Re: Не стоим на учете, платить налог?

06 апр 2011, 13:01

приставы точно не обращаются в суд, ты опять всё напутал, лощара Славик :mrgreen:

3 года, не

толи 3, толи год, тоже были спору по этому поводу.
Ну всяко не больше 3х ))))))

06 апр 2011, 13:04

Найду ссылку с дрома и кину в тебя
во http://forums.drom.ru/garazh/t1151278011.html
Если кто не знает - в случае обращения налоговых органов в суд для взыскания недоимки по налогам и пени существует срок исковой давности - 6 месяцев. Срок начинает течь с момента получения налогоплательщиком требования об уплате налога (говорим про физических лиц).
Понятное дело, что наши налоговые органы этот срок не выдерживают и в суд им идти потом бесперспективно. Но ведь собираемость налогов упала в 2 раза и их заставляют работать.
Итак - что они делают. Не мудрствуя лукаво, они обращаются к мировым судьям с заявлениям о выдаче судебного приказа - а сумму недоимки + штраф. Мировой судья (все по закону) выдает судебный приказ и направляет его должнику. И тут важный момент - у должника есть право в течение 10 дней с момента получения такого судебного приказа заявить свои возражения на этот приказ. Если этого не сделали - судья выдает 2 экземпляр судебного приказа взыскателю (налоговому органу) и данный документ имеет силу исполнительного документа, через который приставы вам создадут много геморроя. Но, если вы заявите возражения - судья отменяет приказ и налоговики побреются.

06 апр 2011, 14:09

Xenos писал(а):Если продал через постановку-снятие, то налоговая считает, что ты месяц пользовался и на него начисляют налог, это нелогично, но законно.

это понятно, у меня так рублей 200 нащитали. но у Бига как я понял 8000р. нет?

06 апр 2011, 14:30

Basile
Самому интересно!
Подождем, пусть расскажет.

06 апр 2011, 17:31

блин.. некогда седня было.
завтра поеду, расскажу вам, страждущие)

07 апр 2011, 18:57

Ну.. значит так.
Забрал я сегодня это извещение, смотрю в него, а там написано:
Мерседес S600L (то есть удлиненный) у меня обычный был.
налог за три месяца с 14.05.10, потом снят был. Номера были 415.
Мерса своего я продал еще летом 07 года по генералке.. (знакомому)
короче, иду в налоговую, там мне говорят типа ниче не знаем, гаи такое прислало.. идите туда.
иду в гаи, подхожу к справке и говорю, какого собсно у меня этот мерседес был три месяца в 10ом году?
пробил он там по базе чета.. говорит да, действительно был, была замена кузова и еще чета там какие то махинации.. от лица какой то тети, она выполняла все эти действия по гендоверке якобы выданной мной.

значит изначально мерс был на транзитах, в птс был записан я, транзы на меня.
никакого снятия-постановки я не делал, в 07 году продал его так же по гендоверке знакомому..
тот его потом тоже куда то замылил по генералке..

короче как щас быть? откуда взялась эта тетя с якобы выданной мной, ей генеральной доверенностью?

07 апр 2011, 19:13

Doctor Mengel писал(а):Не плати по методу Санима.

Не получиться уже - внесли же прошлым летом поправки в НК...

07 апр 2011, 19:15

Big, вообще совет - жди пока ИФНС в суд продаст

07 апр 2011, 19:20

Big писал(а):откуда взялась эта тетя с якобы выданной мной, ей генеральной доверенностью?

Во, так раз она сделала незаконно генеральную от тебя, мож через суд ее аннулировать, да за яйца еще взять нотариуса, который ее выписал? И мерин еще в придачу вернет:)

07 апр 2011, 19:22

Про писал(а):мож через суд ее аннулировать, да за яйца еще взять нотариуса,

ну да, у меня как раз на все это времени - вагон)
наверное, как сказал Саним, буду ждать суда.. а там уже само все вылезет..
я так думаю (с)

07 апр 2011, 19:43

serg012 писал(а):А у меня такой вопрос. Налог за машину еще ни разу не приходил. Как купил в 2007 году и по сей день не пришел налог... Купил другую машину в ноябре 2010г, прошлую машину отдал брату. Налог уже за новую успел прийти, за старую так и не пришел. Че делать, чтобы не платить за прошлое авто? А то придет потом все разом :mrgreen:

