Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Arra » 24 мар 2011, 10:11

Roman писал(а):Маша у нее почасовая!!!!
А это, в общем то, без разницы :)
ст 254 ТК предусматривает в качестве варианта легкого труда - уменьшение выработки. С сохранением прежней зп.
Ты щас вообще застрелишься - если, например, на ее текущей должности организовать легкий труд принципиально невозможно (ну, правда, в забое бы она работала :) ), а другой вакантной ставки у предприятия нет, то она вообще может дома сидеть. С сохранением среднего заработка :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Roman » 24 мар 2011, 10:17

Arra писал(а):А это, в общем то, без разницы :)
ст 254 ТК предусматривает в качестве варианта легкого труда - уменьшение выработки. С сохранением прежней зп.
Ты щас вообще застрелишься - если, например, на ее текущей должности организовать легкий труд принципиально невозможно (ну, правда, в забое бы она работала :) ), а другой вакантной ставки у предприятия нет, то она вообще может дома сидеть. С сохранением среднего заработка
это если:
1. у нее оклад.
2. у них нету реально другой ставки.
3. а так уменьшение количества часов и пропорционально уменьшение обьема.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Arra » 24 мар 2011, 10:24

Roman писал(а):а так уменьшение количества часов
Ты путаешь сокращенное рабочее время и уменьшение выработки, как мне кажется.
Если тетка сидит на заднице в офисе 8 часов в день, а хочет делать то же самое, но полдня - это сокращенное рабочее время, и тогда оплата будет пропорционально отработанному. Тут нет перевода на легкий труд - он и так был легким, просто она хочет больше отдыхать.
Если же она работает в магазине сутками - тут другой вопрос. Беременным нельзя работать в ночь, обязанность предприятия - предоставить ей другую работу или другой график. И это уже - перевод на легкий труд. ЗП должна сохраниться.
Как-то так :)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Roman » 24 мар 2011, 10:28

Arra писал(а):Ты путаешь сокращенное рабочее время и уменьшение выработки, как мне кажется.
Если тетка сидит на заднице в офисе 8 часов в день, а хочет делать то же самое, но полдня - это сокращенное рабочее время, и тогда оплата будет пропорционально отработанному.
а теперь
Про писал(а):девушка работала на износ, не упуская возможности подработать, работая сутками, и официальная зп среднемесячная была порядка 25-30тыр. (оплата естественно почасовая). А сейчас, по заявлению девушки, ее перевели на облегченный труд (если раньше работала день ночь двое дома, по 12 часов в смену, плюс, в один из дней подрабатывала там же, то сейчас 8 часов в день, пять дней в неделю)
я выделил ) ну и? Ваш хоТ)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Dassler » 24 мар 2011, 10:56

Чета все упустили самую суть. БЕРЕМЕННАЯ девушка.
Про совет забейти. Идите в трудовую инспекцию. Но сначала поговорите с начальством. И без намеков в лоб скажите мне пох. У меня ребенок будет и что бы получить компенсацию достойную, на рождение ребенка, мне нужна зарплата чистая. Попытаетесь сделать серую. Пойду в трудовую инспекцию. Уволить её не смогут. Ни какими способами.
Так что не бойтесь. Пусть кусают себе локти смотрят на вас косо. Но как родит уйдет в декрет, а после декрета можно и другую работу найти.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Dassler » 24 мар 2011, 10:58

Документы ни какие пусть не подписывает. Как только подпехнут платежку с зарплатой ниже, или договор, в этот же день идите в инспекцию. Про неповоротливость инспекции все лажа. Разбирают такие дела быстро. В налоговую идти не нужно.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Roman » 24 мар 2011, 10:59

Patriot писал(а):Чета все упустили самую суть. БЕРЕМЕННАЯ девушка.
Про совет забейти. Идите в трудовую инспекцию. Но сначала поговорите с начальством. И без намеков в лоб скажите мне пох. У меня ребенок будет и что бы получить компенсацию достойную, на рождение ребенка, мне нужна зарплата чистая. Попытаетесь сделать серую. Пойду в трудовую инспекцию. Уволить её не смогут. Ни какими способами.
Так что не бойтесь. Пусть кусают себе локти смотрят на вас косо. Но как родит уйдет в декрет, а после декрета можно и другую работу найти.
Роман я не пойму дите это способ шатажа? или чо?
где вы несправдливость увидели?
девушку не прищемили не уволили ничего более того ей платят белую зп. из 10 тысяч 8 она получает белым!!!!!! вы чо ??? у не уливлюсь что по факту она нарабатывает на 8 по часам а 2 р ей добавляют потому что она норм спец.
вы чо млиН????

