О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Silent237 » 17 май 2011, 21:38

4.10.2010 я написал в гаи о яме и, вчера вечером, 16.05.2011 эту яму устранили. Всего чуть больше, чем за полгода, а все проклятая зима.
Сравните до:
Изображение
И после:
Изображение

Причем прошлись еще по дворовой территории, хотя об этом написано не было. Я думал, что сами они замечать повреждения не умеют:
Изображение

Но обо всем по порядку:
4.10.2010 со странички обратной связи на сайте краевого гаи http://gibdd.khv.ru/feedback написал следующее обращение:
Довожу до Вашего сведения, что участок дороги по улице Даниловского, вблизи дома №10А, рядом со световой опорой №33. Конкретно место обозначено на фотоснимке №1 не соответствует требованиям п. 3.1.2 ГОСТ 50597-93
Прошу Вас выдать предписание на устранение данных повреждений покрытия.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на тот факт, что этот участок дороги находится в таком состоянии, по меньшей мере, пять лет, что так же не соответствует требованиям п. 3.1.1 ГОСТ 50597-93 в части сроков устранения повреждений покрытия, и прошу Вас возбудить дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.34 КоАП РФ.
Ответ в письменной форме прошу направить по почтовому адресу г. Хабаровск, ул. Такая-то.

Фотоснимок №1 доступен по адресу:
http://my-photo.ru/g0/b/869/869293iTWk.jpg

Причем, я сначала не хотел отправлять через сайт, поскольку опасался, что обращения оттуда идут прямиком в корзину, но у меня была инсайдерская информация, что оно будет рассмотрено. И действительно, вскоре мне пришел ответ:
Изображение
Естественно, такой ответ меня не удовлетворил, поскольку ГОСТ четко регламентирует сроки устранения повреждений дорожного покрытия и я написал жалобу в прокуратуру следующего содержания:

Жалоба


«4» октября 2010г. мной была направлена жалоба в Управление ГИБДД УВД по Хабаровскому краю о несоответствии участка дороги по ул. Даниловского в районе дома №10А по ул. Стрельникова требованиям п. 3.1.2 ГОСТ 50597-93. Копия жалобы в приложении №1. «11» октября 2010г. мне был направлен письменный ответ о том, что моё обращение направлено по подведомственности начальнику УВД по г. Хабаровску для принятия решения. Копия письма в приложении №2. Спустя месяц, «11» ноября 2010г. мне было направлено письмо, в котором заместитель начальника ОГИБДД УВД по городу Хабаровску подполковник милиции Е.А. Гужавин поставил меня в известность о том, что существование данных повреждений дорожного покрытия он признает, но выполнение якобы выданного им предписания на устранение выявленных повреждений будет отложено до наступления положительных температур. Копия письма в приложении №3.
П. 3.1.1 ГОСТ 50597-93 четко регламентирует сроки устранения повреждений дорожного покрытия. Группа данной дороги по её транспортно-эксплуатационной характеристике мне неизвестна, но в любом случае, максимальный срок устранения повреждений не может превышать 10 суток. Перенос работ по устранению повреждений дорожного покрытия по причине среднесуточных отрицательных температур ГОСТ 50597-93 не предусматривает. О чем не может быть неизвестно заместителю начальника ОГИБДД УВД по городу Хабаровску подполковнику милиции Е.А. Гужавину в силу характера его должностных обязанностей.
П. 11 положения о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации возлагает на ГИБДД обязанности осуществления государственного контроля и надзора к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог, о чем так же не могло быть неизвестно подполковнику милиции Е.А. Гужавину. Однако, несмотря на то, что до сих пор («26» ноября 2010г.) повреждения дорожного покрытия о которых идет речь не устранены, дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.34 КоАП РФ не возбуждено.
Прошу вас возбудить дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.34 кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении подполковника милиции Е.А. Гужавина.
А так же, в порядке прокурорского реагирования прошу проконтролировать исполнение подполковником милиции Е.А. Гужавиным обязательств по контролю за состоянием дорожного покрытия, в частности в отношении моего заявления.
О принятых мерах прошу уведомить меня письменно по почтовому адресу г. Хабаровск, улица такаято.