если придет все разом, то это блеф, оплату они могут получить только за последний год, когда им стало известно...
а за прошлые года суд на твоей стороне будет, если ты соизводишь качнуть права, дело в том что в НКРФ существует срок при котором если он пропущен то налог не подлежит взысканию, налоговая ответственность наступает с момента когда тебе стало известно что тебе выставили оплату налога (квитанцию) сейчас этот срок по умолчанию через 6 дней после отправки письма, но это только за налог 2011 года, а по старым правилам они вообще никак не докажут что ты получал квитанцию
По пеням, пеня это мера обеспечения твоей уплаты налога в срок, а если налоговая пропустила срок выставления тебе налоговых обязательств, то и ответственность по пеням у тебя не возникает, так как ты не имел возможность заплатить в срок, поэтому обязанность по уплате пени не возникнет как таковая, но налоговый инспектор всея Руси и это будет оспаривать, не бойся, закон на твоей стороне..

07 апр 2011, 19:52

Big
кстати, а когда доверенность выписывал, там была пометка с (без) правом передоверия?

07 апр 2011, 19:57

Про
а вот это хрен знает(

07 апр 2011, 20:02

Big
тыж знакомому продавал, мож так и договорились, что с правом передоверия, чтоб тот покатался, и перепродал без постановки... а ты Диме звонил, спрашивал, что за тетка? возьми контакты (думаю, он сможет ее найти), да позвони, обрисуй ситуацию! уверен, что тетка заднюю врубать не будет!

07 апр 2011, 20:06

Про писал(а):тыж знакомому продавал, мож так и договорились, что с правом передоверия, чтоб тот покатался, и перепродал без постановки..

знаю точно, что он его обменял на две жапонские машины.. вот только отдавал он через доверку или как он уже не помнит.
а уже тот поц, хрен знает как его и куда дел.
Про писал(а):Диме звонил, спрашивал, что за тетка?

чо за дима?

07 апр 2011, 20:29

да и вообще.. не пойму
если эта тетя ставила на учет в мае 10 года на три месяца, она ведь ставила на учет на себя наверное? как она смогла на номера на меня поставить?
ничче не пойму..

07 апр 2011, 20:34

Big писал(а):да и вообще.. не пойму
если эта тетя ставила на учет в мае 10 года на три месяца, она ведь ставила на учет на себя наверное? как она смогла на номера на меня поставить?
ничче не пойму..

Подстава подстав какая-то..

07 апр 2011, 20:50

Big писал(а):чо за дима

Ну тыж вроде Тягунскому продавал? дима про него сказал)

07 апр 2011, 22:37

kaktus писал(а):
serg012 писал(а):А у меня такой вопрос. Налог за машину еще ни разу не приходил. Как купил в 2007 году и по сей день не пришел налог... Купил другую машину в ноябре 2010г, прошлую машину отдал брату. Налог уже за новую успел прийти, за старую так и не пришел. Че делать, чтобы не платить за прошлое авто? А то придет потом все разом :mrgreen:

если придет все разом, то это блеф, оплату они могут получить только за последний год, когда им стало известно...
а за прошлые года суд на твоей стороне будет, если ты соизводишь качнуть права, дело в том что в НКРФ существует срок при котором если он пропущен то налог не подлежит взысканию, налоговая ответственность наступает с момента когда тебе стало известно что тебе выставили оплату налога (квитанцию) сейчас этот срок по умолчанию через 6 дней после отправки письма, но это только за налог 2011 года, а по старым правилам они вообще никак не докажут что ты получал квитанцию
По пеням, пеня это мера обеспечения твоей уплаты налога в срок, а если налоговая пропустила срок выставления тебе налоговых обязательств, то и ответственность по пеням у тебя не возникает, так как ты не имел возможность заплатить в срок, поэтому обязанность по уплате пени не возникнет как таковая, но налоговый инспектор всея Руси и это будет оспаривать, не бойся, закон на твоей стороне..

так они могут сказать что отправляли мне квитанцию. Ее то не под роспись дают. Как доказать, что я ее не получал?

08 апр 2011, 00:03

Big
если в доверке был пункт "поставить на рег учёт" - то могла на тебя спокойняк.