Остановили свадебную машину - HELP!!!!!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 07 фев 2006, 18:10

отогнали машину на арестплощадку, хотя был парень с правами, готовый отогнать машину в гараж
А вот это уже беспредел...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 07 фев 2006, 18:26

guest1 писал(а):закон важнее совести.
Совести у тебя нет. мораль читать - не к месту.
По совести - у людей Большой праздник, и не думаю, что они сами себе его портить хотели. Можно было просто пожурить, а не показуху с пристрастием утраивать.
Celeriac писал(а):- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
Формальный повод для остановки есть - после знатной попойки практически 100% учавствовавших имеют повышенное содержание алкоголя в крови. На лицо - административное нарушение. Значит пасли загодя или по наводке или машина в ленточках. Злодеи!

Пока не будет официальной ПДК для алкоголя в крови, будет работать формула: стоять - бояться!

Аватара пользователя
vovan
Он живет тут
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 10:09
Откуда: Из-за леса я

Непрочитанное сообщение vovan » 07 фев 2006, 18:29

dik писал(а):Значит пасли загодя или по наводке
стопудова

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 07 фев 2006, 20:49

сюжет для ТВ искали...

Аватара пользователя
Alin
Друг форума
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 01:13
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Alin » 07 фев 2006, 22:07

Помниться Val с Телепатруля писал:[quЖалобы на плохой патруль (в том числе по вождению) можно высказать лично мне, либо по выпускающему редактору Саше Сутурину по телефону 38-04-14. Мой мобильник - 61-92-43. Фамилия моя Борозняк, зовут Валентин. Я в Патруле замдиректор. Отморозков и зверей у нас на сменах нет. Таких мы зачищаем. Звоните, рады будем обсудить наболевшее ote][/quote]

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 фев 2006, 00:58

Celeriac
А где это произошло, если не секрет?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 43 секунды

У меня осенью тоже чтото подобное было. Только не по буху, а по другому немного... Но у меня в руках был ГЛАВНЫЙ козырь (которым я выиграл) - мои права, которые я не дал охреневшему менту, пока тот мне не прецтавица как положено, приложив ладонь к своему головному убору. Но исход этой стычки был не менее неприятен, и даже с последствиями....
К сожалению, когда права оказываюца у него в руках, ты УЖЕ проиграл в этой битве на месте. И это реш\гламентируеца законом. Отсюда - водитель ТС есть заведомо проигравший (т. е. не прав).
Наверно всетаки умение надо иметь - выходить из подобного дерьма.

ЗЫ: А вечер, ПРАВДА, испортили изверги.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 23 секунды

При таком раскладе, чтож наши доблестные у ресторанов не дежурят? Вот ГДЕ план-то!

guest1
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 21:36
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение guest1 » 08 фев 2006, 08:35

dik
ты каким местом думаешь?
Совесть, в отличие от тебя, у меня есть, и еще у меня есть принцип нетрезвым за руль никогда не садиться.
На моей свадьбе также пьяным никто не ездил. И, если уж есть действительно такая дикая необходимость кого-то развозить на своей машине, то вполне можно удержаться от принятия алкоголя. Хочешь пить - нанимай авто или договаривайся с водителем. Аксиома.
Тебе, судя по всему, этого не понять.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 08 фев 2006, 08:59

guest1 писал(а):ты каким местом думаешь?
:lol:
Это ж просто клиника. Любой дохтор тебе подтвердит, что в крови любого! человека присутствует алкоголь. И в твоей тоже. Даже если ты ни грамма не принимал. Вопрос только в количестве и воздействии на организм. У некоторых в нормальном состоянии может зашкаливать, но для него это норма. Дело не в количестве алкоголя, а в самочувствии водителя и его ответственности за себя и окружающих. Весь мир уж в курсе, и пару пивка в некоторых страных разрешают. А споры так и не утихают :?
Порой простой стресс такого пинка дает, что поллитре и не снилось! И ни один гаишник на это ничего не сделает. А по совести надо бы...

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 08 фев 2006, 09:03

dik писал(а): Весь мир уж в курсе, и пару пивка в некоторых страных разрешают
дело только в том что в нашей стране это только лишние смерти к сожалению.... у нас иногда народ слишком самоуверен и остановится не сможет... а поймают - только стаканчик пива....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 фев 2006, 09:29

А вот версия ГИБДД:
(передаю непосредственно от инспекторов, составлявших протокол)
Поймали на перекрестке Лермонтова-Казарменый (Лермонтова 22).
Машина действительно со свадьбы, с гостями и подарками, мало того еще и украшенная (кому-нибудь в голову придет ездить выпивши на разукрашенной машине?).
Celeriac писал(а):не выполнили требование отвезти на экспертизу
Требования не было, водитель самостоятельно написал в направлении НЕ СОГЛАСЕН, подписывать отказался, повторил при понятых. Что последние удостоверили своей подписью.
Celeriac писал(а):выпил грамм 100
Сейчас уже не скажешь, сколько точно он тогда выпил.
По словам инспекторов (а они уж опытнее), опьянение было ближе к средней степени.
Celeriac писал(а):отогнали машину на арестплощадку, хотя был парень с правами
По 12.26 передача управления другому не предусмотрена.
Т.к. причина задержания - отказ от прохождения М/О. Причина неустранимая.
Celeriac писал(а):не составили опись имущества, прежде, чем отправлять неопечатанную машину
Еще никогда и никто не препятствовал тому, чтобы люди забрали из а/м свои вещи.
Celeriac писал(а):не вписали свидетелей в протокол,
Как это не вписали? Читайте копии.
Celeriac писал(а):я уже не говорю о том, что и остановить они его не имели права
Обсуждение правомерности остановки "без причины" уже велось на форуме. В подробности вдаваться не буду, но формальное право они имели.
Телепатруль, кстати, приехал минут через 20 после остановки машины.
За это время пассажиры успели дойти до ресторана и позвать друзей.


ВЫВОД: Нефиг пить. И виноват в этой ситуации только водитель. Никто ему насильно через воронку в рот не заливал и под дулом пистолетом за руль не усаживал.
Последний раз редактировалось Лукавый 08 фев 2006, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 фев 2006, 10:12

Лукавый
Наконец-то...
Мне тоже казалось что в рассказе терпилы-обвиняемого не все гладко..
Выслушали-таки и вторую точку зрения.

А так как тут идет сплошной флуд и кусалово (реально помочь на форуме по этому делу, ИМХО, могут 2-3 человека - никто из них, в том числе и я, конкретных советов не дают. Ну кроме ссыфлки на Вилыча - если умный остальное сам сделает...) ...

Кароче ветку закрываю...
Кста...кроме Вилыча и на нашем F.A.Q. есть информация....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»