Конечно же, я не думал, что в отношении гаишника возбудят дело. Конечно же, я, как здравомыслящий человек, не могу не понимать, что зимой ремонтировать дорогу на которой из-за снега и ямы-то не осталось, никакому, даже самому честному, прокурору в голову не придет. Но dura lex, sed lex. И я с нетерпением стал ждать какого-нибудь бреда из прокуратуры. Дождался 
Изображение
Изображение
Ладно, с первой частью я не спорю, сам понимал, когда писал, но другой статьи просто не нашел. Насчет второй про предложение обратиться в суд вообще умилило, глубину этого бреда даже обсуждать нечего. Нежелание реагировать и выполнять свои прямые обязанности мотивировать ст. 21 ФЗ о Прокуратуре это само по себе кошмар, видимо, первую статью просто не прочли, сразу перешли к 21. Ладно, спишем на то, что хоть как то же мотивировать своё бездействие прокуратура должна была, я верю, что в более серьезных вопросах прокуратура все таки занимается надзором, а не пишет отписки.
Особенно понравилось про соответствующих специалистов. Так и подмывало написать ответ с просьбой растолковать соответствующий специалист какого класса может приостановить для меня действие налогового законодательства и разрешить мне не платить налоги, но решил, что торжества закона я все равно тут не добьюсь, а прокуратура все таки должна заниматься обеспечением верховенства закона, единства и укрепления законности, защитой прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, а не лулзы мне доставлять и решил ждать до весны.
Собственно, дождался:
Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 17 май 2011, 21:42

Спасибо тебе огромное, таперь спокойно буду во двор ездить :up:

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 17 май 2011, 21:46

Дорога, кстати, на фото выглядит ещё нормально, но вот на самом деле была в сто раз хуже, ну и далее до поворота и собственно за домом 18, на фото из машины, как после бомбёжки всё было.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение matfeyc » 17 май 2011, 21:47

Silent237
Молодец!! :up:

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Silent237 » 17 май 2011, 21:49

Да не мне спасибо, а управлению дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска и полиции, бдительно осуществляющей государственный надзор за состоянием дорог. Я всего лишь мимо проезжал и устал уже подвеску каждый раз гробить.

Аватара пользователя
Витя 8-ball
Друг форума
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 18:10
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Витя 8-ball » 17 май 2011, 22:14

жаль нет фотографии как в эту яму вчера провалился ЗИЛ тех, кто эту яму устранял :lol: с работы ехал - зрелище то ещё)))))

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение kaktus » 17 май 2011, 22:33

у меня стол такой же

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Login M » 17 май 2011, 23:17

А я эту дорогу сфотать хотел и выложить в какой-нибудь теме про "самый благоустроенный", а ты взял и всё испортил.. :(

В общем респект и уважуха! :up:

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение kaktus » 17 май 2011, 23:28

Login M писал(а):А я эту дорогу сфотать хотел и выложить в какой-нибудь теме про "самый благоустроенный", а ты взял и всё испортил.. :(

В общем респект и уважуха! :up:
достаточно найти остальные 150 миллионов таких мест на окраинах самого самого б... б.. ну..вы поняли. :D

Аватара пользователя
Виза
Прописавшийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 08:27

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Виза » 17 май 2011, 23:56

Silent237 писал(а):Да не мне спасибо, а управлению дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска и полиции, бдительно осуществляющей государственный надзор за состоянием дорог. Я всего лишь мимо проезжал и устал уже подвеску каждый раз гробить.
Предлагаю провести акцию и засыпать этих надзирающих подобными обращениями,тем более и на улице тепло,самый сезон для латания дыр и на конверты не нужно тратиться.Будем посылать на сайт ГИБДД жалобы с требованиями.
Уважаемый Silent237,не могли бы вы разработать нам "болванку" заявления,чтоб только адрес ямы вставить,ну и свои данные.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение mail_robot » 18 май 2011, 01:23

а я вот ща в Катере и уже дико сомневаюсь, что именно Ха самый благоустроенный. Еще ни одной ямки на улице не обнаружил :|

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 18 май 2011, 06:28

Витя 8-ball писал(а):жаль нет фотографии как в эту яму вчера провалился ЗИЛ тех, кто эту яму устранял :lol: с работы ехал - зрелище то ещё)))))
да там не яма дорожная была, а для стоков колодец, просто он догадался на гружоном зиле поехать по решотке, вот и провалился.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Silent237 » 18 май 2011, 08:42

gavrilova,nn писал(а): Предлагаю провести акцию и засыпать этих надзирающих подобными обращениями,тем более и на улице тепло,самый сезон для латания дыр и на конверты не нужно тратиться.Будем посылать на сайт ГИБДД жалобы с требованиями.
Уважаемый Silent237,не могли бы вы разработать нам "болванку" заявления,чтоб только адрес ямы вставить,ну и свои данные.
Дороги должны отвечать требованиям ГОСТа круглый год, равно как граждане круглый год платят налог на автомобили.
Зачем акцию? Акция прошла и забыли, а привычка подсказывать власти, делиться с ней некоторыми своими проблемами и просить эти проблемы решать должна укорениться.

