь из будки идешь к своей машине, где к тебе радостно подбегает инспектор и просит сверить агрегаты твоего ТС, отдаешь заявление, квитанцию об оплате ему, он смотрит авто, фотает на память, чота пишет и отдает тебе. Скручиваешь номера, прилагаешь к заявлению и подаешь понимающему инспектору в окошечко.

18-00 мне из окошка протянули транзиты :torch:

ИТОГ 1 час 40 минут времени и 345 деревянных. А ведь я всеволишь хотел заскочить узнать как снять с регистрации... :shock:

23 ноя 2010, 15:43

Draiveer2008
смотри мою тему, висящую в топе

23 ноя 2010, 15:45

SPEZ писал(а):где к тебе радостно подбегает инспектор и просит сверить агрегаты твоего ТС

пздж и провокация, лично сегодня убедился что пройти сверку по старинке - это долго, холодно и муторно.
тебе просто видимо очень повезло, но не надо людей зря обнадеживать...
я представил как я прочитал бы твою историю и приехал бы сегодня в гаи - очень бы удивился :|

23 ноя 2010, 16:06

видать и вправду фортануло

23 ноя 2010, 16:07

а мне сказали у них голова поменялась, типа так всегда быстро будет

23 ноя 2010, 16:09

Depressko-Oligarh не поняла, самотоятельно все сделал или номерок помог....?

23 ноя 2010, 16:13

то то и дело сам, мене после того как транзиты выдали думал и вправду жисть налаживается, жить будем подругому

23 ноя 2010, 16:21

Zima писал(а):самотоятельно все сделал

да и доволен
Zima писал(а):номерок помог....?

...понять что я еще умнее :mrgreen:
SPEZ писал(а):а мне сказали у них голова поменялась, типа так всегда быстро будет

вообще да, но фактически без записи довольно проблемно все сделать быстро, красиво и с удовольствием.

23 ноя 2010, 16:48

я в субботу снимал с учёта: приехал на смотровую площадку,открыл капот ,подождал 3 минуты,подошел инспектор сверил номера подписал заявление о снятие,причем даже паспорта не попросил только заявление и ПТС,потом отогнал машину на стоянку где страховщики стоят,потом в окошко(точнее сразу в 3) занял очередь,простоял где то час полтора, после чего предоставил все документы в окошко вместе с ЧИСТЫМИ номерами,и через 1.5 часа пришел забрал транзиты...кому надо образец прикрепил,его надо распечатать на 1 листе с 2 сторон. надо с собой иметь ПТС+1 копия с 2-х сторон,Свидетельство о регистрации,заявление,паспорт,ещё там написано что надо ИНН+копия,только мне он не понадобился...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

23 ноя 2010, 17:43

Был на краевом гаи час назад. в справке висит объявление о предварительной записи:
запись по телефону 59-59-44 с 9 до 10 утра в рабочие дни (во все или нет - не помню), или на сайте http://gibdd.khv.ru/

23 ноя 2010, 22:40

я проще делал, в один день приехал к 8ми утра, в 8-30 уехал со сверкой.
На след. день приехал к 8-30, в 9ть закинул доки в окошко, в 10 уехал с номерами

23 ноя 2010, 22:48

pompei
Ты по записи ездил?

23 ноя 2010, 23:53

Depressko-Oligarh писал(а):вообще да, но фактически без записи довольно проблемно все сделать быстро, красиво и с удовольствием

незнаю, три недели назад снимал с учета, правда в субботу, все тоже самое без всяких записей:
SPEZ писал(а):ИТОГ 1 час 40 минут времени и 345 деревянных. А ведь я всеволишь хотел заскочить узнать как снять с регистрации...

23 ноя 2010, 23:56

Спасибо всем за советы. А снять можно только на крае?

24 ноя 2010, 09:52

Тоже недавно снимал с учёта, без записи и 1.5 часа потраченного времени.
Мне вот интересно, а если по записи, то сверку агрегатов тоже отдельно делают или если записался на 10, то к этому времени надо уже сделать сверку в порядке общей очереди?

24 ноя 2010, 10:36

не могу дозвониться по телефону. поеду ка по старинке потолкаюсь 8)

24 ноя 2010, 13:15

Draiveer2008 писал(а):pompei
Ты по записи ездил?

нет,по живой очереди.

24 ноя 2010, 13:59

prostosobaka писал(а):не могу дозвониться по телефону. поеду ка по старинке потолкаюсь

Аналогично Сэр. :)

24 ноя 2010, 14:54

ты в субботу? я в пятницу пойду прорываться.