Re: Хабаровские гаишники устали работать

12 мар 2011, 17:05

Циничная статистика:
За прошедшие 10 лет из России за границу на заработки выехало 5670 физиков, 1349 химиков, 986 медиков и не одного гаишника...

12 мар 2011, 17:28

Ну не знаю кто бастовал, а утром, около 10 часов утра, на развязке 1-я Микраха - Пионерка, стоял гаишник с радаром :) ели успел сбросить скорость при виде его фена, да и не пристёгнут был, но пронесло :)
А бороться за повышение собирания штрафов это просто еб..ство!

12 мар 2011, 18:40

Login_Off писал(а):А бороться за повышение собирания штрафов это просто еб..ство!

+1 Просто эта система "палок" и количества штрафов трещит по швам.
Слышал, что инспекторам при "реформировании" было рекомендовано людей не доставать и не придираться, а поступившие от граждан жалобы - повлияют на дальнейшую судьбу конкретного сотрудника в новой "полиции". Вот они и "затаились" на месяц. И штрафов, соотв. не добрали.

А они с этого по-прежнему кормятся - вот и взбунтовались.

Кстати, в подтверждение - на днях был приятно удивлён лояльности инспекторов, остановивших меня в час ночи у краевого ГИБДД.
Не смотря на отломанную рамку номера, лежащую вместе с номером в багажнике и потухшую фару - оштрафован не был. Инспектор убедился в моей адекватности, проверил наличие номера в багажнике - и пожелал "счастливого пути" с напутствием о скорейшем устранении недочётов.

12 мар 2011, 18:45

Pav писал(а):Не смотря на отломанную рамку номера, лежащую вместе с номером в багажнике и потухшую фару - оштрафован не был. Инспектор убедился в моей адекватности, проверил наличие номера в багажнике - и пожелал "счастливого пути" с напутствием о скорейшем устранении недочётов.

Блин, они и впрям Полицией уже становятся :shock: :up:

12 мар 2011, 19:43

Tyanich писал(а):Я думаю он имел ввиду что при такой ситуации инспектор более склонен выдумать нарушение, чтоб быстрее составить материал и свалить домой, На повышение безопасности ему будет пофиг!
верно. Кот, ты и вправду слепой чтоли? :shock:

12 мар 2011, 20:44

так а если нарушителей не станет? тогда гаишники буду за бесплатно работать?))
че за бред, гаи создано, что бы не на штраф-поборах жить, а предупреждать нарушение.

12 мар 2011, 20:55

Big писал(а):че за бред, гаи создано, что бы не на штраф-поборах жить, а предупреждать нарушение.

А как же тогда ихнии планы? Чтобы вот хоть тресни но поймай столько-то пьяных, набери столько-то штрафов за скорость и т.д.
Оно создано не на предупреждениии, а на карании!

13 мар 2011, 01:44

€VG€N
В данный момент - нифига не проблема написать протокол. Нарушителей - выши крыши.
Профилактика - через кнут..
А вдруг за углом гаишники?
(кстати, очень действенная штука).

13 мар 2011, 02:17

Lt. Den писал(а):Профилактика - через кнут..
А вдруг за углом гаишники?
(кстати, очень действенная штука).

Еще эту "действенную" штуку называют - "знак 40 охраняют".
И действует это на очень малом отрезке дороги... метров 15 наверное... пока скорость снижаешь чтобы убедиться что их там нет.

Гораздо действенней массовая практика езды по дороге с остановкой нарушителя с помощью "крякалки".
И пара вертолетов чтобы совсем жути нагнать. )))

13 мар 2011, 08:25

Login M писал(а):И пара вертолетов чтобы совсем жути нагнать. )))

Хех...и заипемся штрафы платить на керосин этим вертушкам! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

13 мар 2011, 10:50

Login M писал(а):И пара вертолетов чтобы совсем жути нагнать. )))

У нас полгорода для полетов закрыто.
Над штабом округа - нельзя, над ТЭЦ - нельзя, над нефтеперерабатывющим - нельзя, пересекать глиссады аэропортов Центральный и Новый - нельзя (только по согласованию с диспетчером)..

От темы отъехали..

13 мар 2011, 12:45

Я так понимаю развязка по невышедшим в понедельник?