Вопрос про покупку автомобиля.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Frank » 09 май 2011, 18:42

Всем привет.

Собственно ситуация:

У меня есть знакомый, который живет на западе страны, в июне месяце он планирует прилететь в Хабаровск, с целью приобрести авто, но уже сейчас присмотрел автомобиль и хочет купить его с моей помощью, собственно вопрос.

Совершая сделку, нужно сделать так, чтобы в ПТС был вписан сразу он, а не я. НА учет авто здесь ставится не будет, а своим ходом поедет на запад. Автомобиль уже в Хабаровске ездит.

Какие нужны документы, чтобы я мог совершив сделку, вписать в ПТС сразу моего знакомого, но при этом, чтобы я без каких либо нарушений, мог сесть в авто и поехать до места стоянки, пока не прилетит мой друг и не заберт авто.

Сам с регистрационным действиями, куплей/продажей авто сталкивался, но всегда собвтенником был я, а вот в такой ситуации еще не был :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2011, 18:48

Frank писал(а):Совершая сделку, нужно сделать так, чтобы в ПТС был вписан сразу он, а не я.
Ты в ПТС и не нужен. Конечно надо вписывать сразу друга в ПТС.
Frank писал(а):Какие нужны документы, чтобы я мог совершив сделку, вписать в ПТС сразу моего знакомого
По закону наличие самого друга с паспортом гражданина РФ. Насчет того впишут ли его в ПТС без присутствия ничего сказать не могу. Если просто придешь к незнакомому человеку кто договоры купли продажи пишет то друга без присутствия точно не впишут.
Frank писал(а):мог сесть в авто и поехать до места стоянки, пока не прилетит мой друг и не заберт авто.
пусть на тебя генеральную доверенность оформят.
Не знаю как насчет другого региона но в Хабаровске вы бы могли оставить номера те которые были у старого хозяина, а вот при переезде в другой регион не скажу можно оставить те же номера или нет. Но вроде нельзя и поэтому продавцу тогда проще снять с учета машину, а потом выписать договор и в ПТС вписать твоего друга.

Аватара пользователя
Lacmus
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Lacmus » 09 май 2011, 18:49

С ходу на ум приходит покупка по генеральной доверенности. Так что, соглашусь с предыдущим оратором:)

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение koldun » 09 май 2011, 19:16

1.Снимаете авто с учета. (дают Транзиты)
2.К знакомому кто оформляет договора идешь ты с копией паспорта друга , его вписывают .(делают страховку)
3.Он тебе пишет рукописную доверку на право урпавления ТС (либо ты сам -незаконно)
4.Едешь до места стоянки.
5.Друг счастливый уезжает . .
Это один из вариантов самый простой.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 09 май 2011, 19:25

по генералке могут не продать

колдун все верно говорит, только я бы просто поставил авто на стоянку законно, а на своей уже ездил все оформлял
сверку в гаи можно сделать предварительно со старым хозяином

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение golf » 09 май 2011, 19:50

а зачем весь этот гемор?
машина должна быть снята с учета. по копии паспорта делается справка-счет и все. корешь прилетит и спокойно поедет. перегнать машину на стоянку можно по рукописной доверке.
но проблем.

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Frank » 09 май 2011, 22:26

golf писал(а):а зачем весь этот гемор?
машина должна быть снята с учета. по копии паспорта делается справка-счет и все. корешь прилетит и спокойно поедет. перегнать машину на стоянку можно по рукописной доверке.
но проблем.
Мне так и надо. Чтобы прежний хозяин снял машину с учета, я ему отдал деньги, в ПТС вписали моего друга я сел и поехал на паркинг, оставить машину до прилета друга.

С учета снимем, договор купли-продажи выписать на друга и в птс его записать - не проблема думаю, благо в России-матушке живем.

Меня больше беспокоит вопрос, как выписать доверку (маленькую, которая в каждой союзпечате продается) на машину, которая на учете не стоит?

Хочу сделать все правильно, чтобы если ПИДР меня остановил, не изнасиовал своим жезлом по полной.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2011, 22:31

Frank писал(а):Меня больше беспокоит вопрос, как выписать доверку (маленькую, которая в каждой союзпечате продается) на машину, которая на учете не стоит?
доверенность должна быть выписана от того кто в писан в ПТС как собственник.
Frank писал(а):чтобы если ПИДР меня остановил, не изнасиовал своим жезлом по полной.
Вы завязывайте с такой аббревиатурой. На самом деле каждый делает свою работу.

