Транзиты. Нововведения

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Jazzz » 27 фев 2011, 17:35

http://www.gibdd.ru/news/695
В скором времени «ТРАНЗИТЫ» будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД

В скором времени транзитные номерные знаки будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД. Соответствующие изменения будут внесены в Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий Административный регламент. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Управления Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов.

По словам Александра Борисова, "предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» по завышенным ценам". "Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше", - сообщил представитель Департамента.

В связи с этим, отметил он, из правил регистрации исключено положение о выдаче «ТРАНЗИТОВ» торгующим организациям, организациям-изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. "Ранее выданные регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа", - уточнил полковник Борисов.

В будущем знак "ТРАНЗИТ" можно будет получить только в регистрационных подразделениях Госавтоинспекции. При этом срок действия «ТРАНЗИТОВ» теперь установлен ровно 20 дней (ранее было от 5 до 20 дней) и он будет указываться в паспорте транспортного средства.

Данное нововведение можно расценивать как первый шаг по реализации Плана по совершенствованию функции регистрации автомототранспортных средств путем участия дилерских и торгующих организаций в ее исполнении.
Где подвох???
Особенно последний абзац мне не понятен, кто нибудь может перевести ЭТО на русский понятный язык

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Denis-XKM
Друг форума
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:57
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Denis-XKM » 27 фев 2011, 17:42

Как !Очереди за транзитами , неработающие окошечки , взятки за блатные номера транзитов и так далее ...
Ну вообщем тожуе самое будет , что с обычными номерными знаками.
И кто сказал , что в последствии ГИБДД будет продавать транзиты по 50 рублей ?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение mail_robot » 27 фев 2011, 17:43

чето помойму похоже на очередную "заботу о народе"
очередей видимо в полиции хватать не будет, вот и подсуетились. Мне лично пох скока транзит стоит, лиш бы быстро.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Roman » 27 фев 2011, 17:47

Denis-XKM писал(а):Как !Очереди за транзитами , неработающие окошечки , взятки за блатные номера транзитов и так далее ...
Ну вообщем тожуе самое будет , что с обычными номерными знаками.
И кто сказал , что в последствии ГИБДД будет продавать транзиты по 50 рублей ?
Бред.
наказание за просроченый транзит не стоит того чтоб бегать выбирать себе номерок блатной.
насчет стоимости ты подумакй почему люди за СС платят бешенные бабки? оно те надо?:
нормальное направление нововведений.
mail_robot писал(а):очередей видимо в полиции хватать не будет,
да как б очереди итак есть. больше станут но не критично думаю. вообщем моветон считаю через СС покупать и продавать. дкп которое сам можешь напечатать куда интересней.

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Jazzz » 27 фев 2011, 18:01

mail_robot писал(а):чето помойму похоже на очередную "заботу о народе"
очередей видимо в полиции хватать не будет, вот и подсуетились. Мне лично пох скока транзит стоит, лиш бы быстро.
не исключено

я вот чего понять то не могу:
В связи с этим, отметил он, из правил регистрации исключено положение о выдаче «ТРАНЗИТОВ» торгующим организациям, организациям-изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. "Ранее выданные регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа", - уточнил полковник Борисов.
и следом
Данное нововведение можно расценивать как первый шаг по реализации Плана по совершенствованию функции регистрации автомототранспортных средств путем участия дилерских и торгующих организаций в ее исполнении.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение -000- » 27 фев 2011, 18:03

Jazzz
че непонятно: исключить выдачу им транзитов - тем самым усовершенствоать функции регистрации (уменьшить участие, т.к. сказать в целях улучшения)

Аватара пользователя
Jazzz
Он живет тут
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 20:27
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Jazzz » 27 фев 2011, 18:07

Слепой Кот
еще раз: Исключено положение и выдаче ляляля торгующим организациям и тут же План по совершенствованию функций регистрации путем участия тех же торгующих организаций
я вот чего срастить не могу

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение -000- » 27 фев 2011, 18:09

мне не надо "еще раз". мне и так все понятно.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение mals » 27 фев 2011, 18:25

Слепой Кот писал(а):мне не надо "еще раз". мне и так все понятно.
раз тебе все понятно, то объясни мне на пальцах.
прихожу я в автосалон, весь такой нафокстроченный и покупаю новую бэху, 530i. а мне там говорят "чувак, крутабл! только ты ехать сейчас никуда не можешь - у тебя транзитов нет и мы тебе их не дадим". а мне куда? мне с москвы еще 20 дней до дома надо как-то ехать.. и тут я присел на корточки и стал семки лузгать - и нахрена я ее купил-то, если ездить без штрафов не могу?

