Остановили свадебную машину - HELP!!!!!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Остановили свадебную машину - HELP!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Celeriac » 07 фев 2006, 11:48

Отец невесты повез подарки и некоторых гостей домой из ресторана, ехать метров 300. Отъезжая, увидели, что за ними везжает машина - обычная, без ментовской расфуфырки в виде надписей и маячков. Буквально перед домом подрезают, тут же откуда-то подъезжает телевидение и вышедшие из машины гаишники обвиняют водителя в нетрезвом состоянии. Он не отказывается ехать на освидетельствование (выпил грамм 100, и то в начале праздника, сам водитель с большим стажем, много лет отработавший таксистом), но гаишники заполняют протокол, вписывая отказ от прохождения освидетельствования. В репортаже все перевернули, сказав, что он сначала отказался от освидетельствования, а когда приехал эвакуатор, согласился - ВРАНЬЕ!!! Свидетелей не вписали, акта задержания т/с и описи имущества при постановке на арестплощадку составлено не было. Все, кто что-то может посоветовать полезного - какие-то образцы жалоб, ходатайств, встречных каких-то обвинений - помогите! если не затруднит, ссылки давайте сразу на нужные странички - информация нужна срочно, чувствуется, что человеку хотят устроить показательную порку...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 фев 2006, 12:01

Celeriac писал(а):Отец невесты повез подарки и некоторых гостей домой из ресторана, ехать метров 300. Отъезжая, увидели, что за ними везжает машина - обычная, без ментовской расфуфырки в виде надписей и маячков. Буквально перед домом подрезают, тут же откуда-то подъезжает телевидение и вышедшие из машины гаишники обвиняют водителя в нетрезвом состоянии. Он не отказывается ехать на освидетельствование (выпил грамм 100, и то в начале праздника, сам водитель с большим стажем, много лет отработавший таксистом), но гаишники заполняют протокол, вписывая отказ от прохождения освидетельствования.
если есть свидетели нужно поднимать шум пиши в личку можно поговрить

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 07 фев 2006, 12:04

1. Материалы смотреть надо.
2. Есть ли свидетели, которые подтвердят, что он не отказывался от освидетельствования?
Icq 229466130

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 фев 2006, 13:00

из описания видно что свидетели есть но вот я думаю что вся беседа происходила в машине..поэтому свидетели должны ЗНАТЬ что водитель от освидетельствования НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ и САМ им сказал об этом..а вообще все можно решить дело белыми нитками шито (ну во всяком случае так описано)

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 07 фев 2006, 13:30

Celeriac
"выпил грамм 100 в начале праздника" это как понимать-то?
Устроят , как ты выразился,= "порку" ему и правильно сделают!!!
И нефиг тут правду искать!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 фев 2006, 13:38

Splitter писал(а):"выпил грамм 100 в начале праздника" это как понимать-то?
Устроят , как ты выразился,= "порку" ему и правильно сделают!!!
И нефиг тут правду искать!
не ну праздник обычно начинается в часов так 11 поэтому это одно, другое что опять лжеотказ а это уже плохо, завтра мне или тебе или Nudinskу оформят и чего делать будешь..?? пешколм ходить?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2006, 13:44

Splitter писал(а):"выпил грамм 100 в начале праздника"
Смотря сколько времени прошло после того как он выпил и как закусывал, знаю что некоторые выпивали ( естественно немного) и их после этого возили на освидетельствование и экспертиза показывала что они трезвые.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 07 фев 2006, 13:48

Roman
Не надо в кучу всё сгребать - Я чётко сказал -выпил около 100 грамм (про лжеотказ я ни слова ни сказал) - к ответу его.
И не надо тут про Славяна про себя рассказывать- закон есть закон за рулём должен быть трезвый. А на свадьбе двойной спрос потому как етот "ездун" после 100 грамм (и 100 ли?) может покатать молодых "серьёзно".

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 56 секунд

ВАДИМ
Вы чего сговорились?7
Ты за рулём, выпил 100 грамм хорошо закусывал -поехал людей катать -угробил. И все скажут - он пил.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 07 фев 2006, 13:54

Splitter писал(а):Celeriac
"выпил грамм 100 в начале праздника" это как понимать-то?
Устроят , как ты выразился,= "порку" ему и правильно сделают!!!
И нефиг тут правду искать!
ищу я на форуме не правду, а совета. бздеть без повода лучше на ветке "курилка", меня интересуют конкретные примеры борьбы с метовскими правонарушениями, а не лично твое мнение, на которое мне (и, наверное, не поверишь - миллионам людей) глубочайшим образом плевать.

