Re: машины "двойники"

03 фев 2011, 18:01

тока что по тв была эта тема
хуже всего дело обстоит с распилом
типа машина не въезжала в РФ, это запчасти.

были показаны и двойники
лексус, белый седан.
тётя ездит без доков на свой страх и риск.

03 фев 2011, 18:08

Начинай занимать писательской деятельностью как рекомендует Reg. На некоторых это действует отрезвляюще и они начинают шевелится.

03 фев 2011, 18:11

GremlinZ
в этом случае никто шевелиться не будет. только суд, и надо быть готовым к многолетним тяжбам.

03 фев 2011, 18:21

3985_ap писал(а):каким образом я могу сама посмотреть в базе

ну... надо кого-нть попросить... :wink: заинтересовать... :wink: добрых людей везде есть... :wink:

03 фев 2011, 18:25

Reg согласен с тобой, с нашими ГИБДД можно только через суд говорить, другого языка они не понимают.

03 фев 2011, 18:33

3985_ap
Из опыта всех знакомых кто столкнулся с этой проблемой выход был один, оформить за ново как конструктор но это надо искать новые документы и старые ГТД на авто.
Через суд замучаешься узаконивать. Даже знакомства в ГИБДД ничем не помогли узаконить такой автомобиль. Выход один, оформить его по новому. Все теории насчет суда это только теории. Хотя чисто по человечески вина на ГИБДД так как они так работают что куча машин двойников, но это только мечты, ответственность они к сожалению не несут.

07 фев 2011, 20:01

а как обезопасить себя от подобного? что предлагает нам государство?

07 фев 2011, 20:05

Basile
раньше выборочно изымали ПТС и проверяли его в течении 2х мес. по базам других регионов.
Сейчас вроде как одна база у всех и двойники выявляются на этапе снятия с регистрации.

07 фев 2011, 20:08

Reg писал(а):Сейчас

а на тех, что купили до базы - пофиг. нормально

28 фев 2011, 23:29

у меня подобная проблема.сколько людей распрашивал её однозначно решали- на запчасти ...или в глухую деревню где всем "паралельно".опять же предлогали судиться....А сами Гаишники сказали -"ищи хлам с ПТС,выпишем на него "ТКДшки(вроде так это называется)Но для меня это слишком дорогой вариант...

28 фев 2011, 23:40

ТКД

ГТДшки.

Грузовая таможенная декларация

28 фев 2011, 23:43

Serhio Kovalli писал(а):Грузовая таможенная декларация

Выдаются нифига не в ГАИ.

28 фев 2011, 23:48

каковы шансы что авто не конструктор, привезенный под полную пошлину, может оказаться с ПТСкой - дубликатом?

28 фев 2011, 23:53

Basile писал(а):а как обезопасить себя от подобного? что предлагает нам государство?

Насколько я понял,1000 р. и они проводят экспертизу перед покупкой.

01 мар 2011, 00:00

Lt. Den
на таможне после процедуры декларирования и таможенного оформления :lol:
я их по паре штук в неделю получаю, только не на запасные части.

01 мар 2011, 00:01

ДЕД писал(а):Насколько я понял,1000 р. и они проводят экспертизу перед покупкой.

то есть нести им птс? (в очереди стоять) или как? или еще и сверку делать? каков механизм этой проверки?

01 мар 2011, 00:04

Basile писал(а):
ДЕД писал(а):Насколько я понял,1000 р. и они проводят экспертизу перед покупкой.

то есть нести им птс? (в очереди стоять) или как? или еще и сверку делать? каков механизм этой проверки?

Машину и документы предоставляешь,а вот как насчет очередей не сказали.

01 мар 2011, 00:23

ДЕД
ясно

01 мар 2011, 00:25

Basile
в справке в ГИБДД типа вроде бесплатно можно пробить ПТСку

01 мар 2011, 00:28

а на мой вопрос кто нить ответит?