Re: При ТО медсправка больше не нужна.

27 ноя 2010, 16:47

Официально заявляю, что медсправка больше не нужна!!! Гаец в окошке даже не заикнулся насчет нее....

27 ноя 2010, 16:51

YUTA
а ты где проходила?
по записи или просто?

27 ноя 2010, 17:21

б.....я толлько месяц назад за нее 700 рупий отдал :evil:

27 ноя 2010, 23:13

serg012 писал(а):Официально заявляю, что медсправка больше не нужна!!! Гаец в окошке даже не заикнулся насчет нее....

При прохождении ТО и регистрации ТС - не нужна. А при получении ВУ (или его замене) - очень даже нужна.

27 ноя 2010, 23:24

То есть медкомисию можно проходить 1 раз в 10 лет? Для чего эта справка-то теперь? Я думал чтоб управлять... А так получается никому она не нужна, пока кто-нибудь в припадке эпилептическом толпу пионеров не снесет. Так зачем проходить каждые 3 года если показывать некому???

27 ноя 2010, 23:28

Я канешна согласен, что мед. состояние водителя и тех. состояние транспортного средства никак не связаны...
Но блин не дай Бог попасться на пути у какого-нибудь полуслепого или склонного к инфаркту или психически ненормального инвалида...

28 ноя 2010, 00:04

Эх плакали мои денюшки :cry: :cry: :cry:

28 ноя 2010, 00:13

Balagun писал(а):Но блин не дай Бог попасться на пути у какого-нибудь полуслепого или склонного к инфаркту или психически ненормального инвалида...

Что вы как меленькие. Думаю в этой стране даже слепой безногий инвалид на автомобиле без стекла, руля и тормозов, без особых проблем может получить такую справку и пройти ТО. Единственный нюанс (правда это касается Хабаровского края) что такой автомобиль не должен быт внесен в черный список по тонировке :D.
Думаю что такой тех. осмотр в котором он существует в РФ это только формальность которую нужно выдержат что бы получить зеленый календарик так как иначе могут приставать гаишники. В принципе его вообще можно было бы отменить и ничего бы не изменилось для безопасности дорожного движения.
Субъективное мнение.

28 ноя 2010, 00:42

Дак были предложения и сам техосмотр отменить (как в Грузии).

28 ноя 2010, 01:02

Да че мелочиться: Отменить водительские права!!!

28 ноя 2010, 01:10

serg012 писал(а):Отменить водительские права!!!

Нет, для получения водительских прав сейчас нужны не малые деньги которые есть не у каждого "бандерлога", поэтому с их получением по тяжелее и не каждый алкоголик и малолетка сможет их получить.
Хотя порой смотришь на автомобили некоторых и их владельцев и думаешь что это просто пиндец.

28 ноя 2010, 01:30

serg012
Тут вообще замкнутый круг получается. Если на тех. осмотре требовать все с автомобилей как должно быть по ГОСТам в соответствии с предъявляемыми требованиями к техническому состоянию автомобиля то наверное 50 % личного транспорта граждан не пройдут такое ТО. Так как для бюджета большинства Российских семей очень существенны расходы на смену хотя бы резины и замены лобового стекла (которого хватит максимум на срок действия одного талона ТО), и я уже не говорю о замене треснутой оптики, ремонте системы рулевого управления и тормозной системы, поддержании исправного состояния двигателя в нормах СО и т.д.
Иначе, на этом месте можно с борьбой за существование завязывать, так как на ипотеку и другие кредиты уже денег не останется.

01 дек 2010, 14:58

Ну вот, что я давно и говорил, на хер не нужна про прохождении ТО. Наконец то и власти это поняли и адекватно отреагировали.

01 дек 2010, 16:03

nick27 Да, если бы не твой звонок наверх до сих пор бы требовали :mrgreen:

01 дек 2010, 16:37

Прошёл в понедельник техосмотр. Сегодня получил талон.
Справку не спрашивали. На сайте ГИБДД тоже уже убрали упоминание о ней.

01 дек 2010, 18:15

mootny писал(а):nick27 Да, если бы не твой звонок наверх до сих пор бы требовали

Да не говори, пока Вовану не звякнешь, не попросишь уладить вопрос, ничего не решится.