Развод по цепелински

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Развод по цепелински

Непрочитанное сообщение Tmp » 06 фев 2006, 00:05

Эх.. закапризничала моя машинка в пятницу оставим меня тем самым выходные без колес.. поэтому было принято решение в воскресенье пойти поиграть в Цепелине, в боулинг. Люблю я это место... любил.
Приходим вчетвером, я с девушкой и друг со своей. играем в боулинг. по ходу игры немного настораживает, что время от времени, после кидания шара, свет, где стоят кегли, каснет. какбудто бы игра закончена... продолжаем играть. друг берет шар. планка закрывающая кегли поднимается, он кидает шар. и на пол пути шара, планка вдруг опускается, свет гаснет. и шар естественно ударяет в планку. тут же подлетает девушка и парень, и требуют оплатить штраф 300 рублей за порчу имущества. на что им мы возражаем, что шар был брошен когда небыло никаких запрещающих для этого факторов. глючит ваш боулинг. причем откровенно в течении всей игры. начинаются крики с их стороны. мы шас вызовем охрану.. ну ваше право-вызывайте. прибегает невысокий нерусский. и диалог примерно повторяется. на что я говорю. что сейчас вызову милицию и составляйте тогда акт о причинении вреда, а там посмотрим кто прав. мне на это в очень эмоциональной ноте было заявленно, что у нас частный клуб, какая милиция? я говорю- у вас частный клуб, или суверенное государство? приедет милиция, пускай и разбирается. дальше крики угрозы минут 15-20.. выходит администратор. нормальный такой дядька. говорит щас посмотри видео камеры и кудато уходит минут на 30. приходит. говорю ну что? дайте запись посмотреть то, кто прав? говорит-запись для служебного пользования и все тут. платите штраф 1000 рублей!!! вот это инфляция думаю... вообщем на уговоры вызвать милицию мой друг не потдался. и решил заплатить штраф. при этом был выдан чек на две суммы по 500 рублей!? на вопрос, а почему не одной - а у нас касса иначе не выбивает. Говорю , дайте торговый чек и в нем распишите за что взяты деньги, выписывает, но на нем, не ставит круглой печати, мотивирую тем, что щас нету бухгалтера..
уходим с планами подать заявление за вымогание денег, за моральный ущерб, за ограничение свободы передвижения.

понимаю что даже плохой отзыв является рекламой. поэтому просто призываю внимательней играть на оборудовании которое не менялось и не ремонтировалось уже лет 5.

посоветуйте куда и как дальше рулить дело. потятно что ради 1000 рублей, милиция в особенности пальцем даже не поведет.. но всеже.

наверно не в тот форум. но а куда еще?

сразу предвижу вопросы про алкоголь. отвечаю:
за 45 минут игры, было выпито 4 бутылки пива, Сиб. кор. 5.5. градуса на четверых. до этого ничего крепче кофе, никто в течении дня не пил.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 06 фев 2006, 02:01

не знаю как там с судилищами грядущими, но глюки в боулинге тамошнем меня тоже напрягают.Порой и время будто специально тянут - планка подвисает и кегли не выставляются минуты по полторы порой... Потом нормально нормально - оп, опять подвисает на полпути, стоишь рефреша ждешь... :roll:

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 06 фев 2006, 09:24

Tmp
тоже попадал в планку при таких же обстоятельствах, но на штрафе долго не настаивали, видимо прекрасно знали про такой глюк... хотя попытка была.
"Цеп" давно стал вызывать негатив, и из-за сервиса и из-за слоняющейся в спортивных костюмах и меховых кепках (в помещении) шпаны.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 06 фев 2006, 09:46

Jay писал(а):тоже попадал в планку при таких же обстоятельствах, но на штрафе долго не настаивали, видимо прекрасно знали про такой глюк... хотя попытка была.
"Цеп" давно стал вызывать негатив, и из-за сервиса и из-за слоняющейся в спортивных костюмах и меховых кепках (в помещении) шпаны.
планка это что то... :wink: а про шатающихся , там чего то прям переизбыток их ...пора перебираться в другие места..культурного отдыха. а сервис всегда был гав...о

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Multik » 06 фев 2006, 10:05

Jay писал(а): в спортивных костюмах и меховых кепках (в помещении) шпаны
Прикольно, в помещении в шапках только евреи находятца...

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 06 фев 2006, 10:34

EXXIK писал(а): Порой и время будто специально тянут - планка подвисает и кегли не выставляются минуты по полторы порой... Потом нормально нормально - оп, опять подвисает на полпути, стоишь рефреша ждешь... :roll:
вот. у нас тоже такое было. пойдешь свидетелем? :D

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 фев 2006, 11:18

Подавайте в суд. Такие глюки наблюдались в Цепелине всегда.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 06 фев 2006, 11:25

а как доказывать???
этаж наверно нужно док-ва предоставлять... типа видео...

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 06 фев 2006, 11:35

Кто может подсказать - куда КОНКРЕТНО обращатся. кто может поучаствовать в роли свидетеля. что ДА - ТАКИЕ КОСЯКИ В ЦЕПЕЛИНЕ ПРОИСХОДЯТ.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 06 фев 2006, 11:57

Попробуй подписи собрать, думаю так будет более реально.

