письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Reg » 17 дек 2010, 16:34

Благословенный Buddu
я выехал в левый ряд для поворота налево как того требуют ПДД:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
И? перестроился на трамвайные пути попутного направления для поворота, не создавая помех, однако впереди из-за погодных условий передние авто не проехали и загорелся красный. Сзади подъехал трамвай. Перестраиваться в право права я не имею. Где состав АПН?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 дек 2010, 16:39

Будда, читай Коран. п. 8. 5. Второй абзац. Четко написано. Так что встану я перед перекрестком в отсутствие трамвая на рельсы попутного направления. А если еще и на перекрестке буду левым поворотником моргать, то 18. 1. мне в помощь. А ты стой, мерзни и ВОВУ зови. Он сильный, он все может :up:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 16:51

Машин папа
читай тот же "коран", тот же пункт, тот же абзац, второе предложение. потом открой "коран" сначала и уясни для себя что такое "не создавать помех". твоя Маша в школе учится? информатику изучает? попроси, путь нарисует блок-схему (алгоритм) с условием "ЕСЛИ". может тогда что-нть в голове прояснится...
Машин папа писал(а):А ты стой, мерзни и ВОВУ зови.
дурак ты. вот так, по-доброму и обреченно... ты не был сегодня свидетелем сцены, когда тётка чуть не порвала водилу трамвая за то, что он отказывался ехать и пропускал ( АВТОЦЕНЗУРА ) со встречки. и к ней еще одна тётенька присоединилась. и я тебе скажу, что в воздухе такое накопилось... еще чуть-чуть и рванули бы они на улицу и хватило бы кому-то. вылези из своей машины и прокатись с народом. эту страну уже реально достали. оттого и палят с травматов (причем, почему в голову-то? ну палили бы в пузо, последствий меньше). русский молодняк, всю жизнь затурканный нацменьшинствами, с чего-то взбеленился... типа перец, чёли? схватишь в башку с осы от промерзшего насквозь и всей твоей крутости пинзец придет.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 16:57

Мир вам, короче... Чё хотите, то и делайте... Я себе начало рабочего дня на 10.00 перенес... Обувку тёплую прикупил... Мне по-бу-ю... Погода устаканится, полёты начнутся - клал я с пробором на всю эту возню. Ну а ответа тов. Петряшина я подожду. Еще и видео в понедельник сниму. Чтоб не грустил. Если будет что снимать.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение S@rge » 17 дек 2010, 16:59

Машин папа писал(а):У каждого ребенка есть на машине папа, а все чаще еще и мама.
...
У пенсионеров иногда и по две (говорил уже). От 412 москвичей до 150 Прадиков. Сам видел.
...
Сколько у тебя знакомых без машин? У меня нет ни одного. Ни на работе, ни вне ее. Практически у всех в семье по две машины. 50% женщин, из тех, кто на глазах - за рулем, причем регулярно меняют авто. Остальные не хотят ездить сами, так как их возят мужья и ...
...
Никто не ездит в общественном транспорте. Если проедут - на два дня рассказов об этих ужасах, типа :"В греческой норке на Газели. Кошмар".
Начнем с того как ПДД трактует понятие "пешеход":
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Т.е. идешь по дорогое на своих двоих - значит уже пешеход, не важно есть у тебя (в семье) авто или нет. Машины конечно у многих родителей есть, но думается далеко не все возят свое чадо (если оно достаточно взрослое) везде и всюду (разве что те кто могут позволить ребенку личного водителя).
...
Ну иногда то может и по две, но думаю что чаще ни одной - содержать на нынешние мизерные пенсии еще и авто вряд ли каждый пожилой человек сможет. :(
...
Экстраполировать своих знакомых на все население как-то не совсем правильно. У меня вот в семье вообще авто ни у кого не было - ни у деда с бабкой, ни у отца с матерью ни у сестры ни у меня. Из друзей тоже мало кто на машине. Но я же не делаю далеко идущих выводов из этого. :wink:
...
Веришь или нет, но вот эти самые "никто" каждое утро плотно трамбуются в общественный транспорт, идущий практически сплошным потоком. :roll:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 дек 2010, 17:13

DrAgoN писал(а):я считаю что в дтп как правило один олень, ну тот кто не прав, не?
Как правило - да. Но вина бывает обоюдной.
Когда один лезет, а второй, упертый баран не пропускает. В результате оба курят до приезда ГИБДД и весь день на смарку.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Машин папа » 17 дек 2010, 17:24

to S@rge:

Да я вот тоже думаю, кто ж в автобусах то ездит, если пацану едва 18 стукнуло, а он пусть на лохматушке, но ездит. Делает ее постоянно, но ездит. Копаются чето по выходным в гаражах вместе с такими же вьюношами, ключи иногда просят. Глядишь, через пол-годика получше взял. Девочку свою возит. Маму - нет. Маму папа возит. На 24 волге. Старушка уже, но ведь ездит. Намекни хоть, где такие люди есть, которые машин не имеют, а то к какой конторе не подойди - все вокруг автомобилями персонала заставлено.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 17:29

Машин папа писал(а):Да я вот тоже думаю, кто ж в автобусах то ездит,
залезь да посмотри... пол-салона в норке... :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 дек 2010, 18:02

И вообще чисто с человеческой точки зрения, по справедливому, объясните мне чем тот же трамвай лучше автобуса набитого битком людьми или троллейбуса ? Трамвай это священное транспортное средство ? Одно дело когда водители в районе краснореченской вылазили бы на трамвайные пути, другое дело когда уже трамвай в районе дендрария выезжает на дорогу. Но видите ли, в нем едет Благословенный Buddu и поэтому все должны разбежаться, ведь он себя считает самым хитрым и думает что сел на самый привилегированный транспорт поэтому пусть все расступятся и подождут.
Тогда бы уже лучше написал письмо что бы ГИБДД не народ ловило и штрафовало а с утра как во Владивостоке еще одну полосу благодаря треугольничкам делала для движения в сторону центра города. А так получается все как всегда по Русски, зимой делаем акции по отлову тонированных машин а то что пол города ездит зимой на летней или лысой резине это не важно.

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Boyara » 17 дек 2010, 18:23

тему не читал, но осуждаю.

8 страниц за день.. кошмар.
а все из-за неуемной гордыни.
мне на всех плевать, нарушал-нарушаю-буду нарушать.
в головах разруха.

собачнику невозможно объяснить необходимость соблюдения Закона.
нарушителям ПДД - тоже.
как будто все разом стали невменяемы.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 дек 2010, 19:49

Не читал, но осуждаю.

Никогда не понимал людей, которые видя что движется трамвай, объезжают его и встают перед ним для поворота.
Ну упрись ты ему сзади и едь до своего поворота.
Так действуют и некоторые обгоняющие - обгонят, а потом ты стоишь за ним и ждешь пока он повернет.
Считаю что трамваи нужно поднять над проезжей частью, сделать большие остановки и начать их доводить до кошерного вида скоростного транспорта сквозь Хабаровск.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение shock » 17 дек 2010, 19:55

Благословенный Buddu
предупреждение за маты, исправил быстро

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 17 дек 2010, 19:59

Kostya.G писал(а):Никогда не понимал людей, которые видя что движется трамвай, объезжают его и встают перед ним для поворота.
по этому поводу было написано , что эти люди домой торопятся .... :lol:
Kostya.G писал(а):трамваи нужно поднять над проезжей частью
ты себе можешь представить сумму, необходимую на это ? :roll:
тогда действительно троллейбусы пустить проще...

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 17 дек 2010, 20:33

Kostya.G писал(а):Не читал, но осуждаю.

Никогда не понимал людей, которые видя что движется трамвай, объезжают его и встают перед ним для поворота.
Ну упрись ты ему сзади и едь до своего поворота.
А ты опчитай....ТС как бы заявлял, что не то что подрезал, проехать не дал, нет, ты вообще обязан до горизонта озираться - а нет ли там трамвая?!
А если, не дай бг, ты встанешь на светофоре, и к тебе сзади подъедет трамвай - то ты автоматически становишься нарушителем. Вот он о чём.

А ты почитай, советую...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 дек 2010, 20:38

Pav писал(а):А ты опчитай....ТС как бы заявлял, что не то что подрезал, проехать не дал, нет, ты вообще обязан до горизонта озираться - а нет ли там трамвая?!
А если, не дай бг, ты встанешь на светофоре, и к тебе сзади подъедет трамвай - то ты автоматически становишься нарушителем. Вот он о чём.
Правильно говоришь а то некоторые в этой теме как то мелко мыслят. Нут не смысл в том что обрулил и встал впереди трамвая, а смысл в том что всем на этом участке дороги нужно ехать в колонну по одному.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 17 дек 2010, 21:36

EvilZeep писал(а):по этому поводу было написано , что эти люди домой торопятся .... :lol:
Идиотизм.
ты себе можешь представить сумму, необходимую на это ? :roll:
Совместить вместе с реконструкциями улиц. Там где ходят трамваи давно назрели данные изменения. Тихоокеанская, пионерка.
EvilZeep писал(а):тогда действительно троллейбусы пустить проще..
Они с трудом объезжают аварии в первых полосах, а что бывает когда кого-то растащило на две?
Всё, транспорт стоит.
Pav писал(а):А ты опчитай....ТС как бы заявлял, что не то что подрезал, проехать не дал, нет, ты вообще обязан до горизонта озираться - а нет ли там трамвая?!А если, не дай бг, ты встанешь на светофоре, и к тебе сзади подъедет трамвай - то ты автоматически становишься нарушителем. Вот он о чём.А ты почитай, советую...
Все правильно.
ты ведь не обвиняешь трамвай в том, что когда ты поворачивал налево (допустим тихоокеанская - даниловского) проскакивая между машинами и подлетев под него. Он ведь точно так же подобрался откуда-то сзади из-за горизонта. Точна такая же ситуация вплане ВНЕЗАПНОГО трамвая.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о ( АВТОЦЕНЗУРА ), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 дек 2010, 21:39

По два. Там два ряда помимо трамвайки.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 дек 2010, 21:48

Благословенный Buddu писал(а):По два. Там два ряда помимо трамвайки.
Не всегда получается встать так что бы два ряда не мешали трамваю. В основном минимум машин 5 найдется только от дендрария до Гамарника которые не будут влазить во второй ряд. От Гамарника до Ленина там вообще только один ряд из за оставленных автомобилей и рынка.

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 17 дек 2010, 23:46

Kostya.G писал(а):Идиотизм.
знаю, поэтому и смайл был.
Kostya.G писал(а):EvilZeep писал(а):
тогда действительно троллейбусы пустить проще..
Они с трудом объезжают аварии в первых полосах, а что бывает когда кого-то растащило на две?
Всё, транспорт стоит.
поэтому я и писал , что проще просто дороги почистить .... :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 дек 2010, 09:10

25 минут Цирк-ГУПР!!! Ни одной задержки в пути! Если это дело рук товарища Петряшина - респект ему и уважуха... На Шеронке народа хватало, но на пути никто не лез... Отличился лишь один мудрец: темно-зеленая тойота-седан (кроун?) х331хм27. Полдороги шпарил по трамвайной встречке параллельным курсом с мерином-патрулькой!!! Мда... Вот она - ложка дёгтя в бочку меда...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»