Re: Права экстерном

18 авг 2011, 21:12

xexx
Очень жаль.
Без бумаги, получить которую это просто вопрос времени, ты обрёк последователей ходить по тем же граблям два месяца :(

18 авг 2011, 21:29

aidx
ок, пиши если что :)

Xenos
Я ведь не написал что ответил этому майору :)
Помня, что всё я это затеял ради моих последователей, то майору я ответил "Мне нужен письменный ответ на все мои документы которые у вас на руках".
Теперь он зол на меня :))))))))

18 авг 2011, 21:33

xexx
Другое дело :up:
Как получишь письмо - выложи публично?

18 авг 2011, 21:35

Не раскрыта тема: Зачем им отказывать?
Где выгода?

18 авг 2011, 21:42

Xenos
Хорошо. В течении месяца придёт ответ. :)

Лукавый
Простая арифметика:
Для сдачи экзамена экстерном нужно 500-1000 рублей.
Для прохождения автошколы на «А» - 13тыс.
Для прохождения автошколы на «В»- 35 тыс.
Если человек захочет сам учить правила и отъездить с частным инструктором положенное количество часов для категории «В» - 15-20тыс.
С каждого экстернщика автошкола теряет около 10тыс. . А если их будет 100? А если 1000?
Возможно они что-то имеют с этого....
И вторая версия: Не хотят заморачиваться...
По постановлению 1396 тот кто принял документы должен назначить время, дату и метсо сдачи экзамена...А для экстернщиков где взять эти место и дату? Собственного авотдрома у ГИБДД нет...и тем более машин...значит надо договариваться с автошколами...а это геморрой ужасный...

18 авг 2011, 21:45

xexx
Это неинтересно.
Может есть договоренность?
ГАИ заворачивает всех в автошколы, а заворачивающий имеет маржу?

18 авг 2011, 21:58

Лукавый писал(а):ГАИ заворачивает всех в автошколы, а заворачивающий имеет маржу?

Ты что! Как можно!

18 авг 2011, 22:07

Лукавый
Может быть. Мне кажется больше второй вариант. Потому как начальник экзаменационного отдела всем кто сдаёт теорию у него...сначала заключить договор юридической силы, что автошкола предоставляет автодром и машину...хотя, как я уже писал, это не законно! дату, место должен назначать он сам!

18 авг 2011, 22:15

Лукавый писал(а):ГАИ заворачивает всех в автошколы, а заворачивающий имеет маржу?

имеет... школы за подобное отношение к экстернщикам скорее всего смазывают начальство ГИБДД... ведь сколько людей сами бы обучались не оплачивая услуги автошкол, последним это не выгодно :roll:

18 авг 2011, 22:17

Ivan
Сколько экстернщиков реально есть?

18 авг 2011, 22:18

Лукавый
Есть или могло бы быть?

18 авг 2011, 22:25

сколько их - никто не знает... да и нельзя так ставить вопрос... понятно что многие сами не смогли бы обучиться, но помимо автошкол появились бы частные инструкторы которые бы брали меньше, а обучали как нарвешься... народ бы пользовался услугами тех кто меньше попросит за обучение... тем более частнику легче - не содержать, аппарат работников, автодромы, и прочие АХО

18 авг 2011, 22:39

Лукавый
Я всё до практики добраться не могу (фактически даже автомобиль заводить не умею). Но теория 20/20.

18 авг 2011, 22:40

drTr0jan
У тебя три месяца на сдачу практики после сдачи теории.

18 авг 2011, 23:40

Ivan плюсану. А по факту - честно скажу. Практика в автошколах - учит основам основ, тем, которые в общем-то можно и самостоятельно научиться... как и теории...

А опыт приходит с практикой... это факт. Дай Бог если через год НЕПРЕРЫВНОГО вождения, и дай Бог - без аварий.

18 авг 2011, 23:50

Да понятно уже, что все сидят на темах, автошколы (купитть права уже давно выгоднее, чем учить билеты), медкомиссии, платное то через "знакомых" с постановкой и выдаче охххоо номеров, если бы путинка хотел с этим справиться то упростил бы процедуру получения, а мы видим обратное последние 10 лет - тупик, а не путь.

19 авг 2011, 00:45

Xenos
В смысле 600 из 600. Экзамены ещё никакие не сдавал.

19 авг 2011, 06:45

drTr0jan
А то были случаи, когда теорию сдали и думали что практику "когда-нибуть, не горит"...

19 авг 2011, 22:06

drTr0jan
Лучше скорей садись учиться рулить. Просто зубрежка без реального движения - не даёт тебе возможности ориентироваться на дороге и быстро понимать, например, какая из полос главная и в какой очередности тебе ехать....по себе знаю...

02 сен 2011, 17:35

Я сдавал экзамен экстерном. В ГАИ нужно требовать официального отказа и ссылаться на постановление правительства
Последний раз редактировалось Лукавый 02 сен 2011, 17:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Поправил ссылочку :)