Re: Есть юристы на форуме? Нужна консультация (забрали ВУ)

16 дек 2010, 14:53

Благословенный Buddu писал(а):если попался в первый раз - иди на суд и кайся. дадут, наверное, полтора года. и не тяни. тут очень верное правило работает: "раньше сядешь - раньше выйдешь".

Неправильная постановка вопроса :down:
Правильная такая "ты умри сегодня, а я завтра". :up:

Совет от практика, только что из зала районного суда.

1. Купи КоАП в последней редакции.
2. Внимательно его прочти раза 3 (то, как тебя судить должны, твои права и т.д.)
3. Позвони по телефону тем что вернут, встреться, выслушай то как они тебя защищать собрались. Если сочтешь доводы убедительными - заключай соглашение. Учти - они просто обещают ходить в суд, гарантий возврата не дают.
4. Готовься к тому, что в последний день 3-х месячного срока (а не 4-х, знатоки блин :down: ) судья вынесет вердикт - ЛИШИТЬ.
5. Потом районный суд - там тоже "Лишить".
Но.... все это время ты управляешь авто.
Вот и решай - стоит ли складывать руки?

16 дек 2010, 14:56

Благословенный Buddu писал(а):э-э-э... сынки... уже давно 4.

обоснуй за сынков папаша

16 дек 2010, 14:58

Login_Off писал(а):Думаю если есть деньги, то и за пьянку можно вполне реально вернуть права.

Только если заехать к судье. За неправильно оформленный протокол вынесут наказание гайцам. А судят тебя не за протокол, но за НС. И когда твой адвокат произнесет пламенную и изобличительную речь про кривой протокол, судья возьмет в руки чек с подписью и спросит так строго: "Пил?" И ты потупив взор ответишь: "Да..." "Двадцать месяцев! СВОБОДЕН!".

16 дек 2010, 15:02

Ковалик писал(а):обоснуй за сынков папаша

слухайте, чё-то я совсем уже запутался... походу с 4 мая 2010 года какие-то новые фичи. вообще 2 месяца... есть юристы?

16 дек 2010, 15:06

Login_Off писал(а):Думаю если есть деньги, то и за пьянку можно вполне реально вернуть права.

Возвращали в этом году приятелю. 15 рублей стоило. Все через суд. Могу дать контакты юриста.

16 дек 2010, 15:06

Ковалик писал(а):обоснуй за сынков папаша

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

нашел!

16 дек 2010, 15:07

1. Сроки давности по нарушениям КоАПа, рассматриваемым судом сейчас - 3 месяца.
2. Вероятность "кривого" оформления со стороны гибдд сейчас стремится к нулю. Уж не знаю кто и как - но молодых на "лишенческие" статьи, а особенно на пьянку натаскивают.
3. Есть негласное правило у судей - за пьянку лишать. и у мировых и у районных. Надзорная в край уже не в тему, рассматривать будут только при грубых нарушений судами процессуальных норм, что уже редкость.
4. Гарантий не дает ни одна контора, "помогающая" вернуть ВУ. Творческого подхода у них никакого, все на потоке, жалобы и ходатайства - как под копирку.
5. Опрос свидетелей и т.п. расценивается судами как "попытка затянуть сроки".
6. Любят лишать в последний день срока, без участия ЛВОКа, в деле - вернувшаяся с почты повестка как неврученная. Районные и Краевые (ситуации с мохнатыми звонками не рассматриваем) сейчас не считают это нарушением прав и свобод и оставляют постановление о лишении неизменным.
7. Смысл бодаться есть только в случае, если в протоколе написано "с результатами освидетельствования не согласен, абсолютно трезв, ничего не пил, требую другого врача".

16 дек 2010, 15:13

Благословенный Buddu писал(а):Только если заехать к судье. За неправильно оформленный протокол вынесут наказание гайцам. А судят тебя не за протокол, но за НС. И когда твой адвокат произнесет пламенную и изобличительную речь про кривой протокол, судья возьмет в руки чек с подписью и спросит так строго: "Пил?" И ты потупив взор ответишь: "Да..." "Двадцать месяцев! СВОБОДЕН!".

