Re: Пожар на стоянке

18 апр 2011, 14:11

Я не знаю как будет в этой ситуации, но есть пример и не один, стоянка, законная, со всеми бумажками, въезжает ( Вася) в забор, он падает, бьёт стоящие авто, платит тот самый Вася ( все оформлено законно), он виноват, так и здесь, есть пострадавший и есть тот от кого пришла беда. Почему должен отвечать владелиц стоянки, если в машину натолкали кучу музыки, вибаст итд… и она загорелась , вы попробуйте отремонтировать авто по гарантии если сами поставили магнитолу?.

18 апр 2011, 14:17

moto писал(а):Заключение эксперта, как оказалось, получить не так просто: ехать на Гаражный, заполнить какое-то заявление, потом, когда заключение будет готово, мне дадут его копию.

А ты хотел чтобы тебе его по звонку в удобное время домой привезли? :wink:

18 апр 2011, 14:19

охотник писал(а):в машину натолкали кучу музыки, вибаст итд…

Владелец утверждает, что все было штатное. Надо ждать заключения пожарной экспертизы, от них все зависит. Сейчас рою судебную практику...

18 апр 2011, 14:31

Давай просто поразмышляем, пожар в квартире, соседи пострадали, к кому предъявлять претензии, владельце квартиры, кдм или жкх, или к товарищу которого поймали при поджоге?

18 апр 2011, 14:41

Lt. Den писал(а):
moto писал(а):Заключение эксперта, как оказалось, получить не так просто: ехать на Гаражный, заполнить какое-то заявление, потом, когда заключение будет готово, мне дадут его копию.

Я хочу чтобы было проще, чем есть: пожарные дознаватели в центре, заявление писать на втором Хабаровске, копию в этом городе хотя бы получить

18 апр 2011, 14:47

охотник писал(а):Давай просто поразмышляем

Ущерб взыскивается с виновника. Кто виновник в данном случае скажет наш "самый гуманный в мире"

18 апр 2011, 15:49

охотник писал(а): к кому предъявлять претензии, владельце квартиры, кдм или жкх, или к товарищу которого поймали при поджоге?

при таких вводных "просто порассуждать" не получится, Андрей. Потому как поджог = умышленное уничтожение чужого имущества, КДМ и ЖКХ вполне могут пойти третьими лицами (как и возможная стоянка), а ущерб будет взыскиваться так или иначе с виновного лица или с собственника ТС, если есть основания для возложения ответственности без вины

18 апр 2011, 15:51

moto писал(а):Кто виновник в данном случае скажет наш "самый гуманный в мире"

если ты имеешь ввиду суд, то он ничего не скажет, если состав преступления отсутствует, - права не имеет
А вот надлежащего ответчика выбирать придется тебе.

18 апр 2011, 16:11

NewBee писал(а):как и возможная стоянка

А как стоянку сюда можно приписать?

18 апр 2011, 16:23

moto писал(а):А как стоянку сюда можно приписать?

судя по тому, что ты писал - стоянкой их назвать нельзя. Ты с ними договОра не заключал, ответственность они (кто бы они не были) не несут. Если в действиях этих "стоянщиков" нет состава, который может быть установлен дознанием.

зы Не беги впереди паровоза. Дождись заключения экспертов или постановления пожарной инспекции.

18 апр 2011, 16:32

А какие сроки отведены пожарным для вынесения результатов экспертизы?

18 апр 2011, 18:18

45-11-04 - пожарная диспетчерская. Я думаю, у них можно поинтересоваться.

18 апр 2011, 18:22

moto писал(а):
Lt. Den писал(а):

Я хочу чтобы было проще, чем есть: пожарные дознаватели в центре, заявление писать на втором Хабаровске, копию в этом городе хотя бы получить

пер. Гаражный - это не второй Хабаровск.
До границы с центром - метров 500.

26 апр 2011, 22:23

moto Есть какой-нибудь результат?

27 апр 2011, 10:20

охотник, пока нет, соблюдаю досудебный порядок урегулирования споров