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Arra » 24 мар 2011, 11:14

Roman писал(а):Ваш хоТ)
Я таки буду стоять на ст. 254 :)
Работа в ночное время - неблагоприятный фактор, работодатель должен его исключить, имхо, с сохранением среднего. Бо если она работает 8 на 5, то норму рабочего времени в неделю она вырабатывает полностью, а значит, сокращения рабочего времени нет.
А там суд покажет :)

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Dassler » 24 мар 2011, 11:29

Roman писал(а):Роман я не пойму дите это способ шатажа? или чо?
Да блин. Тема то в том, что бы получить выплату нормальную по рождению ребенку. Если у неё сейчас снизят зп, она очень много потеряет.
Да можешь называть это шантажом.
Но куда маме то деваться? Я полностью на её стороне. Так как понимаю, что такое родить ребенка в нашей стране. Так что идут в баню. Хотят снизить зп. Пусть снижают ТК РФ защитит сто пудов. Инспекция с удовольствием проведет проверку в данной организации и найдет минимум два нарушения по своей структуре, 2 по налоговой и 1 уголовный.
Я те говорю.
Roman писал(а):где вы несправдливость увидели?
В нашей стране столько несправедливости, что мы перестали на неё обращать внимание. И просто выбирает лучшее из двух зол.
Роман ну ты хоть пошли меня в ветку посыланий. Я те еще раз говорю. Мама должна бороться и закон на её стороне. И если фирма пойдет войной, то управляют ей идиоты и фирма сто пудов проиграет, очень много потеряет.
Roman писал(а):девушку не прищемили не уволили ничего более того ей платят белую зп. из 10 тысяч 8 она получает белым!!!!!! вы чо ??? у не уливлюсь что по факту она нарабатывает на 8 по часам а 2 р ей добавляют потому что она норм спец.
Это в жизни так красиво звучит а по бухгалтерии это нарушение законодательства.
1. Серые зп
2. Незаконное получение прибыли
3. Укрывательство от налогов.
4. и самая главная статья уголовная название забыл. Смысл черный нал.

Так что одна беременная девушка может столько проблем устроить что мало не покажется.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Ivan » 24 мар 2011, 11:41

Patriot писал(а):Про неповоротливость инспекции все лажа. Разбирают такие дела быстро
Ты сам обращался или только в теории знаток?
Я например на своем опыте убедился что такое ТИ причем Хабаровская, Питерская и Московская соответственно тех районов города где был зарегистрирован работодатель.
В нашей по большому счету на кого нарвешься, из 3 теток только одна более менее была активна, остальные две предлагали прогнуться под работодателя при всех козырях у меня на руках...
Питерская... там вообще смех... по моему запросу\жалобе проверили но не нашли нарушений, написали что все документы в порядке хотя на офисе не было ни одного документа с моей подписью. Когда я позвонил своему знакомому и он через своих спрашивал про мою ситуацию выяснилось... в конторе "очень" сильно попросили ничего не находить и те даже подсказывали как правильней подделать документы))) вот они защитнички... причем как рассказал мне мой знакомый такая политика по всему городу.
Московская на два запроса не прореагировала вообще никак. Т.е. жалобы получила, но не сделала ничего... запросы по результату работы поэтим жалобам так же остались без ответа.
Так что не идеализируем ТИ.
Roman писал(а):не оборзели вы? работники?
я посмотрю когда ты будешь по другую сторону баррикады и как ты с пеной у рта будешь защищать свои права работника :lol:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Серая ЗП + нарушение ТК в вопросе начисления зп особой категории работников. ХЕЛП!

Непрочитанное сообщение Roman » 24 мар 2011, 14:45

Arra писал(а):Бо если она работает 8 на 5,
со слов афтара это не так) я ж выделил пеработки)
Ivan писал(а):я посмотрю когда ты будешь по другую сторону баррикады и как ты с пеной у рта будешь защищать свои права работника
а я уже доказывал в суде свои прва... с переменным успехом

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»