Пожалуйста. Болванку немного переделал, в соответствии с изменениями в законодательстве :) теперь полиция :)

Начальнику управления ГИБДД УВД по Хабаровскому краю Петряшину Игорю Анатольевичу
от гражданина Пупкина Василия Васильевича, проживающего по адресу такомуто.


Заявление.


Такого-то числа мною на участке дороги по адресу Хабаровский край, г.Хабаровск, ул. Такаято, напротив дома №10, рядом со световой опорой №8 были обнаружены повреждения покрытия проезжей части, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплутационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".

В соответствии с п. 19 ст. 12 ФЗ "О полиции" на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для устранения повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании п. 11 положения о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации, ст. 12 ФЗ "О полиции", п. 3 ст. 28.1, п.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.

2. Выдать предписание об устранении данных повреждений дорожного покрытия.

3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно по почтовому адресу: г. Хабаровск, улица такаято

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение kaktus » 18 май 2011, 09:21

mail_robot писал(а):а я вот ща в Катере и уже дико сомневаюсь, что именно Ха самый благоустроенный. Еще ни одной ямки на улице не обнаружил :|
в екб рядом нефть газ и остальные богатства (я уже молчу о стоимости 1 кВт и одной местной рэп группе, которвя делает конкретное д-мо, но все равно остается на плаву и хватает же денег...; ), при относительно справедливом менталитете местного населения это дает норм жизнь. условия)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 май 2011, 09:27

Silent237 писал(а): прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ "Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
Для возбуждения нужно как минимум два акта фотографирования с линейкой через 10 дней.
Иначе состава не видно.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Silent237 » 18 май 2011, 10:18

Lt. Den писал(а): Для возбуждения нужно как минимум два акта фотографирования с линейкой через 10 дней.
Иначе состава не видно.
Не видно, полностью согласен. Ну а как лучше написать? Не учить же мне полицейских выполнять свою работу. Подскажите корректную формулировку.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 май 2011, 10:23

Silent237 писал(а):Ну а как лучше написать?
Либо одна жалоба с двумя актами фотографирования.
Либо две жалобы в которых сначала просишь устранить - типа есть факт - прошу устранить в установленные сроки.
Во второй жалобе просишь привлечь за неустранение.
Между ними как минимум 40 дней. Т.е. месяц они рассматривают, 10 дней на исправление.
Как то так, мне ИМХУется..

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Silent237 » 18 май 2011, 10:43

Lt. Den писал(а):
Silent237 писал(а):Ну а как лучше написать?
Либо одна жалоба с двумя актами фотографирования.
Либо две жалобы в которых сначала просишь устранить - типа есть факт - прошу устранить в установленные сроки.
Во второй жалобе просишь привлечь за неустранение.
Между ними как минимум 40 дней. Т.е. месяц они рассматривают, 10 дней на исправление.
Как то так, мне ИМХУется..
Вот с актами фотографирования мне непонятно. Ладно, ваша правда, две жалобы - это выход. В принципе, учитывая, что на тотальное отпинывание администрация не настраивается, а, как видно из первого сообщения, даже готова что-то делать, то возбуждения дела стоит добиваться лишь в особых случаях. Что в общем не мешает писать это в каждой жалобе ;)

Верона
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:59

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Верона » 20 май 2011, 09:44

А фотографии это обязательно? и что такое акт - фотография с датой или нужны какие то надписи, подписи ,свидетели

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: О том, как ГАИ государственный надзор за состоянием дороги осуществляла

Непрочитанное сообщение Xenos » 20 май 2011, 09:49

Lt. Den писал(а):Для возбуждения нужно как минимум два акта фотографирования с линейкой через 10 дней.
Дай цитату?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»