паркон запустили

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 июл 2012, 21:53

parts писал(а):Пешком можно прогуляться
Отец ездит постоянно по делам (в день может и 10 мест с проверкой проехать по работе) - везде платить по 30 рублей за стоянку? Это никакой зарплаты не хватит

Мне пофиг, я не в центре работаю, но всё же...Это беспредел какой-то, **ать по европейски, жить продолжать по русски.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 11 июл 2012, 22:09

kosyak писал(а):везде платить по 30 рублей за стоянку?
Уверен, что так будет?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 июл 2012, 22:16

kosyak писал(а):в день может и 10 мест с проверкой проехать по работе
Проездной пусть дадут на работе.
Если будут брать пример с москвы, будут и карты предоплаты парковки.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 14 июл 2012, 16:59

Xenos писал(а):Проездной пусть дадут на работе.
5 баллов. Тебе выдали?
drTr0jan писал(а):Уверен, что так будет?
Да! Уже с августа участок от постышева до пушкина будет в паркоматах (это по стороне, где "Толстяки"), дальше такое же хотят ввести на остальных "проблемных" участках города, как альтернатива - паркуйтесь на стороне напротив :lol:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 14 июл 2012, 17:03

kosyak
Уточню. Уверен, что стоянка будет стоит 30 рублей за раз, а не за час? Что одним суточным талоном нельзя будет пользоваться на всех парковках города?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение parts » 15 июл 2012, 10:59

То есть нормальные 100 тыщ в месяц зарабатывать горожане хотят, а 30 рэ за парковку платить уже много оказывается? Ничего личного.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 июл 2012, 11:40

drTr0jan писал(а):kosyak
Уточню. Уверен, что стоянка будет стоит 30 рублей за раз, а не за час? Что одним суточным талоном нельзя будет пользоваться на всех парковках города?
30 рублей час.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 июл 2012, 11:44

parts писал(а):То есть нормальные 100 тыщ в месяц зарабатывать горожане хотят, а 30 рэ за парковку платить уже много оказывается? Ничего личного.
А налоги платить со 100 тысяч р? Давай тогда ндфл отменим. Меня, смотря на весь этот беспредел напрягает платить в год под 130 тысяч налога. У нас Же все для людей. Е**атт по европейски, а жить по-русски :up:

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 15 июл 2012, 12:09

kosyak писал(а):30 рублей час.
Какая разница, заплатить сразу 300 руб за 10 часов, или заплатить 10 раз по 30 руб?
kosyak писал(а):А налоги платить со 100 тысяч р? Давай тогда ндфл отменим.
Так в европах и налоги, и за парковки платят.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 июл 2012, 12:44

drTr0jan писал(а):Какая разница, заплатить сразу 300 руб за 10 часов, или заплатить 10 раз по 30 руб?
Разница в том, что если человеку нужно быстро заскочить в 10 мест по 10-15 минут, он должен каждый день выкидывать по 300 р. Не хило так, да? Это же касается всех людей, кто работает в центре (коснется в ближайшем времени).
drTr0jan писал(а):Так в европах и налоги, и за парковки платят.
Там есть альтернатива, у нас нет.
А, обманываю! Соколов сказал есть - паркуйтесь напротив , там бесплатно, только он не учёл , что количество бесплатных парковок тупо в 2 раза уменьшается. Кстати не забывайте, что обустройство всех этих далеко не дешевых парковок идет с наших карманов. Я лично против, я бы эти деньги кинул на обустройство новых парковок, это было бы логичней.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 15 июл 2012, 12:50

kosyak писал(а):если человеку нужно быстро заскочить в 10 мест по 10-15 минут, он должен каждый день выкидывать по 300 р
Кто сказал, что стоянка 10 минут не будет а) бесплатной; б) стоить 5 рублей? Кто сказал, что не будет суточного абонемента на все парковки?
kosyak писал(а):Соколов сказал есть - паркуйтесь напротив , там бесплатно
Он такого не говорил (по крайней мере, я такого не слышал). Он сказал (есть ролики на ютьюбе), паркуйтесь на бесплатных парковках в шаговой 15-минутной доступности. Такие парковки есть и они никуда не деваются.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 июл 2012, 13:00