Аватара пользователя
Lacmus
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Lacmus » 09 май 2011, 22:38

Хочу сделать все правильно, чтобы если ПИДР меня остановил, не изнасиовал своим жезлом по полной
Ну как бы нарушение закона идет уже на этапе вписывания в договор левого человека по копии паспорта. А вдруг ты террорист и хочешь машину эту заминировать и перед краевым ГИБДД поставить? :D Потом ищи тебя...
Более того, от имени этого человека выписывается опять-таки левая доверенность. Что-то тут нечисто :no-no:

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Frank » 09 май 2011, 22:42

Lacmus писал(а):
Хочу сделать все правильно, чтобы если ПИДР меня остановил, не изнасиовал своим жезлом по полной
Ну как бы нарушение закона идет уже на этапе вписывания в договор левого человека по копии паспорта. А вдруг ты террорист и хочешь машину эту заминировать и перед краевым ГИБДД поставить? :D Потом ищи тебя...
Более того, от имени этого человека выписывается опять-таки левая доверенность. Что-то тут нечисто :no-no:
Ты прав, не чисто, а именно то, что человек живет на западе страны и прется от правого руля и хочет именно японку :) А поскольку ему сейчас пригляделся вариант - не хочет упускать его :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2011, 22:45

Frank
ну, тогда хотя бы ради интереса назови марку и примерную стоимость.
Так как лично мне кажется что уже проходят те времена когда с ДВ на запад гоняли машины, теперь все на оборот.

Аватара пользователя
Lacmus
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:18
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Lacmus » 09 май 2011, 22:48

ИМХО опять же, но вариант с генералкой ближе к законному :D

Аватара пользователя
koldun
Он живет тут
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:30
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение koldun » 09 май 2011, 22:52

Frank писал(а):Меня больше беспокоит вопрос, как выписать доверку (маленькую, которая в каждой союзпечате продается) на машину, которая на учете не стоит?
а в чем проблема то ? вписываеться в доверку все кроме Гос номера и номера св-ва о регистрации . усе. Для выписывания доверенности авто на учете стоять не обязано :)Если переживаешь , то сделай страховку , в которую впиши и себя . . . . по итогу к тебе воообще вопросов не будет .

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Frank » 09 май 2011, 22:53

Кибальчиш писал(а):Frank
ну, тогда хотя бы ради интереса назови марку и примерную стоимость.
Так как лично мне кажется что уже проходят те времена когда с ДВ на запад гоняли машины, теперь все на оборот.
По блюбердам человек втыкается :) Все модели были, теперь хочет которые вот последние ездят по городу, 05-07 годов :)

Собственно да, спасибо всем за ответы, ответ на вопрос нашли :) Все будет нормально :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2011, 22:56

koldun писал(а):вписываеться в доверку все кроме Гос номера и номера св-ва о регистрации . усе.
не усе. гос номера это и есть транзиты. Так что номер транзита тоже надо писать.
Frank писал(а):По блюбердам человек втыкается :) Все модели были, теперь хочет которые вот последние ездят по городу, 05-07 годов
так это в районе 500 рублей. За такие деньги в том же Новосибирске можно что нибудь по лучше и с левым рулем найти.
Пережитки старого.
Субъективное мнение.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение golf » 09 май 2011, 22:57

я я. :torch: наттюрлих.
но прблемс.
даст ин фантастиш :torch:
я так делал, все нормуль было

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Frank » 09 май 2011, 23:03

Кибальчиш писал(а):
koldun писал(а):вписываеться в доверку все кроме Гос номера и номера св-ва о регистрации . усе.
не усе. гос номера это и есть транзиты. Так что номер транзита тоже надо писать.
Frank писал(а):По блюбердам человек втыкается :) Все модели были, теперь хочет которые вот последние ездят по городу, 05-07 годов
так это в районе 500 рублей. За такие деньги в том же Новосибирске можно что нибудь по лучше и с левым рулем найти.
Пережитки старого.
Субъективное мнение.
Ну хочется человеку "чистокровного японца" как они на западе говорят :)

В новосибе нет у него никого, да и любит он через всю страну ездить на машине, романтик блин :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2011, 23:08

Frank писал(а):В новосибе нет у него никого, да и любит он через всю страну ездить на машине, романтик блин
Ну я не знаю, вот на вскидку через поиск в дроме первое что попалось по такой цене но только более лучший вариант.
http://spb.drom.ru/toyota/camry/5046653.html
http://barnaul.drom.ru/toyota/avensis/4852732.html
http://moscow.drom.ru/mitsubishi/lancer/5044681.html

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос про покупку автомобиля.

Непрочитанное сообщение Frank » 09 май 2011, 23:15

Кибальчиш писал(а):
Frank писал(а):В новосибе нет у него никого, да и любит он через всю страну ездить на машине, романтик блин
Ну я не знаю, вот на вскидку через поиск в дроме первое что попалось по такой цене но только более лучший вариант.
http://spb.drom.ru/toyota/camry/5046653.html
http://barnaul.drom.ru/toyota/avensis/4852732.html
http://moscow.drom.ru/mitsubishi/lancer/5044681.html
Да я думаешь не понимаю этого и не говорил ему об этом? Человек на уровне бреда говорит о праворуком автомобиле с Японии, я уже забил переубеждать :)

Пусть покупает, главное чтобы ему нравилось :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»