Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 08:43

А там где обвел синим, тоже моргать надо?
Хаб-Косм.JPG
Ну а чо? Руль же крутишь...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 мар 2011, 09:04

Венера писал(а):Вообще если досконально разбираться в наших ПДД, можно найти множество нестыковок и косяков.
ну давайте... покажите нам... не множество, но хотя бы одну...
Ковалик писал(а):что разметка не соответствует
знаки что говорят? знаки круче полосок на дороге...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 09:06

Благословенный Buddu писал(а):
Ковалик писал(а):что разметка не соответствует
знаки что говорят? знаки круче полосок на дороге...
да всё там соответствует.. и знаки и разметка говорят о том что ДОРОГА ПОВОРАЧИВАЕТ и имеется еще одна второстепенная дорога.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 09:24

Login M
не усердствуй сильно
если бы знак не изображал бы Т-образный перекресток так как он изображает на фото, то вопросов бы не было
Благословенный Buddu писал(а):знаки что говорят? знаки круче полосок на дороге...
ты не понял смысла моего сообщения
дело в том, что знаки имеют приоритет над разметкой в случае если они противоречат друг другу
например на дороге нарисована стрелка для поворота только налево, а знак показывает, что можно двигаться еще и прямо
то есть знак и разметка регулируют одно и тоже действие для водителя но по разному
а вот в данном случае разметка говорит, что Главная дорога на перекрестке не поворачивает в плане изменения направления на перекрестке, так как двойная сплошная по М.-Амурского со стороны Шеронова выходит на середину вами определяемого перекрестка
то есть разметка подразумевает что главная дорога идет в своем направлении, имея естесственный изгиб (так его назовем), а Гоголя просто примыкающая второстепенная дорога
перекрестокЛенина.jpg

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Login M » 17 мар 2011, 09:58

А определение поворота кто-нибудь может дать? Я чет его в "общих положениях" ПДД не обнаружил, может сайт не правильный попался.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 10:00

Login M писал(а):А определение поворота кто-нибудь может дать? Я чет его в "общих положениях" ПДД не обнаружил, может сайт не правильный попался.
нет его

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 17 мар 2011, 12:32

И все таки вопрос про снех.
Снег идет, знаки залеплены разметки нет, ядерная зима в общем :) Водитель первый раз двигаясь с К-Марла подъезжает к перекрестку разметки не видит, знаков не видит по форме распознает только 2.1 и делает вывод что он на главной дороге.
Если треба проехать прямо, логично предположить, на всякий случай, что главная может поворачивать направо, всех пропустить и проехать прямо, единственная опасность что сделать это можно и справого ряда и получить от аборигена едущего по левому ряду в бок. Поворот нет нужды указывать, ибо едем прямо.
Если нужно повернуть направо, включаем поворот и поворачиваем с правого ряда направо.
Как бы апокалиптический сценарий такой.

2 Логин М Повторяем мат часть : предписывающие знаки 5.15.1 "Движение направо"
Направо по дороге Вы когда поворачиваете Вы включаете поворот или нет?
8.1. «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой».
Вообще ни слова про дорогу :D

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 12:45

Ковальски писал(а):поворотом
Ковальски писал(а):Снег идет, знаки залеплены разметки нет
тада почему это поворот? а не изгиб типа как на фото у Логина М

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 17 мар 2011, 13:01

Ковалик писал(а):тада почему это поворот? а не изгиб типа как на фото у Логина М
А чем поворот от изгиба отличается? 10 градусов - ну наверное все таки изгиб, 25 градусов ну наверное тоже, в 80 градусов еще изгиб или уже поворот?

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 13:09

Ковальски писал(а):А чем поворот от изгиба отличается? 10 градусов - ну наверное все таки изгиб, 25 градусов ну наверное тоже, в 80 градусов еще изгиб или уже поворот?
странно, то Вы рассуждаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с юридической точки зрения с целью опровержения применяемой нами банальной логики, то начинаете вроде как банальную логику применяете когда возникает вопрос об отсутствии в ПДД понятия "поворот".

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 17 мар 2011, 13:26

Ковалик писал(а):
Ковальски писал(а):А чем поворот от изгиба отличается? 10 градусов - ну наверное все таки изгиб, 25 градусов ну наверное тоже, в 80 градусов еще изгиб или уже поворот?
странно, то Вы рассуждаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с юридической точки зрения с целью опровержения применяемой нами банальной логики, то начинаете вроде как банальную логику применяете когда возникает вопрос об отсутствии в ПДД понятия "поворот".
Скажите, Вы в процессы то ходите? И там как рассуждаете банально или ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО? А если труп по 264.3?
Вопрос то не в логике, а когда уже усе случилось кто прав а кто виноват будет. У ТС посыл то именно такой был изначально, как я понял.
Есть аргументированные ПДД возражения по ситуации на перекрестке? :up:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 13:37

Ковальски писал(а):Скажите, Вы в процессы то ходите?
не, теоретик
Ковальски писал(а):Вопрос то не в логике, а когда уже усе случилось кто прав а кто виноват будет
ну канешно не в логике. Только в чем?
Забавно: Вы делаете безапелляционный анализ с точки зрения ПДД данной ситуации по знакам (с учетом положений ПДД о преимуществе знаков над разметкой), что в принципе и было бы исключительно верным, если бы Вы сами не начали рассуждать с точки зрения "а если снех и разметка и знаки залеплены".
Так вот рассуждения о изгибе данной дороги или повороте происходят в той же области, что и Ваши рассуждения а если снег и ничего не видно.
То есть за гранью ПДД. как я назвал это банальной логикой.
И кстати что может случиться в этой ситуации, кроме невключенных поворотников, на что может влиять разметка и знаки и невключенный поворотник?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 17 мар 2011, 13:47

Мне кажеться самое главное требование к поворотникам это обозначить свой маневр чтоб другим участникам движения и не вводить их в заблуждение.
На флегонтова краснореченская выезд с микрарайона нового постоянно проблемы. если выезжать смикрорайона там кроме этого выезд с заправки и перекресток с краснореченской. грубо говоря если едеш к краснореченской и включают поворот перед заправкой тем самым вводя меня в заблуждение и стоиш и ждеш куда он повернет.

