Re: Поврот под мост на Ленинградской, разрешен ли?

08 мар 2011, 15:34

mitad писал(а):когда выезжаешь, её не видно, ехала там в 1 раз, и что? не запрещено, значит...когда была на середине дороги, увидела двойную, машин никаких не было, рано утро.

Интересная логика)
Это наподобе- пропускаю 3 машины и поворачиваю :lol:

08 мар 2011, 15:38

mitad писал(а):когда выезжаешь, её не видно, ехала там в 1 раз, и что? не запрещено, значит...когда была на середине дороги, увидела двойную, машин никаких не было, рано утро. По-моему, точно должен быть знак "поворот налево запрещён"

Вот так и начинаются большинство историй "забрали права, что делать" :lol:

Там еще под мостом знак кирпича стоит, чтобы некоторые после одностороннего движения возле НК не выезжали на встречку идущую от ленинградской. Но прут прямо в лоб и почему то сильно удивляются. :twisted:

08 мар 2011, 20:36

Xenos писал(а):mitad
Можно вполне легально от стоянки НК Сити через таксопарк выехать на перекресток Ким Ю Чена - Владивостокская.

не поняла где это

08 мар 2011, 20:38

€VG€N писал(а):
mitad писал(а):когда выезжаешь, её не видно, ехала там в 1 раз, и что? не запрещено, значит...когда была на середине дороги, увидела двойную, машин никаких не было, рано утро.

Интересная логика)
Это наподобе- пропускаю 3 машины и поворачиваю :lol:

Вообще ничего не поняла....может объясните без подколок ваших, человеку же как-то надо разобраться в чём я не права

08 мар 2011, 20:45

mitad писал(а):Вообще ничего не поняла....может объясните без подколок ваших, человеку же как-то надо разобраться в чём я не права

Экзамены купила что ли?
Вы опасный водитель! Вам нельзя водить автомобиль на дорогах общего пользования, честно, без подколок!
quote="mitad"]знаков нет, вчера выехала и пересекла сплошную вроде даже двойную, как там мона?[/quote]
так делать категорически нельзя!
А вообще почитай ПДД и КоАП!

08 мар 2011, 20:46

mitad писал(а):Вообще ничего не поняла....может объясните без подколок ваших, человеку же как-то надо разобраться в чём я не права

В том что там двойная сплошная!!! И то что поздно вы ее увидели, не значит что не было нарушения, ну и конечно же возможной аварийной ситуации...
Да еще и
Kostya.G писал(а):Там еще под мостом знак кирпича стоит, чтобы некоторые после одностороннего движения возле НК не выезжали на встречку идущую от ленинградской. Но прут прямо в лоб и почему то сильно удивляются.

08 мар 2011, 20:50

Dr.Pepper писал(а):

Экзамены купила что ли?
Вы опасный водитель! Вам нельзя водить автомобиль на дорогах общего пользования, честно, без подколок!
quote="mitad"]знаков нет, вчера выехала и пересекла сплошную вроде даже двойную, как там мона?

так делать категорически нельзя!
А вообще почитай ПДД и КоАП![/quote]
Можно без хамства!!! Экзамены не купила. По какому признаку я должна была понять, что выезжать налево нельзя??? Никто ведь ничего конструктивного не говорит, а так всё бла-бла...С 8 всех марта! Могли бы с женщиной поговорить по-человечески.

08 мар 2011, 20:52

Посмотрела ваш возраст..........мда! от кого я жду понимания.......детский сад - ромашка

08 мар 2011, 20:57

mitad
Прошу прощения!
Поздравляю с 8 марта! Желаю всегда оставаться красивой, любимой и счастливой!
Вообще конечно не исключено что на разделительной линии был снег и ничего видно не было.
В целом я думаю нет смысла Вам объяснять что предусмотрено при подобном маневре и почему его совершать нельзя?

08 мар 2011, 21:02

Dr.Pepper писал(а):mitad
Вообще конечно не исключено что на разделительной линии был снег и ничего видно не было.
В целом я думаю нет смысла Вам объяснять что предусмотрено при подобном маневре и почему его совершать нельзя?

Ну как же нет!!! Человек не хочет нарушать правила нигде и никогда. Дайте шанс, знатоки ПДД!!! Если сможешь - объясни, не ленись!

08 мар 2011, 21:05

mitad
Если мне не изменяет мой склероз, то там висит знак загадочный, стрелочка вправо на синем фоне, кругленький такой.
Что же он может означать?

08 мар 2011, 21:09

Спасибо Вам, но перед тем как ехать искрутилась головой, не увидела знака, где он точно??? Никогда там больше не поеду, но дело принципа!

08 мар 2011, 21:11

mitad
Завтра сделаю наверное там контрольный заезд, дабы визуализировать знак.

08 мар 2011, 21:14

А я пешком обойду всю прилежащую территорию! Никогда больше за руль не сяду! А Dr.Pepper удрал куда-то так ничего и не смог....

08 мар 2011, 21:17

mitad
В Москве гаишники обогащаются на таких поворотиках. Они такие один в один возле каждого второго ТЦ.
Жаль, что в Хабаровске их мало.

08 мар 2011, 21:19

Вы гаишник? Вам кого жаль?

08 мар 2011, 21:27

Я не гаишник.
Мне жаль, что я на дороге, как на войне.
Только и успеваю уворачиваться от торпед, за рулем которых люди, понятия не имеющие
о существовании знаков и элементарных правил.

08 мар 2011, 21:32

region27 писал(а):Я не гаишник. Мне жаль, что я на дороге, как на войне. Только и успеваю уворачиваться от торпед, за рулем которых люди, понятия не имеющие о существовании знаков и элементарных правил.

- алло. шеф, по той односторонней дороге, по которой вы сейчас едете, едет один казел навстречу потоку, будьте осторожны!
- да какой нахрен один! их тут сотни!

08 мар 2011, 21:33

Я не такая, точно!

08 мар 2011, 21:49

mitad писал(а):Dr.Pepper удрал куда-то так ничего и не смог....

Да не удрал я никуда, кофе пошел налить.
Вобщем
ПДД РФ п.9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено "Правилами", знаками и (или) разметкой.
далее...
КоАП РФ ч.3 ст 12.15
Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение "Правил" дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.