Re: Что я нарушил?

19 янв 2011, 21:22

Lt. Den писал(а):Если наоборот - то есть.

Инициатива наказуема. :lol:

19 янв 2011, 21:31

Lt. Den писал(а):Вообще то - нет.
да Anders все ссылается на инетный анекдот, где мужик права отсудился за езду в синем виде по полю, но трактористы комбайнеры всю жизнь это знали)))

19 янв 2011, 22:23

а разве в пдд не написано, что выезжать на трамвайные пути попутного направления можно только если они слева и находятся на одном уровне с проезжей частью?
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью

следовательно, вызд на трамвайные рельсы 1) расположенные не на одном уровне с проезжей частью или 2) находящиеся справа - запрещены

19 янв 2011, 22:57

Говоришь гаишнику я ехал по лесу и выехал сюда и в рот не знаю что там правей-левей оказывается ул. Тихоокеанская где-то проходит, а то что это трамвайные пути первый раз от тебя слышу, конечно отсутствие попутного потока мне показалось странным, но это их проблемы, а вобще покажи знак, что тут движение запрещено))

19 янв 2011, 23:02

Главное, что нет лишения прав за это мероприятие. Ну и фиг с ним. Когда дикие заторы, а надо куда-то успеть, то можно и проехать. Я же не призываю всех устроить толчею еще и на трамвайных путях :-)

19 янв 2011, 23:03

Полиграф
не ну тупить или не тупить - это выбор каждого

19 янв 2011, 23:06

Anders писал(а):Главное, что нет лишения прав за это мероприятие. Ну и фиг с ним. Когда дикие заторы, а надо куда-то успеть, то можно и проехать. Я же не призываю всех устроить толчею еще и на трамвайных путях :-)

Похоже поздняк метаться...счас пробки и там будут :)

19 янв 2011, 23:06

Anders
ну если ты ехал от 51 школы то топографа - то это можно подвести и под встречку

19 янв 2011, 23:09

Ковалик писал(а):ну если ты ехал от 51 школы то топографа - то это можно подвести и под встречку

В таком случае под встречку можно подвести всю местность, что находится за противоположной стороной дороги.

19 янв 2011, 23:14

Anders писал(а):В таком случае под встречку можно подвести всю местность, что находится за противоположной стороной дороги.

а если та часть, по которой ты двигался, относится к дороге, то - да (понятие дорога см. выше)
дело в том, что двигаясь по трамвайным путям попутного направления по этому отрезку ты не мог ехать только по непосредственно путям: ты либо должен был ехать одной стороной по обочине (назовем так), либо выезжать на встречные трамвайные пути
ну по крайней мере жирина автомобиля не позволяет ровно ехать по путям

19 янв 2011, 23:18

Ковалик
Условностей довольно много..

19 янв 2011, 23:21

Lt. Den
а я и не говорю однозначно.
нарушение есть однозначно.
но отвественность в чотком понимании - нет

19 янв 2011, 23:35

Ковалик писал(а):нарушение есть однозначно.
но отвественность в чотком понимании

Это факт.
Выезд за пределы проезжей части - определение об отказе в возбуде дела.

20 янв 2011, 01:58

Ковалик писал(а):дело в том, что двигаясь по трамвайным путям попутного направления по этому отрезку ты не мог ехать только по непосредственно путям: ты либо должен был ехать одной стороной по обочине (назовем так), либо выезжать на встречные трамвайные пути
ну по крайней мере жирина автомобиля не позволяет ровно ехать по путям

Нет, ширина автомобиля позволяла ехать непосредственно по путям (они широкие весьма). Ни на какие обочины не было смысла выезжать. Можем произвести следственный эксперимент, если ты не веришь :-)

20 янв 2011, 02:23

Если сплошная под накатом не видна, то встречки нет.

20 янв 2011, 02:47

Полиграф писал(а):Если сплошная под накатом не видна, то встречки нет.

Какая сплошная может быть на трамвайных путях, находящихся в стороне от дороги?

20 янв 2011, 02:51

Да я уже про проезжую часть))