drTr0jan писал(а):Кто сказал, что стоянка 10 минут не будет а) бесплатной; б) стоить 5 рублей? Кто сказал, что не будет суточного абонемента на все парковки?
Никто и не сказал. Сказали, что ~30 р./час. Смысл им делать бесплатно? Там затраты очень большие. Паркомат от 100 тысяч стоит, нужно будет окупать.
drTr0jan писал(а):Он такого не говорил (по крайней мере, я такого не слышал). Он сказал (есть ролики на ютьюбе), паркуйтесь на бесплатных парковках в шаговой 15-минутной доступности. Такие парковки есть и они никуда не деваются.
Я перепутал. Был ролик по ТВ, где сказали, что по плану одну сторону улицы делают платной, вторую бесплатной.
Правильно, не деваются, их просто становится в 2 раза меньше, с введением платных парковок.

Лично я не понимаю за что должен платить. Я налоги плачу? Плачу, за что ещё поборы устраивать? Логичнее было бы эти деньги вбухать в обустройство новых парковок, разве нет?

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 15 июл 2012, 13:19

kosyak писал(а):Смысл им делать бесплатно? Там затраты очень большие.
Ну во всём мире какое-то время парковка бесплатно, затем платим. Паркоматы вроде как все по унифицированному принципу работают. Вот и Nikoley идея для реализации.
kosyak писал(а):Паркомат от 100 тысяч стоит
Я выше уже написал, что паркон приносит 150 тысяч в сутки (плюс есть ещё огромнейший потенциал), правда в краевой бюджет. А паркоматы ставятся из городского.
kosyak писал(а):сказали, что по плану одну сторону улицы делают платной, вторую бесплатной
Мдэ, любую идею могут опошлить :(
kosyak писал(а):Логичнее было бы эти деньги вбухать в обустройство новых парковок, разве нет?
На базе КАФ или на Красной речке, согласен? :) В центре тупо места нет под строительство бесплатных парковок.
Единственное, в чём могу с тобой согласиться, что вина за то, что в городе тупо нет мест для парковки, лежит полностью на мэрии. Это они весь центр застроили всякой фигнёй.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 15 июл 2012, 13:29

Ну а я про что говорю? Мэрия дает разрешения на строительство всякой шляпы, при этом кладет на парковки и тд. Потом делают удивленные лица: а кто это все сделал?

Мне кажется сейчас вбухают кучу денег и получится ситуация как с пешеходными переходами.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение parts » 19 июл 2012, 19:05

Статья в ТОЗЕ
http://www.toz.khv.ru/newspaper/chto_pr ... _platnymi/


Сегодня в Хабаровске почти 2500 парковочных мест. Около 1000 из них расположены в центральной части города. И этого, как считают в мэрии, вполне достаточно, чтобы решить проблему. Другой вопрос, что автолюбители зачастую не желают пользоваться официальными парковками, предпочитая оставлять свои машины под окнами своих офисов. Примером тому улица Фрунзе, где много административных зданий.

- Приезжает человек на работу, ставит там машину, и стоит она по восемь часов, место занимает, - говорит Олег Яковлевич, - другим людям негде припарковаться. Но если парковка станет платной, некоторые задумаются: может быть, выгоднее на такси ездить на работу или на общественном транспорте, чем платить за парковку по 240 рублей в день?

В ближайшее время все 48 парковочных мест с правой стороны улицы Ленина в сторону «Энергомаша» станут платными. За один час парковки здесь нужно будет заплатить 30 рублей. Эти места будут оборудованы «паркоматами», следить за порядком в этих местах станут специально подготовленные люди.

На улице Запарина тоже все парковки станут платными, кроме той, что оборудована возле медицинского центра «Вивея». Платными станут «карманы» на улицах Калинина и Дзержинского.

