паркон запустили

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение jack- » 20 май 2011, 16:13

Благословенный Buddu
подстрекаешь?

по теме: кто паркуется как казел - тот казл. шраф - награда.

кто ездит как казел - тот вообще казел.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 май 2011, 16:17

jack- писал(а):кто паркуется как казел - тот казл.
jack- писал(а):кто ездит как казел - тот вообще казел
за козла ответишь! :lol:

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Multik » 20 май 2011, 16:17

Надо как у Джеймса Бонда приблуду на машину ставить : движок завел - номер лицевой стороной повернулся, выключил движок - номер обратной стороной повернулся. И снять номер проблематично будет. А ?

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 20 май 2011, 17:41

Бэтмэн писал(а):нефиг ездить на тачках тем, кто поставив машину к 9-00 больше ее не трогает до 18-00.
а я свою как загнала под крыльцо в 8-50, так она у меня там и стоит до 18-00, никому не мешает, припаркованная по правилам
я описывала ситуации, когда ты мотаешься по делам- в разные места, по разным делам..
и естественно,если есть возможность воткнуть машину на безопасном для нее и моих нервов месте- я втыкаю
я даже больше скажу- я когда подъезжаю к пункту и не нахожу свободного места- проезжаю дальше, ищу другое место или двор, или парковку,порой это бывает не так уж и близко к пункту назначения)) типа оправдалась :lol: ..

но с почтамтом у меня давние и стабильные отношения, и там редко есть место встать по-человечьи
поэтому я там да, повторюсь ,почти всегда паркуюсь как му*ак, когда рядом все занято

а ну еще был разок возле центробанка на Волоч.-Муравьева, но я там встала как и все- подперла стоящие елочкой тачки, поставив машину прямо за аналогичным же образом припаркованным аллионом )) за мной тоже были напаркованные тачки так же, так что я не постеснялась,тем более, что я туда из за этой парко-проблемы ДВА месяца не хотела ехать )) а у меня там все это время кредитка готовая валялась))

к слову сказать, в том ряду уже народ почти и не ездит, ближе к подъему- видят все, что народ там паркуется..

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Duke » 20 май 2011, 18:08

XclusiveBitch писал(а): подперла стоящие елочкой тачки, поставив машину прямо за аналогичным же образом припаркованным аллионом ))
телефонный номер под лобовым поможет избежать конфликта

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 20 май 2011, 18:14

Duke писал(а):телефонный номер под лобовым поможет избежать конфликта
плюсану
все понимают проблему
так что не вижу ничего такого в том, чтобы оставить номер или позвонить по оставленному
главное, чтобы оставляли свои номера, те кто подпирает

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Ento » 20 май 2011, 18:23

Duke писал(а):телефонный номер под лобовым поможет избежать конфликта
Меня бы даже такое взбесило. Зачастую, когда мне надо куда-то ехать, это не покатушки от нехер делать, а по делу. И какого хера я должен кому то звонить и ждать несколько минут, мне абсолютно не понятно.
То, что твоя машина подперта просто потому, что какой-то чудак решил/а, что они "быстро туда сюда", нормального человека устраивать не должно.
Это типа как ты идешь куда-то. А к тебе подходят и говорят: "Постой на месте несколько минут, мне так удобнее".
Кому-то может и удобнее так припарковаться, но почему надо другого человека ограничивать в передвижении?

Ну и также, "номер под лобовым стеклом" не освободит занятый ряд :wink:
А учитывая то, что на другой обочине ряд занят такими же (ч)удаками, то остается два ряда, еле ползущих от Уссурийского бульвара...

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2011, 20:14

XclusiveBitch писал(а):а я свою как загнала под крыльцо в 8-50, так она у меня там и стоит до 18-00, никому не мешает, припаркованная по правилам
Замечательно, что по правилам.!
Сколько еще твоих коллег "стоит по правилам"?
А сколько машин, по правилам, может теоретически там стоять?
А сколько остается мест, не занятых твоими коллегами и тобой?
И вот приезжает посетитель в твою контору - а все места заняты сотрудниками, которые ждут визита этого посетителя с 9 до 18.
А ему машину, по правилам, поставить негде.
XclusiveBitch писал(а):я туда из за этой парко-проблемы ДВА месяца не хотела ехать ))
Он и думает - "А ну ка его нафиг. Поеду в другое место.Сюда я больше не ездок!!!!!"
Я вот, например, и мысли не допускаю о решении какого-либо вопроса в МТС на Пушкина - там припарковаться негде.
Выводы:
1.сотрудники сидящие на жопе ровно с 9 до 18 - должны ездить на общественном транспорте.
2. Взимание ежечасной оплаты за стоянку на ул. Запарина 76 (к примеру) в размере 10 рублей в час - крепко сократит количество ровно сидящих на жопе с 9 до 18 часов на Запарина 76 автомобилистов. И посетители поставят машины правильно.
3. Ну или по 300 рублей ежедневно отстегивать - если мошна и гражданское самосознание позволяет.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 20 май 2011, 20:33

