Re: Поврот под мост на Ленинградской, разрешен ли?

08 мар 2011, 22:44

mitad писал(а):Женечка! Иди ты............к праздничному столу!

Мы знакомы? :roll:

08 мар 2011, 22:45

Dr.Pepper
Не идут на контакт. Сам напрашиваюсь. Не идут... :lol:

08 мар 2011, 22:46

Пора составлять список ТОПовых отмазок: 1. Светофор - Сработала АБС!; 2. Сплошная - Я из другого города!; 3 ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

08 мар 2011, 22:47

mitad писал(а): Вы взрослый человек? Адекватный?

Нет, конечно, иначе давно бы уже прекратила этот разговор!

ну да кстати ... :?

08 мар 2011, 23:07

€VG€N писал(а):
mitad писал(а):Женечка! Иди ты............к праздничному столу!

Мы знакомы? :roll:

это к вопросу о моей "невнимательности"

08 мар 2011, 23:24

region27 писал(а):mitad
Если мне не изменяет мой склероз, то там висит знак загадочный, стрелочка вправо на синем фоне, кругленький такой.
Что же он может означать?

Изменяет... Нету там никаких знаков и разметку и правда не видно до последнего... некоторые на "авось" едут налево...

Офис у меня там, каждый день по несколько раз езжу и столько насмотрелся уже...

Последнее время Полицаи стали стоять около НК-техники новой, дрюкают тех кто с ленинградской налево едет в сторону НК-сити... ну и по тихой долбят тех, кто: "только выехал с парковки и еще не успел пристегнуться", так что будьте осторожны...

08 мар 2011, 23:57

Frank писал(а):Изменяет... Нету там никаких знаков и разметку и правда не видно до последнего... некоторые на "авось" едут налево...

Последнее время Полицаи стали стоять около НК-техники новой, дрюкают тех кто с ленинградской налево едет в сторону НК-сити... ну и по тихой долбят тех, кто: "только выехал с парковки и еще не успел пристегнуться", так что будьте осторожны...

Имхо если не камикадзе и так можно сообразить что две полосы движения значит двойная сплошная, со всеми вытекающими, нах рисковать если не знаешь.

09 мар 2011, 00:08

Dr.Pepper писал(а):
Frank писал(а):Изменяет... Нету там никаких знаков и разметку и правда не видно до последнего... некоторые на "авось" едут налево...

Имхо если не камикадзе и так можно сообразить что две полосы движения значит двойная сплошная, со всеми вытекающими, нах рисковать если не знаешь.

Полностью согласен... Я иной раз если не знаю как двигаться в том или ином месте, или тупо прозевал знак, еду до следующего перекрестка (как пример), разворачиваюсь по всем правилам и возвращаюсь :) Мне как то не трудно сделать крюк в пару км а то и меньше одного, но быть уверенным в своих действиях.

09 мар 2011, 09:42

mitad
Xenos писал(а):Можно вполне легально от стоянки НК Сити через таксопарк выехать на перекресток Ким Ю Чена - Владивостокская.

Выезжаем с парковки НК Сити (там выезд ровно ОДИН), едем до Магазина Радости (ЭНКА) и резко уходим налево вверх (это ДО выезда на развязку и ДО Ленинградской) - это территория бывшего таксопарка. Далее между ЭНКА и боксами проезжаем метров 70 - вот и перекресток.

09 мар 2011, 10:04

Xenos, спасибо! :)

09 мар 2011, 10:27

Dr.Pepper писал(а):Имхо если не камикадзе и так можно сообразить что две полосы движения значит двойная сплошная, со всеми вытекающими, нах рисковать если не знаешь.

Но ведь бывают такие же участки, где можно выехать, прерывается сплошная для этого! Лёша!100 раз одно и то же!

09 мар 2011, 10:31

mitad писал(а):Но ведь бывают такие же участки, где можно выехать, прерывается сплошная для этого! 100 раз одно и то же!

канешно бывает прерывистая
только тоже надо смотреть на прерывистую, если она в сочетании со сплошной, то можно пересекать только с той стороны, с которой имеется прерывистая линия. С той стороны, с которой сплошная - нельзя

09 мар 2011, 10:45

region27 писал(а):Почему-то вспомнил "Бельту"...

+1

09 мар 2011, 10:53

Ковалик писал(а):только тоже надо смотреть на прерывистую, если она в сочетании со сплошной, то можно пересекать только с той стороны, с которой имеется прерывистая линия. С той стороны, с которой сплошная - нельзя

Это же э-л-е-м-е-н-т-а-р-н-о, Ватсон!

Re: Поворот под мост на Ленинградской, разрешен ли?

09 мар 2011, 11:10

region27 писал(а):Это же э-л-е-м-е-н-т-а-р-н-о, Ватсон!

да не факт
вот например была тут тема про выезд с АЗС на Пионерская-Радищева, где белый бокс.
Типа када выезжаешь налево, в центр. Типа можно или нет.
И не все так элементарно

Re: Поворот под мост на Ленинградской, разрешен ли?

09 мар 2011, 13:43

Ковалик писал(а):И не все так элементарно

есть простой выход, когда есть сомнения в правильности маневра, найти другой путь, ну это если не пох на ПДД и если мозг включен.