письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение S@rge » 19 янв 2011, 18:49

Не, трамваи все-таки зло! В прошлую пятницу с утра был просто армагеддец - эти электрические гробы по неизвестной причине не ходили и озверевший (видимо от холода - морозец крепчал!) народ повалил есесно на автобус. Давка была страшная, простоял на остановке битый час, промерзнув насквозь, прежде чем смог влезть в наверное тридцатый по счету автобус. :shock: И потом еще чуть ли не полчаса, буквально размазанный по двери, плелся в пробке. :evil: Седня вот опять эти электроведра с гайками ходили только в одну сторону из-за чего снова опоздал на работу. :(
_Evgesha_ писал(а):моя машина мне позволяет ездить даже по тротуару !
И ты этим активно пользуешься? :?

З.Ы. Или изъясняйся покороче или хотя бы запятых ставь побольше - чуть мозг не вывихнул пока этот поток сознания читал. :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 19 янв 2011, 19:59

_Evgesha_ писал(а):а ты проедь прекресток шеронова-гамарника и узнаешь что надо почистить !
Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. :D :lol:
_Evgesha_ писал(а): моя машина мне позволяет ездить даже по тротуару !
у меня тоже, дальше то что?
_Evgesha_ писал(а): потому что большая часть моно и заднеприводных машин экономя на ХОРОШИХ колесах зимних не экономят ни время котое буксуют ни бензин который на это буксование уходит
ты знаешь нет они не бедные и не несчастные они поступили также! забрали рельсы у травая и им пох на него потому что им тоже надо ехать и они тоже люди раз нет дороги то едут по рельсам и сам так езжу и буду ездить пока не приведут в порядок дороги !
Будем чесны - так будут ездить и после того как дороги уберут. Особенно на шеронова, там дело совсем не в снеге.
_Evgesha_ писал(а):и в снегопад они не ходят так как рельсы снегом завалвает и со своего маршрута не сворачивают когда я хочу за цветами заехать и до кинотеатра не довозят рельс там нету 1
И в Сочи на них не доедишь...
_Evgesha_ писал(а):ну ни одного положительного в них момента нету !
Почему? Будда на них доезжает быстро до работы, быстрее чем на автобусах и машинах. :roll:

Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 19 янв 2011, 20:15

Сегодня из окна наблюдал как приехавшие в Храм на ЖД Болнице расставили свои авто прямо на трамвайных путях из за чего трамваи встали а ГИБДДшники безуспешно крякали и орали в свои СГУ.
И это люди приехавшие в Храм!
О чём вы тут про Шеронку-Гамарника говорите.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение aidx » 19 янв 2011, 23:54

HONDAvod писал(а):Сегодня из окна наблюдал как приехавшие в Храм на ЖД Болнице расставили свои авто прямо на трамвайных путях из за чего трамваи встали а ГИБДДшники безуспешно крякали и орали в свои СГУ.
И это люди приехавшие в Храм!
О чём вы тут про Шеронку-Гамарника говорите.
машины таких уе....ухуевших товарищей надо сразу увозить в неизвестном направлении. И потом эдак через недельку возвращать владельцам. За вычетом денег на штрафстоянку за это время и услуги эвакуатора.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 20 янв 2011, 09:16

Вчера по дороге домой родились две мысли для наблюдения.
1. Трамвай, как средство развода на деньги, или почему именно мне так странно "везет".
2. В России "верующего" человека видно сразу...

Первая возникла от того, что в который раз трамвай сломался сразу как только я заплатил за проезд. Т.е. если я еду и плачУ перед тем как выйти на своей остановке - он едет замечательно. Если я заплатил заранее - он сдохнет у ближайшей остановки. :D
Вторая возникла оттого, что я удивился какое количество граждан вчера уже в 18.00 не вязали лыка, в т.ч. и в общественном транспорте. Наморщив мозг по этому поводу вспомнил: крещение же!
И еще одно наблюдение. Смотрю как зло прорываются поутру в трамвай люди ближе к преклонному возрасту. Как они готовы собачится со всем миром сразу. И у меня автоматически возникает вопрос: отчего? Вам так плохо живется? Кусачая собака только от своей собачьей жизни? Хочется заорать в эти перекошенные злобой лица: "ТАК КАГОГО ХОЯ ВЫ КАЖДЫЕ ВЫБОРЫ ГОЛОСУЕТЕ СЕРДЦЕМ (читайте "жопой") ЗА ЭТИХ ПЕНДЕГАСТОВ, А ПОТОМ ГОТОВЫ РВАТЬ ЗУБАМИ БЛИЖНЕГО НА ЧАСТИ?!" Короче, ну их всех... Грустно... Скорее б весна и полёты. А то так и недолго в политику влезть...
Кстати, до работы еду 30-35 минут. Доволен. Выкладываю письмо из ГАИ, может кому будет интересно. "Крепитесь, люди, скоро лето..." (с) О.Митяев
Вложения
527.pdf
(280.98 КБ) 28 скачиваний

EvilZeep
Он живет тут
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение EvilZeep » 22 янв 2011, 09:25

как пишут-то а... :)
Сообщаем, что по Ваше обращение...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 янв 2011, 09:42

Короче, сел я за второе письмо и уже, видимо, сразу куда надо. Картина маслом: вчера стою на Шеронова-МАмурского. Вижу как тщетно пытается подняться трамвай от Дома быта. Пути заставлены тачками. На другой стороное МАмурского стоят два гаврика в форме сотрудников ГИБДД и долбят чувачков, которые проскакивают на запрещающий сигнал. Звоню в телефон доверия 59-59-59. Отвечают: "Дежурная часть"... Объясняю, что наблюдаю "повсемордное" злостное нарушение ПДД, происходящее в 20ти метров от сотрудников. Бодро отвечают "разберемся". Тем временем трамвай таки продрался. Спецом не лезу в него, жду реакции от ГИБДД. НОЛЬ! За 15 минут еще одному трамваю удалось пробраться от Д.быта до остановки, я, поскольку уже шибко замерз, сел, уехал.
P.S. Какого хрена телефон доверия установлен в ДЧ? Как стучать на говённую работу ГИБДД, если стук прилетает им же? В ОСБ звонить? Или дежурному прокурору?

