Сколько секунд должно пройти если радаром засекли превышение скорости???

07 фев 2006, 13:26

на 2 Хабаровске остановили на превышение скорости - 35 секунд время на радаре???

07 фев 2006, 14:50

DeMio писал(а):на 2 Хабаровске остановили на превышение скорости

Эти радары всё фигня. Меня один раз тоже кстати на втором Хабаровске за якобы превышение остановили, подходит ко мне ИДПС, показывает 88 км/ч, я ему говорю что я ПДД не нарушаю и естественно это не моя скорость, на что ИДПС мне ответил "Бл.ть, так и знал что это скорость таксиста !" Рядом со мной как раз ехало такси :D , так что к показаниям этого радара я вообще не прислушиваюсь. Что там нпоказывает мне без разницы, если даже ИДПС из потока не может определить чья скорость у него на радаре.
Благо ИДПС нормальные были, и план по протоколам уже навернрое выполнили, уехал я от них без штрафа за чужёе АПН.

07 фев 2006, 21:55

ну если так интересно то можешь заняться математикой и высчитать за сколько метров они тебя при такой скорост изасекли и прикинуть твоё или нет..а вообще если на видео не заснято и на дороге есть ещё кто то кроме тебя то смело можешь посылать их...

07 фев 2006, 22:51

Cardinal писал(а):если на видео не заснято

Видео, шмидео в такой ситуации это тоже всё ерунда. 8)

07 фев 2006, 23:03

даже если будет, просто и твое время и его и еще кого нибудь для сравнения, скорость нескольких объектов одновременно фиксируется

08 фев 2006, 10:37

DeMio писал(а):на 2 Хабаровске остановили на превышение скорости - 35 секунд время на радаре???

Вполне нормальное время.
Считай от времени фиксации.. Потом ты подъезжаешь к инспектору, он тебя останавливает, ты проезжаешь еще чуть-чуть, инспектор пока до тебя дойдет.. Примерно 35 - 45 секунд и проходит.
Было дело, один водитель пенял на то, что время слишком большое.. Устроили "показательные выступления" - вместе засекли скорость, остановили, подошли к водителю.. Посмотрели - совпадает.
vovan писал(а):скорость нескольких объектов одновременно фиксируется

Максимум двух объектов (скорость фиксируется отдельно), существует избирательность по самой быстрой цели из группы (Сокол, Искра).

08 фев 2006, 11:17

Лукавый писал(а): существует избирательность по самой быстрой цели из группы (Сокол, Искра).

Тока если масса объекта с меньшей скоростью не больее чем на 1/10 превышает массу объекта с большей скоростью и при условии разницы скорости на 10 км...Иначе все равно "изберет" более массивный и медленный объект - это из Тех. инструкции к Искре...
Краткая инструкция есть у нас в F.A.Q. , полная - по ссылке на сайт производителя там же...

08 фев 2006, 11:20

Sanim писал(а):Иначе все равно "изберет" более массивный и медленный объект

А какая разница от этого тому, кто едет быстрее?

08 фев 2006, 11:31

Лукавый писал(а):А какая разница от этого тому, кто едет быстрее?

поедет спокойно дальше не сбавляя скорости...
а тормознут другого:
ВАДИМ писал(а):за якобы превышение остановили, подходит ко мне ИДПС, показывает 88 км/ч, я ему говорю что я ПДД не нарушаю и естественно это не моя скорость, на что ИДПС мне ответил "Бл.ть, так и знал что это скорость таксиста !" Рядом со мной как раз ехало такси

08 фев 2006, 14:16

Лукавый писал(а):
Sanim писал(а):Иначе все равно "изберет" более массивный и медленный объект

А какая разница от этого тому, кто едет быстрее?

Такая, что если я еду 95 км/час, а рядом КамАЗ (я его обгоняю) - 90 км/час, то скорость на радаре будет не моя а КамАЗа....
И составлять Протокол на меня нефиг - нет доказательств...

09 фев 2006, 10:31

Недавно знакомая прикол рассказала, типа как у ВАДИМ-а получилось...
Ехала она по Краснореченской, видит - стоят, меряют скорость. Она вообще медленно ездит, не гоняет.
Потом едет через 15 минут обратно. Скорость - меньше 60 кмч. Останавливает её ИДПС, суёт радар, а там 95 кмч 8)
Она закатила истерику, мол не моё это, я вообще не езжу больше 60 кмч, он её и отпустил поскорее ;)