05 май 2006, 18:52

Zlodei писал(а):ну уперлись они. тыкали бумажкой. доки не отдавали. и не собирались. грозились скрутить номера

Ну и тебе надо было стоять на своём. Ну на крайний случай вози с собой плёнку и если что на самый краиний случай поговори может идпс приколит её к протоколу как будто тебя растонировал !
Меня зимой один раз ночью держали долго, я друзьям иже не стал звонить беспокоить что бы они подъехали и поприсутствовали при всё при этом и даже уже знакомства не помогли ( тот самый раз когда по тонировке просил ), я порылся в машине и нашёл кусочек примерно всего 5 см в диаметре, пришёл к идпс и просто сказал что я плёнку оторвал как смог больше она не отдирается если не верят пусть пойдёт проверят, а ночью то зимой холодно и не пошли они проверять, сказали всё равно я уже плёнку испортил :D , выписали постановление :shock: , которое я в суде уже давно обжаловал и я уехал домой, а если бы кусочка плёнки небыло не извесно сколько стоять пришлось бы.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 51 секунду

Zlodei
И старайся не грубить инспекторам ( не путай со словом подхалимство ) надо держаться уверенно, тем более что как я посмотрю знание у тех с кем я сталкивался минимальные, в основном кто долго держал моих знакомых из за тонировки когда им уже сказать было нечего просто с надутыми губами ( обижались наверное ) говорили что они знают что их действия не законны но им покуй и больше не разговаривали, но когда реально понимали что свидетелей у нас как минимум 5 человек и я всё зафиксировал ( диктофон + звонки куда только можно + свидетели + несколько раз даже видео) сколько они держали отдавали документы и мы уезжали.
А если ты будешь кричать, ругаться, каждые 2 минуты звонить и спрашивать у кого нибудь что ответит если идпс тебе так сказал или так то от таких действий толку мало.

05 май 2006, 19:17

НАДА ДЕЛАТЬ ЛАМИНАТ!!! :D

05 май 2006, 20:48

ВАДИМ

Конечно не заметил! Никто меня не останавливал вообще.
Да и ехал я по другой улице вовсе. А по той - какая-то другая машина без номеров.
Вот так-то. А со мной ещё и приятель ехал - он подтвердит, что мы там не ехали.
Так что - ай"м сорри :)

05 май 2006, 21:29

Zlodei писал(а):НАДА ДЕЛАТЬ ЛАМИНАТ!!!

Ну попробуй, если всё получиться довести до нормального состояния ( быстро снял и одел, и невидно что из ламината и как простая тонировка ) тебе много водителей спасибо скажет.

06 май 2006, 09:42

Вчера остановили, выписали постановление, обдираться не предлагали..... приказов саватеева не зачитывали :lol:

Единственно сказали, что действительно 2 недели по тонировке усиленно работают + заносят всех в черный список по ТО:wink:

Далее картина:
подъезжает весь такой расфуфыренный командиро и из окошка: ну нах... сколько тонированных сеня.... че так мало.... и давай их дрючить...

так что, в ближайшие 2 недели веселооо будет.... :twisted:

06 май 2006, 10:54

ВАДИМ

Ага! Я вожу щас с собой в бардачке ворох испорченной (ободранной) тонировки. Если че, сел в тачку, стекла опустил, вышел с тонировкой - и до свидания!

06 май 2006, 11:05

ВАДИМ писал(а):В разделе курилка, от вас последнее время наверное по больше дельных советов, может вам там пока побыть !
я как нить без твоих советов обойдусь..

06 май 2006, 11:43

Roman
ВАДИМ

Парни, заканчивайте... 8)

06 май 2006, 16:12

SMART писал(а):в ближайшие 2 недели веселооо будет

Зато не тонированным нарушителям и алкоголикам поблажка наверное будет, усиление ведь по тонировке.

06 май 2006, 16:26

ВАДИМ писал(а):Зато не тонированным нарушителям и алкоголикам поблажка наверное будет

Ну это блин традиционно!
Хоть через все сплошные катайся на скорости под 200!
Кроме тонировки им ваще ничего не надо!

06 май 2006, 16:39

благо уже тепло, можно и стекла опускать.. интересно, можно ли отказать гаишнику в его просьбе поднять стекла?

06 май 2006, 16:46

Zlodei писал(а):благо уже тепло, можно и стекла опускать

Сегодня мог опустить стёкла перед гаишниками, но что то, как то это не особо вариант, проехал с поднятыми, остановили :) .
Zlodei писал(а):можно ли отказать гаишнику в его просьбе поднять стекла?

А если он стекло лобовое тебя попросит протереть это законное требование ?
Тем более может у тебя стеклоподъемник сломался, хотя если он знает что у тебя машина тонированная, врятли он тебя будет просить стёкла поднять, заберёт ВУ а там уже по ситуации.

06 май 2006, 17:17

ВАДИМ писал(а): проехал с поднятыми, остановили

рассказывай как все было.. просили ободрать?

06 май 2006, 17:20

А я то думаю, че меня за 2 дня 3 раза останавливали. Меряли прибором "тоник" (боковые пропускание - 4%, лобовое - 25%, померили их жучку - 90% :wink: ), и т.д. У них даже копия сертификата поверки была и пломба не нарушена. Кстати, какие слабые места у этого прибора? Блик уже не используют. Прорвемся :wink:

06 май 2006, 19:24

Zlodei писал(а):рассказывай как все было.. просили ободрать?

:lol: 8) Да нормально всё, правдо 5 минут всё таки пришлось потратить.

06 май 2006, 19:43

ВАДИМ писал(а):Да нормально всё, правдо 5 минут всё таки пришлось потратить

давай в подробностях! что тебе говорили, что ты отвечал..

06 май 2006, 21:57

А по поводу ГОСТ не ГОСТ, мнения основанного лишь на домыслах ( что нет плёнки соответствующей ГОСТу ) скажу следущее, я сниму плёнку без проблем, но только если действительно всё по чесному, если нельзя то нельзя для всех, а то даже вроде джип Прадо с номером 001 ( мэра джип ? он случайно не тонированный ? ) ну и естественно т.д. Понятно о чем я !?

10 май 2006, 08:59

ВАДИМ писал(а):мнения основанного лишь на домыслах ( что нет плёнки соответствующей ГОСТу )

Мнение основано на опыте. Пленка соответствующая ГОСТу есть, только вот тонирующей ее назвать нельзя.. Поскольку очень светлая. Светлее, чем 35-ая.

29 май 2006, 10:49

вчера разговаривал со знаком гаишником по данной теме, думаю. Диалог:
- затонироваю передние стёкла, чё будет?
- штрафанём,
- аха щаз, за что?
- за нарушение
- никуя докажи
- (удивлённый взгляд)????
- ну прибором или как там...
- а ну есть такой
- с собой, укаждого экипажа?
- нет, у одного из "приближённых" к главному
- И чё, вызывать будете его, ждать?
- .....обдирать потом заставим
- куй тебе