и к остальным огромная просьба - пожалуйста, по существу вопроса - побольше цитирований или ссылок на юридическую практику именно по "пьянке за рулем"!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 07 фев 2006, 14:04

Splitter писал(а):Ты за рулём, выпил 100 грамм
Я итак практически не пью, а за рулём тем более.
Splitter писал(а):поехал людей катать -угробил
Это вообще уже отдельная тема, когда некоторым больным говоришь, слушай 180 по городу это быстро давай по медленней, а в ответ тебе говорят, я не боюсь, как будто он не понимает что если что не дай бог случись отвечать ему прийдётся не только за себя но и за тех кто в машине. А такое уже бывало и не раз.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 07 фев 2006, 14:09

ВАДИМ
Ну тем не менее никакого позитивного порыва нет вставать на сторону такого водителя.
Много уже об етом гворили, и долго спорили и приходили всегда к одному выводу -
1. ПДД написаны кровью,
2. Выпил 50 - грамм, забудь про руль (без "вначале" !"вконце" "с закуской".....).
Как выкручиваться ето уже из разряда- ничего же ни случилось, чё тогда менты бузят.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 07 фев 2006, 14:20

Celeriac писал(а):глубочайшим образом плевать.
Товариш...отношение тем более личные я думаю лучше выяснять в привете..тебе пытаются помочь, но ты при этом пытешься оскорбить нашего старого товариша ..очень опрометчивый поступок, не думаю что ты приобретешь таким способом много знакомых желающих тебе помочь

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 50 секунд
Splitter писал(а):ВАДИМ
Ну тем не менее никакого позитивного порыва нет вставать на сторону такого водителя.
Много уже об етом гворили, и долго спорили и приходили всегда к одному выводу -
1. ПДД написаны кровью,
2. Выпил 50 - грамм, забудь про руль (без "вначале" !"вконце" "с закуской".....).
Как выкручиваться ето уже из разряда- ничего же ни случилось, чё тогда менты бузят.
ну двойстенная ситуация хотя я уже помогать не буду.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 07 фев 2006, 14:38

Roman

Помощь твоего старшего товарища заключается в выражении его собственного мнения. если ты считаешь, что личное отношение должно транслироваться в привате, то, видимо в этом вопросе ты расходишься во мнениях со своим старым товарищем, активно и на всеобщее обозрение выражающим именно свое мнение, без толковых мыслей по теме и именно в оскобляющем тоне, столь не нравящимся тебе. Твое восприятие моих слов как слов, оскорбляющих твоего товарища, наводит на мысли о предвзятости форума и построения отношений на нем по принципу армейской дедовщины, но - успокойтесь, читающие господа, это не так, - мне согласился помочь абсолютно адекватный человек, за что я ему очень благодарен.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 07 фев 2006, 14:47

oligarh
Nudinsk
тебе спасибо, действительно, очень много полезного у вилыча, распечатываю!

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 07 фев 2006, 15:50

я бы пьяного не взялся защищать и неважно, по закону с ним поступили менты или нет. Есть факт и есть еще такое понятие, как совесть. Оспаривание факта, имеющего место быть, отыскиванием лазеек в законодательстве, ошибками в оформлении и т.п. - не по совести.
ИМХО

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 07 фев 2006, 16:21

guest1

из твоих слов понятно, что совесть для тебя важнее закона:
guest1 писал(а):неважно, по закону или нет
но менты поступили и не по закону (не выполнили требование отвезти на экспертизу, написав отказ от прохождения освидетельствования; отогнали машину на арестплощадку, хотя был парень с правами, готовый отогнать машину в гараж, расположенный в 100 метрах; не составили опись имущества, прежде, чем отправлять неопечатанную машину; не вписали свидетелей в протокол, я уже не говорю о том, что и остановить они его не имели права) хотя они олицетворяют закон и государственность, одев ментовские погоны; и не по совести: он - отец невесты, везший приехавших из приморья гостей со свадьбы...

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Lama » 07 фев 2006, 16:29

Celeriac писал(а): я уже не говорю о том, что и остановить они его не имели права ...: он - отец невесты, везший приехавших из приморья гостей со свадьбы...
почему не имели права? у нас что есть разве закон запрещающий останавливать свадебные машины с бантиками и т.д.???

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 07 фев 2006, 16:30

а для тебя, очевидно, закон важнее совести.
Чтож, в этом ты повторяешь своего известного предшественника, назвавшего совесть химерой.
ЗЫ

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 07 фев 2006, 16:33

да мля неприятно че говорить на таком мероприятии, показуха чистой воды, чисто по человечески можно понять, но можно же было предположить такой исход, и как будет все выглядеть тогда, че нельзя было вобще не пить.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 07 фев 2006, 16:35

Светик
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 4 секунды

guest1
не кусайся, просто попытайся вникнуть

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»