Re: Нужна юридическая консультация

06 май 2011, 11:20

Roman писал(а):а слова есть чем подтвердить что я езжу пьяным? или так треп написал?

Да рассказывали люди как ты готов их был поцеловать в любое место лиж бы тебе помогли в суде не потерять твое ВУ по 2.7 ПДД. И тебе помогли.
Но сейчас то ты конечно перья свои расперил и мол я не я жопа не моя.

06 май 2011, 11:23

Кибальчиш
выдели в тему отдельную ибо просьбу Ньюба я уважаю.

06 май 2011, 11:24

Roman писал(а):выдели в тему отдельную ибо просьбу Ньюба я уважаю.

Здесь я больше спрашивать координаты про автоюриста или адвоката больше не буду. Так что нет смысла выделять.

06 май 2011, 11:26

Ковалик писал(а):Эфемерна отвественность адвоката.

на фоне этой "эфемерности", ответственности "представителя" вообще не существует.

но тема действительно не об этом

14 июн 2011, 22:07

Мне надо установить рекламный баннер. Нашёл собственика здания и начал договариваться... Всё устроило, только баннеры не согласованы в администрации, собственником здания. На мои поползновения "сам согласую с КУМИ" собственник повёл себя неадекватно (начал ползать по стенам и какаться под себя) объясняя, что если я пойду согласовывать, с администрации приедут фотографировать и "спалят" остальные банеры на фасаде. "Давайте заключаем с вами договор, вы вешаете баннер и если приедут с предписанием снять-пойдёте согласовывать". Я спросил штрафы кто будет платить? если чё? Собственник ответил, что по договору я, как арендатор.
Для юр лиц сейчас штраф 50 тысяч и в предверии юбилея города, баннер на крыльце аэропорта может привлечь внимание чинуш. Место это мне по зарез нужно и ценник нормальный (5т в месяц).
Посоветуйте, как быть, чтоб и любовь получилась и девстенности не лешится! 8)

15 июн 2011, 00:57

Позвонили, говорят в четверг приезжай, мы сейчас договор переделываем с юристом, чтоб прописать твою ответсвенность за банер.. :shock: Там договор "тИпОвой" был, надо было быстренько его подмахнуть мне... :evil:
Видимо я много им вопросов задавал, решили конкретно меня напрячь (может невзлюбили за мою хамовитость... не ну я сижу такой с владельцем обсуждаю все ньюансы, жена моя (она же главбух) рядом сидит документы собственника смотрит, тут "тело" такое вползает, я типа пожарник и давай её про пожарную сигнализацию вчёсывать... ну я так "привстал", говорю,- друг выйди из кибинета, мы сейчас свои вопросы обсудим потом зайдёш и будеш грузить всех заинтресованных. Он мне давай чесать, что торопиться... не ну правацировал меня конкретно... жена влезла -выйдите на 5 минут мужчина, потом зайдите). Я когда по-бизнесу на встречи езжу, собран как фокстерьер перед случкой, могу и в лоб закататать, за такой беспордонный вход в кибинет! 8) :oops:
Хоть бль отказывайся теперь от этого банера.... прав был папа, когда мне говорил,- "язык твой,- врах втой".

21 июн 2011, 01:18

Повешал таки баннер, в четырёх местах (когда заказывали - оптом оказалось дешевле оплачиваеш 2 покупаеш 4). Три повешал, один сейчас не знаю... как повешать, там высота с 5 по 9 этаж продольная растяжка... вышку сказали какую-то специальную подгонют завтра и присобачат.\Места главное все мазёвые.
Надеюсь нет у них методов против Кости Сапрыкина! 8)

11 апр 2012, 12:02

Может поможет кто-нибудь советом... :)
Сейчас идет процесс в Ж/д районном суде, на заседания я не хожу (на то есть причины), дело рассматривается в мое отсутствие, в последний раз судья вынесла Устное определение что я должна предоставить то-то и то-то и обеспечить явку свидетеля...выглядит это так - судебная повестка, а на ней сзади на чистой стороне написано от руки секретарем их требования предоставитьинформацию и свидетеля к следующему заседанию, на мой вопрос должно ли это так выглядеть - секретарь ответила что определения бывают разные и другого она мне не выдаст...
это норма или все таки есть нарушения?
сама подобной информации нигде не нашла :D

11 апр 2012, 12:44

Статья 224. Порядок вынесения определений суда

1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.

2. При разрешении несложных вопросов суд или судья может выносить определения, не удаляясь в совещательную комнату. Такие определения заносятся в протокол судебного заседания.

3. Определения суда оглашаются немедленно после их вынесения.