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение -000- » 27 фев 2011, 18:33

mals, ну если ты покупаешь новую бэху, а потом едешь на ней 20 дней домой, лузгая семечки, то у меня возникают сомнения, что ты "такой нафокстроченый"...

мне понятно то, что непонятно ТС, а каким макаром будут выдавать трэнзы на новые автомобили в статье не указано.
причем, как Я понял, речь идет о комерсах, которые оформляют тебе договора купли-продажи и т.п.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Roman » 27 фев 2011, 18:43

mals писал(а): раз тебе все понятно, то объясни мне на пальцах.
прихожу я в автосалон, весь такой нафокстроченный и покупаю новую бэху, 530i. а мне там говорят "чувак, крутабл! только ты ехать сейчас никуда не можешь - у тебя транзитов нет и мы тебе их не дадим". а мне куда? мне с москвы еще 20 дней до дома надо как-то ехать..
ну думаю будет так что ты приходишь в гибдд и получаешь транзиты. вопрос очередей волнительный чо тут скажещь, с другой стороны если они внедрят все поправки которые озвучены , то очередей станет в разы меньше

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение mals » 27 фев 2011, 18:45

Слепой Кот
то есть по факту так и не объяснил... понятно, не пойду в салон, пока кто-нибудь не опишет процедуру как мне с моей новой ласточкой до дома самому доехать, по закону.
Roman в гибдд чего? а как я до него доберусь? на эвакуаторе? ведь там номера сличают.. а у меня денег после покупки не осталось, только на бензин и семки. :roll:

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение -000- » 27 фев 2011, 18:47

mals писал(а):только ты ехать сейчас никуда не можешь - у тебя транзитов нет и мы тебе их не дадим
и что дальше? ты автомобиль купил? документы есть? договор купли оформлен? садись и езжай в ГАИ за транзитами. пять суток, чтобы доехать у тебя есть.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение mals » 27 фев 2011, 18:48

Слепой Кот
мое гаи в хабаровске, а салон в москве :no-no:

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение -000- » 27 фев 2011, 18:51

mals, ты шутишь, чтоли сейчас?
т.е. если я беру тачку во Владе - я транзиты должен получать в Хабаровске?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Roman » 27 фев 2011, 18:54

mals
блин ну ты погоди чо торопишьсяы жить.
ну если так любоптыно найди проект приказа.
ну а насчет семок, блин ) у тя семья) те нельзя на последнее покупать беху)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 фев 2011, 19:00

Была ж тема - "на таможне не дают транзиты"..
В течении 5 дней в ближайшее ГАИ за транзитами.

-000-
Он живет тут
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:28

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение -000- » 27 фев 2011, 19:02

чтд

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение mals » 27 фев 2011, 19:02

Слепой Кот
если у тебя хабаровская прописка, то во владике по любым действиям в гаи, кроме выписывания штрафа, на тебя посмотрят круглыми глазами. :shock:
Roman писал(а):ну а насчет семок, блин ) у тя семья) те нельзя на последнее покупать беху)
в крайнем случае перед покупкой аккорда продам. :lol: хотя имею привычку сначала покупать новую, а потом продавать предыдущую. :roll:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Транзиты. Нововведения

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 фев 2011, 19:06

Хых.. Недавно видел ПТС с печатью торгующей организацией "ЧП Суворов трам-парам"..
Зареган в Новосибирской области - деятельность ведет у нас.
Закончившийся транзит продляет...
Или Транзит изъят (им же) - выдан новый!
mals писал(а):если у тебя хабаровская прописка, то во владике по любым действиям в гаи, кроме выписывания штрафа, на тебя посмотрят круглыми глазами
п.33 приказа #1001
33. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»