Аватара пользователя
Ковальски
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 17:23

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковальски » 17 мар 2011, 14:17

Ковалик писал(а):
Ковальски писал(а):Скажите, Вы в процессы то ходите?
не, теоретик
Ковальски писал(а):Вопрос то не в логике, а когда уже усе случилось кто прав а кто виноват будет
ну канешно не в логике. Только в чем?
Забавно: Вы делаете безапелляционный анализ с точки зрения ПДД данной ситуации по знакам (с учетом положений ПДД о преимуществе знаков над разметкой), что в принципе и было бы исключительно верным, если бы Вы сами не начали рассуждать с точки зрения "а если снех и разметка и знаки залеплены".
Так вот рассуждения о изгибе данной дороги или повороте происходят в той же области, что и Ваши рассуждения а если снег и ничего не видно.
То есть за гранью ПДД. как я назвал это банальной логикой.
И кстати что может случиться в этой ситуации, кроме невключенных поворотников, на что может влиять разметка и знаки и невключенный поворотник?
Ну я так понимаю что возражений аргументированных ПДД, у вас нет? :(
А как "теоретик, если бы довелось поучаствовать, Вы чем бы руководствовались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО или все таки бытовой?
:wink: Про безапеляционность, я как бы некоторое количество раз высказал, что было бы совсем не плохо услышать возражения, аргументированные ПДД, что некоторым образом подтверждает что мое мнение, я не считаю истиной в последней инстанции :)
Точка зрения "а если снех и ничего не видно", тоже отражена в ПДД, согласитесь, что в ПДД есть нормы, построенные по принципу "если водитель не может определить..., то....", и в конечном итоге, дословно не помню, " данные правила приняты в обеспечение безопасности и т.д.". И соблюдение ПДД, должно обеспечивать эту самую безопасность не только светлым майским днем, но и когда "снех идет и ничего не видно".
С помощью бытовой логики подумайте зачем знаки "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Стоп" ,уж простите не помню как они в правилах называются, имеют такую форму :) И опять таки эти рассуждения будут за гранью ПДД или еще нет?
Не понял последний вопрос.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 14:37

Ковальски писал(а):Ну я так понимаю что возражений аргументированных ПДД, у вас нет?
если рассматривать ситуацию ТОЛЬКО с точки зрения знаков, то Ваша точка зрения - абсолютно верная. Поворотники необходимо включать.
Но по моему мнению ситуацию портит разметка, которая (исходя из буквального смысла ПДД и самого слова) "противоречит" знакам.
Я уже писал, что разметка нанесена так, что указанный перекресток если и является Т-образным, то прямой в данном случае является К.Маркса-М.-Амурского.
Это подтверждается, с моей точки зрения, и тем, что белый дом имеет адрес Карла Маркса, 56
Есали исходить из понятия дорога, предусмотренного в ПДД, то дорога включает в себя всю ширину улицы Карла Маркса от меда до Белого дома, в том числе располагающуюся по середине площадь Ленина, а также несколько проезжих частей (возле меда, возле белого дома).
И тут уже хрен знает как относиться к этому "перекрестку".

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 14:49

Ковальски писал(а):С помощью бытовой логики подумайте зачем знаки "Главная дорога", "Уступи дорогу", "Стоп" ,уж простите не помню как они в правилах называются, имеют такую форму И опять таки эти рассуждения будут за гранью ПДД или еще нет?
эти рассуждения будут за гранью ПДД, так как форма этиз знаков регламентирована, но причин такой регламентации нет.
Это принцип зарождения нормы права, когда общеприменяемое правило становится нормой права во благо правоприменителей, при этом причина и цель всем известна, но отражения в законе находит только фиксация конечного результата. Ну както так.
Я добавляю, потому что забыл сказать как раз о том, что при залипании знаков, водитель, определивший по форме знак главная дорога не будет знать в каком направлении ему главная дорога, так как водителю, едущему со стороны амура висит такой же знак и у него больше шансов первым проехать перекресток, так как сворачивающий на Гоголя будет иметь помеху справа.
Кароче эти знаки не добавляют ясности в данный участок дороги и судить только по знакам - нельзя.
Вот что я пытаюсь сказать всё это время.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 мар 2011, 15:04

Ковалик писал(а):так как форма этиз знаков регламентирована, но причин такой регламентации нет
Про круглые колодезные люки помнишь??? :wink:

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 15:10

Lt. Den
помню, тока к чему эта аналогия чичас?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 мар 2011, 15:13

Ковалик писал(а):помню, тока к чему эта аналогия чичас?
Форма этих знаков сделана отличной от других, чтобы даже если их залепит снегом - они определялись однозначно.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поворот главной дороги и поворотник. Мигать или не мигать?

Непрочитанное сообщение Ковалик » 17 мар 2011, 15:30

Lt. Den писал(а):Форма этих знаков сделана отличной от других, чтобы даже если их залепит снегом - они определялись однозначно.
да эт понятно
я понимаю, что в моих сообщениях много слов, но я же написал, что форма знака главная дорога на перекрестах с залепленной снего внизу информационной табличкой НАПРАВЛЕНИЕ главной дороги ничего не даст.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»