- У жителей новостроек тоже есть альтернатива, - говорит Олег Гроо, - есть платные стоянки. Или, как в районе Рабочего городка, существуют подземные гаражи. Но опять все упирается в деньги. Помню, раньше, в советское время, у людей было такое понятие, что раз ты купил машину, то нужно и гараж приобретать. Сейчас ничего этого нет. Автолюбители считают, что могут бросить свой автомобиль где попало. Между тем на сегодняшний день в Хабаровске порядка 140 тысяч гаражей. А машин в городе 170 тысяч. Если бы каждый третий автолюбитель ставил свой автомобиль в гараж, то это помогло бы значительно разгрузить дворы.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 20 июл 2012, 16:35

parts писал(а):В ближайшее время все 48 парковочных мест с правой стороны улицы Ленина в сторону «Энергомаша» станут платными. За один час парковки здесь нужно будет заплатить 30 рублей. Эти места будут оборудованы «паркоматами», следить за порядком в этих местах станут специально подготовленные люди.
О...уже и с правой стороны. До этого говорили, что слева только платно будет, а справа типа альтернатива платному 8)

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Vedmed » 20 июл 2012, 17:41

меня больше всего возмущает тот факт, что Соколов не новые платные парковки вводит, а заставляет платить за уже существующие бесплатные, к созданию которых он не имеет никакого отношения и которые являются частью инфраструктуры уже существующей дороги. свинство очередное, в-общем.
это как если бы кто-то ушлый поставил у меня во дворе шлагбаум/ворота на въезде и бодренько так собралсябы брать с жильцов дома плату за проезд/проход по двору. хотя мож мэр и до этого дойдет. типа а че, центр и так переполнен, живите за городом.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8402
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 20 июл 2012, 17:55

Vedmed писал(а):к созданию которых он не имеет никакого отношения и которые являются частью инфраструктуры уже существующей дороги.
Извини, а какое ведомство строило эти дороги? Деньги из какого бюджета шли?
Vedmed писал(а):это как если бы кто-то ушлый поставил у меня во дворе шлагбаум/ворота на въезде и бодренько так собралсябы брать с жильцов дома плату за проезд/проход по двору
Неправильный пример. Двор обычно принадлежит собственникам жилья. Дорога - государственная собственность.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение kosyak » 23 июл 2012, 09:15

drTr0jan писал(а):Неправильный пример. Двор обычно принадлежит собственникам жилья. Дорога - государственная собственность.
Двор в редких случаях принадлежит ТСЖ. В очень редких. Обычно - это территория города и они несут за нее ответственность.

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: паркон запустили

Непрочитанное сообщение Blossom » 23 июл 2012, 09:43

parts писал(а):может быть, выгоднее на такси ездить на работу или на общественном транспорте, чем платить за парковку по 240 рублей в день?
Интересно, Соколов давно на общественном транспорте ездил? Я лучше час в пробке в своей машине простою, чем в автобусе пятнадцать минут проеду. На такси? Так если у меня будут деньги два раза в день на такси ездить, то мне дешевле 240 р. за парковку заплатить.
parts писал(а):раз ты купил машину, то нужно и гараж приобретать.
Ога-ога. И при этом они активно сносят ГСК для строительства нового торгового центра или элитного дома или административного здания.... Вот я живу в центре. Ближайшее ГСК в получасе пешком или 10 минут на автобусе. Но нам повезло, арендовали гараж в соседнем почти дворе, не ГСК. А кому не повезло? Куда деваться? Была рядом стоянка платная, снесли. Теперь там просто выкатаное поле, днём забита вся. Но по планам там скоро вырастет дом и очередной парковки не станет.
И вообще, почему парковка должна быть платной? Куда собранные деньги пойдут? На содержание этих парковок? Так если они часть дороги, то я за это уже плачу транспортным налогом. На строительство новых? Так вроде места нет их строить... За что я буду платить?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»