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение June » 06 фев 2006, 14:01

Tmp писал(а):Кто может подсказать - куда КОНКРЕТНО обращатся
Я бы для начала позвонила в отдел защиты прав потребителей и проконсультировалась что можно сделать в этой ситуации, тел. 21-78-56 (только консультации по телефону не каждый день дают).
вообще если у них неисправное оборудование, то это наверное большой косяк...
так же можно кучу денег заработать на одних только штрафах за поломанные планки, если вовремя их опускать :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 фев 2006, 15:31

1. Как выше верно сказано - ОЗПП
2. Заявление в милицию по факту мошенничества (ну а почему сразу не заявили - сами придумывайте...А то сегодня не хотим, завтра хотим - вот пусть бы твой друг 100% штрафа на хобот и вешал, раз ему западло милицию было вызывать)
3. Суд по месту нахождения истца - Ж/д...

Видеозаписи давно нет...
Доказательства теперь тока показания свидетелей...

А какого хрена вы платили, если вас носом не ткнули - для служебного пользования, вот пусть и пользуются сами и штрафы сами платят...

А то может мне тебе и твоему другану сказать, что у меня есть видео (но тока для меня - вам не покажу), исходя из которого ясно, что вы у меня 100 кило баксов из дипломата стащили..Оплатите?

Кстати, а у Боулинга в правилах штраф (за что и скока) описан?
Правила есть в доступном месте?

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 06 фев 2006, 16:59

Office писал(а):Я бы для начала позвонила в отдел защиты прав потребителей
позвонил. сказали неможем ничем помочь. надо было на месте составлять акт о несогласии.
Sanim писал(а):Заявление в милицию по факту мошенничества (ну а почему сразу не заявили - сами придумывайте...
менталитет разный у людей.. я бы звонил. а друга обломило..
Sanim писал(а):Кстати, а у Боулинга в правилах штраф (за что и скока) описан
да. есть

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 06 фев 2006, 17:40

ВООБЩЕТО ЕСТЬ ГРУППА УПОЛНОМОЧЕННЫХ ЛИЦ ИМЕЮЩИХ ПРАВО ВЗЫМАТЬ ШТРАФЫ
а это чистой воды развод я бы молча вызвал милицию спорить с охраной этого заведения уж очень тяжко

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 06 фев 2006, 19:45

Штрафы штрафами, но ...
был у меня аналогичный случай в том же Цепелине, я по глупости своей играя первый раз, пустил шар не дождавшись когда планка опустится, в результате удара по планке ко мне подошла сотрудница заведения и предупредила что за такие ошибки у них пологается штраф и попросила быть осторожнее.....

так может дело не в разводе, а в культуре общения с людьми?
не всегда, на мой взгляд, надо идти на конфрантацию, иногда вежливое общение помогает уйти от многих проблем

а так же штрафные санкции должны каким-то образом проводиться по бухгалтерии и быть прописаны в нормативных актах организации, либо деньги должны взыматься за повреждение оборудования!
в таких случаях имеет смысл действительно вызывать милицию с заявлением о вымогательстве

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 06 фев 2006, 21:09

Tmp писал(а):менталитет разный у людей.. я бы звонил. а друга обломило..
Ну вот путь он бы за свой менталитет и платил бы штраф...а ы и не парился бы щас...

Ты говоришь у них в правилах прописан штраф - а размер прописан? Чё вы там как на рынке-то торговались?

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 06 фев 2006, 21:17

_ShAsh_ писал(а):так может дело не в разводе, а в культуре общения с людьми?
конечно в ней.

1) тебе говорят что эту ночь ты проведешь в цепелине (причем не играя в боулинг)
2) тебе отказывают сообщить телефон по защите прав потребителя
3) на тебя начинают орать когда предлагаешь вызвать милицию
4) охранник, корефана, который кинул шар, вообще развешто на матах не говорил

в культуре. в ней самой.
Sanim писал(а):Чё вы там как на рынке-то торговались?
мы нет. а вот в цепе видать так положено.

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 06 фев 2006, 21:21

Sanim писал(а):а размер прописан?
действительно, а то сначала 500 потом 1000, немного постояли и еще бы какой нить пальцекрут нарисовался 1000$ попросил

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 06 фев 2006, 21:32

_ShAsh_ писал(а): по глупости своей играя первый раз, пустил шар не дождавшись когда планка опустится
а вот он ДОЖДАЛСЯ! планка была поднята, и свет горел, и кегли стояли.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 30 секунд
vovan писал(а):а то сначала 500 потом 1000
там примерно так:

удар шаром обо штото (не помню точно название) - 300 рублей
удар шаром обо штото друге - 1000 рублей
поломка планки - 3000 рублей.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 52 секунды
Sanim писал(а):Ну вот путь он бы за свой менталитет и платил бы штраф...а ы и не парился бы щас
Мне за державу обидно :)
(копирайт) Верещагин

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 06 фев 2006, 22:07

Tmp короче не здоровая фигня, себя на ваше маесто могу поставить, тут как то тож рассказывал, подъехал ночером в ларек, 500 руб сунул дай минералки, она дает в бойницу бутылку и здачу как 50, я ей говорю давай шар продирай я те 500 дал, она мне не гони, так на часа 3 завис, она ппс вызвала, те хозяина, кассу снимали комиссией :lol: , оказалась недостача нехилая, :lol: потом заяву написал, и все поехал минералку пить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»