взято здесь http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_22.html#p1744

Это было очень несложно найти.

Полагаю, что процедуру ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения замечаний на него или обжалования определения вы найдете сами?

11 апр 2012, 16:27

Вот это то я нашла...но мне непонятно, когда мне по почте прислали повестку с написанным от руки определением - так и должно быть? или все таки это должен быть какой-то документ (типа выписки из протокола заседания или что-то в этом роде... не знаю как правильно), с печатью суда?
как я могу обжаловать написанное от руки? сегодня ознакомилась с материалами дела... там есть эти записки...я не настаиваю, может это нормальная практика... но по меньшей мере несерьезно на мой взгляд... от руки можно написать все что хочешь..

11 апр 2012, 17:08

у нас многие вещи - несерьезны. Неявка в судебное заседание, например, без уважительной причины и без соответствующего уведомления суда. Вам нужно сходить на консультацию к юристу/адвокату. Незнание/непонимание основ (даже не нюансов) не приведет к положительному результату.

11 апр 2012, 17:59

перед каждым заседанием я (за меня) относят ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие. и причина у меня я считаю уважительная - беременность на последних сроках не очень гладко протекающая. ни одно судебное заседание я не проигнорировала. основы делопроизводства и даже больше немного я знаю...
так вот, параллельно в Инд районном суде также имею процесс - разница в отношении к производству у судей настолько разное, хотя законы одни и те же...
к юристу/адвокату по рекомендации возможно обратилась бы,но есть определенный опыт что в основном юристы/адвокаты работают не "на результат" а лишь бы как, причем за предоплату практически 100 %, а переписать статьи ГК в исковое заявление и написать ходатайство и отзыв я и сама в состоянии, я не спорю, что практика в ведении процессов очень важна и знание как вести себя в процессе и прочее также важны... но результат не гарантирует никто, так смысл мне платить деньги, за то что я смогу сделать сама? :)

11 апр 2012, 18:29

Katti писал(а):так вот, параллельно в Инд районном суде также имею процесс - разница в отношении к производству у судей настолько разное, хотя законы одни и те же...

это факт. Как не странно, но даже вопросы делопроизводства и работа канцелярии сильно разнятся.

Katti писал(а):к юристу/адвокату по рекомендации возможно обратилась бы,но есть определенный опыт что в основном юристы/адвокаты работают не "на результат" а лишь бы как,

И такое есть. Но! Самое главное - с чем вы идете к юристу/адвокату. Чтобы отдать ему деньги и пусть он занимается вашим (не его!) делом - это с одной стороны, или чтобы получить от него исчерпывающую информацию по вашему делу за ваши деньги?!

Katti писал(а): но результат не гарантирует никто

Результат нельзя гарантировать даже при открывании бутылок, при строительстве дома или рождении ребенка. Что уж тут говорить о делах судебных. Адвокату, например, закон прямо запрещает каким-либо образом оценивать перспективность дела.

Katti писал(а): смысл мне платить деньги, за то что я смогу сделать сама?

Никакого. Но у вас пробелы в тактике вашей защиты, поскольку вы задаете вопросы, ответы на которые знать необходимо.

10 май 2012, 16:29

Katti , у вас гражданское дело? Вы сторона истца или ответчика? В гражданских делах процесс состязательный. Вы вправе приводить или не приводить свидетелей и другие источники доказательств, а также являться или не являться в процесс. Только если вы истец, то надо заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Кроме того, ваша неявка как ответчика при должном уведомлении не препятствует суду рассмотреть дело без вашего участия. Однако, это не в ваших интересах. Присудят по-полной.

10 май 2012, 17:13

Брэм Стокер писал(а):Katti , у вас гражданское дело? Вы сторона истца или ответчика? В гражданских делах процесс состязательный. Вы вправе приводить или не приводить свидетелей и другие источники доказательств, а также являться или не являться в процесс. Только если вы истец, то надо заявить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Кроме того, ваша неявка как ответчика при должном уведомлении не препятствует суду рассмотреть дело без вашего участия. Однако, это не в ваших интересах. Присудят по-полной.

Спасибо, :girlrev: при своей неграмотности выиграла 2 дела. В одном - ответчик,в другом - истец. Что вынесла из процессов - нужно не только знать, что написано в кодексах, а правильно применять статьи. При разных обстоятельствах одна и та же статья, например ГК, трактуется по разному...а о ЗоПП вообще молчу - им можно вертеть как хочешь :D

10 май 2012, 17:21

Да многое зависит от существа дела. Где-то достаточно почтой исковое отправить и получить потом решение. А где-то и с адвокатом пролететь со свистом.
А так то да, поздравляю )))