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение dorman » 28 янв 2011, 10:05

Ну это они наверно обещанный авто ДПС поставили и сотрудники честно выполняли свои обязанности, останавливали нарушителей и проводили разьяснительную работу.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 янв 2011, 10:23

dorman писал(а):выполняли свои обязанности, останавливали нарушителей
не надо петь военных песен. выполнение обязанностей - это не только фиксация нарушений, но и их предупреждение. встань с палкой на подъеме и не допускай.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Login M » 28 янв 2011, 11:46

Благословенный Buddu писал(а):Короче, сел я за второе письмо и уже, видимо, сразу куда надо. Картина маслом: вчера стою на Шеронова-МАмурского. Вижу как тщетно пытается подняться трамвай от Дома быта. Пути заставлены тачками.
Даже если они не заставлены... с тем как чистят дороги... народ паркуется где может... соответственно и едет народ где сможет... а может только с выездом на трамвайные пути...

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 янв 2011, 13:02

Login M писал(а):народ паркуется
Login M писал(а):едет народ
я не против народа. я против нарушения ПДД в части движения трамвая. не может народ ездить не нарушая ПДД - пусть долбит кого надо за свои проблемы. я долблю за свои. а кто надо пусть делают свою работу, чтобы и тем и этим.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Login M » 28 янв 2011, 13:14

Благословенный Buddu писал(а): пусть долбит кого надо за свои проблемы
Так у народа нет проблемы... дружно стоят в пробке... а вот у трамвая проблемы есть.. т.к. проскочить уже не получится.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 янв 2011, 16:08

Login M писал(а):Так у народа нет проблемы... дружно стоят в пробке... а вот у трамвая проблемы есть..
мой друг. ты как-то лихо тех кто в трамвае признал недонародом. проблемы есть у народа, который в трамвае, и их там в каждом по 200 человек. а возникают они оттого, что 50 владельцев ТС (которые тот же самый народ) не выполняют требования ПДД. как ты думаешь, какой должен быть правильный политический ход?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 янв 2011, 17:17

Благословенный Buddu писал(а):я против нарушения ПДД в части движения трамвая
Хорошо что уточнил в какой именно части. А то я все еще помню почему ты стал пассажиром трамвая :drinks: .
Сейчас приходится часто передвигаться на общественном транспорте. Так как работают трамваи в Хабаровске их лучше вообще убрать и добавить на их полосы автобусы. Причем это не только мое мнение но и основной части пассажиров этих самых трамваев, так как то его по долгу ждут на остановках, то только сел в него и он сломался и слышно по салону: Да заипали уже !!!
В нынешних условиях и в нынешней дорожной обстановке трамвай в таком виде как сейчас еще лет 10-ть назад свое отжил.

Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 31 янв 2011, 09:16

опять двадцать-пять... Серег, выложи на сайте ГИБДД все же запрос насчет нарушения правил водителями, как мы договорились (перекресток Гамарника-Шеронова) пусть уже разрулят спор.. а то мне все же кааца, что есть нюансы..

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 31 янв 2011, 09:36

сегодня в районе 19 школы наблюдал паломников выходящих из трамвая и идущих пешком по шпалам. Причиной тому стала поломка впереди идущего трамвая. Очень не надежный транспорт.

Аватара пользователя
dorman
Он живет тут
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:52
Откуда: Хабаровск

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение dorman » 31 янв 2011, 09:43

DrAgoN писал(а):сегодня в районе 19 школы наблюдал паломников выходящих из трамвая и идущих пешком по шпалам. Причиной тому стала поломка впереди идущего трамвая. Очень не надежный транспорт.
Вот вот...тоже утром видел. Люби просто выходили и по проезжей части толпой....где ДПС...штрафы для пешиходов выписывать?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Buddu » 31 янв 2011, 09:48

Кибальчиш писал(а): А то я все еще помню почему ты стал пассажиром трамвая
Не пойму к чему ты клонишь... Оформление по балде? Ну и что? Думаешь я как-то от этого страдаю? Скрываю? Да мне реально пофиг. Я с 2004 года ездил по городу и даже стране(!) на неоформленном конструкторе. Надо будет - и сейчас поеду куда понадобится. НО! Самостоятельно решил воспитывать в себе дисциплину. Потому как вижу к чему приводит пренебрежение правилами, законами, руководствами в авиации. Я, сам, добровольно решил все делать по правилам. И пока мне это нравится.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение Ковальски » 31 янв 2011, 09:59

ХТТУ автору давно уже должно премию выписать :up:
И в трамвае алгоритм на стенке вывесить и бланки заявлений в ГИБДД, что бы и остальные пассажиры присоединялись к борьбе за свои права))

Аватара пользователя
bagira
Друг форума
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: письмо в ГИБДД (о муд(рец)ах, трамваях и ПДД)

Непрочитанное сообщение bagira » 31 янв 2011, 12:29

Однака, на форуме крик души трамвайщиков вывесили
https://27region.ru/news/index.php?option=co ... &Itemid=99

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»