Бэтмэн писал(а): Выводы:
1.сотрудники сидящие на жопе ровно с 9 до 18 - должны ездить на общественном транспорте.
2. Взимание ежечасной оплаты за стоянку на ул. Запарина 76 (к примеру) в размере 10 рублей в час - крепко сократит количество ровно сидящих на жопе с 9 до 18 часов на Запарина 76 автомобилистов. И посетители поставят машины правильно.
3. Ну или по 300 рублей ежедневно отстегивать - если мошна и гражданское самосознание позволяет.
по пункту 1. Приезжие тоже зачастую работники, но других фирм, получается что на свою работу они тоже должны ехать на общественном транспорте. Давайте тогда уж все пересядем в автобусы, глядишь и улицы опустеют, стоянки пустые, дворы пустые, благодать.
по пункту 2. Получается так что с сотрудников офиса будет взыматся плата за стоянку, а с посетителей нет, НЕ ПОВЕРЮ, не в той стране живем.
по пункту 3. И кто же будет этим заниматься, это ж надо по всему городу проехаться по всем парковкам причем наверняка на своем автомобиле. Я бы согласился на установку парковочных счетчиков, но они у нас долго не проживут

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2011, 21:07

GremlinZ писал(а):по пункту 1. Приезжие тоже зачастую работники, но других фирм, получается что на свою работу они тоже должны ехать на общественном транспорте. Давайте тогда уж все пересядем в автобусы, глядишь и улицы опустеют, стоянки пустые, дворы пустые, благодать.
Вы читаете быстро, но не вдумчиво :wink:
Бэтмэн писал(а):1.сотрудники сидящие на жопе ровно с 9 до 18 - должны ездить на общественном транспорте.
Значит приезжающие работники с других фирм - не сидят на жопе ровно с 9 до 18, по мужской то логике? :wink:
GremlinZ писал(а):по пункту 2. Получается так что с сотрудников офиса будет взыматся плата за стоянку, а с посетителей нет, НЕ ПОВЕРЮ, не в той стране живем.
Безусловно - с посетителей берется.
Пример: Запарина 76 - парковка 15 рублей час.
Для работника получается 9 часов (с 9 до 18) Х 15 руб = 135 рублей\рабочий день.
Для посетителя 1 час х 15 руб = 15 рублей.

Парковки не нужно делать платными ВЕЗДЕ, достаточно сделать их адресными:
Около Запарина 76, Вивеи, Региобанка (ваще нагляднейший пример), Дзержинского от Цума до Ус. бульвара, Пушкина от площади до бульвара Ус.

Вопрос на засыпку:
Стоят ли припаркованные машину от Ус.бульвара до Карла-Маркса?
Вообще припаркованные на проезжей части, а даже не на целый день?

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 май 2011, 21:17

Бэтмэн
Уважаемый! Вы ездите на машине на работу? Да или нет?
Если ездите на машине, какого рожна ведете агитационную подрывную деятельность "чурбан-автобус наше все"??? :lol:
Последний раз редактировалось $www$ 20 май 2011, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 20 май 2011, 21:17

Бэтмэн
Тогда объясните к какой категории вы меня отнесете, к сидячим или не сидячим? Я приезжаю на работу на своей машине, весь день я в офисе не сижу т.к. приходится мотаться по другим конторам, но т.к. они расположены рядом то это я делаю пешком (потому что на машине долго и накладно). Не на машине я приезжать не могу т.к. живу далеко от работы. А приезжая на машине я хочу поставить ее рядом с работой, но не могу.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение $www$ » 20 май 2011, 21:19

GremlinZ
Вижу ежедневно твой тачку))))
Бэтмэн
Никакие репрессии, никакие штрафы, никакие уловки гибдедоновские не загонят меня в чурбан-бус.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Ковалик » 20 май 2011, 21:23

Бэтмэн писал(а):от Ус.бульвара до Карла-Маркса?
это как?

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 20 май 2011, 21:25

region27
А где? На Запарина после бульвара?

Аватара пользователя
F0®(e
Друг форума
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 09:02
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение F0®(e » 20 май 2011, 21:50

Бэтмэн писал(а): 1.сотрудники сидящие на жопе ровно с 9 до 18 - должны ездить на общественном транспорте.
2. Взимание ежечасной оплаты за стоянку на ул. Запарина 76 (к примеру) в размере 10 рублей в час - крепко сократит количество ровно сидящих на жопе с 9 до 18 часов на Запарина 76 автомобилистов. И посетители поставят машины правильно.
3. Ну или по 300 рублей ежедневно отстегивать - если мошна и гражданское самосознание позволяет.
По ходу примерно так же мыслящие господа утверждают проекты касательно парковочных мест, при этом сами абсолютно не в курсе ощущений от поездки в автобусе в час пик.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 20 май 2011, 22:02

region27 писал(а): Вы ездите на машине на работу? Да или нет?
1. Нет :lol:
2. Моя работа такова, что с 9 до 18 я не сижу на одном месте.
3. Никогда не говори никогда :wink:
GremlinZ писал(а):Не на машине я приезжать не могу т.к. живу далеко от работы.
Насколько далеко живете?
Ковалик писал(а):Бэтмэн писал(а):от Ус.бульвара до Карла-Маркса?это как?
Это от пруда до здания мэрии - по Дикопольцева
F0®(e писал(а):при этом сами абсолютно не в курсе ощущений от поездки в автобусе в час пик.
Вы правы - в час пик не езжу. А вот в промежуток с 9 утра до 17 часов - езжу. Не каждый день, и иногда даже не каждую неделю. Но езжу.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Login M » 20 май 2011, 22:41

А служебный автобус утром и вечером только у нас остался? :roll:

Аватара пользователя
Blondy
Он живет тут
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 07:42
Откуда: Ха

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Blondy » 20 май 2011, 22:55

Login M
неа :) у нас тоже есть :)
только мне не удобно...

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Login M » 20 май 2011, 23:14

Blondy
Да я тоже на своей езжу, привык за 3 года, хотя сейчас автобус ходит практически под окнами)))
Но у нас и проблем с парковкой нет ))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»