Ага, если только ты появишься на суде, я на суд не ходил, а моим представителем был адвокат по доверке... теперь понимаешь, что такие вопросы просто некому было задавать. А все сомнения....
Повестки я не получал.

16 дек 2010, 17:41

Короче, расскажу в кратце.
Гайцы никого не останавливали, а подъехали к машине когда она уже остановилась. Думаю стоит ли делать акцент на то, что за рулем находился другой человек?! Гайцев 2 челов, свидетелей 3. Машина зарегана на меня, за рулем был другой человек. В момент поездки, я не был в машине.
План мой таков: грить что за рулем был я ( я трезвый был), гайцы вымогали взятку, поэтому другого человека схватили и посадили в машину. Съемку запретили: один гавнюк гаец ударил по телефону и он упал снег. Запись есть. В протоколе написано: Не согласен! Также гайцы уехали с копиями всех документов, что составляли: протокол итд.
Если есть связи в гаи, то можно притормозить как нибудь дело? Например чтобы их в суд месяца 3 не передавали, а потом вернули по истечению срока давности

16 дек 2010, 17:49

serg012 писал(а):Если есть связи в гаи, то можно притормозить как нибудь дело? Например чтобы их в суд месяца 3 не передавали, а потом вернули по истечению срока давности

не канает. если есть макли, то можно попросить, чтобы решение в комп не вбивали. т.е., чтобы ты не светился на пробивон как лишенец. а времянку продлевать по маклям. типа, сужусь, все дела... потом срок закончится - придешь, заберешь права.

16 дек 2010, 17:53

serg012
ну ты отморозок..... такие вещи писать..
serg012 писал(а):запретили: один гавнюк гаец ударил по телефону и он упал снег. Запись есть.

запись есть ? или тут поклеп и дача ложных показаний? и заведомо ложный донос?

16 дек 2010, 17:53

serg012 писал(а):Гайцев 2 челов, свидетелей 3.

Судья скажет, что у нее нет основания недоверять сотрудникам ГИБДД.
serg012 писал(а):Машина зарегана на меня, за рулем был другой человек.

Доверка, страховка?
serg012 писал(а):План мой таков: грить что за рулем был я ( я трезвый был)

Пробовал так лично. Не проканало.
serg012 писал(а):В протоколе написано: Не согласен!

Не согласен с чем? Чек надул? В Чеке расписался? Почему к доктору не поехал, коли несогласен?
дело ваше - фуфло... на автобус и на рынок за мешком шанхайских тапок...

16 дек 2010, 18:09

ну ты отморозок..... такие вещи писать..

какие такие?
Благословенный Buddu, в трубку не дышали.

16 дек 2010, 18:12

serg012 писал(а):Благословенный Buddu, в трубку не дышали.

за отказ оформили??? гы... чувачьки... сами себе приговор подписали...
отстранение оформили?

16 дек 2010, 18:38

за отказ оформили. В общем дело гиблое...

16 дек 2010, 18:47

serg012 писал(а):В общем дело гиблое...

не парься... с этим транспортным коллапсом... трамвай - единственный толковый вид транспорта.

16 дек 2010, 18:52

Спасибо, подбодрил)))

17 дек 2010, 01:28

kak praktik govoru.....jopa....ya teper ne beru dela po sinke., seichas daje s kuchei osnovanii dlya otmeni lishaut.

17 дек 2010, 01:38

serg012 писал(а):План мой таков

гавно, а не план
прикинь, что 9 из 10, как минимум, и не такие сказки плетут, а уж то, что ты придумал - так это самый примитив
когда дело за синеву, так сразу у всех взятку вымогали, надо че-то новенькое уже выдумывать.
еще знакомый лечил что после остановки он пошел домой утюг выключить, а они сочли за отказ, пока ходил 12.26 впаяли... "ну не идиот, а?"(с)

17 дек 2010, 01:42

А если сказать что сексуально домогались? Сказали в тубку дунуть, а я счел это за оскорбление!!! :mrgreen: