Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

19 янв 2011, 19:49

Не, трамваи все-таки зло! В прошлую пятницу с утра был просто армагеддец - эти электрические гробы по неизвестной причине не ходили и озверевший (видимо от холода - морозец крепчал!) народ повалил есесно на автобус. Давка была страшная, простоял на остановке битый час, промерзнув насквозь, прежде чем смог влезть в наверное тридцатый по счету автобус. :shock: И потом еще чуть ли не полчаса, буквально размазанный по двери, плелся в пробке. :evil: Седня вот опять эти электроведра с гайками ходили только в одну сторону из-за чего снова опоздал на работу. :(

_Evgesha_ писал(а):моя машина мне позволяет ездить даже по тротуару !

И ты этим активно пользуешься? :?

З.Ы. Или изъясняйся покороче или хотя бы запятых ставь побольше - чуть мозг не вывихнул пока этот поток сознания читал. :roll:

19 янв 2011, 20:59

_Evgesha_ писал(а):а ты проедь прекресток шеронова-гамарника и узнаешь что надо почистить !

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. :D :lol:
_Evgesha_ писал(а):моя машина мне позволяет ездить даже по тротуару !

у меня тоже, дальше то что?

_Evgesha_ писал(а):потому что большая часть моно и заднеприводных машин экономя на ХОРОШИХ колесах зимних не экономят ни время котое буксуют ни бензин который на это буксование уходит
ты знаешь нет они не бедные и не несчастные они поступили также! забрали рельсы у травая и им пох на него потому что им тоже надо ехать и они тоже люди раз нет дороги то едут по рельсам и сам так езжу и буду ездить пока не приведут в порядок дороги !

Будем чесны - так будут ездить и после того как дороги уберут. Особенно на шеронова, там дело совсем не в снеге.

_Evgesha_ писал(а):и в снегопад они не ходят так как рельсы снегом завалвает и со своего маршрута не сворачивают когда я хочу за цветами заехать и до кинотеатра не довозят рельс там нету 1

И в Сочи на них не доедишь...

_Evgesha_ писал(а):ну ни одного положительного в них момента нету !

Почему? Будда на них доезжает быстро до работы, быстрее чем на автобусах и машинах. :roll:

19 янв 2011, 21:15

Сегодня из окна наблюдал как приехавшие в Храм на ЖД Болнице расставили свои авто прямо на трамвайных путях из за чего трамваи встали а ГИБДДшники безуспешно крякали и орали в свои СГУ.
И это люди приехавшие в Храм!
О чём вы тут про Шеронку-Гамарника говорите.

20 янв 2011, 00:54

HONDAvod писал(а):Сегодня из окна наблюдал как приехавшие в Храм на ЖД Болнице расставили свои авто прямо на трамвайных путях из за чего трамваи встали а ГИБДДшники безуспешно крякали и орали в свои СГУ.
И это люди приехавшие в Храм!
О чём вы тут про Шеронку-Гамарника говорите.
машины таких уе....ухуевших товарищей надо сразу увозить в неизвестном направлении. И потом эдак через недельку возвращать владельцам. За вычетом денег на штрафстоянку за это время и услуги эвакуатора.

20 янв 2011, 10:16

Вчера по дороге домой родились две мысли для наблюдения.
1. Трамвай, как средство развода на деньги, или почему именно мне так странно "везет".
2. В России "верующего" человека видно сразу...

Первая возникла от того, что в который раз трамвай сломался сразу как только я заплатил за проезд. Т.е. если я еду и плачУ перед тем как выйти на своей остановке - он едет замечательно. Если я заплатил заранее - он сдохнет у ближайшей остановки. :D
Вторая возникла оттого, что я удивился какое количество граждан вчера уже в 18.00 не вязали лыка, в т.ч. и в общественном транспорте. Наморщив мозг по этому поводу вспомнил: крещение же!
И еще одно наблюдение. Смотрю как зло прорываются поутру в трамвай люди ближе к преклонному возрасту. Как они готовы собачится со всем миром сразу. И у меня автоматически возникает вопрос: отчего? Вам так плохо живется? Кусачая собака только от своей собачьей жизни? Хочется заорать в эти перекошенные злобой лица: "ТАК КАГОГО ХОЯ ВЫ КАЖДЫЕ ВЫБОРЫ ГОЛОСУЕТЕ СЕРДЦЕМ (читайте "жопой") ЗА ЭТИХ ПЕНДЕГАСТОВ, А ПОТОМ ГОТОВЫ РВАТЬ ЗУБАМИ БЛИЖНЕГО НА ЧАСТИ?!" Короче, ну их всех... Грустно... Скорее б весна и полёты. А то так и недолго в политику влезть...
Кстати, до работы еду 30-35 минут. Доволен. Выкладываю письмо из ГАИ, может кому будет интересно. "Крепитесь, люди, скоро лето..." (с) О.Митяев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

22 янв 2011, 10:25

как пишут-то а... :)
Сообщаем, что по Ваше обращение...

28 янв 2011, 10:42

Короче, сел я за второе письмо и уже, видимо, сразу куда надо. Картина маслом: вчера стою на Шеронова-МАмурского. Вижу как тщетно пытается подняться трамвай от Дома быта. Пути заставлены тачками. На другой стороное МАмурского стоят два гаврика в форме сотрудников ГИБДД и долбят чувачков, которые проскакивают на запрещающий сигнал. Звоню в телефон доверия 59-59-59. Отвечают: "Дежурная часть"... Объясняю, что наблюдаю "повсемордное" злостное нарушение ПДД, происходящее в 20ти метров от сотрудников. Бодро отвечают "разберемся". Тем временем трамвай таки продрался. Спецом не лезу в него, жду реакции от ГИБДД. НОЛЬ! За 15 минут еще одному трамваю удалось пробраться от Д.быта до остановки, я, поскольку уже шибко замерз, сел, уехал.
P.S. Какого хрена телефон доверия установлен в ДЧ? Как стучать на говённую работу ГИБДД, если стук прилетает им же? В ОСБ звонить? Или дежурному прокурору?

28 янв 2011, 11:05

Ну это они наверно обещанный авто ДПС поставили и сотрудники честно выполняли свои обязанности, останавливали нарушителей и проводили разьяснительную работу.

28 янв 2011, 11:23

dorman писал(а):выполняли свои обязанности, останавливали нарушителей

не надо петь военных песен. выполнение обязанностей - это не только фиксация нарушений, но и их предупреждение. встань с палкой на подъеме и не допускай.

28 янв 2011, 12:46

Благословенный Buddu писал(а):Короче, сел я за второе письмо и уже, видимо, сразу куда надо. Картина маслом: вчера стою на Шеронова-МАмурского. Вижу как тщетно пытается подняться трамвай от Дома быта. Пути заставлены тачками.

Даже если они не заставлены... с тем как чистят дороги... народ паркуется где может... соответственно и едет народ где сможет... а может только с выездом на трамвайные пути...

28 янв 2011, 14:02

Login M писал(а):народ паркуется

Login M писал(а):едет народ

я не против народа. я против нарушения ПДД в части движения трамвая. не может народ ездить не нарушая ПДД - пусть долбит кого надо за свои проблемы. я долблю за свои. а кто надо пусть делают свою работу, чтобы и тем и этим.

28 янв 2011, 14:14

Благословенный Buddu писал(а): пусть долбит кого надо за свои проблемы

Так у народа нет проблемы... дружно стоят в пробке... а вот у трамвая проблемы есть.. т.к. проскочить уже не получится.

28 янв 2011, 17:08

Login M писал(а):Так у народа нет проблемы... дружно стоят в пробке... а вот у трамвая проблемы есть..

мой друг. ты как-то лихо тех кто в трамвае признал недонародом. проблемы есть у народа, который в трамвае, и их там в каждом по 200 человек. а возникают они оттого, что 50 владельцев ТС (которые тот же самый народ) не выполняют требования ПДД. как ты думаешь, какой должен быть правильный политический ход?

28 янв 2011, 18:17

Благословенный Buddu писал(а):я против нарушения ПДД в части движения трамвая

Хорошо что уточнил в какой именно части. А то я все еще помню почему ты стал пассажиром трамвая :drinks: .
Сейчас приходится часто передвигаться на общественном транспорте. Так как работают трамваи в Хабаровске их лучше вообще убрать и добавить на их полосы автобусы. Причем это не только мое мнение но и основной части пассажиров этих самых трамваев, так как то его по долгу ждут на остановках, то только сел в него и он сломался и слышно по салону: Да заипали уже !!!
В нынешних условиях и в нынешней дорожной обстановке трамвай в таком виде как сейчас еще лет 10-ть назад свое отжил.

31 янв 2011, 10:16

опять двадцать-пять... Серег, выложи на сайте ГИБДД все же запрос насчет нарушения правил водителями, как мы договорились (перекресток Гамарника-Шеронова) пусть уже разрулят спор.. а то мне все же кааца, что есть нюансы..

31 янв 2011, 10:36

сегодня в районе 19 школы наблюдал паломников выходящих из трамвая и идущих пешком по шпалам. Причиной тому стала поломка впереди идущего трамвая. Очень не надежный транспорт.

31 янв 2011, 10:43

DrAgoN писал(а):сегодня в районе 19 школы наблюдал паломников выходящих из трамвая и идущих пешком по шпалам. Причиной тому стала поломка впереди идущего трамвая. Очень не надежный транспорт.

Вот вот...тоже утром видел. Люби просто выходили и по проезжей части толпой....где ДПС...штрафы для пешиходов выписывать?

31 янв 2011, 10:48

Кибальчиш писал(а): А то я все еще помню почему ты стал пассажиром трамвая

Не пойму к чему ты клонишь... Оформление по балде? Ну и что? Думаешь я как-то от этого страдаю? Скрываю? Да мне реально пофиг. Я с 2004 года ездил по городу и даже стране(!) на неоформленном конструкторе. Надо будет - и сейчас поеду куда понадобится. НО! Самостоятельно решил воспитывать в себе дисциплину. Потому как вижу к чему приводит пренебрежение правилами, законами, руководствами в авиации. Я, сам, добровольно решил все делать по правилам. И пока мне это нравится.

31 янв 2011, 10:59

ХТТУ автору давно уже должно премию выписать :up:
И в трамвае алгоритм на стенке вывесить и бланки заявлений в ГИБДД, что бы и остальные пассажиры присоединялись к борьбе за свои права))

31 янв 2011, 13:29

Однака, на форуме крик души трамвайщиков вывесили
http://27r.ru/news/index.php?o ... &Itemid=99